Перейти к публикации

Можно ли заработать на поиске с мд


stalker-artom

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, dober сказал:

Мой знакомый копатель начал поиск в начале 200хх, первый аппарат брал Аську в Штатах, копал в неделю пару- тройку ведер монет, сдавал барыгам, на это жил)))  ( Николая не копали, считали хренью)

По молодости увлекался рыбалкой. Пацаном уходил на речку к насосной на ночь, ловил налима. за ночь 5-7 рыбин (800- 1200 гр) После армии остыл, лет через 10 опять затянула рыбалка. Как то с мужиками приехали, развели костер. Рыбка плохо клевала. Пришел к нам на огонек сторож с насосной, и стал истории рассказывать. 

Вот были времена. Приходил сюда пацаненок, дак он за ночь по два три картофельных мешка ловил, утром приходил греться, чай пил у меня. Каждый налим от двух до пяти кг. 

Не признал меня сторож))) Не стал я себя выдавать)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Можно ли заработать на поиске с мд создана на форуме Основной форум.

 Заработать на поиске  можно не выходя из дома.Пере продажей  , но для этого как говорят,, талант надо,, . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус бензин, моторесурс и время

плюс свежий воздух адреналин и физическая зарядка

а по деньгам никакой прибыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно заработать новую жизнь,- такую в которой, прошлую, как страшный сон вспоминаешь... Мечты похороненные под бытовухой и рутиной. А оказывается -нет, мечты не только у Газпрома сбываются. Главное, ребята, сердцем не стареть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по наличию статуса "продавец" на жёлтом, кто-то весьма успешно зарабатывает металлопоиском. Монеты, металлопластика и т.п. Но тут многое  зависит от того, где ты сам ведёшь поиск. 

С жЫрных мест можно и поиметь денежку, а если вокруг всё выбито и максимум что попадается, это немного какаликов, то какой уж тут заработок-то, чисто спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 21:24, Son-Son сказал:

Так у тебя там кландайк черняги!

У меня недалеко от дачи старое колхозное поле есть, черняги там дохрена и никто не копает смотрю.  Может не знают, хотя рядом старая барская усадьба, там перекопано всё, что только можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kanopus сказал:

У меня недалеко от дачи старое колхозное поле есть, черняги там дохрена и никто не копает смотрю.  Может не знают, хотя рядом старая барская усадьба, там перекопано всё, что только можно.

Я осенью тоже наткнулся на скопление железа и умудрился серебрушку выудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son  я там немножко какаликов имперских собрал, деньга, полушка и прочая шняга.. Трава зверская стоит, очень жесткая,  по ней хрен с катушкой пройдёшь. Даже в марте-апреле торчком и не ложится почти. Видимо очень давно не пахали.

Так вот, ближе к бывшей усадьбе полно железного уголка, арматуры, куски швеллера и т.п.  Там какие-то постройки были, похоже от них осталось. Ещё дохрена мелких обрезков алюминия и свинца попадается.. Но грунт твёрдый, пипец. Если недели две дождей не было, то хоть взрывников вызывай!

Ну и добавляет "шарма" бывший свинарник, пенициллиновых пробок просто море

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

@Son-Son  я там немножко какаликов имперских собрал, деньга, полушка и прочая шняга.. Трава зверская стоит, очень жесткая,  по ней хрен с катушкой пройдёшь. Даже в марте-апреле торчком и не ложится почти. Видимо очень давно не пахали.

Так вот, ближе к бывшей усадьбе полно железного уголка, арматуры, куски швеллера и т.п.  Там какие-то постройки были, похоже от них осталось. Ещё дохрена мелких обрезков алюминия и свинца попадается.. Но грунт твёрдый, пипец. Если недели две дождей не было, то хоть взрывников вызывай!

Ну и добавляет "шарма" бывший свинарник, пенициллиновых пробок просто море

Точно такая-же хрень, один в один. Свинарник репей и прочий кавыль выше головы) и чудо пробки) транспортёрная лента  где кусками, где ещё целая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы : Можно ли заработать поиском МД ...Ответ : - Нужно !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Название темы : Можно ли заработать поиском МД ...Ответ : - Нужно !!!!

А кто его даст? Вот геморрой, простуду можно заработать, а деньги... деньги не незнаю, у каво какая цель. Я покупал первый металик из-за того что мне это понравилось! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

А кто его даст? Вот геморрой, простуду можно заработать, а деньги... деньги не незнаю, у каво какая цель. Я покупал первый металик из-за того что мне это понравилось! 

С Новым Годом Алексей ! Все находки рано или поздно  остывают в наших руках .. и их обязательно ты или я... продаем ...а идем мы снова  за новыми ощущениями от Копа....а за тем что делаем?? ..продаем ...стало быть... мы  все же Зарабатываем ... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

С Новым Годом Алексей ! Все находки рано или поздно  остывают в наших руках .. и их обязательно ты или я... продаем ...а идем мы снова  за новыми ощущениями от Копа....а за тем что делаем?? ..продаем ...стало быть... мы  все же Зарабатываем ... 

Герман нет я бы нетак сказал. Продают люди к примеру, поставят рубль простой Н-2 за 5 т-р и гоняют годами, ждут когда его заберут. А мы отдаём  за небольшое и не за максимальную цену тем Каму нужне. А была бы жадность ставили заоблачный цены и продовали по ним как в антикварный лавках) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Герман нет я бы нетак сказал. Продают люди к примеру, поставят рубль простой Н-2 за 5 т-р и гоняют годами, ждут когда его заберут. А мы отдаём  за небольшое и не за максимальную цену тем Каму нужне. А была бы жадность ставили заоблачный цены и продовали по ним как в антикварный лавках) 

Таких людей называют перекупы отношусь к ним Хорошо ! 

Не могу ничего сказать про тебя , а я ничего не оставляю в коллекции и т.д ..просто все продаю и даю радость тому , кому мои находки нужны !

Ранее тебе писал   все в баксы .... так что я зарабатываю при этом получая удовольствие ...как моя подруга говорит : пошел на вторую работу ..отвечаю : - да ..на любимую работу !!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Таких людей называют перекупы отношусь к ним Хорошо ! 

Не могу ничего сказать про тебя , а я ничего не оставляю в коллекции и т.д ..просто все продаю и даю радость тому , кому мои находки нужны !

Ранее тебе писал   все в баксы .... так что я зарабатываю при этом получая удовольствие ...как моя подруга говорит : пошел на вторую работу ..отвечаю : - да ..на любимую работу !!!

Ну, что я могу сказать. Я копаю от удовольствия, ибо очень мне это понравилось. Цели нет никакой, что выскочит то выскочит) Один раз по кладухе даже прошёлся той зимой я об этом не писал ( под листом железа лежала. Я потом через два дня с черметчиками там же встретился они в том месте шурф закладывали, но пусто. Рубли и полтины Петра Елизаветы и Анны были( немного но всё же. Собирать тоже несобираю, мимолётные увлечения. Но люблю на ауках иногда поучаствовать ибо азарт он всегда интересен. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

Я копаю от удовольствия, ибо очень мне это понравилось.

Так и я от этого получаю Большое Удовольствие ...  и многие в первую очередь поэтому  копают .....Ноо!! как дело касается денежной составляющий ....при нахождения того же клада ,то люди в корень меняются и уже просто ради "удовольствия коп " не прокатит ...

 

и тот кто другом был забудет это слово ...

кто клад с товарищем вдвоем не находил ..

тот потерял не много ..

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Так я и копаю с таким же как я ничего не собирает) и делить нам нечего кроме того что продадим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

@LAP72 Так я и копаю с таким же как я ничего не собирает) и делить нам нечего кроме того что продадим. 

Все Алексей впереди ...дай бог , что вас что то интересное и дорогое не разлучит !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

Все Алексей впереди ...дай бог , что вас что то интересное и дорогое не разлучит !!!!

Никогда, ибо мы переболели этим ещё лет 15 назад)  У меня свояк с своей командой в начале нулевых, выдался им сезон раз такой. Дай бог каждому в жизни такое ИСПЫТАТЬ) Три серебрушных и один медный кладик и пушку кг на 40 переносную, так вот впринципе дома монеток нагляделся вдоволь, тогда мне свояк и говорил пусть собирают коллекционеры а мы им будем искать то за что они готовы растатся с своими деньгами, но я тогда думал не я то точно буду собирать) А потом своё собирательство недолго продлилось как и свояк говорил, Вобщем я копаю с теми кто ничего не собирает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чернина довольно специфическая штука. Видел мужичков, которые по этому направлению плотно работают, так у них "НИВА" с прицепом и в багажнике разного  оборудования дохренелиард. Болгарка бензиновая (аккумуляторная?) Резак кислородный, лебёдка мощная и домкрат вертикальный здоровый..

Думаю всё это стоит совсем  не дёшевоspacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне зашел сам поиск, сам процесс. Так то здесь все такие. Адреналин, я с молодости адреналиновый наркоман. Парашютизм, лихие 90-е, рыбалка штырила по началу,потом утихло все. По поклевке знаешь кто, по сопротивлению на сколько. Не знаю может лет через цать поутихнут эмоции. Но в данный момент шарюсь по расселенкам,-советы собираю.И остановиться не могу. Щас правда мороз прищемил,- от -20 прибор одну песню поет...На счет заработать-прибор купил первый, дела пошли по другому, в новом качестве что ли. В общем с бобами не стало проблем)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, серый шаман сказал:

А мне зашел сам поиск, сам процесс. Так то здесь все такие. Адреналин, я с молодости адреналиновый наркоман. Парашютизм, лихие 90-е, рыбалка штырила по началу,потом утихло все. По поклевке знаешь кто, по сопротивлению на сколько. Не знаю может лет через цать поутихнут эмоции. Но в данный момент шарюсь по расселенкам,-советы собираю.И остановиться не могу. Щас правда мороз прищемил,- от -20 прибор одну песню поет...На счет заработать-прибор купил первый, дела пошли по другому, в новом качестве что ли. В общем с бобами не стало проблем)))

Да оно если зацепило то безтармозов это точно. И пофиг что некаждый день с уловом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я растягиваю азарт. Выкопал монету, если видно какая, то немного почищу. А если нет, то оставляю это удовольствие до дома. После копа с нетерпением еду домой и во время отмывки вторая часть удовольствия - состояние монеты и когда отмываются неопознанные на копе монеты. А уж если во время отмывки появляется белый цвет серебра, то двойной сюрприз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Первый сезон. Взял первый мд за 6тр руб плюс на масло и бензин потрачено 4тр. - поднял 350тр. Второй сезон.  Купил второй прибор по мощнее за 17тр плюс масло и бензин 4тр. - поднял 300тр. С вторым прибором третий сезон 250тр. Купил третий прибор...  Кто ищет - тот находит!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, МаксимА сказал:

Можно. Первый сезон. Взял первый мд за 6тр руб плюс на масло и бензин потрачено 4тр. - поднял 350тр. Второй сезон.  Купил второй прибор по мощнее за 17тр плюс масло и бензин 4тр. - поднял 300тр. С вторым прибором третий сезон 250тр. Купил третий прибор...  Кто ищет - тот находит!

Я конечно понимаю что 900000 руб. как бы и не много ..., но читая вот это

34512.thumb.jpg.cf78f0b3a8f707d4c076b4284c79a39e.jpg

вспоминается анекдот :

75 летний дед у врача 

- Доктор что то плохо у меня всё, за ночь один раз с бабкой только могу.

- Так это же очень хорошо в вашем возрасте.

- А вот сосед говорит что по 3-4 раза может, а он старше меня.

- Так и вы говорите...

 

  Так что же вы не отложили на нормальный прибор если он вас так кормит? Я уверен что добрая часть форума при таких доходах от копа уже выбирала бы между Деусом и Веником, а не чем то на последние деньги.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, МаксимА сказал:

Можно. Первый сезон. Взял первый мд за 6тр руб плюс на масло и бензин потрачено 4тр. - поднял 350тр. Второй сезон.  Купил второй прибор по мощнее за 17тр плюс масло и бензин 4тр. - поднял 300тр. С вторым прибором третий сезон 250тр. Купил третий прибор...  Кто ищет - тот находит!

С таким счастьем и на свободе...

А вот как Алексей справедливо написал, на нормальный прибор всё равно денег не хватило?

Я конечно сказки люблю, но тут они уж совсем новогодние получились!

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МаксимА сказал:

Кто ищет - тот находит!

Главное ,что бы заработать на поиске с МД преодолеть, вот ,такие препятствия ,тогда мож и получиться заработать !

Снимок экрана (892).png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

С таким счастьем и на свободе...

А вот как Алексей справедливо написал, на нормальный прибор всё равно денег не хватило?

Я конечно сказки люблю, но тут они уж совсем новогодние получились!

Знаю, что и простыми приборами-китайцами копают, но вот потратив всего по 4тыр за сезон на бензин? на велике возит или изначально на куче металла сидит и просто пилит ее? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну человек ведь, справедливости ради не сказал ,что он только черметом богатеет.а клад золотых червонцев на 350 косых и на лисапетке можно транспортировать...

Но с такой прухой и с лозой можно ходить пешком и по своему двору..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker приветствую! Знаю Макса не лично но давно общаемся. То что он пишет да заработал. Хотя тяжело было. Прибор взял бу потому что живёт в таких е..ях. работы там нет до города далеко. Я вообще хз как там выжить можно. Видел просто что он поднимал. 

У нас столько и по стольку даже не слышал что б дёргали. Скорее всего сказывается отдалённость мест и отсутствие конкурентов как таковых. 

Как то так)) может поже создаст тему по находкам это будет более убелительней чем просто мои слова.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...