Перейти к публикации

Монеты России с 1997 г, стоимостью от 10 рублей до 100


Балышева Анастасия

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Sks_kostja сказал:

@MAMOHT-1 

Дмитрий приветствую.

Давайте зададимся одним простым вопросом, номиналы денег России 1, 5, 10 коп. кто-то отменял? они до сих пор являются платежными средствами, то что их нет в обороте это не правда.

Любой весовой продукт может иметь кратность и его окончательная стоимость может оканчиваться копейкой, Роспотребнадзор встанет на сторону потребителя и весь магазин дружно побежит искать сдачу.

 

Платёжным средством они являются, в обороте они участвуют, но производство их прекращено. А что бы Роспотребнадзор не встал на сторону потребителя округляют в его пользу и всё. И всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Монеты России с 1997 г, стоимостью от 10 рублей до 100 создана на форуме Монеты РСФСР, СССР, России.
Только что, MAMOHT-1 сказал:

 

Платёжным средством они являются, в обороте они участвуют, но производство их прекращено. А что бы Роспотребнадзор не встал на сторону потребителя округляют в пользу потребителя и всё. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сами по себе номиналы 1. 5 и 10 копеек были убыточными для государства.

 

1 и 5 копеек в производстве обходились дороже своего номинала. А 10копеек выпускаемых из латуни на определённом этапе стали по металлу стоить дороже номинала. То есть при весе бронзовой монетки 1.95гр выходит что в килограмме их было на 52р. Когда цена бронзы в приёмках поднялась до 70р их десятками и сотнями килограмм начали сдавать на металолом. 

 

При этом покупательской способностью они обладали слабой с 1998 года.

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 

Так в том и дело, что в обороте они есть и в Томске, и в Омске, и везде в России. 

Встречаемость, ну где-то больше, где-то меньше, пока их не отменят они всегда будут присутствовать. Я у нас в развалюшках-заброшенках полторашками забитыми 1-5 коп забирал не считая горсточек.

Пока на сколько знаю, говорят о изъятии из оборота 1-5 коп. ну это так из не официального общения, увижу официальный док. вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MAMOHT-1 сказал:

Кстати сами по себе номиналы 1. 5 и 10 копеек были убыточными для государства.

 

1 и 5 копеек в производстве обходились дороже своего номинала. А 10копеек выпускаемых из латуни на определённом этапе стали по металлу стоить дороже номинала. То есть при весе бронзовой монетки 1.95гр выходит что в килограмме их было на 52р. Когда цена бронзы в приёмках поднялась до 70р их десятками и сотнями килограмм начали сдавать на металолом. 

 

При этом покупательской способностью они обладали слабой с 1998 года.

Изымают их потихоньку из оборота. Год-другой и вообще не останутся. Бумажных десяток почти нету. А уж пятерку найти вообще за счастье. В прошлом году у маршрутника увидел, выпросил, и загнал гораздо дороже номинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Изымают их потихоньку из оборота. Год-другой и вообще не останутся. Бумажных десяток почти нету. А уж пятерку найти вообще за счастье. В прошлом году у маршрутника увидел, выпросил, и загнал гораздо дороже номинала.

А ведь точно, бумажная пятерка была! Во время летит. Пойду сэма выпью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MAMOHT-1 сказал:

Кстати сами по себе номиналы 1. 5 и 10 копеек были убыточными для государства.

 

1 и 5 копеек в производстве обходились дороже своего номинала. А 10копеек выпускаемых из латуни на определённом этапе стали по металлу стоить дороже номинала. То есть при весе бронзовой монетки 1.95гр выходит что в килограмме их было на 52р. Когда цена бронзы в приёмках поднялась до 70р их десятками и сотнями килограмм начали сдавать на металолом. 

 

При этом покупательской способностью они обладали слабой с 1998 года.

Да производство денег, всегда дороже себестоимости металла из которого они сделаны на момент изготовления, но Вы не учитываете срок службы (эксплуатации), присутствие или отсутствие инфляции. 

Срок жизни монеты из ЛМц58-2, во сколько раз превышает срок жизни монеты стальной плакированной латунью Л90?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вадим77 сказал:

А ведь точно, бумажная пятерка была! Во время летит. Пойду сэма выпью.

Была. А сейчас денежку хорошую стоит. Я себе за 700 рублей покупал. 

А десяток с десяток в прессе отложил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, zondik сказал:

Была. А сейчас денежку хорошую стоит. Я себе за 700 рублей покупал. 

А десяток с десяток в прессе отложил. 

Ну это в прессе. Мне мятая досталась. Как смог отпарил, отгладил. Но всё одно чёта рублей за 300 кажется спихнул. В принципе все номиналы без модификации чего то стоят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 руб 1999 и ММД и СПМД есть, лет 5 назад из оборота в кошельке нашел)

Так же тысячи 3 рублей десятками бумажными, жаль не в пресе)

Пару кило одно и пяти-копеечных монет и килограмм около 10-ти наверное ходячки-коллекционки от рубля до 25-ти рублевых монет идеального и не очень качества, - результат многолетнего собирания всего)))

 

Ничего не перебирал, думаю когданить пригодится, когда из оборота выйдут!

Ну а с ребятами я согласен, на данный момент в основном только разновиды стоит из ходячки искать, но труд большой и не "благодарный", с таким же успехом можно в лотерею сыграть,- пользы больше будет!

@Балышева Анастасия а Вам посоветую поменьше верить "интернету", там много ценников на разные монеты можно увидеть, но далеко не факт что они соответствуют действительности. Часто рядовые колекционные монеты продаются в разы меньше официальной каталожной стоимости. И запомните для начала, - чем лучше состояние "товара", тем он дороже стоит! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прочёл тему и вспомнил. У моего отца где-то лежит 100 рублей СССР с Ильечем, точнее пачка в банковской упаковке 100 по 100. В данный момент фото сделать не могу.  Теперь вопрос, сколько это примерно стоить будет? Чтоб знать стоит заморачиваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

Всем привет, прочёл тему и вспомнил. У моего отца где-то лежит 100 рублей СССР с Ильечем, точнее пачка в банковской упаковке 100 по 100. В данный момент фото сделать не могу.  Теперь вопрос, сколько это примерно стоить будет? Чтоб знать стоит заморачиваться или нет.

По каталогу цена банкноты в хорошем качестве 400 - 500 руб.

А вот есть ли спрос на них, не знаю

Александр @ЛисБ в теме, может он подскажет)

Изменено пользователем Svetliy04
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Svetliy04 сказал:

По каталогу цена банкноты в хорошем качестве 400 - 500 руб.

А вот есть ли спрос на них, не знаю

Александр @ЛисБ в теме, может он подскажет)

Без фото можно пока по рассуждать.

Скажу на свой взгляд - 100 р 61 явно дороже 91. Я себе 2 от почти пока брал 200 с чем то р ( уже позабыл- но до 300 точно).

Далее в 91 есть второй выпуск серии ИЭ-ЛК, КС-МЬ они дороже первого выпуска. В приличном состоянии пусть будет 50 и 150 р соответственно.

Конечно если это пресс натуральный - без подбитых уголков - то цено вырастит наверное в 2-3 раза. Если это пачка из оборота - потрёпанные - то такую пачку 91 г я брал за 250 р.

Далее - я бы обязательно пересмотрел всю пачку на браки: сбой нумераторы, перевёрнутые ВЗ , и т д. Ещё есть серии АА может чуть приподнять цену, в 91 г была серия замещения ЯА которая стоит в разы дороже!!!

Примерно так мыслю - но давно не мониторить того период.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит как доберусь обязательно сделаю фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...