Перейти к публикации

В продаже появился веломотор на 49 кубиков


kanopus

Рекомендованные сообщения

Братья-китайцы осчастливили нас реинкарнацией советского мотора Д-5

5b655b036241400001fcc99e

Объём двигателя по паспорту 49 кубов, по этому можно кататься без прав.

На выходе получается вот такая штуковина примерно:

1200x900n

Как по мне, очень даже симпатично. Объёма бензобака хватает по разным источникам на 120-150 км. По моему интересно. А вам как кажется?

И да, цена комплекта для установки на велосипед от 6 до 7 тыс. Есть и в собранном виде, с велосипедом, там 18-20 тыс. рублей.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В продаже появился веломотор на 49 кубиков создана на форуме Автотранспорт.

  Вполне бюджетно. Да и надежный мотор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю для копа такую штуку взять. По лесным дорожкам на машине можно конечно, но это должна быть как минимум гусеничная машина, типа танке.  А здесь в любом месте проедешь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kanopus сказал:

Я вот думаю для копа такую штуку взять. По лесным дорожкам на машине можно конечно, но это должна быть как минимум гусеничная машина, типа танке.  А здесь в любом месте проедешь!

 Нужная техника для копа. Есть места где 80 % дороги или тропы проезжабельные, а 20% на тракторе не проедешь, но такой мотовелик легко дотолкаешь по таким участкам. А в ваших местах тем более на старые урочища и забытые деревни на такой технике добираться, то что надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Подростком гоняли на мотовеликах. там практически проблема возникала только из-за неправильных пропорций бензин/масло. Много масла - свечу зас...ло, мало - перегревался. Ну и карбюратор постоянно регулировали. Все очень просто. Почему у нас в России перестали такую востребованную технику выпускать массово? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

Почему у нас в России перестали такую востребованную технику выпускать массово? 

Привет!

Видимо был акцент на производство вооружения от захватчиков.

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад знакомый такой моторчик взял для велика.

Ломучий шописец. В итоге закинул его в самый дальний угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, freefish сказал:

Привет!

Видимо был акцент на производство вооружения от захватчиков.

 

Привет, Владимир! Мне нравилось как он заводился. Маслаешь сначала педалями, потом пых, пых, пых и поехал. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Hunhuz сказал:

Привет, Владимир! Мне нравилось как он заводился. Маслаешь сначала педалями, потом пых, пых, пых и поехал. ))

Ну да, метод "с-толкача" был самый надёжный :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Самый удачным и массовым мотором советской серии Д4-8, был Д-6 с объемом двигателя  45 кубиков. Устанавливался на мопеды Рига7 и Рига11. Мы тогда более предпочитали 11 Ригу, из- за внешнего вида и усиленного бензобаком багажника, на котором более уверенно сидел задний пассажир, потому что как правило катались за рулем по очереди. Цена этого мопеда в начале 80х была в районе 140 руб вроде бы. Потом пошли двухскоростные Риги и Верховины, но там и стоимость переваливала уже за 200 руб. Поэтому как правило с 7х и 11х Риг пересаживались сразу на Восход2 или Минск. Сейчас уже давно этих мопедов в живом состоянии не видал, а вот движки Д-6 еще живые есть. Самоделкины колхозят бывает что- нибудь из них. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, J. Shrott сказал:

 Самый удачным и массовым мотором советской серии Д4-8, был Д-6 с объемом двигателя  45 кубиков. Устанавливался на мопеды Рига7 и Рига11. Мы тогда более предпочитали 11 Ригу, из- за внешнего вида и усиленного бензобаком багажника, на котором более уверенно сидел задний пассажир, потому что как правило катались за рулем по очереди. Цена этого мопеда в начале 80х была в районе 140 руб вроде бы. Потом пошли двухскоростные Риги и Верховины, но там и стоимость переваливала уже за 200 руб. Поэтому как правило с 7х и 11х Риг пересаживались сразу на Восход2 или Минск. Сейчас уже давно этих мопедов в живом состоянии не видал, а вот движки Д-6 еще живые есть. Самоделкины колхозят бывает что- нибудь из них. 

 Все верно. Но на велики Д-6 не ставили, тяжеловат и приспособы для крепления не те. Хотя конечно раму усилить и на советском велосипеде самому можно было бы и заколхозить д-6 на него. А так д-6 у отца на лодке деревянной стоял. По р. Тымь на Сахалине с ним плавали на рыбалку. Тоже надежный мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hunhuz сказал:

Да и надежный мотор. 

Советский . А этот гавно сырое.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 685 сказал:

Советский . А этот гавно сырое.

Да. Но возможно китаец китайцу рознь. Может кто-то у них и из качественных сплавов цилиндры и поршня льет на д-5. Помнится китайский военный дизельный генератор на лесозаготовительной деляне работал по 5-10 часов в день несколько лет подряд без каких-либо проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hunhuz сказал:

Но возможно китаец китайцу рознь.

И это верно и как пользоваться будешь многое зависит. У нас с соседом одинаковые простые китайские скутера 4-х тактники 50 кубов. Покупали в один год, так он каждый год-два движку перебирает, а я на родном уже 7 лет полкаю без ремонтов. Нужно всего лишь в начале сезона раз обслужить его и не жалеть бабосы на расходники.

А сосед пользует самое дешевое масло, бенз покупает на СТО подешевле, фильтра вообще не менял наверно не разу, типа экономит, а когда движку ремонтировать где эта экономия?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kanopus сказал:

Братья-китайцы осчастливили нас реинкарнацией советского мотора Д-5

5b655b036241400001fcc99e

Объём двигателя по паспорту 49 кубов, по этому можно кататься без прав.

На выходе получается вот такая штуковина примерно:

1200x900n

Как по мне, очень даже симпатично. Объёма бензобака хватает по разным источникам на 120-150 км. По моему интересно. А вам как кажется?

И да, цена комплекта для установки на велосипед от 6 до 7 тыс. Есть и в собранном виде, с велосипедом, там 18-20 тыс. рублей.

Отличная штуковина! Если на самом деле такая цена,возьму. Велики есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 685 сказал:

Советский . А этот гавно сырое.

Надо отзывы погуглить. А так у меня есть разобранный горный Стелс- китаец. Пять лет на нем гонял интенсивно. Резину и педали менял каждый год,подшипники в колесьях и передней вилке сразу поменял. Двуподвес для этого моторчика поудобней будет.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой.....по качеству двигателя-вполне сносно,зажигание очень приличное,года три катаю,не разу не трогал,да и двигателя не разбирал,воздухочиститель точно китайская хрень,мощьности вполне хватает,если в горы не лазить,глушак дрянь- держится на весу,или откручивается,или раскручивается,а лучше с глушаком поэксперементировать 

и увеличить "громкость выхлопа" мощность повышается ощутима,но главная беда будет рама,простая будет крайне ненадёжной и не будет выдерживать нагрузок.

Если кто вдруг задумает приобрести,знайте самое первое,что нужно сделать-заднее крыло,если есть багажник,наглухо приковать к нему,чтобы не было вибраций.А  переднее вообще снять,может заклинить....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АРГО сказал:

Есть у меня такой.....по качеству двигателя-вполне сносно,зажигание очень приличное,года три катаю,не разу не трогал,да и двигателя не разбирал,воздухочиститель точно китайская хрень,мощьности вполне хватает,если в горы не лазить,глушак дрянь- держится на весу,или откручивается,или раскручивается,а лучше с глушаком поэксперементировать 

и увеличить "громкость выхлопа" мощность повышается ощутима,но главная беда будет рама,простая будет крайне ненадёжной и не будет выдерживать нагрузок.

Если кто вдруг задумает приобрести,знайте самое первое,что нужно сделать-заднее крыло,если есть багажник,наглухо приковать к нему,чтобы не было вибраций.А  переднее вообще снять,может заклинить....

 

Спасибо за отзыв! 20км/ч едет? Вес у мну 80 кг+10/15 кг поклажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:
7 минут назад, АРГО сказал:

 

Спасибо за отзыв! 20км/ч едет? Вес у мну 80 кг+10/15 кг поклажи. 

это средняя скорость ...во мне 75кг.и бывало металлолома кг 50 собирал если везти не далеко....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Отличная штуковина! Если на самом деле такая цена,возьму. Велики есть.

Без прав кататься низя. Либо скутерные права, либо любые другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, prorab сказал:

Без прав кататься низя. Либо скутерные права, либо любые другие.

В деревне можно))) Посмотрел на Али,выбор есть,цена от 100 уе, но бесплатной доставки не нашёл,доставка тоже от 100уе+ ,уже не бюджетно получается. Будем думать. А то скоро сезон,а у меня из транспорта в живых только пикап и один вел.Пикап для чермета,вел для разведки,но все что в радиусе 20 км от дома уже выпадает. Жалею что китайский мот  продал,вот на нем по урочищам было классно колесить.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Без прав кататься низя. Либо скутерные права, либо любые другие.

На этом можно. Права от 50 кубиков и дальше. А тут 49

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой электрофэтбайк PRIDE 500W, очень тихо и без лишнего шума...

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электро хорошо, но при нормальном запасе хода цена как у подводной лодки будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, kanopus сказал:

На этом можно. Права от 50 кубиков и дальше. А тут 49

До 50 кубов права категории "М".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Пикап для чермета,вел для разведки,

А если такой? Для всех целей..)

s_RC200ZH 1 copy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймают с перегаром на этом дырчике и лишат прав на всё.У нас многих мужиков на скутерах переловили и лишили прав на авто.Один после лишения всё  равно на скутере катался поймали второй раз, закрыли на 15 суток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, wertel сказал:

А если такой? Для всех целей..)

s_RC200ZH 1 copy.jpg

Да цена ппц. Муравей за 20-25 тыр проще найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, prorab сказал:

До 50 кубов права категории "М".

Или любой другой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, sokol1 сказал:

В деревне можно))) Посмотрел на Али,выбор есть,цена от 100 уе, но бесплатной доставки не нашёл,доставка тоже от 100уе+ ,уже не бюджетно получается. Будем думать. А то скоро сезон,а у меня из транспорта в живых только пикап и один вел.Пикап для чермета,вел для разведки,но все что в радиусе 20 км от дома уже выпадает. Жалею что китайский мот  продал,вот на нем по урочищам было классно колесить.

Вот тебе с доставкой по РФ двигло — https://w-motors.ru/catalog/velomotor_f50_f80_zip/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...