Перейти к публикации
LAP72

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные

Рекомендованные сообщения

LAP72

Здравствуйте уважаемые ! Темы поднимали разные  и весёлые находки и неожиданно дорогие ,,,,вот и я хочу создать подобие ..

Иногда найдешь находку и домой не больно хочется её приносить ,,,а у вас такие были ? А иногда они и настораживают и немного пугают 

Начну ,,,поддержите Комрады у вас тоже такие были 

Две эти рожи помните ? я думал чертов ,,,хорошо объяснили- сатир

SAM_2131.JPG

Изменено пользователем LAP72

Поделиться сообщением

LAP72

Дальше была тема куклы" Вуды"

Поделиться сообщением

LAP72

Ну и подставка под яйцо ,,,на другом форуме сказали закопай назад ,,, ведьмина ступка для зелени и заговора

Поделиться сообщением

Leha Shustov

@LAP72 блин в фотках не нашел.. была у меня мордачка змеюки толь драконья в находках, страшненькая такая :wacko:

ток я не боюсь их ) человека вооруженного только малехо опасаюсь ) остальное фигня )

завтра посмотрю на фазедне где то лежала змеюка на солнышке грелась ) выложу фото.

Изменено пользователем Leha Shustov

Поделиться сообщением

a.seeker

Уж не знаю что такого страшного вы видите в своих находках, а мне кроме металломусора ни чего закапывать обратно не хочется и то всё равно убираю его что бы в следующий раз не откапывать. Вот не приятные моменты бывают. Как то у урочища зовёт меня комрад и показывает в перелеске  холмик довольно свежий и над ним заламинированная бумажная иконка к дереву прибита... Что это, зачем!? Естественно раскапывать не стали и полицию тоже решили не вызывать. Прошлым летом шёл по тропе в тростнике выше меня, заболоченное место вдоль реки и напоролся на полусъеденные останки косули. Назад идти не вариант, вперёд тож почти километр. Не приятно было, да и адреналина хапнул.

Поделиться сообщением

круг

Когда тока начинал копать, рядом со  старой дорогой в лесу, выкопали  минометную мину. Друган со словами: " Ухты бл@ какая бомбочка" ручёнки к ней потянул. Я ему : Стоять блин! Не трогай! Он конечно не балбес, все таки в чечне отслужил, но и не сапер однако! Короче я её обратно в ямку, и прикопал. На следующие выходные решил её в болоте притопить. Пришел на место, и не нашел её. Ямку свою нашел ,прикопана, а мины нет. Скорее всего кто то после меня её нашел, и в болото запульнул. Фото к сожалению нет, как то раньше об этом и не думали.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Найденным  случайным странным находкам не придаю никакого значения,считаю ,что молитва очистит любой такой предмет. Совершенно не парюсь,носить или не носить найденный крест,использовать или не использовать  найденные церковные предметы. Если сохранность хорошая,то  никакой дилеммы "быть или не быть" нет. Но если есть подозрение,что место скажем расстрельное или недалеко кладбище и предметы могут быть оттуда,то тогда конечно ничего не беру,а просто ухожу подальше. Был случай года два назад,ходил по маленькому заброшенному карьеру,удивился,что с одной стороны находил много гильз,потом нашёл парочку пуговок,а когда разговорился с местной бабулькой,она мне поведала,что в ГР  возле деревни находился штаб белых и сюда привозили пленных красных,а так же сочувствующих и после бесед,в этом карьере отправляли бедолаг в расход. Естесно,после этого я там перестал бывать. Табу.

Изменено пользователем СергейЧ

Поделиться сообщением

мясовик

Вот в позапрошлый год копал за МКАДом и в стенке земляни по 1941 года выкапываю спортивную сумку,современную.Вот тут я перепугался.Решил что там останки чьи то прикопаны.Но нет,обошлось,только тряпьё там было.Но перепугался я конкретно.

Поделиться сообщением

LAP72

А уж , если копнуть глубже ,,,, думаю и у вас были такие места куда не хотелось второй раз возращаться...

Поделиться сообщением

андред
1 час назад, Leha Shustov сказал:

@LAP72 блин в фотках не нашел.. была у меня мордачка змеюки толь драконья в находках, страшненькая такая :wacko:

ток я не боюсь их ) человека вооруженного только малехо опасаюсь ) остальное фигня )

завтра посмотрю на фазедне где то лежала змеюка на солнышке грелась ) выложу фото.

Поделиться сообщением

CJIECAPb
В 17.02.2018 в 21:43, круг сказал:

Когда тока начинал копать, рядом со  старой дорогой в лесу, выкопали  минометную мину. Друган со словами: " Ухты бл@ какая бомбочка" ручёнки к ней потянул. Я ему : Стоять блин! Не трогай! Он конечно не балбес, все таки в чечне отслужил, но и не сапер однако! 

И у меня была подобная ситуация. Поехали покопать, долго ли коротко ли, в общем идём по хорошо нахоженной тропинке с места на место, я прибором помахивая, тут под катушкой сигнал. Аккуратно, т.к. Кругом по лесу эхо войны разбросано снимаю грунт и оттуда показывается кусок чугунятины. Приятель говорит, что вы там копаетесь, давайте я по ней лопатой _бну. В общем отогнали мы этого энтузиаста и аккуратно эту минометную мину из тропинки извлекли.

Кстати тропинка была от деревни до ЖД станции, потому и такая нахоженная.

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

круг
3 часа назад, CJIECAPb сказал:

И у меня была подобная ситуация. Поехали покопать, долго ли коротко ли, в общем идём по хорошо нахоженной тропинке с места на место, я прибором помахивая, тут под катушкой сигнал. Аккуратно, т.к. Кругом по лесу эхо войны разбросано снимаю грунт и оттуда показывается кусок чугунятины. Приятель говорит, что вы там копаетесь, давайте я по ней лопатой _бну. В общем отогнали мы этого энтузиаста и аккуратно эту минометную мину из тропинки извлекли.

Кстати тропинка была от деревни до ЖД станции, потому и такая нахоженная.

Где то на форуме ,поисковики по войне, писали: Самые опасные находки это неразорвавшиеся минометные мины и снаряды от самолетных пушек (крупнокалиберных пулеметов). Это связано с особенностью взрывателя, после прохода мины по стволу он самовзводится. Как то так. Если я чего не напутал. В любом случае любой боеприпас очень опасен! И ну их нафиг, такие находки под катуху! 

Поделиться сообщением

Хорст

в заброшенной деревне неприятно выкопать голову от резиновой куклы.

Поделиться сообщением

андред

@Хорст да тут тема была, как возле крыльца несколько кукольных гробиков было выкопано, порчу кто-то наводил

Поделиться сообщением

Бугор

@Хорст Ощущения не очень. Наткнулся в глухом лесу)

190628_900.jpg

Поделиться сообщением

sigun

А если еще чуть прикапанная была-бы,или одна рука и волосы из под старой листвы торчали! Да жестко!  и не дай Бог с такой компанией встретиться!!:o

header-750-300.jpg

Поделиться сообщением

Бугор

Вспомнился недавно просмотренный жесткий пранк, я бы обосрался).

Поделиться сообщением

Хорст

лишний раз убедился,что для снятия зимней кОпарской ломки алкоголь малопригоден( в малых количествах,разумеется)

Поделиться сообщением

Чемров

Копали как то в одном селе в огородах по осени, а там огорода на задах домов, идут рядом вплотную и без ограды. Решил я краюшек соседнего огорода проверить, там мы разрешения еще не спрашивали. Нашел четкий сигнал, копнул, а там в пакете всякие ампулы, пузырьки и шприцы с иголками. Кароче не стал разбираться, обратно закопал и ни шагу на тот огород.

Как то товарищи в одно село приехали. В центре села почти возвышенность, не далеко от реки, травы тем более там мало и ямы видно домовые. Начали копать, ничего особого несколько монет, да вроде крестики были. Подошел местный, спросил дежурные вопросы и говорит что тут кладбище раньше было. Ну наши тут все находки и выкинули и больше туда не ногой. Действительно, потом по старым ситуационным планам села увидели, что тут и было. А с виду и не подумаешь.

Вообще полезно сначала хорошо историю места изучить, прежде чем капать. В этом же селе, местный тракторист рассказывал, как в другой стороне села, в советское время огород пахали и выворотили чугунную плиту с датами захоронения, вроде там какой то священник был.

А например в Тележихе, Солонешенского района, при советах старое кладбище(там по воспоминаниям старожил еще в долбленках хоронили) распахали под кукурузу. И сейчас там просто поле, на широком холме меж двух речушек. А в стороне от него, ближе к селу, официальное кладбище. 

Поделиться сообщением

КрасноСолнышко

бывают такие случаи что чуйка подсказывает ( уходи) или ( не бери )

один раз забрёл глубоко в лес и вышел на одну поляну

поляна хорошо просматривалась метров на 50 во круге

редкие деревья и кустарники. сел перекурить и вижу боковым зрением быстрое движение по лесу.

до этого случая не ощущал дискомфорта где бы не находился

всё происходило секунды. я быстро повернул голову к объекту и за доли секунд мой мозг подвергся огромной нагрузке

от увиденного я растерялся . точнее от не увиденного

погода была безветренная и я увидел как на большой скорости пригибаются кусты

так как буд то бы кто бежит но там  ни кого не было.

по спине пробежал холодный пот и я рванул на выход.

вот такой случай был и он почти так же повторился но уже много позже и в другом месте

там тоже было хорошо просматриваемое место и я услышал хруст дерева

точно такой как буд то кто наступил и сломал лежащее на земле бревно

я оглянулся  но ни кого не увидел. пошел дальше и опять хруст и по звуку понимаю что не так далеко от меня

я опять обернулся и тут опять хрясссь и уже совсем рядом

буквально метрах в 10-15

я от напряга даже встал на колено что бы всё лучше осмотреть но ни кого не было

минут через 5 я финишировал окраину леса

Поделиться сообщением

Чемров
12 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

О да! Знакомое чувство!

Копали как то на окраине одного села, за речкой за холмом. Комрады ходили там где стояли дома, выискивая из мусора сигналы. В тех местах перемешались эпохи. Разброс от 1700 до 1970-х. Вокруг красота, под горой, рядом сливаются две речки, площадь большая. 

Потянуло меня, впрочем как обычно, поискать новое необычное, ушел я в сторону, через заросли кустарника, через низинку, на высокий берег реки. Тут относительно мало травы и домовые ямы тоже присутствуют. 

Светит яркое солнце, камрады вдалеке, отсюда их не видно и не слышно. Вправо, влево. капая всякий мусор. Решил прозвонить срез берега, со стороны реки, водив по стенкам детектором. Какие то слабые цветные сигналы. Начал копать берег. И внезапно, какая то тревога. Вроде все хорошо, даже прекрастно. А мне как то не по себе. Сигнал то кажется ближе, копать надо. Но что то не так. 

Пересилив себя, продолжил. И тут из берега начали выпадать какие то кости, на сколько я понял животного, собаки может. И тут совсем захотелось свалить оттуда. Сигнал тоже выпал, похоже мусор какой то.  В итоге ушел на поляну к комрадам.

А много позже, приехал сюда в другой год, местный рыбак рассказал, что тут школа на поляне была(это мы знали), он в ней учился. И говорит как то берег обвалился и рассыпались монеты, царские большие, они пацанами собирали вместе с учителем.

В другой раз я пробовал поискать под берегом и частично в реке, но ничего, даже если б и было, думаю уже замыло и завалило всё. А места там занятные.

Поделиться сообщением

CJIECAPb
1 час назад, Бугор сказал:

@Хорст Ощущения не очень. Наткнулся в глухом лесу)

190628_900.jpg

Прошлым летом наткнулся в лесу на ёлочку украшенную детскими вещами, ощущения совсем неприятные. Единственное, что хоть как-то обнадёживало, это то, что вещи были аккуратно одеты на вешалки. Но ощущения очень неприятные. Да и место тоже неприятное " сумечная лощина".

Изменено пользователем CJIECAPb

Поделиться сообщением

LAP72

Ну ,,тогда и я продолжу ....

Как то мы поехали летом копать усадьбу,,,а усадьба была знатная ...состояла из двух этажей с балконом , а над ним красивыми цифрами написан был год 1913 ,,,. Но как вы понимаете летом трава по пояс , искать не возможно,,, сама дорога завела нас вовнутрь усадьбы ...

По самым низам наш брат прошёл хорошо - все полы и подполье перепаханы ( возможно что то и было найдено , но ямы остались как воронки )

Мои товарищи пошли искать по этажам ,,,а я как "опытный кладоискатель" - думаю надо начинать с верху и до низу .....

Поднялся я на чердак ( жутковато ) , темно  и завалено хламом ,,,ну думаю надо пробраться поближе к окну , там свет и от туда вид на весь  чердак ....

Не понравилось сразу - мухи бились об стекло и было их очень много ( мысль сразу промелькнула откуда мухи ? Дом не жилой ,,да и тухнуть не чему )  потом знаете как у нас бывает , нос начал ловить запахи ....а мозг переключился в режим ожидания ( но нехорошего )

Стал я потихоньку от окна ( а где окно , там был балкон ) двигаться ближе к выходу ,,,,запахи усилились ....а светлее на чердаке не становилось и вот когда все чувства обострились ...я запнулся ,,,,и передо мной стоял в пыли гроб закрытый ...нет ,,,,не я , не мои друзья так и не решились его открыть ....Вот такая жуть правдивая ....короче мы как настоящие герои ----отступили ,!

Поделиться сообщением

Хорст
9 часов назад, КрасноСолнышко сказал:

один раз забрёл глубоко в лес и вышел на одну поляну

поляна хорошо просматривалась метров на 50 во круге

редкие деревья и кустарники. сел перекурить и вижу боковым зрением быстрое движение по лесу.

до этого случая не ощущал дискомфорта где бы не находился

всё происходило секунды. я быстро повернул голову к объекту и за доли секунд мой мозг подвергся огромной нагрузке

от увиденного я растерялся . точнее от не увиденного

погода была безветренная и я увидел как на большой скорости пригибаются кусты

так как буд то бы кто бежит но там  ни кого не было.

по спине пробежал холодный пот и я рванул на выход.

вот такой случай был и он почти так же повторился но уже много позже и в другом месте

там тоже было хорошо просматриваемое место и я услышал хруст дерева

точно такой как буд то кто наступил и сломал лежащее на земле бревно

я оглянулся  но ни кого не увидел. пошел дальше и опять хруст и по звуку понимаю что не так далеко от меня

я опять обернулся и тут опять хрясссь и уже совсем рядом

буквально метрах в 10-15

я от напряга даже встал на колено что бы всё лучше осмотреть но ни кого не было

минут через 5 я финишировал окраину леса

это авдошки .не надо их бояться. положите что нить вкусное,но не сильно заморское( ну типа пол-шавы ). например кусочек хлеба. и отойдите медленно подальше. они очень сильные телепаты и  только поэтому  кое где еще выжили. например в новгородчине, на границе маловишерского и любытинского района.

Поделиться сообщением

Хорст
В 17.02.2018 в 20:58, LAP72 сказал:

Здравствуйте уважаемые ! Темы поднимали разные  и весёлые находки и неожиданно дорогие ,,,,вот и я хочу создать подобие ..

Иногда найдешь находку и домой не больно хочется её приносить ,,,а у вас такие были ? А иногда они и настораживают и немного пугают 

Начну ,,,поддержите Комрады у вас тоже такие были 

Две эти рожи помните ? я думал чертов ,,,хорошо объяснили- сатир

SAM_2131.JPG

так мне и не удалось утюг сфотать,где эти личины используются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас