Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые ! Темы поднимали разные  и весёлые находки и неожиданно дорогие ,,,,вот и я хочу создать подобие ..

Иногда найдешь находку и домой не больно хочется её приносить ,,,а у вас такие были ? А иногда они и настораживают и немного пугают 

Начну ,,,поддержите Комрады у вас тоже такие были 

Две эти рожи помните ? я думал чертов ,,,хорошо объяснили- сатир

SAM_2131.JPG

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

Дальше была тема куклы" Вуды"

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и подставка под яйцо ,,,на другом форуме сказали закопай назад ,,, ведьмина ступка для зелени и заговора

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 блин в фотках не нашел.. была у меня мордачка змеюки толь драконья в находках, страшненькая такая :wacko:

ток я не боюсь их ) человека вооруженного только малехо опасаюсь ) остальное фигня )

 

завтра посмотрю на фазедне где то лежала змеюка на солнышке грелась ) выложу фото.

 

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю что такого страшного вы видите в своих находках, а мне кроме металломусора ни чего закапывать обратно не хочется и то всё равно убираю его что бы в следующий раз не откапывать. Вот не приятные моменты бывают. Как то у урочища зовёт меня комрад и показывает в перелеске  холмик довольно свежий и над ним заламинированная бумажная иконка к дереву прибита... Что это, зачем!? Естественно раскапывать не стали и полицию тоже решили не вызывать. Прошлым летом шёл по тропе в тростнике выше меня, заболоченное место вдоль реки и напоролся на полусъеденные останки косули. Назад идти не вариант, вперёд тож почти километр. Не приятно было, да и адреналина хапнул.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда тока начинал копать, рядом со  старой дорогой в лесу, выкопали  минометную мину. Друган со словами: " Ухты бл@ какая бомбочка" ручёнки к ней потянул. Я ему : Стоять блин! Не трогай! Он конечно не балбес, все таки в чечне отслужил, но и не сапер однако! Короче я её обратно в ямку, и прикопал. На следующие выходные решил её в болоте притопить. Пришел на место, и не нашел её. Ямку свою нашел ,прикопана, а мины нет. Скорее всего кто то после меня её нашел, и в болото запульнул. Фото к сожалению нет, как то раньше об этом и не думали.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в позапрошлый год копал за МКАДом и в стенке земляни по 1941 года выкапываю спортивную сумку,современную.Вот тут я перепугался.Решил что там останки чьи то прикопаны.Но нет,обошлось,только тряпьё там было.Но перепугался я конкретно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж , если копнуть глубже ,,,, думаю и у вас были такие места куда не хотелось второй раз возращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leha Shustov сказал:

@LAP72 блин в фотках не нашел.. была у меня мордачка змеюки толь драконья в находках, страшненькая такая :wacko:

ток я не боюсь их ) человека вооруженного только малехо опасаюсь ) остальное фигня )

 

завтра посмотрю на фазедне где то лежала змеюка на солнышке грелась ) выложу фото.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 21:43, круг сказал:

Когда тока начинал копать, рядом со  старой дорогой в лесу, выкопали  минометную мину. Друган со словами: " Ухты бл@ какая бомбочка" ручёнки к ней потянул. Я ему : Стоять блин! Не трогай! Он конечно не балбес, все таки в чечне отслужил, но и не сапер однако! 

 

И у меня была подобная ситуация. Поехали покопать, долго ли коротко ли, в общем идём по хорошо нахоженной тропинке с места на место, я прибором помахивая, тут под катушкой сигнал. Аккуратно, т.к. Кругом по лесу эхо войны разбросано снимаю грунт и оттуда показывается кусок чугунятины. Приятель говорит, что вы там копаетесь, давайте я по ней лопатой _бну. В общем отогнали мы этого энтузиаста и аккуратно эту минометную мину из тропинки извлекли.

Кстати тропинка была от деревни до ЖД станции, потому и такая нахоженная.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

 

И у меня была подобная ситуация. Поехали покопать, долго ли коротко ли, в общем идём по хорошо нахоженной тропинке с места на место, я прибором помахивая, тут под катушкой сигнал. Аккуратно, т.к. Кругом по лесу эхо войны разбросано снимаю грунт и оттуда показывается кусок чугунятины. Приятель говорит, что вы там копаетесь, давайте я по ней лопатой _бну. В общем отогнали мы этого энтузиаста и аккуратно эту минометную мину из тропинки извлекли.

Кстати тропинка была от деревни до ЖД станции, потому и такая нахоженная.

Где то на форуме ,поисковики по войне, писали: Самые опасные находки это неразорвавшиеся минометные мины и снаряды от самолетных пушек (крупнокалиберных пулеметов). Это связано с особенностью взрывателя, после прохода мины по стволу он самовзводится. Как то так. Если я чего не напутал. В любом случае любой боеприпас очень опасен! И ну их нафиг, такие находки под катуху! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в заброшенной деревне неприятно выкопать голову от резиновой куклы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да тут тема была, как возле крыльца несколько кукольных гробиков было выкопано, порчу кто-то наводил

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Ощущения не очень. Наткнулся в глухом лесу)

 

190628_900.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если еще чуть прикапанная была-бы,или одна рука и волосы из под старой листвы торчали! Да жестко!  и не дай Бог с такой компанией встретиться!!:o

header-750-300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился недавно просмотренный жесткий пранк, я бы обосрался).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишний раз убедился,что для снятия зимней кОпарской ломки алкоголь малопригоден( в малых количествах,разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копали как то в одном селе в огородах по осени, а там огорода на задах домов, идут рядом вплотную и без ограды. Решил я краюшек соседнего огорода проверить, там мы разрешения еще не спрашивали. Нашел четкий сигнал, копнул, а там в пакете всякие ампулы, пузырьки и шприцы с иголками. Кароче не стал разбираться, обратно закопал и ни шагу на тот огород.

 

Как то товарищи в одно село приехали. В центре села почти возвышенность, не далеко от реки, травы тем более там мало и ямы видно домовые. Начали копать, ничего особого несколько монет, да вроде крестики были. Подошел местный, спросил дежурные вопросы и говорит что тут кладбище раньше было. Ну наши тут все находки и выкинули и больше туда не ногой. Действительно, потом по старым ситуационным планам села увидели, что тут и было. А с виду и не подумаешь.

 

Вообще полезно сначала хорошо историю места изучить, прежде чем капать. В этом же селе, местный тракторист рассказывал, как в другой стороне села, в советское время огород пахали и выворотили чугунную плиту с датами захоронения, вроде там какой то священник был.

 

А например в Тележихе, Солонешенского района, при советах старое кладбище(там по воспоминаниям старожил еще в долбленках хоронили) распахали под кукурузу. И сейчас там просто поле, на широком холме меж двух речушек. А в стороне от него, ближе к селу, официальное кладбище. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают такие случаи что чуйка подсказывает ( уходи) или ( не бери )

один раз забрёл глубоко в лес и вышел на одну поляну

поляна хорошо просматривалась метров на 50 во круге

редкие деревья и кустарники. сел перекурить и вижу боковым зрением быстрое движение по лесу.

до этого случая не ощущал дискомфорта где бы не находился

всё происходило секунды. я быстро повернул голову к объекту и за доли секунд мой мозг подвергся огромной нагрузке

от увиденного я растерялся . точнее от не увиденного

погода была безветренная и я увидел как на большой скорости пригибаются кусты

так как буд то бы кто бежит но там  ни кого не было.

по спине пробежал холодный пот и я рванул на выход.

вот такой случай был и он почти так же повторился но уже много позже и в другом месте

там тоже было хорошо просматриваемое место и я услышал хруст дерева

точно такой как буд то кто наступил и сломал лежащее на земле бревно

я оглянулся  но ни кого не увидел. пошел дальше и опять хруст и по звуку понимаю что не так далеко от меня

я опять обернулся и тут опять хрясссь и уже совсем рядом

буквально метрах в 10-15

я от напряга даже встал на колено что бы всё лучше осмотреть но ни кого не было

минут через 5 я финишировал окраину леса

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

бывают такие случаи что чуйка подсказывает ( уходи) или ( не бери )

О да! Знакомое чувство!

 

Копали как то на окраине одного села, за речкой за холмом. Комрады ходили там где стояли дома, выискивая из мусора сигналы. В тех местах перемешались эпохи. Разброс от 1700 до 1970-х. Вокруг красота, под горой, рядом сливаются две речки, площадь большая. 

 

Потянуло меня, впрочем как обычно, поискать новое необычное, ушел я в сторону, через заросли кустарника, через низинку, на высокий берег реки. Тут относительно мало травы и домовые ямы тоже присутствуют. 

 

Светит яркое солнце, камрады вдалеке, отсюда их не видно и не слышно. Вправо, влево. капая всякий мусор. Решил прозвонить срез берега, со стороны реки, водив по стенкам детектором. Какие то слабые цветные сигналы. Начал копать берег. И внезапно, какая то тревога. Вроде все хорошо, даже прекрастно. А мне как то не по себе. Сигнал то кажется ближе, копать надо. Но что то не так. 

 

Пересилив себя, продолжил. И тут из берега начали выпадать какие то кости, на сколько я понял животного, собаки может. И тут совсем захотелось свалить оттуда. Сигнал тоже выпал, похоже мусор какой то.  В итоге ушел на поляну к комрадам.

 

А много позже, приехал сюда в другой год, местный рыбак рассказал, что тут школа на поляне была(это мы знали), он в ней учился. И говорит как то берег обвалился и рассыпались монеты, царские большие, они пацанами собирали вместе с учителем.

 

В другой раз я пробовал поискать под берегом и частично в реке, но ничего, даже если б и было, думаю уже замыло и завалило всё. А места там занятные.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бугор сказал:

@Хорст Ощущения не очень. Наткнулся в глухом лесу)

 

190628_900.jpg

Прошлым летом наткнулся в лесу на ёлочку украшенную детскими вещами, ощущения совсем неприятные. Единственное, что хоть как-то обнадёживало, это то, что вещи были аккуратно одеты на вешалки. Но ощущения очень неприятные. Да и место тоже неприятное " сумечная лощина".

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,,тогда и я продолжу ....

Как то мы поехали летом копать усадьбу,,,а усадьба была знатная ...состояла из двух этажей с балконом , а над ним красивыми цифрами написан был год 1913 ,,,. Но как вы понимаете летом трава по пояс , искать не возможно,,, сама дорога завела нас вовнутрь усадьбы ...

По самым низам наш брат прошёл хорошо - все полы и подполье перепаханы ( возможно что то и было найдено , но ямы остались как воронки )

Мои товарищи пошли искать по этажам ,,,а я как "опытный кладоискатель" - думаю надо начинать с верху и до низу .....

Поднялся я на чердак ( жутковато ) , темно  и завалено хламом ,,,ну думаю надо пробраться поближе к окну , там свет и от туда вид на весь  чердак ....

Не понравилось сразу - мухи бились об стекло и было их очень много ( мысль сразу промелькнула откуда мухи ? Дом не жилой ,,да и тухнуть не чему )  потом знаете как у нас бывает , нос начал ловить запахи ....а мозг переключился в режим ожидания ( но нехорошего )

Стал я потихоньку от окна ( а где окно , там был балкон ) двигаться ближе к выходу ,,,,запахи усилились ....а светлее на чердаке не становилось и вот когда все чувства обострились ...я запнулся ,,,,и передо мной стоял в пыли гроб закрытый ...нет ,,,,не я , не мои друзья так и не решились его открыть ....Вот такая жуть правдивая ....короче мы как настоящие герои ----отступили ,!

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

бывают такие случаи что чуйка подсказывает ( уходи) или ( не бери )

один раз забрёл глубоко в лес и вышел на одну поляну

поляна хорошо просматривалась метров на 50 во круге

редкие деревья и кустарники. сел перекурить и вижу боковым зрением быстрое движение по лесу.

до этого случая не ощущал дискомфорта где бы не находился

всё происходило секунды. я быстро повернул голову к объекту и за доли секунд мой мозг подвергся огромной нагрузке

от увиденного я растерялся . точнее от не увиденного

погода была безветренная и я увидел как на большой скорости пригибаются кусты

так как буд то бы кто бежит но там  ни кого не было.

по спине пробежал холодный пот и я рванул на выход.

вот такой случай был и он почти так же повторился но уже много позже и в другом месте

там тоже было хорошо просматриваемое место и я услышал хруст дерева

точно такой как буд то кто наступил и сломал лежащее на земле бревно

я оглянулся  но ни кого не увидел. пошел дальше и опять хруст и по звуку понимаю что не так далеко от меня

я опять обернулся и тут опять хрясссь и уже совсем рядом

буквально метрах в 10-15

я от напряга даже встал на колено что бы всё лучше осмотреть но ни кого не было

минут через 5 я финишировал окраину леса

 

это авдошки .не надо их бояться. положите что нить вкусное,но не сильно заморское( ну типа пол-шавы ). например кусочек хлеба. и отойдите медленно подальше. они очень сильные телепаты и  только поэтому  кое где еще выжили. например в новгородчине, на границе маловишерского и любытинского района.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 20:58, LAP72 сказал:

Здравствуйте уважаемые ! Темы поднимали разные  и весёлые находки и неожиданно дорогие ,,,,вот и я хочу создать подобие ..

Иногда найдешь находку и домой не больно хочется её приносить ,,,а у вас такие были ? А иногда они и настораживают и немного пугают 

Начну ,,,поддержите Комрады у вас тоже такие были 

Две эти рожи помните ? я думал чертов ,,,хорошо объяснили- сатир

SAM_2131.JPG

так мне и не удалось утюг сфотать,где эти личины используются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хорст сказал:

так мне и не удалось утюг сфотать,где эти личины используются.

А я уже и не спрашиваю :D, но интерес остался :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

А я уже и не спрашиваю :D, но интерес остался :clap:

дружище,не думайте плохо. утюг у приятеля в доме. причем он тоже копатель и продает находки активно. попаду к нему домой в гости,обязательно про Вас вспомню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Хорст сказал:

это авдошки .не надо их бояться. положите что нить вкусное,но не сильно заморское( ну типа пол-шавы ). например кусочек хлеба. и отойдите медленно подальше. они очень сильные телепаты и  только поэтому  кое где еще выжили. например в новгородчине, на границе маловишерского и любытинского района.

А поподробнее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Рэд сказал:

А поподробнее ?

Тоже интересно о них послушать ( может не стоит их петардами отпугивать ? )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @Рэд так их не знать, это стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

Тоже интересно о них послушать ( может не стоит их петардами отпугивать ? )

Почему ? Я только слышал что мол снежный человек , но что бы телепат и передвигался невидимым , первый раз  слышу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...