Перейти к публикации

Helvetia_продолжение 2013


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Наконец-то выдалась минутка для написания кратенького отчетика...в воскресенье собрались с комрадами - Ava, Flex и Gistapo в деревеньку одну покопать. Нелегкий путь почти в два километра по мокрой пашне и мы на месте...;) из находок порядка 20 монет , в основном ранние советы да знак осоавиахима СССР 1929 г. ( чуть позже выложу фотку). Альберт 10 копеек поднял 1921 г. Тут же в поле мы путем бартерного обмена с ним ее на вышеуказанный знак махнули...;)Костян колечко серебряное поднял красивое! ...ну и все, за сим воскресный коп окончен...

Ребята, если что упустил, дополняйте;) давайте каждый фотки свои выкладывайте.

Далее...

Вчера нам с Саней гистапо мало показалось, поехали на одно выбитое местечко вечером. Из находок - 16 монет в общей сложности, в основном ранние советы. Из интересного у меня двуха александровская 1811 г. КН ПБ, сохран классный, фотки позже будут, да у нас с Саней по 1 копейке 1924 (обе рубчатый гурт:((( да у Сани пара десяток николаевских , правда дырявых...

Да, и кран от самовара;) тоже фотки позже!

Ну вроде все написал...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Helvetia_продолжение 2013 создана на форуме Отчеты с копа.

давайте каждый фотки свои выкладывайте.

Да вроде - тока ты, в поле и фоткал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде - тока ты, в поле и фоткал))))

Ну мож кто после чистки нафотал свое добро еще;) а с поля я выложу пару фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААААААА!!!!! возьмите меня с собой!!!! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то выдалась минутка для написания кратенького отчетика...в воскресенье собрались с комрадами - Ava, Flex и Gistapo в деревеньку одну покопать. Нелегкий путь почти в два километра по мокрой пашне и мы на месте... ;) из находок порядка 20 монет , в основном ранние советы да знак осоавиахима СССР 1929 г. ( чуть позже выложу фотку). Альберт 10 копеек поднял 1921 г. Тут же в поле мы путем бартерного обмена с ним ее на вышеуказанный знак махнули... ;)

Ноги до сих пор, от мини-марафона по мокрой пашне, отходят))))

Неплохо кости размяли))))

По знаку, уже тема целая есть))))

Кстати земля на штык уже отошла, но сигналы "размытые", так, что быстро не побегаешь!!! Прислушиваться надо!!!!

ААААААА!!!!! возьмите меня с собой!!!! :ah:

Было бы желание, а место в машине всегда найдется, ну в багажнике на крайний случай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в багажнике на крайний случай

в багажнике ездить страшно, без антидепрессантов практически нереально. причём этих самых антидепрессантов шибко много надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в багажнике ездить страшно, без антидепрессантов практически нереально. причём этих самых антидепрессантов шибко много надо :)

Так все на коп после приема антидепрессантов как правило едут, за исключением того, кто рулит, а это как правило Я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноги до сих пор, от мини-марафона по мокрой пашне, отходят))))

Неплохо кости размяли))))

По знаку, уже тема целая есть))))

Кстати земля на штык уже отошла, но сигналы "размытые", так, что быстро не побегаешь!!! Прислушиваться надо!!!!

Было бы желание, а место в машине всегда найдется, ну в багажнике на крайний случай :lol:

По части ног- прям в точку, у меня такая же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, ты зубы нам не заговаривай! где фоты??? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, ты зубы нам не заговаривай! где фоты??? :brows:

Жень, вечером будут...

Альберт, кинь ссылку на тему по знаку плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня постараюсь выложить фото правда монеты еще не чистил.еще попался браслет серебреный маленький наверное детский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои монеты пока в стадии перманентной чистки, колечко, да чистить начал, но ещё пару дней надо - я пока машину ремонтирую не до фоток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро в основном монистика.ну и серебреный браслет post-6527-0-66385000-1334069277_thumb.jppost-6527-0-35633200-1334069286_thumb.jppost-6527-0-37614900-1334069299_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славный браслетик!

правда он детский(маленький) :D

а да еще подкову нашел :) говорят к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серебро в основном монистика.ну и серебреный браслет post-6527-0-66385000-1334069277_thumb.jppost-6527-0-35633200-1334069286_thumb.jppost-6527-0-37614900-1334069299_thumb.jp

Саня красава, клевый браслетик! Почищенный еще эффектнее... Двадцал во втором ряду снизу зачетный!!!;)

Ну вот и фотки....правда чистка была очень легкой такой, одно название;)

На первой фотке находки Альберта, во главе с десяткой 1921, на второй вышеупомянутый значок, которомцу посвящена целая тема...;) а дальше две моих монеты (остальную советскую ходячку не выставляю...)

.

post-10416-0-25306600-1334075910_thumb.j

post-10416-0-38128500-1334075917_thumb.j

post-10416-0-04479500-1334075924_thumb.j

post-10416-0-84358200-1334075928_thumb.j

post-10416-0-51635300-1334075966_thumb.j

post-10416-0-16955500-1334075971_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотке находки Альберта, во главе с десяткой 1921.......

Кстати пятачок 1936 года тоже денег стоит......неплохо мы съездили......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали вот с Альбертом покопать немного...результат - 18 монет на двоих. У меня из интересного денга с курицей 1749 в обалденном сохране (правда, после трилончика патина шоколадная вся слезла, остался такой нежно розовый медный цвет)... Двундель 1924, практически UNC, правда гурт обычный. Но вроде и с гуртом по Краузе 80 уе стоит, да серебро из ранних советов, плюс копеечка 1930, остальное ходячка с ранних советов...

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из интересного денга с курицей 1749 в обалденном сохране (правда, после трилончика патина шоколадная вся слезла, остался такой нежно розовый медный цвет).

ты конечно извини,но НАХРЕНА было кидать в трилон,если сохран обалденный???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конечно извини,но НАХРЕНА было кидать в трилон,если сохран обалденный???

Про сохран обалденный как раз после трилончика выяснил;) а так после мыла ни хрена не обалденный казался...кусок меди. Ща фотку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Фартовые вы ребята!

Игорь, кстати, где то видел, что ты писал что то про причиндалы самоварные....Что именно интересует? тут в одной деревне попалась задвижка-краник от самовара (с чуть отломленной частью нижней)...материал вроде бронза, временной период - 19 в. если интересно - могу кинуть фото...

жаль курицу...

А как мне то жаль..............:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Фартовые вы ребята!

спасибо, Игорь, но порой конечно больше фарта хочется...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно кто в трилоне, надоумил курицу "мариновать"??? ни худой ли и длинный товарисчъ? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выехали вот с Альбертом покопать немного...результат - 18 монет на двоих. У меня из интересного денга с курицей 1749 в обалденном сохране (правда, после трилончика патина шоколадная вся слезла, остался такой нежно розовый медный цвет)... Двундель 1924, практически UNC, правда гурт обычный. Но вроде и с гуртом по Краузе 80 уе стоит, да серебро из ранних советов, плюс копеечка 1930, остальное ходячка с ранних советов...

А я нашел двояк 1924 с гладким гуртом вчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай на слет,я тебе хорошую подарю :)

ОК. буду очень благодарен;) вроде планирую

приехать...

А я нашел двояк 1924 с гладким гуртом вчера :)

Красава!!!!как сохран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...