Перейти к публикации

В продаже появился веломотор на 49 кубиков


kanopus

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, otto winter сказал:

Поймают с перегаром на этом дырчике и лишат прав на всё.У нас многих мужиков на скутерах переловили и лишили прав на авто.Один после лишения всё  равно на скутере катался поймали второй раз, закрыли на 15 суток.

По лесам гайцы шастают?

Впервые слышу такое. Под Москвой-то стационарных постов на выездах почти нет, а чтобы их в лес занесло, так это лично Путин должен будет туда приехать, не иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В продаже появился веломотор на 49 кубиков создана на форуме Автотранспорт.
19 часов назад, otto winter сказал:

У нас многих мужиков на скутерах переловили и лишили прав на авто.

У нас с этим проще, на район всего 2 экипажа оставили, им на трассе работы хватает, а если ещё ДТП какое, то вообще пипец. Не до скутеристов им, ни разу не слышал, чтоб у нас скутеристов тормозили. Ну а выпившим все же считаю, кататься не стоит, даже на скутере.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Вот тебе с доставкой по РФ двигло — https://w-motors.ru/catalog/velomotor_f50_f80_zip/

Вот Спасибище! И ЗП там-же .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, парни ....баловство это. Лучший копомобиль это НИВУШКА !! Уже третья))))

3607301B-BF93-42F4-8F7F-E8DD0A829E6E.jpeg

FFE9EE80-8A2F-4823-8701-0790CA945E8F.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что на фотке вверху темы -китайчатая пОгань. очень сильно зависит от гаража в котором его собирают. в продаже это уродство уже лет 10. есть и 49 кубов и 72 и 90. как повезет. газораспределение поршнем , посмотрите-под карбом сосок сзади цилиндра над главной трансмиссионной осью.у правильной "Дэшки" газораспределение комбинированное. выпуск-дефлекторный поршнем, а впуск-золотниковый. именно за счет этого достигается и тяговитость на всех оборотах и неубиваемость. но карб должен висеть на правом носке коленвала .именно отверстие и проточка в коленвалу обеспечивает правильность впуска.

движки эти делал завод красный октябрь в Питере и его фииал в Боровичах в боровичах завод похоронили -вот движек и нет. как бы неэкономичные и неэкоогичные они были. я много лет на таком прокатался и до сих пор мопедка рига-13 в гараже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 01:58, Hunhuz сказал:

  Вполне бюджетно. Да и надежный мотор. 

категорически не согласен. лотерея в чистом виде. как со всеми не брендовыми китайчатыми движками. проще и лучше лифановский суперкаб . причем и мощи больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 04:47, Hunhuz сказал:

Привет, Владимир! Мне нравилось как он заводился. Маслаешь сначала педалями, потом пых, пых, пых и поехал. ))

у меня проще было. ногами оттолкнулся и сцепу бросил-он и заведется. педали были, а цепь снял за ненадобностью.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Вот Спасибище! И ЗП там-же .

Олег, мой тебе совет, держись от этого хлама подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 05:35, J. Shrott сказал:

 Самый удачным и массовым мотором советской серии Д4-8, был Д-6 с объемом двигателя  45 кубиков. Устанавливался на мопеды Рига7 и Рига11. Мы тогда более предпочитали 11 Ригу, из- за внешнего вида и усиленного бензобаком багажника, на котором более уверенно сидел задний пассажир, потому что как правило катались за рулем по очереди. Цена этого мопеда в начале 80х была в районе 140 руб вроде бы. Потом пошли двухскоростные Риги и Верховины, но там и стоимость переваливала уже за 200 руб. Поэтому как правило с 7х и 11х Риг пересаживались сразу на Восход2 или Минск. Сейчас уже давно этих мопедов в живом состоянии не видал, а вот движки Д-6 еще живые есть. Самоделкины колхозят бывает что- нибудь из них. 

рига 13 с д-8э самый самолет. уже и если бенза в баке мало, то в горку не глохнет, и движка заводится прекрасно .и световая обмотка мощная . фара нормально светит. ночь задний фонарь видать. короче-то что надо. поезжено на такой немало и сейчас она в гараже стоит. батя в 1992 году купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

По лесам гайцы шастают?

Впервые слышу такое. Под Москвой-то стационарных постов на выездах почти нет, а чтобы их в лес занесло, так это лично Путин должен будет туда приехать, не иначе!

А при чём здесь гайцы? Останавливать ТС имеет право даж ППС.У нас отловом скутеристов они и занимаются а их поверте в Новой Москве хватает.Да и ловят не пьяных а выпивших на кануне или слегка под газом.Меня пару лет чуть не приняли у деревенского магазина в одних шортах что распивал безалкогольное пиво.Я еле объяснил что это не пиво а напиток с вкусом пива.Всё равно слась с лошади хомут спи..дошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, otto winter сказал:

А при чём здесь гайцы? Останавливать ТС имеет право даж ППС.У нас отловом скутеристов они и занимаются а их поверте в Новой Москве хватает.Да и ловят не пьяных а выпивших на кануне или слегка под газом.Меня пару лет чуть не приняли у деревенского магазина в одних шортах что распивал безалкогольное пиво.Я еле объяснил что это не пиво а напиток с вкусом пива.Всё равно слась с лошади хомут спи..дошили.

на выезде с дачного массива любят подловить. народ же бит на даче побухать, если мало, то ближайшего магазина, который на выезде с дач обычно стоит. вот тут гайцы и ловят. меня так же тормознули. я сразу шлемак снял и гайцу дыхнул, то посмеялся права и доки проверил( !!!!!! ) и отпустил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас уже и скутеристов не слышно и квадроциклистов имеют за всё и за шлемак и то что нет осаго на квадр,или тупо ребёнка катаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, otto winter сказал:

У нас уже и скутеристов не слышно и квадроциклистов имеют за всё и за шлемак и то что нет осаго на квадр,или тупо ребёнка катаешь.

квадр-вещь. пробовал бесправный  апач-72 но на нем только по дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, wertel сказал:

А если такой? Для всех целей..)

s_RC200ZH 1 copy.jpg

это китайский тритон или муравей. к нему права нужны по басу мотоциклетные.

а есть такая штукень как зид-пилот 50-02.она под М идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, аса сказал:

 

3607301B-BF93-42F4-8F7F-E8DD0A829E6E.jpeg

 

Была у меня точно такого цвета. Нравилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, otto winter сказал:

У нас уже и скутеристов не слышно и квадроциклистов имеют за всё и за шлемак и то что нет осаго на квадр,или тупо ребёнка катаешь.

У нас никого не имеют, лес от моего дома в 20 метрах. Вышел и ты на лесном просёлке или на стёжке-дорожке. И квадрики ездят и мопеды тоже.

Никаких гайцев или ментов там никогда не было и никогда не будет. Описанный мною девайс предназначен для езды исключительно по лесам и полям. А для дорог существуют автомобили или общественный транспорт например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

У нас никого не имеют, лес от моего дома в 20 метрах. Вышел и ты на лесном просёлке или на стёжке-дорожке. И квадрики ездят и мопеды тоже.

Никаких гайцев или ментов там никогда не было и никогда не будет. Описанный мною девайс предназначен для езды исключительно по лесам и полям. А для дорог существуют автомобили или общественный транспорт например.

со всем согласен кроме одного- данный девайс не пригоден от слова вообще. надежность китайско-гаражная, мощи нет, денег стоит нормально. зачем он? что дешевый?да нужна ли такая дешевость?  уж лучше на худой конец взять дельту от Зид или альфу от Велса  .вполне живые экземпляры с рук стоят ту же 15000руб.но она надежная и едет . а для деревни есть и трехколесные помошники. начиная зид50-02 и кончая теми же тритонами и белорусскими грузовыми минскачами

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2020 в 01:28, kanopus сказал:

Братья-китайцы осчастливили нас реинкарнацией советского мотора Д-5

5b655b036241400001fcc99e

Объём двигателя по паспорту 49 кубов, по этому можно кататься без прав.

На выходе получается вот такая штуковина примерно:

1200x900n

Как по мне, очень даже симпатично. Объёма бензобака хватает по разным источникам на 120-150 км. По моему интересно. А вам как кажется?

И да, цена комплекта для установки на велосипед от 6 до 7 тыс. Есть и в собранном виде, с велосипедом, там 18-20 тыс. рублей.

Начинал в детстве с такого. Учился на нем полностью разбирать двигатель, менять прокладки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий123 сказал:

Начинал в детстве с такого. Учился на нем полностью разбирать двигатель, менять прокладки и т.д.

такой , да не такой. посмотрите , где у него карб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Хорст сказал:

такой , да не такой. посмотрите , где у него карб

Вобщем,надо своё старье делать . Тулу ТМЗ и Минскач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

Вобщем,надо своё старье делать . Тулу ТМЗ и Минскач.

газуленцию или альфу тоже нелишне будет прикупить. если не по шоссе на дальняк, то 72 куба самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть авто дачия логан румынской сборки, но если не далеко ехать лучше на велике электрическом тихо и без лишней помпы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Хорст сказал:

газуленцию или альфу тоже нелишне будет прикупить. если не по шоссе на дальняк, то 72 куба самое то.

Дык была Альфа 110, как обычно- разобрал/ перебрал/ покрасил полностью в металлик под лак/ собрал.Лобовик сделал,карб отрегулировал,аккум новый. Сделал его как конфетку.Ездил на коп и рыбалку,отлично! Продал нах.image-138.thumb.jpg.ade28c4dbe9d7e57a3506fd1f0c2ae3b.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2020 в 17:59, Хорст сказал:

у меня проще было. ногами оттолкнулся и сцепу бросил-он и заведется. педали были, а цепь снял за ненадобностью.

  чаще всего конечно так и делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hunhuz сказал:

  чаще всего конечно так и делали

на заводимость жалоб не возникало.... пока сальник не пробило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил я тут с одним автоюристом. В общем вопрос-то интересный. Нет в ПДД понятия велосипед с мотором. А есть просто велосипед. А в документах на велик с маленьким мотором скорее всего будет написано, что это именно велосипед. Т.е. по идее при таком раскладе гаишников можно посылать в пешее эротическое путешествие.

Второе. Изъять велосипед с мотором тоже не могут, по тому, что слезая с велосипеда, вы перестаёте быть участником дорожного движения и превращаетесь в пешехода, который просто везёт свою собственность, которую изъять только можно по решению суда.

Что-то он ещё говорил, не запомнил, но в общем смысл его слов такой, что кататься без прав на велике вполне себе можно, гайцы обычно не связываются, нафиг надо ибо навар нулевой.

 И вот выдержка из правил:

Цитата

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

А словосочетание как правило означает, что в основном так, но могут быть и другие варианты

https://pddmaster.ru/documents/pdd/1-pdd

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

А словосочетание как правило означает, что в основном так, но могут быть и другие варианты

да могут.

3860e99s-960.thumb.jpg.1990f963f8cf62d2cd9852d0ca138bfd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, kanopus сказал:

при таком раскладе гаишников можно посылать в пешее эротическое путешествие.

Права не нужны,но ответственнорсть за нарушение ПДД никто не отменял

 

Цитата;

 

Нарушение велосипедистом правил дорожного движения признается административным правонарушением (административным проступком) в соответствии с ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Нарушение правил дорожного движения велосипедистом в состоянии опьянения (ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа в размере от одной до полутора тысяч рублей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно не понимаю зачем на велосипед мотор ставить. Велосипед - это спорт.  Вот к примеру парни за пять месяцев  с Монголии до Индонезии доехали. Ссылка кому интересно: 

 

Изменено пользователем Телец331
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Телец331 сказал:

сли честно не понимаю зачем на велосипед мотор ставить. Велосипед - это спорт.

У нас свой спорт в данном случае и велосипед с мотором рассматривается исключительно как средство доставки комрада с металлодетектором и рюкзаком из точки А в точку Б через лесной массив по стёжкам-дорожкам.

Можно ли ехать на велике?

Можно.

Но после 5-10 км по пресечённой местности устанешь как собака и будет уже не очень-то до копа.

А обратно и того хуже, крутить педали вдрызг уставшим, удовольствие ещё то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...