Перейти к публикации

Мой коп в Ирландии


Антоха1983

Рекомендованные сообщения

За десяток монет, которым цена-вес метала, никто связываться не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Мой коп в Ирландии создана на форуме Отчеты с копа.

Не я должен в конверт упаковывать справку а они провести экспертизу и доказать что я контрабандист и вывожу из страны исторические ценности, но если они такую экспертизу и проведут и потвердят что это раритет и т.д. Ни кто не отменял независимую экспертизу, которую примет любой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон прости за флуд в теме! На рынках в свободном доступе продают и штыки не охолощенные и монеты, и даже золотые пятаки видел. Ни кто частной собственности не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, РусланHimki сказал:

Не я должен в конверт упаковывать справку а они провести экспертизу и доказать что я контрабандист и вывожу из страны исторические ценности, но если они такую экспертизу и проведут и потвердят что это раритет и т.д. Ни кто не отменял независимую экспертизу, которую примет любой суд.

http://customsonline.ru/kult_cennosty.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki 

1 час назад, РусланHimki сказал:

Антон прости за флуд в теме! На рынках в свободном доступе продают и штыки не охолощенные и монеты, и даже золотые пятаки видел. Ни кто частной собственности не отменял!

Это не флуд а как раз общение на форуме об интересующих нас темах.  Вот тоже интересно,  значит частное лицо продавать монеты не может а всякие там магазины могут.  Я много видел в России интернет магазинов антиквариата которые отправляют из за границу тоже. надо как то найти больше информации в вопросе что именно можно а чего нельзя. я бы к примеру с радостью прикупил бы не редких и не дорогих царских монет,  которых в России на каждом углу кучи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Антоха1983 сказал:

@РусланHimki 

Это не флуд а как раз общение на форуме об интересующих нас темах.  Вот тоже интересно,  значит частное лицо продавать монеты не может а всякие там магазины могут.  Я много видел в России интернет магазинов антиквариата которые отправляют из за границу тоже. надо как то найти больше информации в вопросе что именно можно а чего нельзя. я бы к примеру с радостью прикупил бы не редких и не дорогих царских монет,  которых в России на каждом углу кучи) 

Справка что это все не является КЦ. Крупные антикварные магазины дают такие справки.

 

Продавец: Ах, какой был слон, какой был слон! Карбофос: Слон — плохой! Справка — хароши-ий! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Руслан поверь мне на слово на следователя ФСБ твои пламенные речи окажут влияние от слова ноль. Закон что дышло. А тебе надо чтобы его на твоём горбу вертели. Или дофига бабок на адвоката и независимые экспертизы. Судиться с государством можно но долго и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@РусланHimki Руслан поверь мне на слово на следователя ФСБ твои пламенные речи окажут влияние от слова ноль. Закон что дышло. А тебе надо чтобы его на твоём горбу вертели. Или дофига бабок на адвоката и независимые экспертизы. Судиться с государством можно но долго и дорого

Вот вот. Настроение плохое у следака будет, или просто морда твоя ему не понравится и все - суши сухари. А судьям вообще все пох. Их за оправдательные приговоры тоже по головке не гладят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Антоха1983 сказал:

@kudris да ладно.  Я Отцу Онуфрию подарил крестик лепесток.  На почте указал что крестик старый и это подарок.  И он его получил без проблем. 

Крестик - это культовая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Изменилась ли твоя жизнь там к лучшему? Что нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор 

11 минут назад, Бугор сказал:

@Антоха1983 Изменилась ли твоя жизнь там к лучшему? Что нового?

Конечно изменилась. Хорошая работа,  на которой я защищен законом а не как в Латвии или России,  не нравится иди лесом и хрен потом что либо сделаешь. Да и сама жизнь тут проще. народ тут простой и ценности у них другие. к примеру в этой стране вы не отличите бедного от миллионера. в Латвии я выживал а тут я живу)  ну как то так. если есть какие-то определеные вопросы задавайте,  с удовольствием раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 По нашим законам всё, что старше 100 лет - антиквариат, который как копать, так и продавать\менять низзя. Советы под него не попадают (пока). Это монет касается. Книги уже старше 50 лет считаются антиквариатом. Так что все детско-юношоские книжки моих родителей - уже антиквариат. Еще 5 лет и я стану антиквариатом)))

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Macbalmor сказал:

@Антоха1983 По нашим законам всё, что старше 100 лет - антиквариат, который как копать, так и продавать\менять низзя. Советы под него не попадают (пока). Это монет касается. Книги уже старше 50 лет считаются антиквариатом. Так что все детско-юношоские книжки моих родителей - уже антиквариат. Еще 5 лет и я стану антиквариатом)))

А золотой сеятель, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по логике, монете меньше 100 лет - можно. Но больше 50 лет, уже вопрос. С другой стороны, монета считается инвестиционной, типа Георгия Победоносца. А что я делаю со своими инвестициями, правоохранителей не должно интересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Macbalmor сказал:

Ну по логике, монете меньше 100 лет - можно. Но больше 50 лет, уже вопрос. С другой стороны, монета считается инвестиционной, типа Георгия Победоносца. А что я делаю со своими инвестициями, правоохранителей не должно интересовать.

Сеятель первого выпуска?  Инвестиционная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Виктор12 не культовая вещь а предмет культа - разные вещи и к тому же с ними проще Онуфрий православный и получил подарок согласно веры,к тому же подарок состоял из предмета массового производства,к тому же Антон не светил все это в сети ,на почте приняли и все в общем то,аукцион вещь публичная и не известно какая публика за ним приглядывает, если есть справка подтверждающая что предмет не является,не представляет и разрешен то вопросов не будет и не важно сколько ему лет, если уж и выставляться Антохе у нас то примерно надо так " Сувениры из Ирландии под старину" тогда если возьмут за ж у нас им надо будет еще доказать обратное и практически не возможно доказать что я покупал старину,ну обманул меня подлец заморский я же сувенир хотел ну и все,где мы а где Антоха с его пивом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, prorab сказал:

Сеятель первого выпуска?  Инвестиционная?

А вы кроме как в музее видели первого выпуска? Может еще в руках держали? Даже если там дата 1923 всегда на таможне можно сказать, что это официальный новодел. И если по вашу душу придут, то можно сказать, что ничего не знаю, брал как копию.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Macbalmor сказал:

А вы кроме как в музее видели первого выпуска? Может еще в руках держали? Даже если там дата 1923 всегда на таможне можно сказать, что это официальный новодел.

Новодел отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант оформить и отправить как сувенир из недрагоценного металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Macbalmor сказал:

Как вариант оформить и отправить как сувенир из недрагоценного металла.

Вообще лучше с этим не связываться. От слова - совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антоха, у тебя на фотке 6 пенсов Британии 1817 года,  рядом с 10 пенсами Ирландии 1813 года выглядят массивнее,  хотя весят почти на грамм меньше. Не в курсе почему так ? По идее они должны быть меньше 10 пенсов и диаметром и весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Видать Ирландцев не долюбливовали и по этому возможно экономили на металле.  По идее это монеты двух разных стран,  хотя в то время с одним королем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Я в инете посмотрел, в том то и дело, что именно эти выпуски так по весу отличались. Даже сам глянь из интереса. А вот визуально ирландец меньше британца, хотя весить больше должен )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты ошибся.  Ирландская монета легче на 2.3 грамма.  Она меньше и в диаметре и в толщину

IMG_20181115_204115-2080x1560.jpg

IMG_20181115_204151-2080x1560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель упс мой косяк.  Английская монета это не 6 пенсов а шилинг,  а это 12 пенсов.  По этому и разница в весе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Различия в диаметре монет сразу в глаза бросились. Теперь ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель Я просто реферат писал, о денежной системе Великобритании 19 века. Немного разбираюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель 

10 минут назад, Ценитель сказал:

@Ценитель Я просто реферат писал, о денежной системе Великобритании 19 века. Немного разбираюсь.

Ого очень интересно.  Я до сих пор не разбираюсь со всеми этими пенсами,  шилингами,  флоринами и т. д. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Антоха1983 Там не сложно.  Если бы у меня они были, сделал бы панно себе на стену. По порядку важности. Крона, полкроны,  флорин, шиллинг, 18 пенсов, 10 пенсов, 6 пенсов, 3 пенса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ценитель я тебе в личку написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...