Перейти к публикации

Монеты России с 1997 г, стоимостью от 10 рублей до 100


Балышева Анастасия

Рекомендованные сообщения

Тема Монеты России с 1997 г, стоимостью от 10 рублей до 100 создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.

@Балышева Анастасия А можно поинтересоваться, чем так Ваши пятирублевки хороши, что Вы их пытаетесь впарить в 4 раза дороже номинала? 

P/S Про оформление темы и подходящий раздел молчу, Вам модераторы всё расскажут)

P/P/S Здравствуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хороши они или нет это, конечно , вам решать. Впариваю я по разбаловкам цен, которая есть в интернете в открытом доступе, там есть таблицы с ценами. Я их могу вам показать или забейте в интернете стоимость монет в таблице, и открываете первый сайт. Оформление, да, не спорю, но я новичок и ещё не разобралась. 

9 минут назад, sakhar сказал:

@Балышева Анастасия А можно поинтересоваться, чем так Ваши пятирублевки хороши, что Вы их пытаетесь впарить в 4 раза дороже номинала? 

P/S Про оформление темы и подходящий раздел молчу, Вам модераторы всё расскажут)

P/P/S Здравствуйте)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar@sakhar Здравствуйте, хороши они или нет это, конечно , вам решать. Впариваю я по разбаловкам цен, которая есть в интернете в открытом доступе, там есть таблицы с ценами. Я их могу вам показать или забейте в интернете стоимость монет в таблице, и открываете первый сайт. Оформление, да, не спорю, но я новичок и ещё не разобралась. 

18 минут назад, sakhar сказал:

@Балышева Анастасия А можно поинтересоваться, чем так Ваши пятирублевки хороши, что Вы их пытаетесь впарить в 4 раза дороже номинала? 

P/S Про оформление темы и подходящий раздел молчу, Вам модераторы всё расскажут)

P/P/S Здравствуйте)

 

Screenshot_20210109-183032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Балышева Анастасия Не обижайтесь, но Ваши монеты стоят ровно столько сколько на них написано.

На все эти таблицы по цене современной ходячки внимание не обращайте, есть конечно редкие года и номиналы, но это точно не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar тогда подскажите на что опираться, и как в этом разбираться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Балышева Анастасия сказал:

@sakhar тогда подскажите на что опираться, и как в этом разбираться) 

Однозначно сложно ответить, понимание приходит только с опытом, когда Вы варитесь в этой теме, общаетесь на форумах, просматриваете аукционы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar А как понять, что монета редкая, если нельзя верить таблицам в интернете?И как вы понимаете какую цену назначить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Балышева Анастасия А из личного опыта, что-то может стоить из ходячки, которую еще можно встретить в обороте это 2 руб. 1999 ммд (рублей 200 руб.), но и ее уже почти не реально найти в кошелке, по крайней мере я не находил ни разу.

2 руб 1999 спмд встречаются, но спроса на них уже почти нет (20-50 руб если повезет).

Ну и из разряда фантастики найти 1, 2 или 5 руб. 2002 или 2003 года не важно какого мон. двора. Считайте сорвете Джек пот, единичные случаи находок были.

Вся остальная ходячка, которая есть в обороте будет стоить ровно номинал.

Мифические раритеты в расчет не беру, также как и некоторые редкие разновиды (это отдельная тема и темный лес).

Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sakhar сказал:

@Балышева Анастасия А из личного опыта, что-то может стоить из ходячки, которую еще можно встретить в обороте это 2 руб. 1999 ммд (рублей 200 руб.), но и ее уже почти не реально найти в кошелке, по крайней мере я не находил ни разу.

2 руб 1999 спмд встречаются, но спроса на них уже почти нет (20-50 руб если повезет).

Ну и из разряда фантастики найти 1, 2 или 5 руб. 2002 или 2003 года не важно какого мон. двора. Считайте сорвете Джек пот, единичные случаи находок были.

Вся остальная ходячка, которая есть в обороте будет стоить ровно номинал.

Мифические раритеты в расчет не беру, также как и некоторые редкие разновиды (это отдельная тема и темный лес).

Удачи!
 

Пока ещё можно встретить 1 руб 1997-1998 с широким кантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar 

А как же пяточки без букв, простой пример 5 коп 2002бб средняя цена 6 т.руб.

600000/5=120000

Монетка получается в 120 тыс.  раз дороже своего номинала.

1, 2 или 5 рублей 2002-03 годов там даже рядом не валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@sakhar 

А как же пяточки без букв, простой пример 5 коп 2002бб средняя цена 6 т.руб.

600000/5=120000

Монетка получается в 120 тыс.  раз дороже своего номинала.

1, 2 или 5 рублей 2002-03 годов там даже рядом не валялись.

Чёта я в обороте пятикопеешных монет не видал уже 100500 лет. И десятикопеешных тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Пока ещё можно встретить 1 руб 1997-1998 с широким кантом.

Можно, но я же писал что разновиды не учитываю, новичку будет, сложно его определить, по опыту, будут тащить в тему каждый рубль 97-98 ммд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sks_kostja сказал:

@sakhar 

А как же пяточки без букв, простой пример 5 коп 2002бб средняя цена 6 т.руб.

600000/5=120000

Монетка получается в 120 тыс.  раз дороже своего номинала.

1, 2 или 5 рублей 2002-03 годов там даже рядом не валялись.

Вы уверены что 5 коп 2002-03 можно встретить в обороте? Да и вообще когда Вы последний раз 5 копеек в обороте видели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sakhar сказал:

Можно, но я же писал что разновиды не учитываю, новичку будет, сложно его определить, по опыту, будут тащить в тему каждый рубль 97-98 ммд. 

А че его определять то? Листик посмотрел и всё. Я уж давно в кармане лупу таскаю на всякий случай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab @sakhar 

Девчонкам на почте и хлебном рядом с домом раз в неделю подкидываю копеечки и пяточки, ПРОСЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по осени моему знакомому на сдачу 2 рубля мельхиоровых сдали. Пытался выцыганить, но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@prorab @sakhar 

Девчонкам на почте и хлебном рядом с домом раз в неделю подкидываю копеечки и пяточки, ПРОСЯТ.

А у нас их просто не принимают. Да и цен таких дробных нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А че его определять то? Листик посмотрел и всё. Я уж давно в кармане лупу таскаю на всякий случай.

))) Сань, я этой болезнью переболел лет 5-6 назад, когда перебирал мешки ходячки, но широкий кант так и не нашел. Про листик я в курсе, но поверь новичок будет спрашивать про практически любой рубль 97-98 ммд, это я уже проходил на другом нумизматическом форуме. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

А у нас их просто не принимают. Да и цен таких дробных нету.

Возьмите листочки оплаты ком. услуг бабульки платят получая пенсию на почте, не картами, а наличкой.

Булка хлеба 41 руб., четвертинка 10 р. 25 к., Вы точно не из нашей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Возьмите листочки оплаты ком. услуг бабульки платят получая пенсию на почте, не картами, а наличкой.

Булка хлеба 41 руб., четвертинка 10 р. 25 к., Вы точно не из нашей страны. 

На почте всю дробь округляют. Хлеб у нас четвертинками не продают. Булка 22-24 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab 

В банке тоже Вам округлят оплату ком.услуг при оплате наличными? Этому оператору потом так округлят при снятии кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@prorab 

В банке тоже Вам округлят оплату ком.услуг при оплате наличными? Этому оператору потом так округлят при снятии кассы.

100 лет в банке не был. Но то что 5,10 копеечных монет у нас в обороте нет - факт. А вот в супермаркетах как то умудряются округлять в пользу покупателя, и кассиры по этому поводу чёта не парятся.

И при оплате комуслуг просто возьмут больше, До круглой суммы,и в чеке соответственно это отразится. Никаких проблем у оператора не будет. Я на почте всегда так плачу.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sks_kostja сказал:

@prorab 

В банке тоже Вам округлят оплату ком.услуг при оплате наличными? Этому оператору потом так округлят при снятии кассы.

В банках тоже округляют и именно при расчёте наличными, для удобства. А вот при расчётах картой не округляют. 

 

Почта округляет до 10копеек. Я раньше у них выменивал все 1 и 5 копеечные монеты для перебора ибо их всё одно никто не брал. Но последние года полтора-два этих номиналов в их кассах нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Балышева Анастасия сказал:

 

IMG_20210109_173921.jpg

Вот этот год и номинал может стоить и более 100 рублей. Но есть условия, что она некогда не была в обороте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 

Дмитрий приветствую.

Давайте зададимся одним простым вопросом, номиналы денег России 1, 5, 10 коп. кто-то отменял? они до сих пор являются платежными средствами, то что их нет в обороте это не правда.

Любой весовой продукт может иметь кратность и его окончательная стоимость может оканчиваться копейкой, Роспотребнадзор встанет на сторону потребителя и весь магазин дружно побежит искать сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомните коробок спичек на сдачу или пару конфеток, отношение к деньгам было другое, снятие кассы в магазине за обвес, обсчет покупателя, а что сейчас, округляют-то в какую сторону? кассирша себе недостачу не прилепит.

Это все банки им лень считать мелочь, куча затрат, машинки, транспортировка, инкассация, все требует рабочего времени персонала, а это затраты на оплату труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально, 4-го января в троллейбусе дали сдачу 50 копеек - 4 - 10 копеек, и 2 - 5 копеек, в том числе. Видимо бабулька какая то рассчиталась, так что 5 копеечные и 10 копеечные еще попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как я выяснил, у кондукторов троллейбусов, ну по крайней мере у нас в городе, поставлена задача, в выручке от билетов не должно быть монет номиналом ниже рубля. Так что мелочевку они стараются скидывать на сдачу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...