Перейти к публикации

Плоскоземельщик или шаровер?

серый шаман
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...я недавно прочел один отзыв одного заграничного немца, жившего в России, об нашей теперешней учащейся молодежи: «Покажите вы, — он пишет, — русскому школьнику карту звездного неба, о которой он до тех пор не имел никакого понятия, и он завтра же возвратит вам эту карту исправленною». Никаких знаний и беззаветное самомнение — вот что хотел сказать немец про русского школьника. (с)

Тема Плоскоземельщик или шаровер? создана на форуме Флудилка.

Я постоянно задавался вопросом: Почему все вокруг такие трусливые и беспомощные? Да даже в городах миллионниках единицы сопротивляющихся. Тех, кто открыто выступал против хунты либо убили либо посадили благодаря всеобщему молчанию и безразличию.

Сегодня увидел разумное объяснение этому процессу: как всё наше население тель-ави́дением погрузили в сомнамбулу сделав недееспособными и неправоспособными рабами с бесконечным терпением и малодушием. Читаем: "90 процентов россиян страдают синдромом выученной беспомощности!" Впрочем, это можно заметить и без оценок социологов и психологов.

В России расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли.

Впервые синдром выученной беспомощности был описан американскими психологами Мартином Селигманом и Стивеном Майером в 1967 году. Первые эксперименты проводились на животных, а затем опыты были поставлены и на людях. Выученную беспомощность Селигман сформулировал как состояние, возникающее в ситуации, когда нам кажется, будто от нас ничего не зависит и мы не можем ничего сделать, чтобы предотвратить или изменить неприятные события.

Беспомощность проявляется в трех сферах: мотивационной, эмоциональной и когнитивной. В мотивационной - потерей веры в себя и желания влиять на ситуацию. В эмоциональной - подавленностью, вплоть до глубокой депрессии. В когнитивной - неспособностью обучаться тому, как выйти из сложившейся ситуации. Похоже, самый масштабный эксперимент по погружению людей в это состояние проводится сегодня в РФ.

“Кремлевские” расчетливо формируют аморфное, покорное, манипулируемое общество, используя всевозможные политические, репрессивные и информационные ресурсы. “Народ - это чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать любой иероглиф”, - утверждал когда-то Мао Цзедун.

Знаменитый ученый Грегори Бейтсон сформулировал концепцию “double bind” - “двойная прошивка” или “двойное послание”. “Двойные прошивки” возникают, когда обществу посылаются противоположные сигналы разного логического типа. Например, когда президент говорит, что борется с олигархами, а потом награждает их орденами “За заслуги перед Отечеством”. Или правительство обещает, что цены не будут расти, а они за месяц взлетают вдвое.

Люди, которых постоянно подвергают такому воздействию, перестают различать буквальное и метафорическое, подозревая заговор там, где его нет, и, наоборот, теряя умение понимать иронию и подтекст. Ключевой момент “двойной прошивки” - запрет критически анализировать несоответствие. Поэтому православным “нельзя” критиковать иерархов – дескать, “Господу виднее”, налогоплательщикам нельзя ругать правительство, потому что “министры умнее”, а нелицеприятные высказывания в адрес Президента - и вовсе “измена родине”.

Расщепление сознания стало главным инструментом подавления гражданской воли даже в зачаточном состоянии и выжигании свободомыслия на корню. Общество в РФ находится на грани нервного срыва. Просмотр новостей по федеральным каналам можно сравнить с черепно-мозговой травмой, а постоянное сидение перед телевизором равносильно добровольной лоботомии.

Сфабрикованные репортажи, противоречащие друг другу высказывания “политиков”, информационные вбросы, спланированные фейки, и тут же заранее спланированные опровержения, слова, полностью опровергающие совершённые поступки, нелепые поправки и безумные инициативы законодателей. Все это погружает людей в непроходящий стресс, который становится образом жизни. А фоном мелькает “Не надейся, не верь в себя, не действуй!”.

Целый ряд депутатов, чинов РПЦ, членов правительства и деятелей культуры, озвучивает нарочито нелепые предложения или выдвигает одиозные инициативы, зачастую милостиво отклоняемые вышестоящими инстанциями. 

Мы все участники эксперимента. Можно сказать мастера спорта по бегу от реальности. 

Только что, СанСергеич сказал:

Геологи V2.0?

Ничего нового, прошивка старая у меня .  

7 минут назад, СанСергеич сказал:

Геологи V2.0?

Я геологам на эту тему мозг выносил, нет у них четкой позиции по этому вопросу. А пост сверху о том, что глумежка над человеком с рождения и до смерти продолжается

@серый шаман у вас есть альтернатива? Хочу глянуть ваши научные работы, возможно переобуюсь. С уважением. 

Устроила учительница урок очевидное-невероятное.

Спрашивает детей, кто знает что-нибудь такое.

Вовочка тянет руку и говорит член, без костей очевидно, а стоит невероятно.

Вовочка опять тянет руку и говорит, пи**а мокрая очевидно, но не ржавеет невероятно.

Тишина в классе, Вовочка опять тянет руку, учительница опять пошлятина.

Вовочка нет.

Ну говори.

Земной шар. 

Круглый очевидно, а вот что на каждом углу еб**ся невероятно.

Когда летел с Сахалина, то заметил что время по прилёту не изменилось. (во сколько вылетел, во столько и прилетел. Но часы убежали на 7 часов вперёд)То ли Сахалин рядом с Шереметьево ,то ли время не существует. Но то что где то нас дурят-факт .

Стеб это нормально, ребята. Это реакция организма. Просто возникает вопрос, а еще во что вы поверили, не проверив? 

Я в лохотрон в молодости играл, причем с той стороны. И чую сразу, когда разводка с тех пор. Истории с шариком да и  модная болезнь это лохотрон. Всемирного масштаба, а смысл тот же-раздеть лоха. Быть лохом-очень плохо...

2 часа назад, серый шаман сказал:

Просто возникает вопрос, а еще во что вы поверили, не проверив? 

Тогда вопрос к вам: если вы верите и тем более уверены, что земля плоская, то расскажите нам как, чем, где вы проверили это??? И для чего весь мир дурачит сам себя в том, что земля не круглая, для чего??? 

4 часа назад, серый шаман сказал:

Просто возникает вопрос, а еще во что вы поверили, не проверив? 

Вы гарантируете , что если я возьму телескоп и установлю его параллельно плоскости земли - то увижу Американцев...??? 

1 час назад, Вовка54регион сказал:

Вы гарантируете , что если я возьму телескоп и установлю его параллельно плоскости земли - то увижу Американцев...??? 

На Аляске только

7 часов назад, серый шаман сказал:

Стеб это нормально, ребята. Это реакция организма. Просто возникает вопрос, а еще во что вы поверили, не проверив? 

Я до Салехарда по молодости добрался, как то раз. Туда ещё автомобильных дорог не было и тротуары деревянные были . Ну даже там края земли не нашел.

Наверное ,не в той стороне искал, да?

25 минут назад, Копушок сказал:

Я до Салехарда по молодости добрался, как то раз. Туда ещё автомобильных дорог не было и тротуары деревянные были . Ну даже там края земли не нашел.

Наверное ,не в той стороне искал, да?

-От Москвы -до самых до окраин . С южных гор  - до северных морей.. Копушок проходит как хозяин , необъятной Родины своей! 

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

-От Москвы -до самых до окраин . С южных гор  - до северных морей.. Копушок проходит как хозяин , необъятной Родины своей! 

Какой нафиг хозяин, дурак,по молодости на север за деньгами поехал, чтоб с батей в одной хате не рамсить. Надо было в Москву ехать

1 час назад, Копушок сказал:

Какой нафиг хозяин, дурак,по молодости на север за деньгами поехал, чтоб с батей в одной хате не рамсить. Надо было в Москву ехать

))))) 

3 часа назад, Есаул сказал:

Вы тут до сих пор мухоморами задвигаетесь? 

Если бы, с геологами прохлопал сезон. Без мухоморов остался. Они у нас одним слоем в середине августа были...

28.10.2021 в 07:19, Вовка54регион сказал:

я пробовал. обязательно  чья нибудь жирная жопа заслоняет обзор. вместо телескопа надо СВД брать.

14 минут назад, Хорст сказал:

я пробовал. обязательно  чья нибудь жирная жопа заслоняет обзор. вместо телескопа надо СВД брать.

Эмм.. Куплю телескоп , недорогоСВД не предлагать)))

На китах земля давно уже не стоит их япошки перебили, а ведь их просили, а ведь уговаривали, ни хрена - сожрали!

11 минут назад, ANSWER2 сказал:

На китах земля давно уже не стоит их япошки перебили, а ведь их просили, а ведь уговаривали, ни хрена - сожрали!

а слонов пустили на упаковку чая "чай со слоном".

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...