Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

Сам как то не зарабатываю . Бывает да редкость стреляет но от слова редкость. Монеты не интересны хотя если попадаются беру и раздаю потом. Так больше другим помогаю(не перекупаю а просто нахожу желающих). Не могу чёт торговать своим((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.
2 часа назад, vetal79 сказал:

То что он пишет да заработал

Не буду спорить, просто скажу, что у меня тоже есть знакомый, который дохренелиарды зарабатывает.

Только не по интернету, а я его лет 10 знаю лично.

Он чермет копает. Упакован по самые помидоры, всё есть и болгарки бензиновые и домкраты с лебёдками и даже небольшой кислородный резак в кузове возит.

Но сказочник.... Послушать его, так давно уже должен на своём самолёте летать, а всё по говнам за железяками лазает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus да так то да. Так лично не знаю сказочников таких но они есть это 100%

Сам я ну не получилось заработать. На металолломе да года 2 жил. Но не особо и шиковал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker Можно. Первый сезон. Взял первый мд за 6тр руб плюс на масло и бензин потрачено 4тр. - поднял 350тр. Второй сезон.  Купил второй прибор по мощнее за 17тр плюс масло и бензин 4тр. - поднял 300тр. С вторым прибором третий сезон 250тр. Купил третий прибор...  Кто ищет - тот находит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Виталию Благодарю!!! Интересует почему не взял навороченый цифровик? Просто ни один цифровик с мощным процессором на том полигоне, где я копал, не справляется с поставленной задачей. А денежки на семью тратил, у меня шесть детей. Это единственный заработок, не считая кустарки, за эти годы. Если вы считаете, что такие суммы - это много, тогда ХЗ... Я вообще-то не в долларах написал, а в рублях!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МаксимА а посты клонировать зачем? Думаете от этого верующих прибавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

@МаксимА а посты клонировать зачем? Думаете от этого верующих прибавится?

Не туда нажал. Я здесь новичок. Пока ещё разбираюсь куда нажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350тр - это не за сезон, а за полтора месяца. Копал латунь и медь. Выходило даже 5-8тр в день, когда болото высохшее бил. А день начинался в 10-11часов и заканчивался в 5-6часов, так как комары выгоняли оттуда. Тырчик - Хонда дио. Рабочая нагрузка до 150 килограмм. Я и 200 ему грузил, терпит. Литр бенза нюхает туда и обратно! Сказки конечно хорошо под Новый Год, но когда шесть чистых сигналов - жопы от 19 килограммовых гильз по 5-6 кг каждая, да несколько двушек, однушек и трёшек. Ну и по пути не перешагиваешь через гильзы от Шилки, ДШК и других стволов 12 И 14 мм. А кольца от двухколечных болванок, да и ещё много чего цветного? 50-60 кг цветника легко! Да ещё пару кусков рельс зацепить по метру - полтора или подкладок штук двадцать.  Туда с цифровиками ездили ребята. Делать им там нечего. Да и я уже подвыбил за три сезона верха. Поэтому выбрал прибор той же системы, только мощнее. Вот и вся сказка! Написанное прошу считать лишь плодами моего охуенного воображения! И все нереальные события не принимать близко к сердцу!  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно зарабатывать если продавать металлоискатели!!! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2013 в 01:56, СЕДОЙ" сказал:

Если можно было бы находить желаемое как по заказу.... Будешь находить метеориты, или золотые прииски копать, то заработаешь.... ну еще к деньгам и срок можно получить....

 

 

Ну а разовые находки можно и  удачно продать, если будут такие

 

 

А метеориты что стоят денежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

А метеориты что стоят денежку?

Можно зарабатывать на всем - главное чтоб было понимания , стремления , желания и действия . Многие только и научились рассуждать о красивой жизни но при этом с "печки" слазить не хотят все как в сказке "по щучьему велению по моему хотению" .... У Поисковиков тоже как в той сказке - прочитал заклинания и спина мокрая от пота и лопата начинает блестеть как зеркало .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Золотая орда сказал:

Можно зарабатывать на всем - главное чтоб было понимания , стремления , желания и действия . Многие только и научились рассуждать о красивой жизни но при этом с "печки" слазить не хотят все как в сказке "по щучьему велению по моему хотению" .... У Поисковиков тоже как в той сказке - прочитал заклинания и спина мокрая от пота и лопата начинает блестеть как зеркало .

Да это я знаю, а пожалуйста ответьте на вопрос, вот я нашёл по карте старую жд дорогу, но на месте её уже нет это я точно знаю. На таком месте можно что нибудь найти? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Noobkladoiskatel сказал:

На таком месте можно что нибудь найти? 

Конечно можно, костыли например ) Я тут рядом с заброшенной веткой целый мешок насобирал..)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Noobkladoiskatel сказал:

Да это я знаю, а пожалуйста ответьте на вопрос, вот я нашёл по карте старую жд дорогу, но на месте её уже нет это я точно знаю. На таком месте можно что нибудь найти? 

Находил монеты и не только ..люди часто ходили пешком по железной дороге 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборный поиск, ключевое слово поиск...От того какой ты поисковик и какие перед собой ставишь задачи, такой и будет результат. За деньгами выгодней на работу ходить. Я думаю все согласятся, за исключением тех для кого коп работа. Таких мало. В основном в этом хобби поисковики. Есть такая каста.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Noobkladoiskatel сказал:

Да это я знаю, а пожалуйста ответьте на вопрос, вот я нашёл по карте старую жд дорогу, но на месте её уже нет это я точно знаю. На таком месте можно что нибудь найти? 

Добрый вечер ! 

Это, случаем не старая дорога КВЖД, в Михайловском районе ?

Если так ,так там в Зеленом яре станция была ,щас там развалины ,ну а само место развалин станции -так очень интересное .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yrfind сказал:

Добрый вечер ! 

Это, случаем не старая дорога КВЖД, в Михайловском районе ?

Если так ,так там в Зеленом яре станция была ,щас там развалины ,ну а само место развалин станции -так очень интересное .

 

К сожалению нет, по старой карте там потом тупик, но через речку походу склады ТОФ были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Noobkladoiskatel сказал:

Да это я знаю, а пожалуйста ответьте на вопрос, вот я нашёл по карте старую жд дорогу, но на месте её уже нет это я точно знаю. На таком месте можно что нибудь найти? 

Рельс, подкладки, костыли, скобы, накладки и др. Тяжёлый и даже строевой металл (рельс можно на строительство продать). Я поднял рельс 1915 года с обозначениями завода, радует собой на пристройке к дому. А остальное разное на пять тонн вышло. Но человек с лицензией такой металл не возьмёт, чтоб её не потерять. Если дешевле госцен на другой точке, но и то не плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Noobkladoiskatel 

Добрый день ! 

По Приморскому краю - будут вопросы по хабарным местам ,так в личку обращайтесь 
На всеобщее обозрение ,на данном этапе ,не готов .
Хочу ,чуть ,для себя оставить ,так как собираюсь в этом году на Родину , на летний сезон .

Хочу , на могилках  родителей и брата ,побывать . 

Да и Мд с собой возьму ,тут на Кубани летом жара ,да и в посевах усе ,а в Приморье ,так ,для меня воздух и" аура " -эт мое ,эт родное ! Как т так 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2017 в 15:14, Vapour сказал:

 

Да, спасибо за подсказку, нашёл настоящий клад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.06.2013 в 18:38, Zyklon сказал:

на копе можно много чего заработать,

 

перво наперво ето геморрой и грыжа

Думаете только это?)) Ну не знаю, у меня знакомый выкопал очень симпатичные бронзовые фигурки времен конца 19 - начала 20 века. Оценщик был готов предложить за них по 30тыс р за штуку, но он не продал. Коллекционер. Теперь выясняет их историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2021 в 14:48, МаксимА сказал:

Привет всем! Виталию Благодарю!!! Интересует почему не взял навороченый цифровик? Просто ни один цифровик с мощным процессором на том полигоне, где я копал, не справляется с поставленной задачей. А денежки на семью тратил, у меня шесть детей. Это единственный заработок, не считая кустарки, за эти годы. Если вы считаете, что такие суммы - это много, тогда ХЗ... Я вообще-то не в долларах написал, а в рублях!

Обсуждению, конечно, год. Но вдруг кто-то ответит.

Почему цифровые не справляются с поиском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2022 в 23:24, LolaML сказал:

Обсуждению, конечно, год. Но вдруг кто-то ответит.

Почему цифровые не справляются с поиском?

Привет! Там на глубину стрелы экскаватора всё сплошь в металломусоре. На одну цветную цель под катушкой несколько железяк. Фон такой, что любую чуйку забивает. Перемешайте пару вёдер металломусора на метр квадратный земли глубиной в штык и, среди него найдите кусочек латуни или меди. Есть местами чистые полянки, там и цифровики находят, но редко. Приведу пример этого сезона, сравнение Сварога 8кГц и Ванквиш 440. За одно время найдено с Сварогом - 180 кг латуни и меди, с Ванквишем и, с этим камрадом ходил напарник с китайцем - 40кг. У камрада мало опыта и другие факторы, но и разница не маленькая. Я вперёд себя советовал этим камрадам хорошие поляны, но после них там снова поднимал неплохо. Сегодня ходил между ямками вчерашнего или позавчерашнего копа, поднял за 2-3 часа 8 кг латуни. Думаю не плохо 2тр за такое время! Там и с Тёрками ходили и с Аськами. Голд Крузер вообще отказался работать. Китайцами вдоль и поперёк всё бито. А я Сварогом на хлебушек постоянно заработаю и, не только. 

Изменено пользователем МаксимА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Копаю меньше года, но несмотря на столь малый опыт, кое-какие мысли по теме "можно ли заработать на копе" имею.

МД я приобрёл зимой как игрушку (по теплому времени года искать на пляже, в парке и т.д.) Но в связи с войной на Украине мой и так не великий доход снизился настолько, что от безысходности у меня появилась идея использовать МД для заработка. Копал чермет по картам 50-х годов. Не представляю как люди собирают по 200 кг. за день. У меня выходило максимум 60 кг. за выезд. Больше просто не влезало в багажник без риска нанести вред автомобилю. В фантазиях я представлял себе лом чермета в виде тяжёлых коротких болванок или пластин. Реалии показали писю. Часть металла оставлял просто в поле, т.к. тупо не влезало в багажник.

Ближе к лету знакомый позвал на отвал мет. завода копать скрап нержи. Там мотивируешь охрану чтоб они тебя не замечали и копаешься в шлаке в поисках легирки. Вынести за раз для меня реально килограмм 30. Но их ещё надо найти среди чернухи. И донести до машины метров триста. И не всегда Б-28 возьмёшь. Цены то на приемке сильно разные. И мусора могут принять, тут штрафом не отделаешься. Съездил несколько раз и опять на чернуху переключился.

Да! Ещё ездил на озёра, искал по пляжу. За несколько выездов поднял рублей двести мелочью и серебряный крестик на 5 грамм. В ломбарда он вытянул почти на 200 рублей. 

За старинными монетами ещё не ездил. И думаю не поеду.

В общем такие вот заработки у меня на поиске с МД. Не знаю куда деньги девать. То ли хлеба купить, то ли бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@photo74 Доброго! С каким мд вы копаете и на какой машине возите найденный металл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest добра Вам. Китаец MD4080 и француз Рено Сандеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@photo74 Китаец для чермета неплохой, но лучше поднакопить и взять что-то уровнем выше. У вас в регионе металла много, тем более если есть возможность копать отвалы - копайте, там и цветнина есть. Сложите задние сиденья перед выездом и постелите плотную ткань типа мешковины или сваяйте короб, чтобы не пачкать салон, места будет побольше. В теме металлокопа выкладывали, ваш будет размерами поменьше. Иначе будете только окупать бензин, ну и чуток останется на хлеб с маслом ;)

 

 san204.thumb.jpg.8f2c9dfcbb7f0ea6ff06f96d4c87dce4.jpg 1651937755375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, photo74 сказал:

Здравствуйте. Копаю меньше года, но несмотря на столь малый опыт, кое-какие мысли по теме "можно ли заработать на копе" имею.

МД я приобрёл зимой как игрушку (по теплому времени года искать на пляже, в парке и т.д.) Но в связи с войной на Украине мой и так не великий доход снизился настолько, что от безысходности у меня появилась идея использовать МД для заработка. Копал чермет по картам 50-х годов. Не представляю как люди собирают по 200 кг. за день. У меня выходило максимум 60 кг. за выезд. Больше просто не влезало в багажник без риска нанести вред автомобилю. В фантазиях я представлял себе лом чермета в виде тяжёлых коротких болванок или пластин. Реалии показали писю. Часть металла оставлял просто в поле, т.к. тупо не влезало в багажник.

Ближе к лету знакомый позвал на отвал мет. завода копать скрап нержи. Там мотивируешь охрану чтоб они тебя не замечали и копаешься в шлаке в поисках легирки. Вынести за раз для меня реально килограмм 30. Но их ещё надо найти среди чернухи. И донести до машины метров триста. И не всегда Б-28 возьмёшь. Цены то на приемке сильно разные. И мусора могут принять, тут штрафом не отделаешься. Съездил несколько раз и опять на чернуху переключился.

Да! Ещё ездил на озёра, искал по пляжу. За несколько выездов поднял рублей двести мелочью и серебряный крестик на 5 грамм. В ломбарда он вытянул почти на 200 рублей. 

За старинными монетами ещё не ездил. И думаю не поеду.

В общем такие вот заработки у меня на поиске с МД. Не знаю куда деньги девать. То ли хлеба купить, то ли бензина.

В субботу. Почти тонна. Старая, заброшенная узкоколейка. Копаная ещё с конца 80х годов. Нива, прицеп, генератор, болгарка, кувалда и хай джек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

@photo74 Китаец для чермета неплохой, но лучше поднакопить и взять что-то уровнем выше. У вас в регионе металла много, тем более если есть возможность копать отвалы - копайте, там и цветнина есть. Сложите задние сиденья перед выездом и постелите плотную ткань типа мешковины или сваяйте короб, чтобы не пачкать салон, места будет побольше. В теме металлокопа выкладывали, ваш будет размерами поменьше. Иначе будете только окупать бензин, ну и чуток останется на хлеб с маслом ;)

 

 san204.thumb.jpg.8f2c9dfcbb7f0ea6ff06f96d4c87dce4.jpg 1651937755375.jpg

Супер! Буду водителем катафалка! Ещё крышку на ящик смастерить. Спасибо, идею принял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...