Перейти к публикации

Клады у реки.


Крот 32

Рекомендованные сообщения

Встретил ,как то комрада,познакомились,разговорились.Как обычно фотки находок,то ,сё.Показал мне клад,который он нашёл.Клад шикарный серебро Петровское,Елизаветенское кучка солидная говорит 82 шт.Потом помялся,чувствую что то хочет показать.Показывает 7 червонцев Елизаветы,вот тут челюсть упала,ещё ниже.Рассказал как нашёл.Место хожено,перехожено.Вообщем стоянка,где все комрады ставят машины.Был сильный цветной сигнал,как от крупной железки.Глубина выше колена,потом разузнал,что на этом,месте где стояка,была церквушка очень давно. Лежали интересно,горшок накрытый металлической крышкой,в нём серебро,под горшком серебряный стакан с червонцами.Так что клады,могут быть,где угодно.Сейчас стал, обращать внимание на такие сигналы.Недавно копал такой синал,выкопал по колено,ну думаю всё клад,увы обруч от бочки . 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Клады у реки. создана на форуме Основной форум.
8 часов назад, Крот 32 сказал:

Тут в нашей местности много кладов ещё в земельке...п.Локоть летняя резиденция семейства Романовых. Жил великий князь Михаил,брат Николая 2) я нашел дорогу по которой проходили конные прогулки Царского семейства и высокопоставленных гостей. Бил бил я ее,ничего кроме советов)))потом понял там и не будет ничего,они Сто пудов переодевались,все из карманов выкладывали)так что парни АНАЛИЗИРОВАТЬ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ)

Ваш оптимистический настрой можно только приветствовать. Кто упорный, тот находит. В нашей местности за последние годы кладух, кошельков и нычек найдено достаточно. 18-19 век в основном на поселениях. Более ранний период-берега рек, поле, лес. Но дело в том, что таких как вы оптимистически настроенных очень много и пройдено по несколько раз вдоль и поперёк по всем перспективным и не очень направлениям. Да и короток период поисковых операций по лесам и дебрям. Март-май, а потом так зарастает, что наподобие джунглей, нереально искать. По картам-пройденный этап, уже квадрокоптеры взяты на вооружение...

В этом году как-то тихо пока. А в том были серьёзные находки-количество и качество... До показа на форумах не доходит...инкогнито расходятся.

И в районе упомянутого вами п.Локтя и округи ещё лет 10 назад довелось провести время, перерыто было всё...а селища и усадьбы по рассказам бывалых землю просеивали...и сам видел такой испещрённый от лопат кладоискателей ландшафт.

Возможно и вам повезёт. Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2019 в 21:56, takoma сказал:

Просто пытаюсь взвесить все варианты. Ну и плюс - случай.

Мой товарищ аккурат в болоте нашел нычку екатерининских монет. 27 штук.

Правда - не уберег. Дал им быстро высохнуть. Вся чеканка рассыпалась в труху.)))

Кислота болотная она как консервация - пока в ней лежит всё идеально, а как вытащил на воздух так всё и рассыпается. А на его месте все-бы так поступили-бы. С одной-то монетой трясёшься чтоб она быстрей подсохла и показала свой вид, а тут 27шт. Зато воспоминания остались, что за раз поднял 27шт.  Мои поздравления.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2019 в 20:22, Аскет сказал:

 А про это есть варианты ?

Находил на глубине 1.5 метра швейную машинку,сверху прикрытую котлом литров на100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 17:48, Аскет сказал:

 Это так и есть !  Все равно общая ситуация остается -те  история это го места" сопутка-какие нибудь памятные места типа"спепанов камень" "купцовый омут"и тд и тп" Вот только думаю МД тут будет не в тему -тут глубиник нужен !

Да-да соглашусь,ну и Деус хорошую железяку,с метра цепляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Крот 32 , как Ваши поиски? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.09.2019 в 14:20, Дюдюка сказал:

@Крот 32 , как Ваши поиски? 

Ждём осень((( пока пожухнет и отпадет листва.....вдоль ручья дебри непролазные, ещё результативнее будет весной)))пока всякую хрень выкладываю)щас поля пойдут ещё)))будет тоже интересно)))уууух....работы не початый край)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2019 в 22:26, сергей1977 сказал:

Встретил ,как то комрада,познакомились,разговорились.Как обычно фотки находок,то ,сё.Показал мне клад,который он нашёл.Клад шикарный серебро Петровское,Елизаветенское кучка солидная говорит 82 шт.Потом помялся,чувствую что то хочет показать.Показывает 7 червонцев Елизаветы,вот тут челюсть упала,ещё ниже.Рассказал как нашёл.Место хожено,перехожено.Вообщем стоянка,где все комрады ставят машины.Был сильный цветной сигнал,как от крупной железки.Глубина выше колена,потом разузнал,что на этом,месте где стояка,была церквушка очень давно. Лежали интересно,горшок накрытый металлической крышкой,в нём серебро,под горшком серебряный стакан с червонцами.Так что клады,могут быть,где угодно.Сейчас стал, обращать внимание на такие сигналы.Недавно копал такой синал,выкопал по колено,ну думаю всё клад,увы обруч от бочки . 

Тоже отруч дёрнул с метра недавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 17:48, Аскет сказал:

 Это так и есть !  Все равно общая ситуация остается -те  история это го места" сопутка-какие нибудь памятные места типа"спепанов камень" "купцовый омут"и тд и тп" Вот только думаю МД тут будет не в тему -тут глубиник нужен !

Серебряный родник! 

Мне лесник с соседнего района рассказывал,что там разбойники клады закапывали. Ему ещё отец- лесник показывал это место и полуразрушенные землянки разбойников в лесу. Нашёл я это место,леснику карты Генштаба показал,вместе определили. Да,как выше и писали,на крутом повороте речушки,у леса,до старого села около километра. Родник еле нашёл,вся округа заросла крапивой,родник затянуло ,но небольшое болотце и ручей остались. Ходить с МД там было нереально,крапива в рост человека. Оставил эту затею,найти разбойничий клад. Рядом лес дремучий,под любым деревом могли закопать,да и дерева того похоже уже нет,сгнило от старости или спилили. Так что только на удачу,может кому клад и откроется. Может через год ,или 100 лет,а может и никогда . Много их в земле лежит.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Тебе повезло однажды, такие находки как у тебя и раз в 1000 лет не находят. Флягу со спиртом .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ломастер сказал:

@sokol1 Тебе повезло однажды, такие находки как у тебя и раз в 1000 лет не находят. Флягу со спиртом .

Андрей,привет ! Это супругина находка,я тока потом спирт пил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ломастер сказал:

@sokol1 Тебе повезло однажды, такие находки как у тебя и раз в 1000 лет не находят. Флягу со спиртом .

@sokol1 Фляга уже давно закончилась , а её все помнят,,,, и передают из уст в уста 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Ну память же не сотрёшь как пост на форуме....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LAP72 сказал:

@sokol1 Фляга уже давно закончилась , а её все помнят,,,, и передают из уст в уста 

Вот так бывает... Ищеш  клад,а находиш склад)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, sokol1 сказал:

Вот так бывает... Ищеш  клад,а находиш склад)))

Это верно. Вот я сегодня поднял кошель, 6 монет царской чеканки, 200 лет в земле пролежали.

Кошель.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и чуть поодаль- ДЕНЕЖКА Александра второго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Редуктор сказал:

Это верно. Вот я сегодня поднял кошель, 6 монет царской чеканки, 200 лет в земле пролежали.

Кошель.jpg

Зачетненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Редуктор сказал:

Это верно. Вот я сегодня поднял кошель, 6 монет царской чеканки, 200 лет в земле пролежали.

Кошель.jpg

А разложить и фотнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Пока отмокают, два блинчика по два даже не разомкнулись. На одной монете чётко читается 1801 год. Отмою- покажу. Кошель в руках стал рассыпаться. Ведь 200 лет- срок приличный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2019 в 19:03, Редуктор сказал:

Это верно. Вот я сегодня поднял кошель, 6 монет царской чеканки, 200 лет в земле пролежали.

Кошель.jpg

Поздравлямба!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2019 в 19:25, Крот 32 сказал:

Всем привет,ребят ищу клад разбойников ,орудовали в наших краях лесные разбойники при Екатерине,людей на большее грабили. Я вот думаю у рек нужно награбленное искать,у дубов,на поворотах, или  пробивать высоты все ,искать место их стоянки? Кто чего думает по этому вопросу)

 

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

Таак, мистика поперла, ждемс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ОлегОН сказал:

Таак, мистика поперла, ждемс 

Да нет, что вы , просто читал про это, если честно страшновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

С такими мыслями, любые монтеки могут представлять опасность. А зарплата, если еще не белая да в коверте, сущее зло.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Western сказал:

С такими мыслями, любые монтеки могут представлять опасность. А зарплата, если еще не белая да в коверте, сущее зло.

Да ладно издеваться, я только в этом году собираюсь первый раз пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

Если верите в это, тогда подумайте, для чего заговоренные монетки подбрасывали на дорожки, тропинки, на перекрёстки. Ведь можно просто выкинуть в заросли, лес, речку. Может эта магическая сила ограничена по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

Забейте на это и выкиньте из головы, Тода все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Noobkladoiskatel сказал:

Я конечно извиняюсь, а вы не думали о том что такие схроны заговаривали, и если найдёте то подумайте о будущем.

Прикольное у Вас отношение к возможному будущему хобби).

Это Россия, - если рубль или копейку нашел, - заговоренная наверное, а если 5 тыс валяются, - удача не иначе!)

Волков бояться, - в лес не стоит ходить!

@Noobkladoiskatel можете подобные темы на форуме поискать и почитать, много нового узнаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михалыч50 сказал:

Забейте на это и выкиньте из головы, Тода все будет хорошо

Спасибо, я вообще первый раз в жизни собрался

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы могут быть в голове, но никак не в монете. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...