Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

межсезонная ломка в разгаре.решил я чутка свои мучения облегчить. взял плетку и пошел ананасов пособирать.

а на стоянке у нас с монохромами полный порядок. рядом продукты грузят по магазинам. и что то всегда отвалится. ну и они там пасутся. подьехал.на заднее сиденье залез и стал стекло опускать. опускаю,а карлуши по одной улетать начали. наполовину открыл-одна осталась. стал прицеливаться. а она ,сволота, ко мне стала приближаться. я ее в оптику веду,ствол опускаю.ствол опускаю,ствол опускаю. она остановилась-я выстрелил. ворона в восторге- линия прицела выше линии ствола. оптика то на ворону смотрит,а ствол в верхушку стекла. пульки баракуда хантер-экстрим на совесть гансами сделаны.дырдочка вышла аж мизинец пролезал!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

продолжение истории еще забавнее. звоню в магазин-стекол в наличии нет. под заказ 11 дней и 1600р. звоню приятелю. "как раз ржвая дверь со стеклом ест. приезжай. утром приезжаю. дверь та,стекло в порядке. стал менять. "а как ты свое то расколотил?","вау,какая дыра то зачетная!" ," а это винт? испанский ? ВАУ! а прицел? пилад? это как? это как у правильных снайперов?"," а пенек это как?". короче "ПОКА ТЫ ТУТ КОПАЕШЬСЯ,ДАЙ НОРМАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ СТРЕЛЬНУТЬ".да мне то не жалко. вороны есть. стреляйте. как плетку достали-вороны свалили. пацаны долго думать не стали. батину тачку завели,один за руль ,второй на заднее сиденье и вперед. только я стекло поменял,как пацаны возвращаются( ну по сорокету пацанам,но взрослыми охотников за воронами не назовешь).пацаны серьезны и молчаливы. отдали винт,банку с пулями. на вопрос:"как постреляли" молча на заднюю дверь показали. в стекле аккуратная дырдочка от экспансива .точь в точь как у меня. только к трехлетнему опелю стекло найти посложнее,чем к десятилетнему патриоту.

а вы тут про логические объяснения говорите.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст блин ну и лексикончик ,вроде и слова все русские а пока рюмку не выпил (3),воедино картину сложить не мог:lol:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kudris сказал:

@Хорст блин ну и лексикончик ,вроде и слова все русские а пока рюмку не выпил (3),воедино картину сложить не мог:lol:

в компе буквы западают. особенно мягкий знак. наверное не все иголки от елочки достаны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это к чему рассказал. а к тому,что в первую очередь мы сами себе злобные Буратины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультик , про то как некоторые находки лучше не носить домой...:D

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечу музыкальной композицией в тему:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Вспомнил еще один интересный момент из моей жизни. Когда был маленький лет так 8-10 ездил к тети в деревню. На краю селя в сторону стоила где паслись деревенские коровы стояли два каркаса старинных домов один просто по всей видимости заброшен бревенчатый, а другой обгорелый.

 

И вот в зарослях этот обгорелый дом черные бревна смотрелся всегда очень зловеще и все говорили что там жила бабушка и после ее смерти туда попала молния и дом сгорел.

Каждый день бегая за коровой вечерами было очень жутко проходить мимо него. И вот я вспоминаю когда снятся кошмары иногда промелькивает этот пейзаж, при чем очень примечательно что на фоне этого пейзажа снится обгорелая алюминиевая проволока и какое то дерево типа старой ракиты. Встаешь утром  очень не приятное воспоминание. Думаю это моя страшилка из детства. Летом поеду просканирую эти развалины если там вообще хоть что то осталось. Отчет выложу. Начинаю бороться с детскими страхами. Хотя одному там будет наверное не очень комфортно)))

Изменено пользователем РусланHimki
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляные работы в центре Волгограда . Район ЖДвокзала . Город стоит на костях не только русских но и немцев . Неоднократно за городом натыкался на кости , старался по возможности прикопать . 

post-42658-0-23856500-1490363561_thumb.jpg

_k6NCDCPtko.jpg

3O04O5K4Z_E.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 22:02, Хорст сказал:

продолжение истории еще забавнее. звоню в магазин-стекол в наличии нет. под заказ 11 дней и 1600р. звоню приятелю. "как раз ржвая дверь со стеклом ест. приезжай. утром приезжаю. дверь та,стекло в порядке. стал менять. "а как ты свое то расколотил?","вау,какая дыра то зачетная!" ," а это винт? испанский ? ВАУ! а прицел? пилад? это как? это как у правильных снайперов?"," а пенек это как?". короче "ПОКА ТЫ ТУТ КОПАЕШЬСЯ,ДАЙ НОРМАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ СТРЕЛЬНУТЬ".да мне то не жалко. вороны есть. стреляйте. как плетку достали-вороны свалили. пацаны долго думать не стали. батину тачку завели,один за руль ,второй на заднее сиденье и вперед. только я стекло поменял,как пацаны возвращаются( ну по сорокету пацанам,но взрослыми охотников за воронами не назовешь).пацаны серьезны и молчаливы. отдали винт,банку с пулями. на вопрос:"как постреляли" молча на заднюю дверь показали. в стекле аккуратная дырдочка от экспансива .точь в точь как у меня. только к трехлетнему опелю стекло найти посложнее,чем к десятилетнему патриоту.

а вы тут про логические объяснения говорите.

У меня друг тоже такой охотой занимаешься, и стекла тоже менял) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото ниже моя самая страшная находка. Её не просто хочется обратно закопать, а хочется вообще никогда больше не находить. Но на тот момент когда я эту штуку выкопал, я не подозревал что эта самая страшная находка времён ВОВ. Покрутил повертел в руках и аккуратно прикопал обратно на пару штыков.

Кому интересно можете более подробно погуглить что за зверь 45 снаряд с донным взрывателем. Реально опасная штука

20160428_093307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ADR сказал:

На фото ниже моя самая страшная находка. Её не просто хочется обратно закопать, а хочется вообще никогда больше не находить. Но на тот момент когда я эту штуку выкопал, я не подозревал что эта самая страшная находка времён ВОВ. Покрутил повертел в руках и аккуратно прикопал обратно на пару штыков.

Кому интересно можете более подробно погуглить что за зверь 45 снаряд с донным взрывателем. Реально опасная штука

20160428_093307.jpg

их еще "смерть сапера" называют. бытует шутка : не бойтесь,что она рванет,их еще в полях много накопать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2018 в 21:39, РусланHimki сказал:

Я  себе к началу сезона заказал тесак, места на малой родине глухие. Когда последний раз гулял в километре от дома лисьи и кабаньи следы видел. Так что захотелось обезопасить себя.

roba_9404_enlarged.jpg

Выбор не очень .

Клин как на колуне , заточить без обдирки почти не возможна , колун одним словом .

Надо была глок брать , или чз , они много функциональны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вий Глок не понравился. Не красивый) Хотя вы правы по функциональности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вий сказал:

Выбор не очень .

Клин как на колуне , заточить без обдирки почти не возможна , колун одним словом .

Надо была глок брать , или чз , они много функциональны .

согласен. красивая игруха и не более. для колбаски постругать неудобно,а против зверя толку мало. чисто понтоватся "перо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазинах без лицензии мачете продаются. от бешеного лиса или енота им отмахатся можно. даже от небольшой стаи бродячих псин отобьетесь( хотя одному почти нереально,только лезть на дерево и или ждать пока уйдут или по сотовому помощь вызывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Не все так плохо поверьте) да и понтоваться перед муравейниками или грибами?)))

Изменено пользователем РусланHimki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РусланHimki сказал:

@Хорст Не все так плохо поверьте) да и понтоваться перед муравейниками или грибами?)))

а перед кем с таким пером еще понтоватся? перед бабой-ягой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст 

Спасибо за историю с продолжением:))

Сижу и неприлично ржу на работе, коллеги начинают коситься:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Слово понтаваться режет слух)) не понтуюсь я)) Умные люди понтуются наличием двух трех квартир пару машин и в кошельке на расходы 200-300 тысяч. Тут есть чем понтоваться. А это приятная вещь, которая будет и красива и полезна, не так конечно как вашь хваленый глок, но все же. Спасибо за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РусланHimki сказал:

@Хорст Слово понтаваться режет слух)) не понтуюсь я)) Умные люди понтуются наличием двух трех квартир пару машин и в кошельке на расходы 200-300 тысяч. Тут есть чем понтоваться. А это приятная вещь, которая будет и красива и полезна, не так конечно как вашь хваленый глок, но все же. Спасибо за ваше мнение.

у меня нет глока... а насчет приятности-да тут вопросов нет. вещица смотрится прекрасно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vapour сказал:

@Хорст 

Спасибо за историю с продолжением:))

Сижу и неприлично ржу на работе, коллеги начинают коситься:)

из сказки слов не вычеркнешь. хорошую испанцы винтовку сделали-немецкой пулей русское стекло  четко прошибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РусланHimki сказал:

@Хорст Слово понтаваться режет слух)) не понтуюсь я)) Умные люди понтуются наличием двух трех квартир пару машин и в кошельке на расходы 200-300 тысяч. Тут есть чем понтоваться. А это приятная вещь, которая будет и красива и полезна, не так конечно как вашь хваленый глок, но все же. Спасибо за ваше мнение.

не сердитесь,если чуть пересолил с ответом. у самого недавно ножик китайский именно из за красоты куплен.если Вы про глок,то там совсем не глок. марсер-ка6. режет хреново,руку натирает.но душеньку игруха радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст Все норм))))Как заточу покажу что получится)) может и не все так плохо будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РусланHimki сказал:

@Хорст Все норм))))Как заточу покажу что получится)) может и не все так плохо будет)))

что хоть за сталюга? а то китайчатам не слабО и сталь Гатлинга применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штык к винтовке зиг ак 53 . Щвейцарец . Сталь нормуль , но резать будет после тщательной заточки . У штыка одна задача - колоть . 

2453993.jpg

sveicariskas-durtuvas-sig-57 (11)-800x550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разок вышел на коп с немцем к98 - лопату не взял . Был на каменистых склонах - на руке от рукоятки мозоль появилась . Крайне неудобно копать . Теперь прикупил ммг акм , тоже точить надо - но хоть удобнее и статьи за ХО не пришьют . 

DSCN4410.JPG

DSCN4223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазине  "уценочка" лежит нож "нокс-вишня". черный такой.с зеленой рукояткой .2400р стоит. даже облизнулся,попросил посмотреть. а там сталюга у8( даже не у8а)  продавец до 2килоруб подвинулся,но я брать не стал-косарь ему цена,ну от силы -полтораха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мистика ветка) благо не сталкивался с подобным. Хотя бывает иногда жуткое чувство, будто кто то наблюдает. Но это наверно из-за таких тем как эта, мозг вспомнит один раз в ненужный момент и начинаешь потом шарахаться от каждого звука :brows:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roman digger Тогда опишите ваши страхи или моменты из жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...