Перейти к публикации

2 копейки 1966г. оценка


Son-Son

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени, стоит ли монета чего ?

IMG_20200228_191952.JPG

IMG_20200228_192149.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 2 копейки 1966г. оценка создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

Год не тот...

Да и состояние уставшее.

Вот если бы в масле была бы..)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, UdSSR сказал:

Год не тот...

Да и состояние уставшее.

Вот если бы в масле была бы..)))

Нету 27- го  даже в руках не держал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2020 в 19:53, Son-Son сказал:

Нету 27- го  даже в руках не держал :crazy:

Будем искать! )

Мне тоже не попадалась....ЕЩЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 копейки 1966 года нашлось, в очень приличном состоянии. :D Для комплекту пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

У меня 3 копейки 1966 года нашлось, в очень приличном состоянии. :D Для комплекту пойдёт?

Так тоже не редкость.

 

А вот этот полный комплект поздних двушек у меня ушёл всего за 600 руб. Пару лет назад было 

1745770121_SAM_0535600..thumb.jpg.d4a2119da9099e7a77314be1d30523ff.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двушки собирались легче всего , в бытность СССР из оборота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker симпатишный наборчик. Мне тут позавчера брательник вывалил пакет советских медяков после 61 года, на пол-кило наверное, изучать надо и две здоровые железные банки. Одна набита 5 копеечными монетами после 97 года, вторая такими же однокопеечными. Вся эта хрень ему досталась от предыдущего арендатора гаража, куда он въехал в позапрошлом году. Что с этим делать не знаю.

Может поля засевать для новичков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus С советами не сложно разобраться, а в ходячку я даже и не лезу. знаю редкие, а остальные на фиг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kanopus сказал:

@a.seeker симпатишный наборчик. Мне тут позавчера брательник вывалил пакет советских медяков после 61 года, на пол-кило наверное, изучать надо и две здоровые железные банки. Одна набита 5 копеечными монетами после 97 года, вторая такими же однокопеечными. Вся эта хрень ему досталась от предыдущего арендатора гаража, куда он въехал в позапрошлом году. Что с этим делать не знаю.

Может поля засевать для новичков?

Ты хотя бы пятачки на скорую руку глянь-   2002 и 2003 бб.   Тут особых определительных навыков не нужно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой 2002 бб отдал за 5 т.р.  И еще без особых навыков глянь -браки. Расколы,повороты и тд....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальными засеять! Пусть тренируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

А остальными засеять! Пусть тренируются!

Подожди... Это ж я самое простое назвал. А так -весенними вечерами штудируешь комп -садишься за перебор и - будет тебе счастье. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Подожди... Это ж я самое простое назвал. А так -весенними вечерами штудируешь комп -садишься за перебор и - будет тебе счастье. )))

Дополню по своему опыту - по первой сидел глаза ломал 1 коп РФ перебирал ( благо их у меня много - да и запечатанных ещё 4 т шт) - ну нашёл я одну редкую и одну очень редкую разновидность по каталогу АС ( примерно из 1 т шт) - их оценили 100 и 200 р - и стоит оно ( зрение) того?!

 А в целом правильно все сказали - советы на разновиды, 1 и 5 коп на редкие года разложить ( есть там некоторые - по дороже номинала) .

 А в целом  ходячку можно попробовать в банк сдать - если нервов не жалко - обязаны принять без коммисии - если чего нибудь оплачивать ( квартплата штрафы) или на счёт когда ложите! Или без перебора поставить на аук - например с 10 коп за шт ( если не ржавые). Последняя у меня продажа 1 коп РФ в банковских  роллах 500 шт ушла по блицу ( с моей доставкой) за 777 р - примерно по 1 р за шт вышло. В январе продал. Но россыпью за такую цену не возьмут!!!- или банковские мешки и пакеты или роллы.

из личного опыта.

 А 5 к обязательно на бб нужно пересмотреть - единственно переспективные позиции!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЛисБ сказал:

одну очень редкую разновидность по каталогу АС ( примерно из 1 т шт) - их оценили 100 и 200 р - и стоит оно ( зрение) того?!

Саш,тут в одной теме про  монеты , кто то ,по моему Arvest показывал кучку- ушла за копейки и там нашли  одну копейку редкую,короче чего то там  за 80 тысяч ушла она одна  потом...    Всё - относительно и индивидуально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш,тут в одной теме про  монеты , кто то ,по моему Arvest показывал кучку- ушла за копейки и там нашли  одну копейку редкую,короче чего то там  за 80 тысяч ушла она одна  потом...    Всё - относительно и индивидуально...

Это если мифическая копейка 2011 года спмд, а разновиды - или уникальна или из набора - которых всего 2 . Здесь я могу согласиться стимул есть! Но такой  он сложный в обнаружении!!!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш там копейка была с приподнятой запятой.  Я в целом про тему - кто то будет перебирать , а кому то это не нужно вообще. Я ,например, при своей бедности -смотрю всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Саш там копейка была с приподнятой запятой.  Я в целом про тему - кто то будет перебирать , а кому то это не нужно вообще. Я ,например, при своей бедности -смотрю всё.

Здесь я полностью согласен - я тоже все смотрю "из кошелька"- но на переборы банковских мешков я не готов - и в этом и есть цимус -....

Изменено пользователем ЛисБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛисБ сказал:

Здесь я полностью согласен - я тоже все смотрю "из кошелька"- но на переборы банковских мешков я не готов - и в этом и есть цимус -....

А Леха,вот видишь,распродал все свои  рубли царские и теперь на колоски и узелки перешел...  Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

А Леха,вот видишь,распродал все свои  рубли царские и теперь на колоски и узелки перешел...  Эх...

Ага, зато появился новый стимул к поиску  

А так на ж....... сел бы ровно и жиром заплыл))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Son-Son молодцы ребята - так и надо - не падать духом никогда!!! А остальное дело наживное!

++++100500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

А Леха,вот видишь,распродал все свои  рубли царские и теперь на колоски и узелки перешел...  Эх...

Главное что бы на волоски на мудях у коня не перешёл, а то ведь пропадёт человек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Главное что бы на волоски на мудях у коня не перешёл, а то ведь пропадёт человек. 

 

Если есть разновидность такая , то почемубы и нет .Вот конь с причиндалом, может у каво тоже был такой :crazy:

11732167.jpg.f8c42b4199c638b38165721ffcffeda6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

@Son-Son Это не то, я про современные .

Наверное ты уже через это прошёл  раз такие бредовые версии выдвигаешь ) Мы стобой в разных направлениях двигаемся , думаю каждому своё. Тебе волоски а мне колоски

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛисБ сказал:

Это если мифическая копейка 2011 года спмд, а разновиды - или уникальна или из набора - которых всего 2 . Здесь я могу согласиться стимул есть! Но такой  он сложный в обнаружении!!!

image.jpeg

Если ты занимаешься перебором монет, это конечно труд, найти и собрать разновидности по каталогу самому на много приятнее чем купить, а какие приятные неожиданности могут ожидать нас в этом деле вот пример.

Монета 1 копейка 2001 года С.П. найдена в январе 2020 года 19 лет прошло после выпуска и вот новая разновидность.0101.thumb.jpg.1d80ead54ad52cb202a082a8df9edba9.jpg

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Наверное ты уже через это прошёл  раз такие бредовые версии выдвигаешь ) Мы стобой в разных направлениях двигаемся , думаю каждому своё. Тебе волоски а мне колоски

Откуда вам знать кто в каком направлении двигается. А то что я написал выше и написано и выглядит как предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Откуда вам знать кто в каком направлении двигается. А то что я написал выше и написано и выглядит как предположение.

Хреновое предположение, если вам занятся нечем  примените его в жизни  может и найдёте себе сторонников))))) А мне советовать эту хрень не стоит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ходячки.Лет десять назад нашёл гривенник питерский 2007-го на немагнитной заготовке,у Ю.К. в примечаниях он.В то время это был третий известный экземпляр.Скока стОит не знаю,проходов не видел,у меня до сих пор)))

 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...