Перейти к публикации

В продаже появился веломотор на 49 кубиков


kanopus

Рекомендованные сообщения

16.04.2023 в 21:38, Кот_Матвей сказал:

Я не знаю что он с ними делает, но запчасти которые мне попадали в руки, я бы выкинул даже не пытаясь использовать. У меня опыт использования современных велосипедов очень короткий. Сел нажал на педаль, согнулась звёздочка и порвалась цепь. 3 секунды мне хватило. Велосипед был чужой. во сколько мне это обошлось не помню, потому как было лет 20 назад. А буквально неделю назад сын купил резину на велосипед. Она пластиковая. Резиной в ней и не пахнет. Я такое дерьмо даже даром бы не взял. Сын говорит что на рынке другой нет.

Сел нажал согнулась звездочка, это я одну в тисках переприсовывал под другой тип педали. Так что могу поверить если ногами на ней прыгали, на лежачем веле. 

Резины уже давным давно нет, она в ссср и умерла. А то что говорите пластиковая, это может еще и хорошая покрышка с кевларовой нитью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В продаже появился веломотор на 49 кубиков создана на форуме Автотранспорт.
16.04.2023 в 21:15, sws сказал:

Здается мне, ты на нем и не ездишь :-))) А сын ездит , а может и убивает как современная молодеж. Так что вообще не показатель.

А раньше что не убивали. Только велосипеды были не убиваемые. Запчасти руками не гнулись. А смотреть как молодёжь делает оборот педалей на метр дороги я вообще не могу. Такое чувство что дистрофикам сил не хватает переключится на редукцию побольше.С такой ездой сложно что то сломать. Цепи делаются из говна, а не металла(раньше специально комбайновские ставили по причине их большой прочности) Внутренности втулок из сыромятного металла .Гайки надо пальцами закручивать что бы резьбу не сорвать. Колёса повышенной прочности на столько что стоит спрыгнуть с полуметровой высоты как они складываются пополам. Про багажники на которых тяжелей кота возить ничего нельзя иначе согнуться я вообще не говорю. От сидений жопа через 5 минут устаёт. Может быть и есть современные велосипеды нормального качества, но их цена такая что легче автомобиль купить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 21:42, kanopus сказал:

У меня зять велосипедист со стажем, у него велик стоит больше сотки и он это дело любит и разбирается, тоже говорит, что хорошие комплектующие стоят ломовых денег, а то, что ставят на дешёвые велосипеды, практически сразу уходит в мусор. Тем более, что у меня будет мотор, значит нагрузки будут высокими.

И что что вел 100ка? это не говорит о том что он шарит, а говорит о том что мэнеджеры умеют хорошо уши затирать. Большинство не используют ресурсы техники, а покупают по карману и расценивают раз дороже значит лучше, а то что этим лучшим он воспользуется ни когда это другой вопрос.

Взять тот айфон, да тел класный удобный в пользовании, есть фишки нужные. Но большинство покупает его ради понтов и реально им хавтило б и простого андроида, так и машины и все осатльное. Манагреры умеют разводить народ на деньги, это их работа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 21:38, Кот_Матвей сказал:

Я не знаю что он с ними делает, но запчасти которые мне попадали в руки, я бы выкинул даже не пытаясь использовать. У меня опыт использования современных велосипедов очень короткий. Сел нажал на педаль, согнулась звёздочка и порвалась цепь. 3 секунды мне хватило. Велосипед был чужой. во сколько мне это обошлось не помню, потому как было лет 20 назад. А буквально неделю назад сын купил резину на велосипед. Она пластиковая. Резиной в ней и не пахнет. Я такое дерьмо даже даром бы не взял. Сын говорит что на рынке другой нет.

Есть нормальные покрышки и швальбе и прочие но цена как на как на машину пузотёрку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году Трек купил велосипед. Тысяч десять прошел без ремонтов. Даже пластмассовый насос в порядке. С металлическими крыльями. За что и понравился. Катаешься чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот колесо в сборе больше 20 рублей и это переднее резина за три года не одного прокола в отличие от пластиковых

IMG_0686.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 21:54, Кот_Матвей сказал:

А раньше что не убивали.

Раньше большинство катались, а сейчас мода прыгать на велах, умеючи и не умеючи, и этим как понял занимаются все подряд. Цепи из гавна?? вы откуда? вообще из головы все берёте? сидушки которые идут в комплектах гавно да, согласен. Но можно купить отдельно и хорошие.

Про знание металла, я думаю у вас и ножи стоят минимум по 5к а то и по 50к. Потому что дешевые из гавна. А у меня 10 лет ножик за 100р был, открывал консервы и выполнял все функции. Потерял, и пришлось взять другой за 150р, тоже открывает банки но минус, форма не та.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:02, otto winter сказал:

сборе больше 20 рублей

Есть один нюанс, рф не мск. В рф у многих зп в месяйц по 20к :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:02, otto winter сказал:

за три года

к стати за 3 года, тоже катал по полям по не пойми где 3 года без проколов! а в том году началось, один за одним :-))) но цена вопроса латки и 20 минут на ремонт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 21:55, sws сказал:

И что что вел 100ка? это не говорит о том что он шарит, а говорит о том что мэнеджеры умеют хорошо уши затирать.

Это говорит о том, что вы совершенно не разбираетесь в велосипедах. И занимаетесь здесь троллингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:07, kanopus сказал:

не разбираетесь в велосипедах.

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стэлс за 8 тысяч с авито для жены вес очень легкий тормоза дисковые но трансмиссия говно вилка говно ,Жене нравится легкий ход оно и понятно узкие китайские покрышки из говна и палок

IMG_0687.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:02, sws сказал:

Раньше большинство катались, а сейчас мода прыгать на велах, умеючи и не умеючи, и этим как понял занимаются все подряд. Цепи из гавна?? вы откуда? вообще из головы все берёте? сидушки которые идут в комплектах гавно да, согласен. Но можно купить отдельно и хорошие.

Про знание металла, я думаю у вас и ножи стоят минимум по 5к а то и по 50к. Потому что дешевые из гавна. А у меня 10 лет ножик за 100р был, открывал консервы и выполнял все функции. Потерял, и пришлось взять другой за 150р, тоже открывает банки но минус, форма не та.

Я могу судить только по себе и своей компании. Мы на велосипедах не катались, мы на них жили. Когда то были счётчики километров, так по ним в день выходило от 150 до 200 км. Одно из любимых занятий была игра в пятнашки на велосипедах на стройках. Про цепи из говна сужу по тому что мне хватило одного нажатия на педали что бы её порвать. Ножи у меня стоимостью от 30 до 70 копеек(на них так написано) за исключением одного(подарок)

DSC_0131.thumb.JPG.4af221aea73e2a2c1bec73dd7ceaf428.JPG

Так я им и не пользуюсь. Самостоятельно не купил ни одного ножа. Или копаные или найденные (до десятка в год попадается).Чуть не соврал. Есть ещё один нож титановый(из СССР) стоимостью 2.20 и  батин стоимостью 4.20. (складнички).Что же косаемо цены на запчати, то когда запчасть на велосипед дороже той же на автомобиль ,то нахрена мне такой велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:19, Кот_Матвей сказал:

то нахрена мне такой велосипед.

Я тоже так думал,но сейчас если есть выбор три часа копать или кататься я поеду кататься

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:19, Кот_Матвей сказал:

от 150 до 200 км. Одно из любимых занятий была игра в пятнашки на велосипедах на стройках. Про цепи из говна сужу по тому что мне хватило одного нажатия на педали что бы её порвать.

200км и без ТО? не рассказывайте сказок. Если за любой техникой следить, то она и служит годами.

на урале в 15ки? - сильные что тут скажешь. 

Цепь из гавна? чудес не бывает, если звено специальное для размыкание цепи порвалось, то в чем вопрос то тогда? В ссср и сама цепь была толще, а ныне и на модных велах цепи тонкие, так тоже порвать можно с дуру.

Про моду на ножи, посыл был не понят, ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера был первый выезд на 40 км по тихонько буду прибавлять 

IMG_0688.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:25, otto winter сказал:

три часа копать или кататься я поеду кататься

Так то можно ехать три часа, потом копать, потом ехать обратно :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:29, sws сказал:

Так то можно ехать три часа, потом копать, потом ехать обратно :-)))

Эх 52 это уже утомительно моя цель уехать от инфаркта и инсульта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:25, otto winter сказал:

Я тоже так думал,но сейчас если есть выбор три часа копать или кататься я поеду кататься

Я на велосипед не садился 2 года. Да и то последний раз пришлось ехать за запчастью для автомобиля. Если есть выбор кататься, ловить рыбу или копать ,то предпочту копать. При том раньше был заядлым рыбаком и велосипедистом.И езда на рыбалку за 40-50 км на велосипеде была нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:30, otto winter сказал:

Эх 52 это уже утомительно моя цель уехать от инфаркта и инсульта

Возраст не показатель, главное желание что то делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:27, sws сказал:

200км и без ТО? не рассказывайте сказок.

По ходу вы или с велосипедами(СССРовскими) не разу не встречались, либо специалист такой. В велосипед не надо было лазать пока что либо не открутится(была такая болезнь у велосипедов из за вибраций) или не сломается. А это всего несколько раз в год. Если же в него надо лазать каждые 200 км,то это не велосипед,а развалюха на колёсиках.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:30, otto winter сказал:

Эх 52 это

Да мы ровесники :beer:

Изменено пользователем Кот_Матвей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сфоткал велосипеды сына.С которыми он больше возится чем катается. А катается он не много. Не знаю сколько стоят, но на дороговизну запчастей жалуется постоянно.

DSC_0139.thumb.JPG.ce4fc802c1047374d33a152d52062341.JPGDSC_0142.thumb.JPG.199c9705771af831047faf712f8ab5f0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:27, sws сказал:

Цепь из гавна? чудес не бывает, если звено специальное для размыкание цепи порвалось, то в чем вопрос то тогда? В ссср и сама цепь была толще, а ныне и на модных велах цепи тонкие, так тоже порвать можно с дуру.

При СССР велосипедные цепи то же долго не жили. По этому специально искали с комбайнов. Там цепи были вечными, потому как были более качественно сделаны.  Езда с кем то на рамке в горки(У меня весь город из спусков и подъёмов) на цепях сказывалась не положительным способом ,потому как все ездили на простых велосипедах. А  с передачами имели узкую резину, высокие цены(больше 100р) и быстро ломались. Запчасти на них было не купить. И стояли эти велосипеды в магазинах практически не востребованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:35, Кот_Матвей сказал:

По ходу 

Походу акцент на 200км в 1 день, тоже был воспринят иначе, ну ок.  Рад что хоть вспомнили что ТО тоже делали.

Про цепи - дело не в долго, а в том что это не сталь3! Цепь расходник, но и не может порваться при минимальных нагрузках. Всегда рвется слабое звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 22:39, Кот_Матвей сказал:

С которыми он больше возится чем катается.

Чудес не бывает... я в ценах не разбираюсь, на вид 10-20к максмум. Тратить на них по 20-30к, это если в удовольствие, а так бред.

Так же как купить ниву и вкидывать в неё по ляму. Понятно что постоянно будет ломаться, потому как узлы не расчитаны на такие нагрузки, какие хотят из неё извлечь. И придётся постоянно, её чинить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 21:44, sws сказал:

Электронику делать умеют??? ахахахах так и хочется сказать вы откуда?

Это вы откуда .Большая часть электроники делается именно в Китае. Практически все мировые электронные бренды изготавливаются в Китае. Кроме корейских. Корейские славятся самым низким качеством. Как пример Самсунг. На данный момент самый низкокачественный бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:07, sws сказал:

Тратить на них по 20-30к, это если в удовольствие, а так бред.

Вы цены на запчасти видели ? Сам не знаю ,но по словам сына, как не запчасть ,так 2-3 тысячи ,а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:11, Кот_Матвей сказал:

Это

Если выдергиваете текст из контекста, то выдергивайте всё. там фраза была сопутствующая, а разговор велся про гавноэлектронику из этой темы. А так как вы не участвовали в разговоре, наверняка и не поняли.

В прочем про электронику и как другие товары из китая просвещу, в рф практически все гавно из китая потому что рф нищая страна которая, не может себе позволить качественные товары, и везут в рф в массе гавнецо. Если б еще знали какая электроника идет из китая, то вообще перестали пользоваться электроникой.  А в целом китай же уже давным давно делает качественные товары, но не для рф. А то что вы там выдернули про какие то статистики, вообще не уместно. рф до мира, как пешком до луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...