Перейти к публикации

В продаже появился веломотор на 49 кубиков


kanopus

Рекомендованные сообщения

16.04.2023 в 22:59, sws сказал:

Цепь расходник, но и не может порваться при минимальных нагрузках. Всегда рвется слабое звено.

Так вы из тех кто ездит на пониженных передачах. Тогда понятно. А мне лень крутить попусту педали. предпочитаю максимальную редукцию на повышение. Для этих целей специально на СССРовские велосипеды ставили заднюю звёздочку с недовелосипедов(с маленькими колёсами) на 15 зубов вместо 18.,а переднюю с старых велосипедов на 72 зуба вместо 62 или 68(зависело от модели)Так вот что бы ездить быстро и не сучить ногами как обливший цацки кипятком нужна крепкая цепь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В продаже появился веломотор на 49 кубиков создана на форуме Автотранспорт.
16.04.2023 в 23:16, Кот_Матвей сказал:

Вы цены на запчасти видели ? Сам не знаю ,но по словам сына, как не запчасть ,так 2-3 тысячи ,а то и больше.

Вообще разговор ни о чем, сын ваш делает вы тут вещаете со слов.

Может ему по гулять охота и прошу прощения, может он у вас по 5к выпрашивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:41, Кот_Матвей сказал:

Тогда понятно

Вы выше написали -  Сел нажал на педаль, согнулась звёздочка и порвалась цепь.

 

Как сложился вывод про ездит - загадка.

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:40, sws сказал:

Если выдергиваете текст из контекста, то выдергивайте всё. там фраза была сопутствующая, а разговор велся про гавноэлектронику из этой темы. А так как вы не участвовали в разговоре, наверняка и не поняли.

В прочем про электронику и как другие товары из китая просвещу, в рф практически все гавно из китая потому что рф нищая страна которая, не может себе позволить качественные товары, и везут в рф в массе гавнецо. Если б еще знали какая электроника идет из китая, то вообще перестали пользоваться электроникой.  А в целом китай же уже давным давно делает качественные товары, но не для рф. А то что вы там выдернули про какие то статистики, вообще не уместно. рф до мира, как пешком до луны.

Если не понял относительно изначального смысла про электронику. Возможно. Приношу извинения. Но вот что касаемо остальной части поста. Вы несёте откровенный бред. С электроникой я на ты. Скажу больше.  Вся электроника что у меня есть дома произведена или в России(телевизор и клюшка) или в Китае. (Всё остальное ). Что такое поломка мне не ведомо. Был шуруповёрт Макита производства США. Сдох за год. Китайские работают больше 10 лет. Какая электроника идёт с Китая знаю хорошо. Ещё недавно (когда занимался этой самой электроникой) то закупал детали в Китае(более дёшево)РФ пишется с большой буквы(это если не в курсе) И что вы имеете под выражением "весь мир" не понятно. Мне как то не очень знакомы всемирные производители электроники кроме Кореи, Японии, РФ и Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:46, sws сказал:

Вообще разговор ни о чем, сын ваш делает вы тут вещаете со слов.

Может ему по гулять охота и прошу прощения, может он у вас по 5к выпрашивает?

Сын разбирается в современных велосипедах в отличии от меня и во вранье пока замечен не был. К тому же он человек взрослый и живёт в своей квартире. По этому обманывать о тратах на запчасти или врать о поломках своих транспортных средств смысла не имеет.

 

16.04.2023 в 23:48, sws сказал:

Вы выше написали -  Сел нажал на педаль, согнулась звёздочка и порвалась цепь.

 

Как сложился вывод про ездит - загадка.

Никакой загадки. Речь о разных велосипедах.Сел нажал на педаль, согнулась звёздочка и порвалась цепь. , это о современном подобии  велосипеда ,а ездить ,это о СССРовском велосипеде .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.04.2023 в 23:59, Кот_Матвей сказал:

Если

Окей. продолжаем флуд не по теме.

Пример на электронике что у вас дома не показатель от слова совсем. нет статистики.

про шуруповерт макита, из сша, не в курсе. но по работам перфораторы макиты когда делали в японии, были суперские, потом их стали делать еще где то и качество упало в 2 раза. Что было 10 лет нельзя сравнивать с тем что сейчас, качество тоже было разное. И когда рубль к доллару имел другое соотношение, в рф завозились порой качественные товары. Но разговор не о том.

что конкретно закупали в китае?  Сейчас практически всё что идет из китая в рф (страну 33 мира) - гавнецо. Начиная от кривой схемотехники, заканчивая косым ПО. Мир в моих устах, это страны на планете земля, и разговор не о производителях, а о потребителях.

 

17.04.2023 в 00:40, Кот_Матвей сказал:

о поломках своих транспортных средств смысла не имеет.

Чудес не бывает, что может сломаться в веле за 10-20к, что б потратить на ремонт 30к? Только если захотелось поставить модные покрышки, модные диски, модную вилку, а больше собственно там дорого и нет.

 

17.04.2023 в 00:40, Кот_Матвей сказал:

согнулась звёздочка и порвалась цепь.

Я такого не видел, и не понимаю как такое могло случиться. Цепь звенья, штифты каленые. Звезда не из фольги. Разве что вес у вас 150кг, а вел детский, и то вопрос. Но оставим, всё может быть нет смысла спорить. Может была какая то партия для рф, сделанная в лютой экономии, под карман рф потребителя. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 01:51, sws сказал:

Я такого не видел, и не понимаю как такое могло случиться. Цепь звенья, штифты каленые. Звезда не из фольги.

Не смешите. Сыромятина обыкновенная. При том из самого говёного металла.

 

17.04.2023 в 01:51, sws сказал:

но по работам перфораторы макиты когда делали в японии,

Их и сейчас делают в Японии. Вот только Япония делает для внутреньнего рынка, и купить в другой стране их нельзя. А если вам удалось это сделать, то можете быть уверенными что это подделка. Да и японская электроника в основном выпускается в Китае из китайских деталей. Не знали? 

DSC_0139.thumb.JPG.c9b41a0da562fad9dad128f719c7bb6e.JPGКак пример. С низу в верх .Домашний кинотеатр производство Китай (много лет) 3Д блюрей проигрыватель производство китай(ток же много лет)3Д  телевизор производство Россия (около 20 лет) Телефоны как у меня, так и у жены с сыном то же Сони .Производство китай.Мой 2014 года выпуска (которым пользуюсь).Мало того ещё живы телефоны китайского производства 2006 и 2007 года. В одном даже аккумулятор до сих пор не сел.

DSC_0139.thumb.JPG.ef8f23e1909389fb9b113c4b7a7e1707.JPG

Хренова куча электроинструмента Макита, Метабо  китайского производства Всем больше 10 лет. Нашёл один живой аппарат не китайский. Польский лобзик Кресс. Есть ещё паркетка Бош ,немецкая. Отработала 2 года и пошёл дым . И инструментом я работаю, потому как строитель. Мне достаточно доказательств что китайская техника качественная. Попробуйте зайти в мастерскую электроники и посмотреть что там лежит. Больше половины корейской электроники.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем флуд.

17.04.2023 в 08:14, Кот_Матвей сказал:

Сыромятина обыкновенная

Что говорить, как в стену горох. Возьмите кусачки, да сходите в любой веломагазин, попробуйте перекусить цепи или звезду.

По поводу что было 10 лет назад читай выше. Как можно сравнивать не сравнимое загадка. Цена доллара уже другая, если не видите взаимосвязи то это печаль.

И что, что строитель? вы тогда уж говорите, купил 10 единиц шуруповертов, перфораторов, сдохло столько то. А так разговор ни о чем, при чем тут мастерские? при чем тут корея? О чем вы вообще говорите???

Вы говорите за сейчас, актуальный вопрос. Сейчас осталась в продаже китайская макита, с заоблачной ценой. Брать ее вообще не вижу смысла. Взял к примеру китайских макит 10 штук, сломалось такое то количество а так ни о чем.

Из последнего что я брал "много" лет 5 назад, китайские рабочие станции. Из 5, 4 уже сдохло.

Про паркетницу бош, тоже есть такая, построила домов 10, 2 года в пилораме распустила куба 4-5 доски. Менялись своевременно расходники. Если у инструмента, вовремя не менять подшипники и щетки, то он почему то дохнет...

Опять же если брать инструмент, независимо от производителя. Имеет важную роль кто работает, наемники и безголовые относятся к инструменту как к чужому, и убивают как могут.

17.04.2023 в 08:14, Кот_Матвей сказал:

3Д  телевизор производство Россия (около 20 лет)

Это пять, в рф нет своего производства электроники, есть только СБОРКА! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 10:07, sws сказал:

Это пять, в рф нет своего производства электроники, есть только СБОРКА! 

А сборка это не производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно добавлю свои пять копеек.! 1 Велосипед убивает как не странно регулярная мойка я не говорю про мойки высокого давления обычного дачного водопровода с его давлением достаточно.Вода попадает в втулки, каретку в рубашки тросов в втулках создаётся эмульсия всё это ведет к очень быстрому износу тем более если не катаетесь каждый день плюс коррозия.2 Не правильный уход за цепью многие думают смазал вот и хорошо,нет не так помыл можно машинкой специальной можно снять в бутулку в уайтспирит потрясти.но смазал постаял вел вытри на сухо цепь смазка уже попала куда надо.Проехал километров 10 смазку слегка опять выдавило возьми с собой тряпку протри опять.А многие как смазал и к ней липнет пыль песок всё хрустит цепь изнашивается кассета тоже и говорят всё гавно и шимано и майкрошифт трансмиссия.Да и цепь и трансмиссию надо мыть хотя бы через 100 км а в идеале я мою после каждой покатушки больше 50 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 11:06, Кот_Матвей сказал:

А сборка это не производство?

Производство, это полный цыкл и независимость. А сборка в рф, из того гавна что дадут и кривыми наркоманскими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 11:25, otto winter сказал:

Велосипед убивает

Так и есть, мойка вообще это от нечего делать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще моются ленивые, кому чесаться лень. Велик ни разу не мыл. Весной-протер тряпкой и алга. За тачку-уже и жена пилить перестала. Дошло, что чистая машина только на мойке)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 11:30, sws сказал:

Производство, это полный цыкл и независимость.

В таком случае существует только российская электроника , северокорейская и китайская , Потому как других стран с полным циклом не существует. Мировой лидер электронных компонентов на данный момент сейчас Китай. А уже из китайских компонентов в том же Китае идёт сборка и японской, и американской и европейской электроники. Не зависимыми от Китая в некоторых областях электроники могут быть только РФ и Северная Корея. Вы сами себя загнали в угол невежеством в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 01:51, sws сказал:

рф (страну 33 мира) - гавнецо.

17.04.2023 в 11:30, sws сказал:

сборка в рф, из того гавна что дадут и кривыми наркоманскими руками...

16.04.2023 в 23:40, sws сказал:

рф нищая страна которая, не может себе позволить качественные товары

Ты в Таганрог то,с 404 региона прибежал что ли, специалист хренов? Что так усердно методичку внедряешь в каждом посте к месту и не к месту?

Модераторы,у нас форум МД Россия называется,или насри на Россию? Что за чепушок то нарисовался?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 12:28, Кот_Матвей сказал:

российская электроника

При чём тут пример с другими странами? мы говорим про рф, всё собирается из чужих запчастей, за соответствующую цену. Какая независимость электроники?

Своих запчастей тупо нет, потому что нет производств.  Я к стати выше задавал вопрос, что конкретно из электроники вы покупали, ответа так и не было. Какой угол, какое невежество я лишь констатирую факты.

17.04.2023 в 14:03, Нивер сказал:

Ты

Ты ты, ты кинула ты. Может вам батенька валерьяночки бахнуть? Не нужно тут, воплощать свои больные фантазии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 02:36, Кот_Матвей сказал:

Да мы ровесники :beer:

Ну тады и меня берите к себе в толпу.....:booze:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 16:00, sws сказал:

При чём тут пример с другими странами? мы говорим про рф, всё собирается из чужих запчастей, за соответствующую цену. Какая независимость электроники?

Своих запчастей тупо нет, потому что нет производств.  Я к стати выше задавал вопрос, что конкретно из электроники вы покупали, ответа так и не было. Какой угол, какое невежество я лишь констатирую факты.

При чём пример с другими странами. Да при том что вы же писали что весь мир. Вот я и ответил что этот весь мир пользуется китайской электроникой. Потому как своей нет. Своих запчастей говорите нет .Откуда вы свалились. На вскидку.Элеконд .SUPU .Алзас .Элеком-ПЭК .Поликонд .Электровыпрямитель .Протон-Электротекс .Ресурс .КРИП Техно .Протон .НИИПП .Орбита .Амфи . СКЗ.Оптрон. СЗТП. ВЗПП-С.Оптрон-Ставрополь. Элкод. Протон-Импульс.Интеграл.ВКЗ. 

Кулон.-Это только гражданские предприятия выпускающие радиодетали для ширпотреба. В атомной электронике Россия занимает 66% от мирового рынка. В военной промышленности вся электроника отечественная. Только США использует в системах наведения китайскую элементную базу. Кстати на айфоне сапфировое стекло так же Российского производства.

 А что я закупал, так вроде ответил что радиодетали. Или вам нужен список всех деталей что я купил за свою жизнь?. Кстати среди них были и экраны для МД (некоторые думают что их делают не в Китае).Вы на столько не осведомлены что я даже поражаюсь . Вы где жили всё это время.

17.04.2023 в 10:07, sws сказал:

Что говорить, как в стену горох. Возьмите кусачки, да сходите в любой веломагазин, попробуйте перекусить цепи или звезду.

Зачем что то кусать когда это можно руками согнуть и выровнять слегка постучав молотком. (именно так я и понял о качестве деталей для велосипедов)

 

17.04.2023 в 10:07, sws сказал:

По поводу что было 10 лет назад читай выше. Как можно сравнивать не сравнимое загадка. Цена доллара уже другая, если не видите взаимосвязи то это печаль.

С какого боку тут доллар. Инструмент делают не из долларов и продают его не за доллары.

 

17.04.2023 в 10:07, sws сказал:

Вы говорите за сейчас, актуальный вопрос. Сейчас осталась в продаже китайская макита, с заоблачной ценой. Брать ее вообще не вижу смысла. Взял к примеру китайских макит 10 штук, сломалось такое то количество а так ни о чем.

Из последнего что я брал "много" лет 5 назад, китайские рабочие станции. Из 5, 4 уже сдохло.

Про паркетницу бош, тоже есть такая, построила домов 10, 2 года в пилораме распустила куба 4-5 доски. Менялись своевременно расходники. Если у инструмента, вовремя не менять подшипники и щетки, то он почему то дохнет...

 Как можно сравнивать профессиональный инструмент с детскими игрушками. Паркетка и пилорама вообще чуть со смеху не упал. Ваши фантазии всё круче и круче..Я так понял что в велосипедах вы не понимаете, в электронике вообще ноль, теперь за стройку взялись. Я умываю руки. Не позорьтесь. Я уже боюсь что меня забанят за флуд. Потому как переписка с вами не несёт ничего полезного. Такое чувство что с школьником общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 11:25, otto winter сказал:

Ладно добавлю свои пять копеек.! 1 Велосипед убивает как не странно регулярная мойка я не говорю про мойки высокого давления обычного дачного водопровода с его давлением достаточно.Вода попадает в втулки, каретку в рубашки тросов в втулках создаётся эмульсия всё это ведет к очень быстрому износу тем более если не катаетесь каждый день плюс коррозия.2 Не правильный уход за цепью многие думают смазал вот и хорошо,нет не так помыл можно машинкой специальной можно снять в бутулку в уайтспирит потрясти.но смазал постаял вел вытри на сухо цепь смазка уже попала куда надо.Проехал километров 10 смазку слегка опять выдавило возьми с собой тряпку протри опять.А многие как смазал и к ней липнет пыль песок всё хрустит цепь изнашивается кассета тоже и говорят всё гавно и шимано и майкрошифт трансмиссия.Да и цепь и трансмиссию надо мыть хотя бы через 100 км а в идеале я мою после каждой покатушки больше 50 км.

А я прям мечтал велик взять, чтоб машинка хоть пару дней в неделю отдыхала. А прочитал тут вас, что за велом надо ухаживать круче чем за автомобилем и уже почти передумал.

Были в детстве лисапеды, Я на них просто ездил, особо с ТО не заморачивался, весной смазал после зимы и 7-8 месяцев катаешься или пока чего-то не сломается. Восьмёрки на колесах только быстро появлялись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 11:50, серый шаман сказал:

 Дошло, что чистая машина только на мойке)))

А на следующий день, дождь . 

Даже если ничего не предвещало ((

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 23:24, Копушок сказал:

А я прям мечтал велик взять, чтоб машинка хоть пару дней в неделю отдыхала. А прочитал тут вас, что за велом надо ухаживать круче чем за автомобилем и уже почти передумал.

Были в детстве лисапеды, Я на них просто ездил, особо с ТО не заморачивался, весной смазал после зимы и 7-8 месяцев катаешься или пока чего-то не сломается. Восьмёрки на колесах только быстро появлялись(

Я у сына забрал старый стелс навигатор что ли, убитый нафиг...поменял цепь,каретку что ли и задний набор звёздочек( не знаю,как это все правильно называется),и тросики на всякий случай...и как новый он,и совсем не дорого...ездит и нормально, рекорды не ставить...летом опять буду кататься..а то мне от дачи до сельпо 5 км...не УАЗик же гонять..

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 23:24, Копушок сказал:

А я прям мечтал велик взять, чтоб машинка хоть пару дней в неделю отдыхала. А прочитал тут вас, что за велом надо ухаживать круче чем за автомобилем и уже почти передумал.

Были в детстве лисапеды, Я на них просто ездил, особо с ТО не заморачивался, весной смазал после зимы и 7-8 месяцев катаешься или пока чего-то не сломается. Восьмёрки на колесах только быстро появлялись(

Да это заморочки для велосипедов проф уровня где цепь под 10 рублей стоит и колесо с втулкой под 20 рублей.А так какой нибудь стэлс новый за 30 рублей без ухода проживёт несколько лет там компоненты как детском 3 колесном велике .Но и удовольствие на нём на дальняк ездить сомнительное а так 5-10 прокатится нет проблем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 23:37, otto winter сказал:

Да это заморочки для велосипедов проф уровня где цепь под 10 рублей стоит и колесо с втулкой под 20 рублей.А так какой нибудь стэлс новый за 30 рублей без ухода проживёт несколько лет там компоненты как детском 3 колесном велике .Но и удовольствие на нём на дальняк ездить сомнительное а так 5-10 прокатится нет проблем вообще

Аа, ну тогда ладно) Я в принципе , больше чем на стэлс за 10-15 тыщ и не рассчитывал. Да и ездить, за хлебом собираюсь или за запчастями в сельпо. 15-20км, не дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

весь мир пользуется китайской

Я уже несколько раз писал, что китай китаю рознь и определяет качество - ЦЕНА!!! Устал уже, меня не слышно от слова совсем видать.

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

В военной промышленности вся электроника отечественная

Наверно ТВ смотрите часто, да пропаганду слушаете? Так вот в реалии все не так, мог бы поведать, да нет смысла, а то спать не сможете. Верить в чудеса ваша прерагатива, я так понимаю. Или вы ссср вспомнили??? Так ссср не рф.

 

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

Вы на столько не осведомлены что я даже поражаюсь

да да да, помню помню, черно-белый планшет :-))) 

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

вроде ответил что радиодетали

На сколько помню, была фраза - закупал электронику, в контексте изделия из радиодеталей.

 

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

Инструмент делают не из долларов

Ага, верно верно, всё бесплатной изделия из глины делается.

17.04.2023 в 18:11, Кот_Матвей сказал:

Паркетка и пилорама вообще чуть со смеху не упал. Ваши фантазии всё круче и круче

ооо, тут то сразу и стало видно, на сколько вы далеки от реалии! Я говорит строитель, да только директор и своими руками ни чего не делал, так получается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2023 в 06:18, sws сказал:

ооо, тут то сразу и стало видно, на сколько вы далеки от реалии! Я говорит строитель, да только директор и своими руками ни чего не делал, так получается?

Первый дом поставленый собственными руками в 1988г. Первый трактор сделанный собственными руками в 1987г.Первый металоискатель собранный собственными руками 1984г.Это о работе собственными ручками. Вы как то писали что велосипед Урал вам когда то вынес весь мозг. Значит вы разбираетесь в велосипедах . Тогда ответьте на простой вопрос о котором знал каждый школьник имевший велосипед. Чем отличается ведущая звёздочка на велосипеде Урал СССРовского производства и чешского. А так де почему из задней фтулки выбрасывали малый подшипник на коронке и ставили чешские дробью. В интернете вы такой информации не найдёте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дел
 

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.04.2023 в 23:43, Копушок сказал:

Аа, ну тогда ладно) Я в принципе , больше чем на стэлс за 10-15 тыщ и не рассчитывал. Да и ездить, за хлебом собираюсь или за запчастями в сельпо. 15-20км, не дальше)

Приветствую!

За год через мои руки проходят от 50 до 100 великов, а это ремонт, настройки, тесты и разумеется покатушки. 

Опущу разговоры о том, какой лучше или хуже и чем, а скажу так, что каждый предназначен для своих целей и задач - не даром сейчас велосипедов превеликое множество. 

Будете выбирать - обратите внимание на размер рамы, чтобы он соответсвовал вашему росту, наличие двойных ободов только приветсвуется и лучше сразу повесить защиту заднего переключателя(больше в ней нуждается петух, чем он сам).

15-20 км не так уж и мало, поэтому важно чтобы велосипед имел ещё и хороший накат - 3 раза крутануть педали на 100 м пути или заниматься этим постоянно разница есть и вот тут лучше выбор делать в пользу европейский или американских брендов. Цена вопроса до 20К за бу, но это всяко лучше новых нашей сборки и выигрыш во всём. Кстати, у них в основном не только алюминиевые рамы, но и рули, выносы, подсиделы, шатуны, обода и даже вилки.

Гидравлика, деоровский обвес, 30 скоростей вам не надь - это удваивает, а то и утраивает ценник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по итогам катания на собранном мной мотовелосипеда из китайского Стелс-300 и китайского же 4х тактного мотора — ездит нормально, можно разогнаться километров до 35-40. Но есть один очень существенный минус, который делает такой велик малопригодным для нашего дела.  Конструкция чрезвычайно жёсткая и ездить на ней можно только по шоссе или очень ровной грунтовке, в лесу кататься крайне не комфортно, все ляхи в синяках потом.

Тут два выхода. Либо брать какой-нибудь велик типа горного, чтобы колёса широкие были и передняя вилка с амортизаторами, да ещё и седло поменять желательно, либо покупать раму с вилкой от советского мопеда аля-Рига и ставить мотор на неё.

Ну или просто покупать мопед на 49 кубиков, больше-то и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...