Перейти к публикации

Renault Dokker


СмирновЪ

Рекомендованные сообщения

Тема Renault Dokker создана на форуме Автотранспорт.

Летом приобрел новый Рено Доккер, турбо-дизель, для копа конечно так себе, но относительно бюджетна, вместительная, кушает относительно немного, на дальние дистанции понравилась. В целом могу рекомендовать как семейный автомобиль, ну и для копа в пределах разумного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень спорный момент.

машина чисто паркетная. коп-копу рознь, но логан-один фиг лучше. по соляре тоже весьма капризна вдали от больших городов. машина высокая, видать издалека. кроме того местные жители вообще свежие тачки не любят, а те, что в рекламе-особенно люто. нередко реклама выглядит как насмешка над их образом жизни. выглядит дорого.в деревушке за присмотреть поллитры мало, литру надо ставить. поехать на коп на ней можно, спору нет, но подходит она для этой цели очень мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2019 в 00:37, Хорст сказал:

но логан-один фиг лучше

Можно поподробней о логане? Хочу купить DACIA Logan универсал. Какие мнения есть может кто имел или эксплуатировал? Слышал что хорошая подвеска, движок турбо 5л/100км. или лучше бензин? В общем нужен мне совет по данной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха привет, до этого у тебя был забавнее аппарат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, расемон сказал:

Можно поподробней о логане? Хочу купить DACIA Logan универсал. Какие мнения есть может кто имел или эксплуатировал? Слышал что хорошая подвеска, движок турбо 5л/100км. или лучше бензин? В общем нужен мне совет по данной машине.

та же самая лада ларгус. причем у моей подруги ларгус с жигулевским движком.очень довольна , особенно когда перепрошила мозги и стала заправятся в лукойе . немало  ларгусов с бензинками от логана. тоже хорошее выносливое двигло. а вот за современные малообьемные турбо дизеля под коммонрейлом скажу так-не для нашей они страны. в теории все нарядно. но в практике все таки проблема с топливом имеется. чем меньше движка, тем чувствительнее она к цетановому числу. а еще имеется склонность к детонации.  старые реновские движки, тот же знаменитый ниссан тд27 славятся своей неприхотливостью.увы, нынче хорошие вещи в мире под запретом.

а вот с современными легковыми дизелями вся мнимая экономия на соляре с лихвой перекрывается стоимостью запчастей. 

и еще момент дачия гниет не медленнее ларгуса или логана местной сборки.

у меня корешь все это посмотрел и взял мегана. меганы есть в кузове универсал.в принципе за почти те же деньги вы берете машину с неплохим кузовом . машина недооценена и брать на вторичке мегана более выгодно , чем логана или сандерика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2020 в 21:37, Хорст сказал:

увы, нынче хорошие вещи в мире под запретом.

О, это да. Это я уже в курсе. Достаточно посмотреть что запретили ввозить из Японии. Ок! Спасибо за отзыв. Будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французы с дизелями отличные машины , желательно время от время менять вкладыши , и тогда все норм

Сам езжу на Берлинго 59 , доволен , работал на разборке и сервисе французов

На французских машинах есть только один оооочень капризный мотор это EP6 бензиновый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рэд сказал:

Французы с дизелями отличные машины , желательно время от время менять вкладыши , и тогда все норм

Сам езжу на Берлинго 59 , доволен , работал на разборке и сервисе французов

На французских машинах есть только один оооочень капризный мотор это EP6 бензиновый

 

И то его придумали на БМВ , они же на купере стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте еще реновский "Инденоор"  вспомним? мировое двигло было.и газ 24 по европам под ним продавалась и форд сиерра и еще десяток всяких достойных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Рэд сказал:

Французы с дизелями отличные машины

да где же его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мировых" двиглов почти не осталось. На мой взгляд только на lzusu dmax, от малотоннажника 3л., привод ГРМ шестеренки, блок и башка чугун.

Не знаю какое "сердце" на Докере, но если К4М, то тоже очень надежное, при должном ТО 500-600 тыс. пройдет без капиталок.

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серия б17 тоже неплохая была. ее и на москвичи ставили и Б172к у меня на вольво-окурке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Renault Dokker
27.09.2019 в 00:37, Хорст сказал:

видать издалека. кроме того местные жители вообще свежие тачки не любят, а те, что в рекламе-особенно люто. нередко реклама выглядит как насмешка над их образом жизни

Вот это золотые слова - по обычному передвигаюсь на очень проходимом пепелаце и крайне приметном для нашей местности, на коп зачастую беру девяточку у брата на зимней шипованной резине она круглый год. Однажды защимили меня местные, позвали егеря тот полицию - целую облаву устроили, окружили итд - и все исключительно из за машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2020 в 20:19, Рэд сказал:

Французы с дизелями отличные машины

Французские дизеля, касаемо моторов, считаются одними из самых лучших в мире. Это факт.

Дизайн французских машин мне чужд, но это дело вкуса, конечно же.

Вполне довольствуюсь японским "уазиком" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интерьер и экстерьер

01.03.2021 в 21:46, giliki сказал:

Французские дизеля, касаемо моторов, считаются одними из самых лучших в мире. Это факт.

Дизайн французских машин мне чужд, но это дело вкуса, конечно же.

Вполне довольствуюсь японским "уазиком" 

 

интерьер и экстерьер у французов мрак , на большого любителя

хотя новые в топовых комплектациях очень хороши , много чего есть по опциям , в отличии от других марок и ценник гораздо гуманнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...