Перейти к публикации

Выбор металлоискателя.


Екатеринушка

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, Хорст сказал:

а мы в поля едем монетки искать, с друзьями пообщаться, тушняка прям с банки поесть...

Ну ну знаю вас "отдыхающих" при виде " золотого " сразу меняетесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор металлоискателя. создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Ну ну знаю вас "отдыхающих" при виде " золотого " сразу меняетесь .

дело в свойствах металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexandr_MD сказал:

Это вражеский форум? С желтыми фоном?

наверно так оно и есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

дело в свойствах металла

Вы хотите сказать при виде желтого цвета - люди сразу перестают быть людьми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

наверно так оно и есть ....

Причем так на всех прочих форумах тоже не рекомендуется его упоминать вслух

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Вы хотите сказать при виде желтого цвета - люди сразу перестают быть людьми ?

с чего вы так решили? вы , разве,ищете не с друзьями? вы думаете что вас прикопают за рыжий кружок?  зачем тогда вообще с кем то ехать на коп? а попадете в старый колодец? тоже скажут-да фиг с ним и уедут? да в задницу такой коп и такую компанию надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Причем так на всех прочих форумах тоже не рекомендуется его упоминать вслух

Прикольно ... Я хотел там зарегистрироваться - что то не получилось скорей всего все связано с почтой  - почитав форумы пришел к выводу что

нечего нового там нет  - что здесь что там одно и тоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хорст сказал:

с чего вы так решили? вы , разве,ищете не с друзьями? вы думаете что вас прикопают за рыжий кружок?  зачем тогда вообще с кем то ехать на коп? а попадете в старый колодец? тоже скажут-да фиг с ним и уедут? да в задницу такой коп и такую компанию надоть.

Я с юмором пишу и намекаю на совершенно другое .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Золотая орда сказал:

Я с юмором пишу и намекаю на совершенно другое .

в камрадах надо быть уверенным. иначе не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хорст сказал:

в камрадах надо быть уверенным. иначе не смешно.

У меня отличные друзья проверенные временем и жизненными обстоятельствами , а про желтый цвет задал вопрос с издевкой к желтому ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Золотая орда сказал:

почитав форумы пришел к выводу что

нечего нового там нет  - что здесь что там одно и тоже .

Там барахолка мощная. Мд, которые я безушпешно продавал в других местах, там улетели за несколько дней. Так же и с катушками было.

А так я там практически не общаюсь, атмосфера очень не дружественная в топиках. Разве что только между теми, кто лично знаком. Есть несколько перцев, которые всем рты затыкают, задаш вопрос, тебя обязательно в поиск отправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Там барахолка мощная. Мд, которые я безушпешно продавал в других местах, там улетели за несколько дней. Так же и с катушками было.

А так я там практически не общаюсь, атмосфера очень не дружественная в топиках. Разве что только между теми, кто лично знаком. Есть несколько перцев, которые всем рты затыкают, задаш вопрос, тебя обязательно в поиск отправят

По этому я и не стал там регистрироваться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Золотая орда сказал:

У меня отличные друзья проверенные временем и жизненными обстоятельствами , а про желтый цвет задал вопрос с издевкой к желтому ....

то есть рыжее вы желтым назвали? только щас всю глубину глубин шутки осознал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

Там барахолка мощная.

факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Золотая орда сказал:

Здесь играет процент пропусков - у Эквинокса по статистике 5 ... 10 процентов пропусков в зависимости от оператора , а сколько у Сигнума "подскажите" ?

Так вот рассказываю - у одначастотных  приборов процент пропусков равен примерно от 30 до 40 процентов при этом если опытный оператор и  топовый  прибор  у среднего оператора со средней линейкой приборов процент пропусков составляет 40....50 процентов ... Теперь думаю стоит задуматься почему вы на одном месте  находите находки по несколько лет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2019 в 16:35, Хорст сказал:

а на слабые сигналы? у меня сигнум и ГСС там рулит. спецом 2.05 брал чтоб отдельно громкость слабых сигналов была.

А на слабые сигналы вспомнил анекдот - " Тротский порол чушь - чушь жалобно повизгивала " - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хорст сказал:

факт.

Барахолка от слова барахло  - факт - .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

Так вот рассказываю - у одначастотных  приборов процент пропусков равен примерно от 30 до 40 процентов при этом если опытный оператор и  топовый  прибор  у среднего оператора со средней линейкой приборов процент пропусков составляет 40....50 процентов ... Теперь думаю стоит задуматься почему вы на одном месте  находите находки по несколько лет .

я задумался. одно только на ум приходит.

находки темными зимними ночами закапываете Вы и  Ваши коллеги , чтоб сделать эту статистику реальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

Так вот рассказываю - у одначастотных  приборов процент пропусков равен примерно от 30 до 40 процентов при этом если опытный оператор и  топовый  прибор  у среднего оператора со средней линейкой приборов процент пропусков составляет 40....50 процентов

можно эту инфу обосновать как то? так сказать ссылочками подпереть, чтоб не качалась на ветру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Золотая орда сказал:

Барахолка от слова барахло  - факт - .

Не нравится слово "барахолка", возьме другие. "Торговые площадки". Суть сказанного мной от этого не изменится. Торговля там идёт со свистом. И если надо что-то продать, то я иду туда ибо цена и скорость продаж на данный момент вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Хорст сказал:

можно эту инфу обосновать как то? так сказать ссылочками подпереть, чтоб не качалась на ветру?

Я тоже совсем не уверен, что такая статистика существует . Главное, кто и как её проверяет, если она даже и есть.

Количество пропусков во многом зависит не от МД, а от оператора. Если он не опытный или торопыга, то и пропусков будет много, причем с любым прибором. Сам не раз проверял с 600. Вот пробежался по быстрому, промахал катушкой, потом при повторном проходе добираешь не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Я тоже совсем не уверен, что такая статистика существует . Главное, кто и как её проверяет, если она даже и есть.

Количество пропусков во многом зависит не от МД, а от оператора. Если он не опытный или торопыга, то и пропусков будет много, причем с любым прибором. Сам не раз проверял с 600. Вот пробежался по быстрому, промахал катушкой, потом при повторном проходе добираешь не хило.

вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хорст сказал:

вот именно.

Надел наушники, та же картина, пошёл добор. Осень, трава полегла, снова добираешь и т.д.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

Там барахолка мощная. Мд, которые я безушпешно продавал в других местах, там улетели за несколько дней. Так же и с катушками было.

А так я там практически не общаюсь, атмосфера очень не дружественная в топиках. Разве что только между теми, кто лично знаком. Есть несколько перцев, которые всем рты затыкают, задаш вопрос, тебя обязательно в поиск отправят


Вот это меня и удивило в данном форуме. Я тут задавал много банальных вопросов и всегда получал адекватные ответы. Хотя я и уверен что они есть уже на форуме. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Надел наушники, та же картина, пошёл добор. Осень, трава полегла, снова добираешь и т.д.

все верно.

коп-процесс творческий и цифирью его мерять глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывают места, вроде выходишь его вдоль и поперек и по диагонали, да с разными катушками, всё, пусто. На следующий год приезжаешь и снова попёрли находки, да бывает такие, что диву даешься, как мог пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Золотая орда сказал:

Так вот рассказываю - у одначастотных  приборов процент пропусков равен примерно от 30 до 40 процентов при этом если опытный оператор и  топовый  прибор  у среднего оператора со средней линейкой приборов процент пропусков составляет 40....50 процентов ... Теперь думаю стоит задуматься почему вы на одном месте  находите находки по несколько лет .


Я вот на фишере так и не понял по элементарным тестам - меняется там частота или так, просто цифры для красоты... (три монетки разных размеров тестировал - разницы не увидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Да, бывают места, вроде выходишь его вдоль и поперек и по диагонали, да с разными катушками, всё, пусто. На следующий год приезжаешь и снова попёрли находки, да бывает такие, что диву даешься, как мог пропустить.


Эм, ну тут вроде как есть теория (не знаю на сколько она верна) что некоторые предметы из земли выталкиваются проще говоря. Где-то читал что промерзание грунта и промокание почвы в этом способствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, wertel сказал:

Да, бывают места, вроде выходишь его вдоль и поперек и по диагонали, да с разными катушками, всё, пусто. На следующий год приезжаешь и снова попёрли находки, да бывает такие, что диву даешься, как мог пропустить.

По тому, что ищет ни прибор, ищет человек. МД лишь инструмент в его руках. И все это делают по разному. Привык держать катушку высоко или мешает трава, значит будут пропуски. Держишь катушку ближе к земле, значит услышишь слабые сигналы. Залез под куст, отодвинул валежник, вот она находка, поленился, монета осталась в земле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, wertel сказал:

Да, бывают места, вроде выходишь его вдоль и поперек и по диагонали, да с разными катушками, всё, пусто. На следующий год приезжаешь и снова попёрли находки, да бывает такие, что диву даешься, как мог пропустить.


Да и чего греха таить, все мы иногда торопимся дойти до места, как нам кажется перспективного и делаем пропуски.  Особенно когда время под обрез...

 

Да и людям тоже надо оставлять находки, да и себе чтобы вернуться и снова что-то найти :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...