Перейти к публикации
Vladimor

Выбор 15-ти дюймовой катушки для X-terra.

Рекомендованные сообщения

четра

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Вот точно такая же почти история.Также ходил с ГМП,монетный еле слышный(в ушах хожу) сигнал,подозвал коллегу с террой,тот как не махал,так чёткий цветняк,причем отчётливее чем у меня.Я такую канаву вычерпал,а там седло от конных граблей......Мой при открытом большом чермете видит чермет,а под землёй неуверенно,но больше в +,а вот тогда терра увидела чистый цветмет,и честно говоря сложно определить монету,когда там большая железяка.........как то так

Поделиться сообщением

СергейЧ

Хм не знал.А вот сорексу для глубины после автомата надо две еденички сминусовать

А я так стал делать после того как на одном из форумов,где советы по технике поиска всем раздаёт Р.Кавчик,там один копарь терочник написал Кавчику,что дескать почему вы от людей скрываете,что настройку БГ на терках нужно немножко завышать! Комментарий был проигнорирован Рудольфом,а вот я задумался))))

Поделиться сообщением

четра

Хм не знал.А вот сорексу для глубины после автомата надо две еденички сминусовать

Ну вот ещё одна фенечка......... :)

Поделиться сообщением

Vladimor

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Поделиться сообщением

kolj

игрался с 505й,и плюсну и обратно....от лукавого)  на 505й и на 705й  всегда ходил с пороговым тоном-привык)(в дискриме)

Поделиться сообщением

khimik7

Ага на столыпенке до 70 просуществовавших.....

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.

он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Не всё он на целью затухает если цветняк и повышается если чернина

Может случайно так получилось не знаю но вроде так

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

нечего там не затухает и не повышается в режмме все металлы, проверено сто раз

Поделиться сообщением

khimik7

Так у вас в Челябинске наверное вся земля звенит. Я не могу с вами спорить говорю только о своих ощущениях.за пару коротких выходов я не смог понять прибор настолько чтобы его купить.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Так у вас в Челябинске наверное вся земля звенит. Я не могу с вами спорить говорю только о своих ощущениях.за пару коротких выходов я не смог понять прибор настолько чтобы его купить.

ну  где челябинец опять?

Поделиться сообщением

khimik7

ну  где челябинец опять?

Кто-бы говорил :) иль всё-ж больше Алтаец.

Поделиться сообщением

СергейЧ

Кто-бы говорил :) иль всё-ж больше Алтаец.

Я себя не считаю Челябинцем, мой менталитет и речь остались размереннным сибирским говорком. Я Сибиряк и я Алтаец(конечно не телеут,но я алтаец) :D 

Я по настройке БГ Терки так и не получил ответа от камрада земляка..

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

Я себя не считаю Челябинцем, мой менталитет и речь остались размереннным сибирским говорком. Я Сибиряк и я Алтаец(конечно не телеут,но я алтаец) :D

Я по настройке БГ Терки так и не получил ответа от камрада земляка..

в режиме бг,  вверх -вниз  самый  тихий канал, всё.

Поделиться сообщением

СергейЧ

в режиме бг,  вверх -вниз  самый  тихий канал, всё.

я так и делал,потом стал БГ немножко +завышать,вроде как лучше...а может это только субъективные ощущения..

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

я так и делал,потом стал БГ немножко +завышать,вроде как лучше...а может это только субъективные ощущения..

предпочитаю тихий поиск,  поэтому точно выставляю, с бг не играюсь . как бы против не сработало

Поделиться сообщением

СергейЧ

предпочитаю тихий поиск,  поэтому точно выставляю, с бг не играюсь . как бы против не сработало

против сработало-вы имеете в виду фантомность и глючность? Или наоборот ,есть вероятность потери глубины?

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

против сработало-вы имеете в виду фантомность и глючность? Или наоборот ,есть вероятность потери глубины?

бывают монеты с глубины на очень предельно слабых сигналах, в глюках вполне  возможно пропустить.,да и балабольство катушки раздрожает :mad:    насчёт потерь глубины не  знаю, тут больше зависит от грунта, тут не угодаешь.. нескоько градусов на терре не решают , это не АКА

Поделиться сообщением

СергейЧ

бывают монеты с глубины на очень предельно слабых сигналах, в глюках вполне  возможно пропустить.,да и балабольство катушки раздрожает :mad:    насчёт потерь глубины не  знаю, тут больше зависит от грунта, тут не угодаешь.. нескоько градусов на терре не решают , это не АКА

угу ;) я согласен глюки быстро надоедают и раздражают

Поделиться сообщением

Vladimor

"какие настройки?  специфика ваших  мест копа?  на моих полянах давно со штаткой делать нечего!  мелковата  :D  даже если и не глубоко находки, за счёт покрытия площади 15 3кгц выигрывает,  большая обследуемая  площадь = кпд !. на местах хоть ты усрись найдёшь штаткой 1-5 монет , рулём 10-15.  и такое не раз было,  правда когда руль перестаёт находить, всё прощай место.  :(  ..есть конечно деревни где руль толку не даёт ."

Настройки-дискрим 1, чуйка -12-15.  особенности места 5-10 см глины с песком, дальше известняковая плита. Глубина обнаружения тут не так важна, а снайперка дает очень хорошее разделение целей на мусоре и четкий пинпойнт. Копаю с детским пластмассовым совочком). 

На фотке этот берег и моя охрана).z_f8636f24.jpg

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

извиняюсь не та цитата,   вопросы для SergeiSkr :D

Поделиться сообщением

СергейЧ

МУЖИКИ!!! А я спешу развеять миф про то,что тёрка не видит медные монетки сложенные стопочкой!! Сегодня посмотрев пару таких роликов ,устроил проверку соей девочке,так вот-всё она видит,только когда она действительно понять не может что это,на всех металлах и водя катушку не поперек,а по вдоль цели более,менее опытный поисковик сигнал поймает. Так что это миф про слепоту прибора,работаёте в поле правильно и вам дедулька подарит бонус)))

Поделиться сообщением

Mr. Freeman

вот такая интересная разработка от Марса , будет и эллипс  12.5х9.5 частоты те же  :) .. эллипс для этих частот мне кажется гораздо интересней, только цены с нынешним курсом  :(  :mad:

4965632.jpg

4950272.jpg

эллипс буду брать заместо штатки :rolleyes:

Изменено пользователем Mr. Freeman

Поделиться сообщением

Vector

я бы рекомендовал только Койлтек, всякий самопальный шлак типа Нел, Марс и иже с ними не советую категорически.

Интересно, а за год мнение не изменилось? :)

Без подкола спрашиваю, если что, просто пришёл к тому, что надо выбрать между Коилтеком, Тайгером и Торнадо...

Поделиться сообщением

Vlad_nsk

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем,  но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Поделиться сообщением

Vector

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем, но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Ясно! Большое спасибо! Выбор сужается до Тайгера и Коилтека 15'! Борьба жабы с рассудительностью, блин! )))

Вот ещё, если кто с аналогичным выбором мается, наткнулся случайно на интересные обсуждения Коилтека-трёшки, на одном небольшом форуме: http://www.starovnik.ru/forum/31-328-1

Особо ничего нового, просто субъективная инфа участников конфы, на уровне нра/не нра.

Изменено пользователем Vector

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...