Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, LAP72 сказал:

@Roman digger Тогда опишите ваши страхи или моменты из жизни 

Был один, но с копом не связан, и сам не помню, мать рассказывала. Когда совсем маленьким был, года 3-4 было, каждую ночь в определенное время просыпался, пальцем показывал в угол над люлькой своей в потолок и плакать начинал. Отец с матерью попа звали, что бы квартиру освятил. После этого все нормально стало. Но сам как говорил не помню этого. Также мать рассказывала, что душило что то ее ночью несколько раз пошевелиться и говорить не могла. Где то слышал, что ученые смогли объяснить это и вроде как ничего мистического нет в этом. А сам лично с мистикой не помню что бы сталкивался с счастью, или к сожалению :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

Щас посидел, повспоминал и вспомнил один момент лет 5 назад было. В гостях был у девушки, а у неё дед умер, не больше двух недель назад. Сидим значит в комнате, смотрим телевизор, время позднее, полночь вроде. Вдруг резкий, сильный стук по стеклу окна. Как по двери стучат, только один раз и сильно. К слову, девушка на первом этаже жила, поэтому не стал внимания обращать, малоли чего, может пьяный кто, выходные всё-таки. Проходит минут 15, второй удар, только сильнее. Тут уже я не выдерживаю, подхожу к окну, отдергиваю занавеску, открываю окно. Никого, высовываюсь по торс, по сторонам смотрю, тишина. Потом рассказали родственникам, говорили дед прощаться приходил. Дед тот, кстати, за дня 2 до кончины, в агонии на кровати кричал: "черти сгиньте, сгиньте." Крест просил. Крест дали, успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2018 в 07:34, iprit сказал:

 тоже точить надо

 

DSCN4223.JPG

В армии когда служил, точили, потом заточка ржавеет моментально.

У меня вот такой, зовут его Василий, и картошечку чистит, и землицу пашет и серьёзный аргумент, когда в лесу один

8031_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот такую находку нашла прошлой осенью. Скинула на клубклад и там на меня нагнали жути))) Что лучше эту находку выкинуть или закопать. Ну думаю, не буду держать эту вещицу дома, а положу на улицу, в укромное место. Через пару дней вышла посмотреть, а она испарилась. Все обыскала, перевернула, а она просто исчезла. Так и по сей день не знаю куда она пропала:(

IMG_20180107_004531(1).jpg

IMG_20180107_004540.jpg

Изменено пользователем Оксана ттт
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт Приветствую ! На первой странице в этой теме , у меня фото двух сатиров ,,,

Люди опытные сказали , что ими украшали гробы по углам ,, может и у вас из этой темы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAP72 сказал:

@Оксана ттт Приветствую ! На первой странице в этой теме , у меня фото двух сатиров ,,,

Люди опытные сказали , что ими украшали гробы по углам ,, может и у вас из этой темы ...

Ммда, не очень приятно такое находить:wacko:. У вас сатиры мне кажется посимпатичней будут:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт Добрый вечер ! Мистика всегда нас преследует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LAP72 сказал:

@Оксана ттт Добрый вечер ! Мистика всегда нас преследует 

Что правда, то правда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт Вас обманули, вещь прикольная и цены немалой. Вот второе фото обратки напугало...  4.86 кб. Размер просто мистический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт Как сказочный персонаж Кащей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так то и ничего. Вот сейчас на одном из форумов предлагается складень с остатками креста с родными, аутентичными гвоздями. Здесь есть повод крепко подумать.

IMG_0163.thumb.JPG.0ebcea30dbe2f544b9be3bec05e843ca.JPG

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker на двоеданских кладбищах много крестов, на которых похищены иконы, особенно это было заметно в 90-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Что далеко ходить ,,, сделал стол железный на кладбище теще ,,, год простоял - всё унесли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Так в америке всё стпеляют, как при ковбоях! В европе радуга постоянно! В африке вас могут сожрать! Стабильность везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, a.seeker сказал:

@Оксана ттт Вас обманули, вещь прикольная и цены немалой. Вот второе фото обратки напугало...  4.86 кб. Размер просто мистический.

У меня фото на компьютере не осталось, я эти фото копировала из клубклада (там моя тема осталась),  второе фото в увеличенном виде никак не хотело сохраняться. ВЫ думаете, что она что то могла стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оксана ттт сказал:

У меня фото на компьютере не осталось, я эти фото копировала из клубклада (там моя тема осталась),  второе фото в увеличенном виде никак не хотело сохраняться. ВЫ думаете, что она что то могла стоить?

С утратами она, да и утеряна. Нет смысла думать о цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Просто даже интересно узнать к чему это вещь относилась или её культ ?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А материал то какой у весчи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2018 в 17:24, Оксана ттт сказал:

ВЫ думаете, что она что то могла стоить?

Все что то имеет свою цену..

На каждый предмет найдётся свой коллекционер со своими тараканами в голове.

Правильно сделали, что убрали из дома, а об утрате не сожалейте. 

Пусть сожалеет тот кто оставил его храниться у себя. 

Размер правда великоват для него.. 

 

Изменено пользователем DonPedro83
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, DonPedro83 сказал:

Размер правда великоват для него.. 

для чего великоват размер 3х7 см и кто это ОН, все глаза сломал но так ни чего и не понял о чем речь, или вам известно фрагмент от чего это ,тогда поделитесь,

а так в советские времена много чего делали в виде чертей и сатиров ,я лично точно помню пепельницы и подставки под специи еще под готику были элементы декора

но вся эта чепуха к предметам каких либо культов относится как красное к мягкому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kudris сказал:

А материал то какой у весчи 

Вроде олово, а может сплав какой. Похожа на каменную, звенела как сумасшедшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт а на другом форуме,где жути нагоняли , чем мотивировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@Оксана ттт а на другом форуме,где жути нагоняли , чем мотивировали?

Что таким баловались ведьмы и колдуны, и что от этого предмета ждать только бед и болезней. То демонская дрянь которую нельзя в руки брать. А вот от чего эта вещица или для чего никто не сказал. Правда нашлись пару человек и сказали, что это оберег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DonPedro83 @a.seeker вы хоть поделитесь, что это? Ну что бы не подбирать случайно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред Я не знаю, просто фото малоинформативное, а вещь утрачена. Я бы подобрал. Может кому попадётся подобное, тогда и узнаем что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оксана ттт если наберете в гугле  сатир литье - удивитесь как широко использовались изображения просто в сувенирной продукции

а  колдуны к стати пользуются такими рожами только в кино или при разводе клиентов,а в культовых предметах черной магии там другое у ведьм же вообще другая специализация

все одно потеряли,значит не ваша вещь,ну и (тот кто изображен )с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксана ттт сказал:

Что таким баловались ведьмы и колдуны, и что от этого предмета ждать только бед и болезней. То демонская дрянь которую нельзя в руки брать. А вот от чего эта вещица или для чего никто не сказал. Правда нашлись пару человек и сказали, что это оберег

Правильно вам сказали, что это оберег, но только не для обычных людей... 

Идолопоклоничество, направление сатанизм, на обереге морда одного из демонов... 

Лучше тогда хранить крестики с кладбище - их хоть осветить можно.. А такое освещать бесполезно, пропало радуйтесь. 

 

Изменено пользователем DonPedro83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DonPedro83 сказал:

Правильно вам сказали, что это оберег, но только не для обычных людей... 

Идолопоклоничество, направление сатанизм, на обереге морда одного из демонов... 

Лучше тогда хранить крестики с кладбище - их хоть осветить можно.. А такое освещать бесполезно, пропало радуйтесь. 

 

Если честно, то когда эта вещица пропала, мне облегчение было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DonPedro83 сказал:

Лучше тогда хранить крестики с кладбище - их хоть осветить можно..

я понимаю,что теологические споры ни о чем,но видимо совсем старый стал,крестики с кладбища это из могил накопаных и чем это лучше

1 час назад, DonPedro83 сказал:

Идолопоклоничество, направление сатанизм, на обереге морда одного из демонов.

как можете подтвердить?ну вот не люблю верить на слово, почему именно демон а не сатир,по каким критериям определили,почему именно оберег а не кусок барельефа на пример,как определили сатанизм-основные символы сатанизма перевернутый крест,перевернутый пентакль и башка козла ну плюс некоторые рунические символы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...