Перейти к публикации

Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные


LAP72

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Максим64 сказал:

Кто слышал как орет лось ...? Вроде знаешь что это всего лишь лось , но когда один уже по темному копаешь , все равно как-то жутковато становится :blink:

А кто слышал когда козел ( самец косули) в штормовой ветер и с палом со стороны ветра) ночью созывает самокк? Я когда услышал с другом   ( и собаки были рядом) Мы по началу чуть не обосрались от ужасного вопля по согре, ну буквально через пару минут пришли в себя и поняняли что и по чем.

Но было ООООчень жутко первые минут пять!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки которые , хочется назад закопать или слегка страшные создана на форуме Основной форум.
Только что, Гончий сказал:

А кто слышал когда козел ( самец косули) в штормовой ветер и с палом со стороны ветра) ночью созывает самокк? Я когда услышал с другом   ( и собаки были рядом) Мы по началу чуть не обосрались от ужасного вопля по согре, ну буквально через пару минут пришли в себя и поняняли что и по чем.

Но было ООООчень жутко первые минут пять!!!!

 

Встречал в лесу (вышел на него метрах в 30 наверно, спугнул). Он шуганулся, потом орал ходил неподалёку. Реально мороз по коже продирает. Как такое красивое животное может так блажить...:wacko:

Ладно, я уже знал кто это, а так если бы не видел, да услышал неожиданно, наверно дунул бы оттуда со свистом. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Гончий сказал:

А кто слышал когда козел ( самец косули) в штормовой ветер и с палом со стороны ветра) ночью созывает самокк? 

 

Типа... сгорю,но хоть напоследок - потрахаюсь, штоли???:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 15 назад на форуме питерских рыбаков были посты про белогвардейцев, которые в метель шли колонной в Кронштадт. Видно было плохо, но отписались многие. А через пару дней мой электрик Серега (а он повернут на реконструкциях и обычно изображает белогвардейца) рассказал мне о своем походе на Кронштадт. И про слова рыбака, сидевшего рядом с их траекторией и произнесенные в никуда: - О, отмерзли...

Есть истории, имеющие вполне нормальные объяснения. Вероятно, их большинство. Но бывают и мистические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Копилыч сказал:

Ты б не советовал что мне делать. ))) А руки мой! Глистов подхватишь. :doctor:

Ты чё Копалыч,возбудился то так? Просыпаешься штоли - в холодном поту? Грешен,видать...:)

П.С. Я,вапще то - не про тебя,разговаривал... И, с глистами своими,я как нибудь - разберусь,без тебя...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Степаныч сказал:

Ты чё Копалыч,возбудился то так? Просыпаешься штоли - в холодном поту? Грешен,видать...:)

П.С. Я,вапще то - не про тебя,разговаривал... И, с глистами своими,я как нибудь - разберусь,без тебя...;)

Тогда прошу прощения за грубость. Принял на свой счет. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копилыч сказал:

Тогда прошу прощения за грубость. Принял на свой счет. )

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Максим64 сказал:

Кто слышал как орет лось ...? Вроде знаешь что это всего лишь лось , но когда один уже по темному копаешь , все равно как-то жутковато становится :blink:

Когда они орут ранней весной, когда срочно, по законам природы, потрахаться им нужно, тогда аккуратней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

:)

Степаныч, ну, какого хрена ?!

Улыбочки - в вайбер и вотсап, у нас- извольте выражаться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Степаныч, ну, какого хрена ?!

Улыбочки - в вайбер и вотсап, у нас- извольте выражаться !

Боюсь... последствий.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

Когда они орут ранней весной, когда срочно, по законам природы, потрахаться им нужно, тогда аккуратней.

Типа... предупреждаешь Максима и Гончего,штоб - не попадались на пути,весеннему лосю?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Степаныч сказал:

Типа... предупреждаешь Максима и Гончего,штоб - не попадались на пути,весеннему лосю?:D

Да, чревато может быть, хз, там, как лось решит.

 

Только что, Степаныч сказал:

Боюсь... последствий.:D

боязнь - хреновое чувство. нужно брать ответственность на себя и показывать пример общения, исключая смайлики без смысловой нагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Типа... предупреждаешь Максима и Гончего,штоб - не попадались на пути,весеннему лосю?:D

 

3 минуты назад, Степаныч сказал:

Типа... предупреждаешь Максима и Гончего,штоб - не попадались на пути,весеннему лосю?:D

Вообщето у сохатых с конца сентября гон идет---вот тогда лучше лишний раз им на рога не попадаься  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гончий сказал:

 

Вообщето у сохатых с конца сентября гон идет---вот тогда лучше лишний раз им на рога не попадаься  :blink:

Я,не про рога...;) Вдруг - перепутает...:P

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гончий да, гон по книжкам осенью... но я жил по гарнизонам, в лесах, прекрасно помню, что орут они весной. и взрослые нам не советовали в то время в лес ходить. А осень - время грибников, что-то я не слышал о проблемах встречи с лосями в этот период. Могу ошибаться, это только личный жизненный опыт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

 

 

боязнь - хреновое чувство. нужно брать ответственность на себя и показывать пример общения, исключая смайлики без смысловой нагрузки.

Был,печальный опыт. Нуу... ты  сам знаешь,как - никто другой...:D Девять залётов - не в тапки,ссаться...

П.С. Несёт меня,иногда... :(Не могу остановиться,особенно,если - острые темы,про археологию...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, giliki сказал:

@Гончий да, гон по книжкам осенью... но я жил по гарнизонам, в лесах, прекрасно помню, что орут они весной. и взрослые нам не советовали в то время в лес ходить. А осень - время грибников, что-то я не слышал о проблемах встречи с лосями в этот период. Могу ошибаться, это только личный жизненный опыт.

Да это ни чего страшного,  если плотность зверя не большая  и его не напрягать  он спокоен. У меня в сибири ( моем регионе) лося совсем мало осталось ( косули тоже могу поштучно  пересчитать) совсем не айс. . Мы сейчас больше не охотники а зеленые ( что бы хоть что то сохранить):blink:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Было это прошлой осенью, примерно в октябре. Копал я в лесу на старой поселухе. История урочища нехорошая. Вобщем с утречка было тихо. Побродил пару часиков, слышу вроде ревет кто. Снял наушники - точно рёв. Метров 200 от меня примерно. Как ревет лось я слыхал раньше, даже сам изображал, в ствол ружья дуешь поджав губы похоже получается. Но здесь блин как будто медведь орёт, с надрывом, аж жутковато. Правда на одном месте, не приближается.

Короче звоню егерю знакомому, объясняю. Тот говорит : 

Вали нахрен от туда. Год назад Костю ( парень с соседней деревни) олень в яму от шурфа загнал и ходил по кругу копытами землю рыхлил. Тот бедолага папе дозвонился, тот егерю, ну и рванули они его спасать. В общем через часок когда они приехали оленя уже не было. А парень в шурфе с прибором в обнимку. Испуганный но живой.

Поговрил я с егерем и решил , ну его нахрен этих оленей,  пора домой. А тут и олень замолчал.  Короче пару часов ещё погулял, тока наушники на шею повесил на всякий случай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Гончий сказал:

 

Вообщето у сохатых с конца сентября гон идет---вот тогда лучше лишний раз им на рога не попадаься  :blink:

Да как тут тему завели ..., так уж тогда лучше на рога попасться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоси. Медведи.  Просто ночью услышать как плачет заяц. Идёшь по лесу  представляешь себе монстров всяких красочно и тут плачь младенца вот жуть и стрельнуть не в кого

опять тема Невы тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоси озабоченные, медведы контуженные, зайцы-психопаты... ПонаписАли!

я даже кузнечиков обходить буду теперь... :wacko:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как скучно я живу в Ирландии)))  у нас кроме лис некого нету.  Даже не один комар за 13 лет не укусил:(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема изначально называлась: Находки,которые хочется закопать. Потом добавился мистический уклон. Из мистики выросли уже несколько поколений лесных  животных.Предлагаю переименовать тему, в "Тема,которую хочется закопать" или " Адреналин  на копе" и можно рассказывать кучу случаев не похожих друг на другаМногие заходят не каждый день на форум,открывая тему про находки которые хочется закопать,они встречают лосей,кабанов и не виданных   животных.:D:wacko:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Антоха1983 сказал:

Даже не один комар за 13 лет не укусил:(

Приезжай ко мне в гости летом,поправим чуток ситуацию? Ты сможешь увидеть затмение солнца  за считанные секунды и есть возможность не увидеть больше рассвет,если не оденешь ОЗК!:D Только зайти нужно в лес возле разливов  р.Кубань.Потом твоя Ирландия раем покажется! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сатир не не спасибо)))  я лучше летом Вас буду фотками дразнить как я в плавках с мд по кустам лазию и не одного комарика рядомB)

А так у нас даже змей нету. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, александр242 сказал:

было тоже раньше такое с аськой! а потом понял что это не голоса а ветер резонирует в алюминевой штанге через набор дырочек:lol:

Про поющую аську я в курсе, но там немного другие звуки бывают, типа как русалка в особенностях национальной рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве с дедом летом на пасеке жил на иссык-куле , а там шакалы воют, страшно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так шакалы- не находка, которую хочется закопать, или тоже?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как автор темы ...Продолжение к теме 1

Тема -2 

Что нас напрягает и часто пугает на Копе и в Жизни ! Хроники личного и рассказанного близкими нами людьми :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...