Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Рэд сказал:

Мда так глядишь мишки и киски до нас дойдут

Лось у нас по району ходил , было , зайцы тоже , теперь осталось мишек дождаться

Приехали как то в заброшенную деревню, дома 3-4 полуразрушенных стоит, да деревьями все поросло, плюс травы местами по пояс. Решил возле одного крайннего домика проходить. А он как раз в самой гуще деревьев стоит и в низине, сами деревья стеной растут, словно не пускают к дому. А дом старый, крыша из щепы и наполовину прогнулась, одна стена вобще завалилась. Так вот, обхожу дом, а там лежит в целом виде скелет здоровенного лося. Ни шкуры, ни мяса, даже запаха не было, а сами кости словно отполированные. Сквозь деревья на скелет попадали лучи солнца, а кости словно отражали эти лучи. Не приятное зрелище.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.
3 минуты назад, андред сказал:

Приехали как то в заброшенную деревню, дома 3-4 полуразрушенных стоит, да деревьями все поросло, плюс травы местами по пояс. Решил возле одного крайннего домика проходить. А он как раз в самой гуще деревьев стоит и в низине, сами деревья стеной растут, словно не пускают к дому. А дом старый, крыша из щепы и наполовину прогнулась, одна стена вобще завалилась. Так вот, обхожу дом, а там лежит в целом виде скелет здоровенного лося. Ни шкуры, ни мяса, даже запаха не было, а сами кости словно отполированные. Сквозь деревья на скелет попадали лучи солнца, а кости словно отражали эти лучи. Не приятное зрелище.

Рога можно было забрать у него ...( ему не к чему , а денежку дают за них ) их называют  подранки ,,тоже встречал

Изменено пользователем LAP72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История про дом отца , дому больше ста лет !

Сестра в позапрошлом году по весне поехала помыть, прибраться и тд , отец по здоровью не смог !

Ночью проснулась от шагов на чердаке , именно от шагов , тяжелых звучных !

Вышла с фонарем в сени , ни кого , поднялась по лестнице , сверху тоже ни кого !

Спрятаться и там и там человеку негде !

Ну решила что привиделось !

Легла , и через пару минут , опять шаги аж доски скрипят, а потом и лестница заскрипела !

А дальше еще веселее , ручку кто то дверную дергает !

У меня сестра не из робкого десятка

Схватила топор и в сени выбежала , ни кого все закрыто !

Вот тогда она  на измену и подсела , позвонила сыну , ночь не спала, дежурила обнимку с топориком !

Сын по утру примчался , день прошел , легли спать к полуночи та же история с шагами , племяш мне подтвердил , сказал что больше ни нагой туда !

А по осени опять сестра туда поехала !

Ночью история та же , в итоге спала только днем !

Да и еще момент , когда убиралась , коврик тщательно подмела как говорит не соринки , отвернулась на время взглянуть , повернулась а перед ней пятно из сажи , словно только сыпанули , короче собралась и домой свалила , одна теперь тоже ехать не хочет

Если вспомню чего дополню

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Рэд наверное домовой соскучился по человеку, дом наверное пустует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Рэд наверное домовой соскучился по человеку, дом наверное пустует?

Что есть то есть , можно сказать 2 года не топят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 ну ты и замутил тему ... :crazy: спать собрался , а тут такое...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Соседи говорят молоко поставить !

Я почему то подумал развязка будет другая ...Слышали как ежи по дому ходят , а если ночью ...Думал герой рассказа будет он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, terminalx сказал:

@LAP72 ну ты и замутил тему ... :crazy: спать собрался , а тут такое...))

Спать надо в обнимку с Эдгарам По

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@terminalx Расскажи как ты ночевал один в брошенной деревне ,,,,дома страшные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Я почему то подумал развязка будет другая ...Слышали как ежи по дому ходят , а если ночью ...Думал герой рассказа будет он

Не как ежик топает и пыхтит она знает , есть у нас под домом их гнездо , тут другое , ежик дверь не смог бы дергать , да и сажу насыпать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Не как ежик топает и пыхтит она знает , есть у нас под домом их гнездо , тут другое , ежик дверь не смог бы дергать , да и сажу насыпать

Говорят если хозяева покидают дом , то и домовой уходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра сказала , словно гонит кто из дома а там хз

Батя по весне поедет , здоровье поправил , он у меня атеист , сам все сказал послушает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждый может слышать и видеть сверх естественное  ,,,так что отец может и не чего не услышать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@terminalx Расскажи как ты ночевал один в брошенной деревне ,,,,дома страшные 

Хорошо ночевал) Накатил коньяка и баиньки. Утром просыпаюсь, стёкла в машине , как положено запотели. Протираю ... картина как в фильме ужасов. Всё в тумане , иней на траве, которая выше капота. Капот сам знаешь на какой высоте ...) Кто не знает 1.2 метра + А выше травы, крыши заброшенных  домом. Всё это в подсветке восхода солнца.

И тишинааааа..... С косами ни кого не было ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим !

Есть одна закавыка , сейчас вспомнил , кот мертвый под застрехой лежит , вернее мумия , попрошу что бы закопал его , это еще бабушкин , видно с горя после смерти бабушки умер на потолке , я его два года назад нашел там , да не смог вынести , дюже я любил его , а вид у него был страшный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все мы наверное  ощущали иногда чужие взгляды или чувство ,,что явно мы не одни ,,,,чуйка у нас тоже как на МД ,,,

Иногда само место бывает жутким ,,, как то я копал  в одной  деревне ,,а там деревья высокие , старые , но не дубы ,,.так вот сидели на этих деревьях вороны и так на психику давили ,,,ощущения кладбища чувствовалось - долго там не смог копать ...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это точно , сам начинаешь замечать разное , на что обычный человек внимания не обратит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше так , чем на дне бутылки валяться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAP72 сказал:

Да все мы наверное  ощущали иногда чужие взгляды или чувство ,,что явно мы не одни ,,,,чуйка у нас тоже как на МД ,,,

 

Реально, не когда и не разу, не чего не видел и не слышал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, terminalx сказал:

Реально, не когда и не разу, не чего не видел и не слышал ...

Всё у тебя впереди ....Пошёл спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Всё у тебя впереди ....Пошёл спать

Спасибо тебе большое ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, LAP72 сказал:

А лосей море и часто неприятности с ними происходит ,,,буквально недавно моему товарищу лось всю машину разнес ,,хорошо что живы остались .....Выходят они на дорогу и прямо на свет прут весом больше пол тонны

Я лося прям в питере м.Рыбатское видел.Еду утро воскресенье смотрю из акации корова выходит,думаю какая корова,конь наверное....выходит лось,я охренел.Домой брать не стал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня таких историй много было, когда шаги слышал и скрипы всякие , но одно происшествие надолго запомнил.

По молодости после армии поехал я за деньгой с женой на крайний север ( г Талнах)

Ну естественно я как охотник скорефанился со старожилом и мы срубили зимовье и каждую пятницу уходили на все выходные на охоту.

Места вокруг зимовья изучил как отче наше.

Избу срубили на полуострове --а в округ пять озер с перешейками .хорошее место для охоты и рыбалки.

Ну естественно зимними полярными ночами сидели всякие охотничьи истории расказывали -Роял попивали.

Пошел я на охоту на куропатку -иду такой по ручью,справа бугор слева бугор ,фонарем освечиваю косогоры , ночь выдалась темная.

слышу сзади ветка хрусь -я обернулся фонарем осветил - ни кого.

Дальше иду опять хрусь, мне уже не понравилось и чувство что за мной кто то идет и смотрит на меня .

Я мелкую дробь вытащил зарядил картеч. думаю хоть бы рассомаха  была а если волки то хана , полярные самые крупные в мире волки по 90 кг весом.

Думаю сделаю круг посмотрю следы, делаю круг назад следов нет.

я спускаюсь вручей и пошлепал в сторону избушки а ветки так кто то и ломал за мной до самого озера.

тут уже об охоте не думал.

 

второй случай там же был, пошел так же на охоту ночью,перешел с одного озера на другое ну и по кругу иду,настрелял куропаток думаю пора домой.

перехожу перешеек в сторону избы и по направлению к избе --но вышел не туда, я места эти знаю как пальцы свои на руках.

Короче я полтора часа кругами ходил вокруг избы и не мог подойти к островку.

Потом кое как вышел .уставший как собака .ну и рассказываю Федору ( напарнику) он сразу сказал --это тебя леший водил и не пускал назад.

Тут точно поверишь хоть в кого и чего.

Потом он сделал какое то подношение ему ,чего то там побалякал ну последние три года ни чего подобного не было.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий вот и уменя в жизни одна история есть,не из страшилок скорее из непоняток,

лет 10 назад,группа туристов скалолазов - любителей и профессионалов

карелия,не большое красивое озеро на берегу скала(мечта новичка скалолаза)всего метров 8-10 с плоской вершинкой и умеренно пологими краями

ну думаем поднимемся красот нафотаем

первыми профи пошли чтобы страховку верхнюю сделать для остальной братии

метра на 4 поднялись и спустились,пот градом,ручки ножки дрожат,говорят ощущение как будто рюкзак с камнями за спиной и чем выше тем камней больше

ладно, не лыком как говориться,достаем оборудование и вот ведь,загоняешь клин в щелку какую ,вроде крепко сидит ,грузишь весом - выскакивает

так мы ту скалу и не покорили - так уехали

потом в деревне там бабуле одной рассказали что на камень залезть не смогли,а она такая и говорит цитирую "дык хорошо что вернулися усе а то у нас тут сплошныя анальныя зоны"

так что мужики (и дамы:D) в жизни главное в анальныя зоны не попадать - там только рентв без страха лазает

  • Нравится 10
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 шел таки для Вас я эту змеюку , неприятная зверюшка.. в карман и далее копать )

20180222_144827.jpg

20180222_144847.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@LAP72 шел таки для Вас я эту змеюку , неприятная зверюшка.. в карман и далее копать )

20180222_144827.jpg

20180222_144847.jpg

Это уже артефакт настоящий и думаю годиков более 300 будет ей , да наверное и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 не знать я .. Екатериновских времен и вплоть до Советов на этом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

@LAP72 не знать я .. Екатериновских времен и вплоть до Советов на этом месте

сопутка может быть не причем ,,,, кто знает что там на том месте ранее стаяло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 возможно.. место для жизни хорошее там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...