Перейти к публикации

В продаже появился веломотор на 49 кубиков


kanopus

Рекомендованные сообщения

@kanopus Все лето только на великах и ездили и на коп и на работу и по пересеченной местности и после 12-ти часовой смены на ногах. До дома. Норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В продаже появился веломотор на 49 кубиков создана на форуме Автотранспорт.
15 минут назад, Телец331 сказал:

@kanopus Все лето только на великах и ездили и на коп и на работу и по пересеченной местности и после 12-ти часовой смены на ногах. До дома. Норм. 

Действительно - нафига бензотриммер замутили, махали бы все косой, ан нет самый продаваемый девайс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2020 в 15:11, kanopus сказал:

Поговорил я тут с одним автоюристом. В общем вопрос-то интересный. Нет в ПДД понятия велосипед с мотором. А есть просто велосипед. А в документах на велик с маленьким мотором скорее всего будет написано, что это именно велосипед. Т.е. по идее при таком раскладе гаишников можно посылать в пешее эротическое путешествие.

Есть такое, но есть нюансы.

15.02.2020 в 15:11, kanopus сказал:

Второе. Изъять велосипед с мотором тоже не могут, по тому, что слезая с велосипеда, вы перестаёте быть участником дорожного движения и превращаетесь в пешехода, который просто везёт свою собственность, которую изъять только можно по решению суда.

То есть если я пьяный на мотоцикле торможу перед постом на глазах у ахреневших гайцов и везу свою собственность... То пошли все на хрен, я пешеход.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак нет. Про мососыклы в ПДД всё в наличии, а про велосипеды с мотором ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, a.seeker сказал:

Есть такое, но есть нюансы.

То есть если я пьяный на мотоцикле торможу перед постом на глазах у ахреневших гайцов и везу свою собственность... То пошли все на хрен, я пешеход.?

И на тачке также - выходим все такие бухие и талкаем её мимо поста! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kanopus сказал:

Никак нет. Про мососыклы в ПДД всё в наличии, а про велосипеды с мотором ничего нет.

Если не ошибаюсь, а ето возможно, в какойто передаче по тв говорили что ввели понятие - мототранспорт,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 тут надо смотреть, что у тебя в документе на мотовелосипед. Если его обозвали скутером, мопедом, али ещё как, то получить по шапке можно. Но если он называется велосипед, то хоть самолётный двигатель на него ставь, он так и будет велосипедом с самолётным двигателем, а про таковые в ПДД нет ни слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kanopus сказал:

@ANSWER2 тут надо смотреть, что у тебя в документе на мотовелосипед. Если его обозвали скутером, мопедом, али ещё как, то получить по шапке можно. Но если он называется велосипед, то хоть самолётный двигатель на него ставь, он так и будет велосипедом с самолётным двигателем, а про таковые в ПДД нет ни слова

Так выше сказано велик как правило мускольная сила или может иметь электро привод  до 250Вт (другие не оговариваются) и Да 250 Вт это не о чём нужно минимум 500 Вт - и тут мимо этого определения! А какие доки на велики могут быть - не какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погорясился - у великов есть паспорт, собирал около 10 стелсов, у них у всех паспорт - комплектация, схема сборки и гарантийные талончики. В схеме приводов нет, а если вы самостийно внесли изменения в конструкцию, на это есть статья в ПДД - при изменении конструкции ТС надо в ГИБДДдс. А далее зависит от предпочтений месных гайцов. у нас проводили каждый год 2-3 раза профилактику по скутерам. На дорогах стало их меньше почти до нуля. с одной стороны вот они козлы народ задрючили. Но как водитель скажу - наконец то -. куча лохов, разных возростов, купили пердулетку и не зная абсолютно правил выкидывали такие фортеля на дорогах!!! Причём тут идёт речь о жизни - а не я коленку поцарапал. да и про пьяных - даже на велике кобздыляющийся по проезжей части и готовый ё...тся вам под колёса, вот потом живи с этим удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, вот ты покупаешь допустим велосипед с мотором. К нему будет какое-то описание, паспорт от производителя. Там может даже будут какие-то синенькие печати стоять. И там наверняка будет что-то написано про название изделия. И вот как завод его назовёт, так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Погорясился - у великов есть паспорт, собирал около 10 стелсов, у них у всех паспорт - комплектация, схема сборки и гарантийные талончики. В схеме приводов нет, а если вы самостийно внесли изменения в конструкцию, на это есть статья в ПДД - при изменении конструкции ТС надо в ГИБДДдс. А далее зависит от предпочтений месных гайцов.

Вполне может быть.

Я для себя рассматриваю такую моторную хрень исключительно для езды по полям и лесам, где никаких гайцев точно нет и вылезать с ним на шоссе вовсе не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Ну как, вот ты покупаешь допустим велосипед с мотором. К нему будет какое-то описание, паспорт от производителя. Там может даже будут какие-то синенькие печати стоять. И там наверняка будет что-то написано про название изделия. И вот как завод его назовёт, так оно и будет.

нихрена, на улице  встречаю одного тс (просто знаю, односельчанин) он мне - хочу купить скутер, я ему права есть, ответ - нет. Я ему - прощайся с ним. конфескуют. Купить можно, но блин ездить нихрена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

Вполне может быть.

Я для себя рассматриваю такую моторную хрень исключительно для езды по полям и лесам, где никаких гайцев точно нет и вылезать с ним на шоссе вовсе не собираюсь.

Ну если прям с дома и в поле, то да. А так я права в январе менял - так категории до мотоцикла уже включены, одел шлемак и хренач!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, конфисковать не могут. Там есть такая штука, что если нарушение может быть устранено на месте, то наказанию водитель не подвергается. Т.е. слез со скутера и повёз его рядом, как велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как с не читаемыми от грязи номерами. Остановили, протёр тряпочкой и свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Телец331 сказал:

Если честно не понимаю зачем на велосипед мотор ставить. Велосипед - это спорт.  Вот к примеру парни за пять месяцев  с Монголии до Индонезии доехали. Ссылка кому интересно: 

 

Сейчас дедок из России по Вьетнаму едет,в кругосветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

Не, конфисковать не могут. Там есть такая штука, что если нарушение может быть устранено на месте, то наказанию водитель не подвергается. Т.е. слез со скутера и повёз его рядом, как велик.

Не, не нарушение, а в течении определённого времени исправлена неисправность, например лампочку сгоретую поменять. нарушение исправит только штаф - минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так- то ни дня ща зиму ещё не пропустил ,что бы на веле не погонять.

В продаже появились грузовые ,трехколесные электровелики. Запас хода до 50 км,если педали крутить,ещё больше. Прикольно,мне понравилось. Грузоподъёмность до 150 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

А так- то ни дня ща зиму ещё не пропустил ,что бы на веле не погонять.

В продаже появились грузовые ,трехколесные электровелики. Запас хода до 50 км,если педали крутить,ещё больше. Прикольно,мне понравилось. Грузоподъёмность до 150 кг.

Если не ошибаюсь - это про Пензу, они от них избавились 126тр. пидалей нет, с места не сдвинишь, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Если не ошибаюсь - это про Пензу, они от них избавились 126тр. пидалей нет, с места не сдвинишь, 

Нет,цена 35 тыр.,с педалями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем!

Парни,кто нибудь за это время приобрел чудо мотор на велосипед,эксплуатировал?

Сейчас смотрю весь озон ими завален. Стоит ли шкура выделки?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый на таком ездит два года, правда покупал уже в сборе с велосипедом. Ничего плохого от него не слышал. Мотор китаец, велик вроде наш.  В сборе около 20 тыр стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 18:17, kanopus сказал:

У меня знакомый на таком ездит два года, правда покупал уже в сборе с велосипедом. Ничего плохого от него не слышал. Мотор китаец, велик вроде наш.  В сборе около 20 тыр стоил.

Спасибо Вам огромное! Велосипедов почти не езженых ,от детей парочка осталась, вот думаю зарядить один движком. Сейчас на озон, комплект полный со всеми установочными , 9600 руб ,80 кубиков.Значит идея все же здравая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 14:53, Иваныч 22 сказал:

80 кубиков

такой объем под мотоцикл подтягивает )) Для велосипеда будет за глаза,  даже для фэтбайка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 19:54, Упс Пупс сказал:

такой объем под мотоцикл подтягивает )) Для велосипеда будет за глаза,  даже для фэтбайка ))

Леонтий,доброго! Мало того,сейчас уже нашел на озоне 4-х тактный комплект 60 кубиков для велосипеда. За 15 с копейками.  Думаю что 4-х тактник вообще должен без проблемно таскать велосипед.  В общем ,апетит  разыгрывается...😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 16:54, Иваныч 22 сказал:

Леонтий,доброго! Мало того,сейчас уже нашел на озоне 4-х тактный комплект 60 кубиков для велосипеда. За 15 с копейками.  Думаю что 4-х тактник вообще должен без проблемно таскать велосипед.  В общем ,апетит  разыгрывается...😃

Мысль хорошая, велосипед и Д6 таскает будь здоров, а там 49 кубиков )) Но под хороший двигатель я бы посмотрел в сторону  велосипедов с широкими шинами. Они хорошо едут и по песку и по грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2023 в 19:09, Упс Пупс сказал:

Мысль хорошая, велосипед и Д6 таскает будь здоров, а там 49 кубиков )) Но под хороший двигатель я бы посмотрел в сторону  велосипедов с широкими шинами. Они хорошо едут и по песку и по грязи.

д6 49 кубов и силу лошадиную выдает, а тот же движок дельты , типа В50 уже на таком же обьеме выдает 2 силы. а джоговский моторчик типа 2кй от минарелли в стоке три с половиной , а без душилок целых семь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://w-motors.ru/catalog/mopedy_motovelosipedy/motovelosiped_28_stels_navigator_300_gent_s_velomotorom_144f_4kh_takt_tsepnoy_reduktor/

 

9fe733bc-0a36-40f3-b51b-ee75227c3c29.jpg

Картинку взял со стороны, в магазине по ссылке она так себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...