Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, РусланHimki сказал:

Я  себе к началу сезона заказал тесак, места на малой родине глухие. Когда последний раз гулял в километре от дома лисьи и кабаньи следы видел. Так что захотелось обезопасить себя.

roba_9404_enlarged.jpg

Красивая вещичка. А не привлекут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.

@vladimir2204 Дык я чисто на коп, как шуп, и самооборона от негатива зверей. В полях и лесах не привлекут, а так холодняк. Благо сейчас за хранение толко конфискация и до 2 тыр  штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki По весне зверь голодный, лучше штраф чем на съедение. Клинок лезвие 27 см можно как шпагой дистанцию держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 2016 г. приехал в одну деревеньку поискать домовые ямы для шурфа. Прокатился по окраинам - не видать ничего - трава в рост человека. Заехал в саму деревню. Там половина домов брошенных. Оставил машину за огородами, а сам полез в крайний дом. Полы в доме вскрыты. Прошел я по лагам в переднюю часть дома, стою осматриваюсь. Глядь - на стене картонка приколота размером с ватман, а на ней множество блеклых черно-белых фотографий: молодые парни в военной форме, семейные фото, старики... И почувствовал я, словно они с укором смотрят на меня, дескать, зачем пожаловал в чужой дом?! И так мне не по себе стало, что извинился я (вроде как перед ними) и вышел обратно на улицу. Это была единственная моя попытка пошукать в старом доме. С той поры по домам не ищу. Не рады нам там...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копилыч Да в домах вообще жуть.  Еще с детсва помню залезешь в дом, нахрена не знаю. Маленькими были. Там темно старые вещи. Жуть одним словом, Еще паутина. И от каждого звука шарахаешься. Так что это не для слабонервных. Да и думаю находки из таких домов будут не приятными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной 2016 г. обнаружил я некопаную окраину одного села. Участок примерно 50х100 метров, на котором имелось около десятка фундаментов и домовых ям. Приезжал туда я трое выходных подряд. Очень тщательно вычесывал площадь. Сначала Аськой 250 со стандартной катушкой, а потом с Голиафом. Поднял с этого места штук 80 монет от Павла I до поздних советов, створки икон, печать "91 запаснаго полка", пуговицы-орлянки и множество гильз от трехлинейки. И вроде выбил все основательно, а тянуло меня на это место снова и снова. Ложусь спать, а у меня мысли на том месте. А что там делать? Шурфить? Дома рядом - могут прогнать.

В итоге не выдержал я и приехал еще раз. Обзваниваю металлоискателем самый хабарный фундамент, а начать шурфить не решаюсь. Тут бежит ко мне дедушка из крайнего дома. Быстро так бежит... С граблями...

- Ступай, - говорит, - отсель. Копаешь прямо у дома.

Короче прогнал он меня с этого фунда.

Злой, как кобель, я плюнул и перешел через один фундамент на третий - подальше от дедова дома. Дедок успокоился и ушел на огород.

И представляете ребята, на этом фунде ловлю четкий цветной сигнал. Лупит уверенно в обе стороны. Копнул... Нет ничего. Сигнал глубже показывает. Снял еще штык... Ничего. Сигнал глубже идет.

Тут я засучил рукава и забурился по-хорошему. И на глубине примерно 70 см. торчат из края ямки у самого дна уголки икон. Начал я торопливо доставать их. Достал 8 литых икон и 3 киотных креста. Стопкой лежали.

После уехал домой и больше меня на это место не тянуло. До этого из головы не шла окраина этого села. Ночью снилось, что еду туда копать. А тут как отрезало. Словно выполнил я то, что было кому-то необходимо...

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служил я на границе с Китаем в 2004-2006г на 5 ПогЗ Алексеевка Шимановского погран отряда.Мы располагались на "новой заставе" 1980г постройки.

Ближе к границе было еще здание старой заставы.Так вот вокруг оно полностью заросло бурьяном выше человеческого роста.Внутри все помещения были такими,как будто люди неделю назад ушли,краска на полах и на стенах свежая,стекла чистые,пыли почти нет.Очень странно.Никто в этой заставе сроду не убирался....Так к чему я все это рассказываю: КСП проходит проходит рядом со старой заставой,метрах в 40,застава стоит на бугре.Ночью очень часто в окнах горит свет,как от свечи на которую дует сквозняк.Я сам неоднократно это видел и по первости даже тревожную группу поднял в ружье(тревожка туда стабильно раз в пару месяцев выезжала по докладу нарядов).

Все были в курсе что там никого нет,но тем не менее ездили все равно.Собака категорически не хотела входить в здание старой заставы.

По слухам,в бородатые годы,там всю заставу,пока солдаты спали вырезали две китаянки во сне шомполом в ухо.Вроде как часовой их выпустил из камеры по нужде,а они его того.....

Вот такая история реальная.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, РусланHimki сказал:

Я  себе к началу сезона заказал тесак, места на малой родине глухие. Когда последний раз гулял в километре от дома лисьи и кабаньи следы видел. Так что захотелось обезопасить себя.

roba_9404_enlarged.jpg

А лопата вам на что? Этим ножом, только от зайцев отбиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 Вы в армии служили?)))) Кривая лопата от бежащего на вас кабана, что вы лопатой будете делать? в Лучшем случая у вас получится порезать ему шкуру не более. Еще скажите катушкой вырубить. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 Ну во первых это штык нож, с упором, аграничителем под руку, холодное оружие длина лезвия 27 см.  он предназначает что бы колоть, повредить жизненоважные органы мозг, сердце, легкие, артерию. Вы наверняка взрослый человек, не пишите пожалуйста глупости. Посмотрите дискавери или Дроздова послушайте вам там объяснят что вы сможете сделать лопатой против несущегося кабана или другого зверя. Я не утверждаю что и со штык ножом намного безопаснее, но вы уж точно ляпнули не подумав.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РусланHimki сказал:

@емеля64 Ну во первых это штык нож, с упором, аграничителем под руку, холодное оружие длина лезвия 27 см.  он предназначает что бы колоть, повредить жизненоважные органы мозг, сердце, легкие, артерию. Вы наверняка взрослый человек, не пишите пожалуйста глупости. Посмотрите дискавери или Дроздова послушайте вам там объяснят что вы сможете сделать лопатой против несущегося кабана или другого зверя. Я не утверждаю что и со штык ножом намного безопаснее, но вы уж точно ляпнули не подумав.

Думаю с кабаном лучше вообще дел не иметь , не с лопатой , не со штыком . Если нет карабина то на дерево ( с медведем не прокатит ) да и карабин не всегда может мгновенно остановить кабана , бывает и сквозные дыры в нем ,а он бежит ещё , та ещё зверюга . :wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 Это верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki а длинна лезвия точно 27 см ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РусланHimki сказал:

@емеля64 Ну во первых это штык нож, с упором, аграничителем под руку, холодное оружие длина лезвия 27 см.  он предназначает что бы колоть, повредить жизненоважные органы мозг, сердце, легкие, артерию. Вы наверняка взрослый человек, не пишите пожалуйста глупости. Посмотрите дискавери или Дроздова послушайте вам там объяснят что вы сможете сделать лопатой против несущегося кабана или другого зверя. Я не утверждаю что и со штык ножом намного безопаснее, но вы уж точно ляпнули не подумав.

Давайте без оскорблений. В армии я служил. Кабанов и лосей приходилось разделывать, и я представляю толщину шкуры. И когда бежит кабан, на ходу вы ему не куда не попадете, не говоря ещё повредить, только раззадорите. Свинцовая пуля ели шкуру пробивает, а вы ножом хотите. Если и нужен нож, только что бы сало к столу порезать. Я то же и лосей, и лосиху с лосенком встречал, и кабанов, главное без резких движений.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@емеля64 я и говорю ... На дерево :rolleyes: а оттуда уже ,звонок другу с ружьём

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 ошибся 24 см

http://www.navaja.ru/shtik-obraztsa-1957-goda-k-avtomaticheskoy-vintovke-sig-stgw-57.html

@емеля64 ок спасибо за советы. Думаю мы друг друга поняли. Каждый при своем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Максим64 сказал:

@емеля64 я и говорю ... На дерево :rolleyes: а оттуда уже ,звонок другу с ружьём

Так и я о том же.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... ну вы - вапще...;)Превратили тему,в детскую страшилку - "Яяяя... - страшный сифилис!"...:D

Изменено пользователем Степаныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Степаныч поддерживаю - долой милитари даешь мистику:crazy:

а то на ночь и почитать нечего(блин сталкера своего найти не могу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, все эти "ужасы",просто у вас - в башке...:)

П.С. По вашей логике,археологи вапще,должны каждую ночь - просыпаться в холодном поту... Поверьте,это - не так. Мы,иногда после зачистки, перед обедом,даже... руки - не мыли...;) А,тут - очково зайти,в брошенный дом... смотрит бля,на тебя - кто то... Ну ну... вышивай тогда,крестиком,хотя бы - не страшно...:P

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Степаныч сказал:

Ребята, все эти "ужасы",просто у вас - в башке...:)

П.С. По вашей логике,археологи вапще,должны каждую ночь - просыпаться в холодном поту... Поверьте,это - не так. Мы,иногда после зачистки, перед обедом,даже... руки - не мыли...;) А,тут - очково зайти,в брошенный дом... смотрит бля,на тебя - кто то... Ну ну... вышивай тогда,крестиком,хотя бы - не страшно...:P

@Степаныч  Это точно, прям 100/500 --чего в голову накрутишь то и пожнешь. Есть конечно экслюзивные моменты но их пару штук за всю жизнь. А когда на каждом или через раз копе мерещится всякая нечесть ---это уже в раздел сказок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2018 в 17:27, Максим64 сказал:

@емеля64 я и говорю ... На дерево :rolleyes: а оттуда уже ,звонок другу с ружьём

Был у нас один охотник. Ну как охотник? Так себе. Название с ружьём. Наливай да пей. Вес у него был под 120кг. Повез я его на охоту на кабана. Развезли по номерам. Его оставили возле большой ели. Он присел под лапник. Затих.

На улице раннее утро. Мороз под -25*С. Тишина.

Загон прошёл порожняком. Кабаны ушли вдоль загона назад.

Собираем народ. Подъехали к номеру товарища, а его там нет. Все в недоумении. Смотрим, а он на ель забрался и сидит в метрах трёх над землёй. 

Спрашиваем, ты зачем туда забрался? 

А он говорит, услышал , как кабаны ушами хлопали. Рядом почти. Да так много их было. Вот и испугался, думал сожрут.

Оказалось, он услышал,как дятлы долбят деревья, а треск по морозу разносится далеко и звонко.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, huntsman сказал:

Был у нас один охотник. Ну как охотник? Так себе. Название с ружьём. Наливай да пей. Вес у него был под 120кг. Повез я его на охоту на кабана. Развезли по номерам. Его оставили возле большой ели. Он присел под лапник. Затих.

На улице раннее утро. Мороз под -25*С. Тишина.

Загон прошёл порожняком. Кабаны ушли вдоль загона на зад.

Собираем народ. Подъехали к номеру товарища, а его там нет. Все в недоумении. Смотрим, а он на ель забрался и сидит в метрах трёх над землёй. 

Спрашиваем, ты зачем туда забрался? 

А он говорит, услышал , как кабаны ушами хлопали. Рядом почти. Да так много их было. Вот и испугался, думал сожрут.

Оказалось, он услышал,как дятлы долбят деревья, а треск по морозу разносится далеко и звонко.

Спасибо , повеселил!!:D:D У нас хоть кабанов и нет но с лосями типа того было :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гончий сказал:

 Есть конечно экслюзивные моменты но их пару штук за всю жизнь.

Один раз,у меня - такое было. Ночью,не могли выехать из деревни,хотя,там был - всего один выезд... Я,был - за рулём,соответственно - трезвый. Днём - проверили,дорога - одна.

П.С. Нет у меня объяснения,этому случаю...:( до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Один раз,у меня - такое было. Ночью,не могли выехать из деревни,хотя,там был - всего один выезд... Я,был - за рулём,соответственно - трезвый. Днём - проверили,дорога - одна.

П.С. Нет у меня объяснения,этому случаю...:( до сих пор.

Я раньше тоже писал как не мог выйти к избушке--хотя три года жил там ,и строил сам , есть некоторые необьснимые вещи, но не через выход на коп.

Как омерекосы снимают ужастик---типа от первого лица, а у самих камера не отключается, когда когото жрут они тоже не бегут сломя голову а записывают как там конечности отьедают и потом херачат взад и все с камерой.У людей складывается в голове самое ужасное и ихние фантазии, потом и думают что это всерьез.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я единственное что могу сказать---человек который не ходит по ночам по старым урочищам, который не занимается ночной охотой,рыбалкой и другой сякой деятельностью ни когда не поймет что есть что то чего мы не видим днем и тем более не слышим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто слышал как орет лось ...? Вроде знаешь что это всего лишь лось , но когда один уже по темному копаешь , все равно как-то жутковато становится :blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Максим64 сказал:

Кто слышал как орет лось ...? Вроде знаешь что это всего лишь лось , но когда один уже по темному копаешь , все равно как-то жутковато становится :blink:

Главное что бы с лосихой не перепутал в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, jackvas сказал:

Я когда копаю в поле на бывшей поселухе иногда голоса слышу, смех какой-то и т.д. Может ветер доносит откуда-то, может правда что-то есть в этом...

было тоже раньше такое с аськой! а потом понял что это не голоса а ветер резонирует в алюминевой штанге через набор дырочек:lol:

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Степаныч сказал:

Ребята, все эти "ужасы",просто у вас - в башке...:)

П.С. По вашей логике,археологи вапще,должны каждую ночь - просыпаться в холодном поту... Поверьте,это - не так. Мы,иногда после зачистки, перед обедом,даже... руки - не мыли...;) А,тут - очково зайти,в брошенный дом... смотрит бля,на тебя - кто то... Ну ну... вышивай тогда,крестиком,хотя бы - не страшно...:P

Ты б не советовал что мне делать. ))) А руки мой! Глистов подхватишь. :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...