Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex2410 сказал:

9 страниц,  как книжку почитал:Dвсю жизнь шарюсь по лесам, да по рыбалкам ничего не происходит, может и к лучшему. 

Не те Вы напитки употребляете, не дают они Вашему сознанию с природой слиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, Хорст сказал:

про сиськи ,разумеется интереснее... но как говАривал один персонаж" кому то достается Ким Бессинджер,а кому то кошмар на улице Вязов". давайте про страшилки.

Рано или поздно, любая Ким Бессинджер превращается в "Кошмар на улице Вязов"

daa406821c39938b48b6e787d1611d1e.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shukar сказал:

А почему пожалел-то?Довольно романтично всё складывалось.

 

Он с налимами в руках, она с тараканами в голове. Романтика блин. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гончий сказал:

С собаками как то у меня вообще проблем нет, я сам заводчик  по руским гончим, и уже второй десяток лет изучаю собак. Было даже пробовал гипнотизировать их---получалось но тоько пока она на привязи. Если собака летит уже в отаку тут только поможет снаровка и физическая  выносливость.

завели разговор о собаках,вспомнил. шел с работы,к дому уж подходил,собак выскочил и на меня.большая зараза,рыжая и кудрявая.встал и стою к псине боком, а у самого от неожиданности уши напряглись. псина пытается подойти ближе,вижу что есть желание у нее за ногу хавнуть меня,но стою,жду что дальше будет. в барсетке Удар 2м с собой,с бамами и раствором по слабее,кстати всегда ношу,от таких вот встреч,пока пешком по темноте с гаража идешь,мимо предприятий, иногда кажется порвут такие вот сторожилы конторские. а этим вечером везде спокойно прошел,а тут до дома два шага-и на тебе,встретились.так вот стою жду развязки и рассуждаю; шмальнуть тебе разок что ли...  потому как вижу не отстанет пока кожу мне не попортит. пожалел,не стал собачку обижать,делаю резкое движение,как будто камень поднимаю,и в сторону псины рукой. убежала. аааа думаю- ссышь когда страшно,и пошел домой. дома пока туда сюда,прошло около часа с половиной от той встречи с шавкой.сижу у компа,а за окном ; гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав...... ну бл. достала,да так громко.выхожу на лоджию - опять та же сука..... да ты,думаю,меня доконать решила что ли.... 

для походов в тайгу,всегда в запасе имею одноразовые гранатометы, так,отпугнуть зверюгу какую. эфект гранатомета такой; дергаешь кольцо - громкий хлопок - вылетает заряд- на расстоянии метров 20-25 ,падает и взрывается,ну оооочень громко.... особенно во дворе дома....

..... ну хрен я тебя жалеть теперь буду. беру гранатомет - кольцо - хлопок -:admin: заряд полетел......:bb:... и тут.... бл........... рыжая псина делает сальто,с пробуксовкой стартует (заряд уже падает чуть поодаль ее ,как раз куда она стартует)...... из за угла дома выходит сосед с сенбернаром-сенбернар видит рыжую кудрявую мохнатую истеричку,ввиде собаки, бегущую ему в большую морду,сенбернар вырывается от хозяина, заряд взрывается возле соседа, сенбернара и рыжей истерички ввиде псины, сосед от всего этого падает на жопу...........

.........сенбернара уж неделю не вижу чтоб выгуливали.....  а я все думаю ; сосед видел откуда прилетело? а то - :angel:.... сосед то раза в три поболе сенбернара...

сука рыжая..... подставила...

Изменено пользователем террорист
  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист Уже наверное можно рассказать соседу :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

@террорист Уже наверное можно рассказать соседу :D

можно.... но не родился я героем..^_^.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

@террорист Уже наверное можно рассказать соседу :D

можно.... но не родился я героем..^_^.....

...и при разговоре такой гранатомет - уже не поможет.а где гарантия ,что из за угла еще кто нить не выйдет.... поболе соседа.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я собак люблю ..

Но в детстве ,. когда мне было лет 7 любил я кидать камушки и всё было бы хорошо , но на мою беду у своры собак была " свадьба " и одной явно не понравились мои телодвижения .

Случилось буквально за минуту ,,как я успел лечь на живот и закрыть голову руками уже и не помню , но здоровенная псина начала трепать меня за спину ,,шрамики затянулись,,,,

Позже оказалось , что это овчарка служила на пограничной заставе  и удачно специально для меня сорвалась с цепи ...

Отец ходил на разборки ,,,надо у него спросить  сколько за меня заплатили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LAP72 сказал:

я собак люблю ..

Но в детстве ,. когда мне было лет 7 любил я кидать камушки и всё было бы хорошо , но на мою беду у своры собак была " свадьба " и одной явно не понравились мои телодвижения .

Случилось буквально за минуту ,,как я успел лечь на живот и закрыть голову руками уже и не помню , но здоровенная псина начала трепать меня за спину ,,шрамики затянулись,,,,

Позже оказалось , что это овчарка служила на пограничной заставе  и удачно специально для меня сорвалась с цепи ...

Отец ходил на разборки ,,,надо у него спросить  сколько за меня заплатили 

у меня на руке и ноге швы,с 10 летнего возраста,после встречи с сорвавшейся с цепи овчарки.до сих пор отпечатки видно.отец тогда не выставлял счет хозяину той овчарки,сказал просто ему; стравливаем твою горе овчару c моей немецкой-и ждем итогов, потому как убивать ее я не желаю, и деньги мне твои не надо. стравили, немца кое как оторвали, сосед на руках унес своего пса,но псина его выжила. может это и не норм, но любой родитель за свое дите стоять будет не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем!много всяких неприятных моментов было на копе...но вот по поводу находок...нашел одну на чердаке.хоть ее и определили,как "современщина"-в дом ее не понес.прикопал в одном местечке "до востребования".по осени девчушка одна увидела фото этой хреновины и попросила себе.с радостью отдал!удачи всем!

DSC02247яя.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, матвей1205 сказал:

доброго всем!много всяких неприятных моментов было на копе...но вот по поводу находок...нашел одну на чердаке.хоть ее и определили,как "современщина"-в дом ее не понес.прикопал в одном местечке "до востребования".по осени девчушка одна увидела фото этой хреновины и попросила себе.с радостью отдал!удачи всем!

DSC02247яя.jpg

@матвей1205 , о , ты нашел пентаграмме хозяйку! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Синица сказал:

 

@Хорст , от щас за порушенные наши ожидалки ата-та будет <_<

уснул я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве был тоже немного странный случай.

Нам с двоюродным братом было лет по 8.

В деревне ломали старый дом, недалеко от бабушкиного, нам, есесено, надо было туда залезть (эх, туда б сейчас с МДшником бы...).

Дом был без крыши и почти без пола, но стены еще стояли. В одной из комнаток увидели висящую на стене палочку длиной полметра, обернутую в бумагу, сняли, прихватили с собой домой.

Сидим на лавочке рассматриваем - палочка липовая, кора снята....

Бабушка идет "чего у вас тут?". Говорим "вот, в доме тети Сони нашли" и одновременно пытаемся снять обертку полностью.

бабушка меняется в лице, хватает с крыльца веник и нас по заднице "быстро несите назад!!!". Мы поднимаем головы, а солнечный день превратился в ночь, сильнейший ветер поднялся, и черная туча над нами висит.

Мы дёру в тот дом, трясемся, ищем на стене тот гвоздик, куда вешать, а его нет!!! Я шарю в пыли, но понимаю, что гвоздик, видимо, пролетел вниз (полы-то тоже почти отсутствуют), в подполье, и теперь его не найти.

Тут мне прямо под руки сверху откуда-то (крыши-то нет, над нами туча в небе одна) падает ржавый гвоздик, я проползаю по оставшимся доскам к стене - гвоздь точно подходит к дырке. Вешаем палочку назад и бегом к дому!

Пока бежали, ни тучи, ни ветра как не бывало - солнышко светит, птички поют...

До сих пор, когда с братом встречаемся раз в несколько лет, этот случай вспоминаем.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица да,ларис,нашел.она рада и я доволен,что предмет не сгнил в земле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица это ерунда! у моей сестры в воркуте до сих пор лежит аудиокассета мк-60 с записью разговоров "домовых".о как!!!длинная история-но факт блин!встречались с ней не давно-спрашивал жива ли кассета---а как же!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Многие боятся хранить такие вещи , . У меня товарищ делал фото на кладбище дерево ему там приглянулось кривое и к тому же обвивало другое дерево , потом на телефоне на сучке говорит голова без туловища бледная была и призрак рядом с женой ...Удалил говорит сразу , больше фото на кладбище не делает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Синица сказал:

Мы поднимаем головы, а солнечный день превратился в ночь, сильнейший ветер поднялся, и черная туча над нами висит.

Чарльз Хэтфилд — человек, который продавал дождь

fdcef5b7183b8cb4f229b2fabb549e7f__1920x.

В конце XIX века фермеры были одними из богатейших людей США. Во время урожая их прибыль могла достигать нескольких тысяч долларов, в момент засухи они теряли всё. Однажды у фермеров появился спаситель. Его звали Чарльз Хэтфилд, это был человек, который вызывал и продавал дождь.

В начал своей карьеры века Хэтфилд колесил по Штатам, подавая швейные машинки, и зарабатывал на этом $125 в месяц. Попутно он изучал метеорологию, физику, химию, покупал химические реактивы и проводил опыты. Он мечтал искусственным путём вызывать дождь. В 1902 году он наконец-то получил тайную смесь из 23 химических веществ, которая вызывала осадки в виде дождя. Сначала он заключал обычные пари. Со временем Хэтфилд начал продавать дождь за деньги. Каждый раз его порошок чудесным образом срабатывал. Его слава возрастала. Отныне он заключал договоры на тысячи долларов. В 1928 году Хэтфилд заполнил дождевой водой озеро Большого Медведя (Калифорния), а годом спустя — погасил пожар в Гондурасе.

 

Но были у него и неудачи. 5 января на иссушенный жарой город Хэтфилд обрушился ливень, продолжавшийся более двух недель. Заполнились и водохранилище, и высохшие русла рек. Вода вышла из берегов, разрушила мосты, железную дорогу, затопила дома, фермы. Ущерб составил более 3 миллионов долларов. Власти выставили ему иск на возмещение ущерба вместо обещанных $10 тыс. Конец карьере "заклинателя дождя" положила Великая депрессия. Умер Чарльз 12 января 1958 года, так и не раскрыв секретной формулы порошка. За свою карьеру Хэтфилд вызвал более 500 дождей.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 выкидывать кассету и в мыслях не было!оставили как память.семейная реликвия теперь.кстати,в 90-х годах,когда с едой проблемы были-один чел двести бакинских предлагал-сестра не продала.мож потом,когда-нибудь,копию себе сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, матвей1205 сказал:

@Синица это ерунда! у моей сестры в воркуте до сих пор лежит аудиокассета мк-60 с записью разговоров "домовых".о как!!!длинная история-но факт блин!встречались с ней не давно-спрашивал жива ли кассета---а как же!

там прям осмысленные какие-то разговоры???????? :o

слова различимы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

@LAP72 выкидывать кассету и в мыслях не было!оставили как память.семейная реликвия теперь.кстати,в 90-х годах,когда с едой проблемы были-один чел двести бакинских предлагал-сестра не продала.мож потом,когда-нибудь,копию себе сделаю.

Может размножить и по сто баксов махнуть ,,,а в принципе и сейчас можно не плохо продать ....

А оригинал оставить себе 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред А Никола Тесло ? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

@андред А Никола Тесло ? !

ну так подождем подходящей истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица потом историю поведаю-писать много надо-лень:(...@LAP72 надо подумать-мысль не плохая!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 ! А правда интересно !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LAP72 сказал:

@матвей1205 ! А правда интересно !!!!!!

А если ещё запись на форуме послушать - вот жуть настоящая со свидетельством !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, матвей1205 сказал:

@LAP72 выкидывать кассету и в мыслях не было!оставили как память.семейная реликвия теперь.кстати,в 90-х годах,когда с едой проблемы были-один чел двести бакинских предлагал-сестра не продала.мож потом,когда-нибудь,копию себе сделаю.

Ну если сам не сможешь цифрануть. отсылай сделаем.

Хотя у вас в городе думаю то же есть спецы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё сделать запись" голоса "заставкой форума ,,,входишь в форум и" ужасный голос" приветствует тебя...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 @zondik да там не есть разговор как таковой.эт я его так называю.ворчание в основном,в котором нихрена не разберешь.его отдышка. да пение в три голоса- чуется,что речь русская,но искаженная какая то.но поют от души и с каким то смыслом.вообщем я так не объясню-слушать надо.будет возможность обязательно перепишу.сколько раз порывался-а сестрой встретишься и забываешь об этих мелочах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, zondik сказал:

 

Расскажу одну историю. 

Было мне лет 22-24. Увлекался я рыбалкой и иногда любил ночную, налимью.

 

Налимы напомнили мне одну историю.Рыбачили мы 6 лет назад на реке Тутончана,притоке Тунгуски.На последнюю ночевку остановились на большой косе у впадения реки Бильчаны. На другом берегу реки брошеная буровая.Вагончики стоят,три паровозных котла,как их туда тащили за 400 км от Туруханска-непонятно.Разбили лагерь,пошли собирать дрова.На одном конце поляны кустики,а за ними песчаная коса.На песке следы хорошо видно.Были там старые замытые медвежьи следы,да и бог с ними,на Севере везде следы.Стемнело,генератор работает,свет в лагере горит,мы ужинаем(вечерняя пьянка).Пошел я к реке воды в чайник набрать,фонарь на лбу прицеплен.Подошел к воде,фонарь на воду направил,а там рыбы немерено.Кто лучил рыбу,знает что это такое.Бегу в лагерь,делаю острогу-приматываю к палке изолентой нож с зазубринами.Одеваю бродни и иду лучить рыбу.Остальные 7 человек стоят на берегу и дают советы.Хариуса отпинываю ногами(он за время рыбалки надоел),а вот крупных налимов 4 штуки я наколол.И тут попадается налим,который при свете фонаря уходит на глубину,не подпускает на длинну остроги.Я спускаюсь ниже по течению и опять иду против течения,он опять не подпускает.И так несколько раз.Я ухожу он возвращается на свое место.Мужикам надоело на меня смотреть,и они ушли спать.Я остался на берегу один,азарт не отпускает выцепить этого налима.Стало жутковато,Каждый раз,идя вниз по течению,я светил фонарем на кусты на поляне,смутно ощущяя какую то опасность от этих кустов.Думаю-если кто то там будет,то свет от глаз в темноте отразиться.В итоге налима я так и не перехитрил,плюнул и пошел спать.Утром встали-все в тумане.Позвонили по спутнику в Туруханск.В аэропорту сказали,из-за тумана вертолета не будет до 6 вечера.Делать нечего-размотали спининги и пошли еще рыбачить.Захожу я за кустики, где вчера видел старые медвежьи следы на песке,а там весь песок вытоптан волками.Получается пока я гонялся за налимом,они давили косяка за мной,и скорее всего работающий генератор и свет в лагере сдержали их.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 приветствую! Я бы купил эту запись незадорого, интересное и необъяснимое всегда манит)

 Домового сам своими глазами видел лет 20 назад. Смотрели с братом телевизор(одни дома были), свет выключен в комнате, темно, полночь примерно...Одновременно поварачиваем взгляд с телевезора на дверной проём, идущий с комнаты на кухню, а там стоит лохматое существо невысокого роста, пушистое, на двух ногах и смотрит на нас ..., замерли мы на несколько секунд оба, опешили, посмотрели друг на друга дабы убедиться что это не привидилось. Уже потом быстренько соскочили, забежади на кухню, включили свет, - а там нет никого! Обговорили эту ситуацию что видели одно и тоже в данный момент времени и поняли что не могло обоим привидиться одна и та же картина!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...