Перейти к публикации

Вынесенные деревни.


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

Ну не скажи. Нужно же потратить хотя бы минимальные усилия, чтобы узнать, что искать нужно Подволошну (вторая деревне в теме:D).

Кроме того, нужно еще и на месте сориентироваться. Хотя по большому счету ерунда все это. Списки населенных мест есть, карты есть. Найти названия деревень, не проблема. Можно хоть сейчас список из полсотни или сотни деревень выложить. Не делаю этого потому что лень.:P Да и новички пусть немного пошевелят мозгами, это полезно на будущее.

Гораздо сложнее найти в живой деревне место, где действительно имеет смысл копать. И на порядок сложнее найти деревню, которой уже давно нет, и которая отсутствует в распространенных списках. Но такие места естественно никто никогда не сдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вынесенные деревни. создана на форуме Архив.

Mixt, Давай другой список для новичков "Список живых деревень где стоит покопать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошла такая пьянка, давайте, под каждую деревню откроем тему. Там будем вносить:

1. история деревни при жизни (дата основания, документы прижизненные, население по переписи, упоминания современников),

2. находки на этом месте (кто что нашел, когда, фото...)

Как считаем, имеет смысл?

p.s. и потомкам хоть какая-то инфа останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

taxapark,Вряд ли народ на это согласится. Животное про которое писал Микст дышать не дает.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Давай другой список для новичков "Список живых деревень где стоит покопать" :D

Я же сказал, лень:D. Да и народ меня потом на этом форуме линчует:butcher:.

Ладно уж, пусть сами поработают.

Таксапарк, да не будет никто этого делать. Каждый считает (особенно новички), что обладает уникальной информацией и будет шифроваться до последнего:blues:. А тот кто реально обладает уникальной информацией, слишком хорошо представляет её ценность и тоже никогда её не выложит.

Так что дальше трепа дело не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю у многих в профайлах - увлечение - "Изучение истории Сибири, России, ....", например... так, давайте, не будем эти знания монополизировать. Эти знания с нами и умрут. Покопали - получили удовольствие, набрали хабара и поделись инфой с народом. И будет тебе почет и уважуха :)

И ни кто тебя не будет считать ни черным копателем ни еще более черным закапывателем родной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixt, Более того МИкст этот кто обладает инфой и реально копает на этом форуме даже и не общается :D:D:D  Копари копают , а мы так любители помыть косточки и пообщаться на вольные темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю у многих в профайлах - увлечение - "Изучение истории Сибири, России, ....", например... так, давайте, не будем эти знания монополизировать. Эти знания с нами и умрут. Покопали - получили удовольствие, набрали хабара и поделись инфой с народом. И будет тебе почет и уважуха :)

И ни кто тебя не будет считать ни черным копателем ни еще более черным закапывателем родной истории.

Не настало время еще писать мемуары, пока идет золотая лихорадка выклпать быстрее другого и у себя в уголочке порадоваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо писать о живых деревнях, по крайней мере, отношение селян и так , скажем, не самое лучшее, и постоянно ухудшается из-за тех "поисковиков" которым насрать на весь белый свет, кроме себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не настало время еще писать мемуары, пока идет золотая лихорадка выклпать быстрее другого и у себя в уголочке порадоваться smile.gif

Да, ни кто твоего кровного у тебя отбирать не собирается, хотя.... кто тебя знает, может и собирается, только я к этому не призываю :)

Кто может сказать, что Каргатская Дуброва - чье-то монопольное место копа? Да, нет таких. Роется она давно и обильно. Предлагаю с нее и начать.

Вечером, дома, в спокойной обстановке подниму соответствующую темку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие личности, то людям картошку триммерами выкосят , то в ключ, источник, почитаемый чуть ли не святым у местных, нагадят, то дороги перекопают, аж не проехать.. Таких варваров хватает, а в обратку по всем ударит такое отношение. Чуть до стрельбы не дошло прошлым летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, таких личностей нужно знать в лицо и при случае заряжать в табло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как ты узнаешь, сталкиваешься с реакцией местных жителей только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие личности, то людям картошку триммерами выкосят , то в ключ, источник, почитаемый чуть ли не святым у местных, нагадят, то дороги перекопают, аж не проехать.. Таких варваров хватает, а в обратку по всем ударит такое отношение. Чуть до стрельбы не дошло прошлым летом.

А можно поподробней узнать об этой истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем? указать деревни , возле которых это было? Тут факт такого безобразного отношения важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну можно в личку, потому хотелось бы знать кто у нас пакастит чтобы потом на всех не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю кто так поступает, может и не из Новосиба, я только видел последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что сделали то? Деревню снесли что ли? В чем суть конфликта?

Ты хоть деревню напиши в личку чтобы не влететь туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сураново например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю где это. И что там дорогу перепахали что ли? Или шурфились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поля картошечные частью машинами укатали частью триммерами скосили, не самом селе конечно, в окрестностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где были местные? Конечно это дело рук оху......ших копателей, вот из за таких уродов не будет и нам житья. Однозначно нужно самим ловить и пиз........ь. Сейчас найду это Сураново и можно будет вычислить кто там бомбил, тримеры не у всех , да и копали там не один день. Лучше цуко пусть сами едут теперь и картошку везут в деревню........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не совсем рядом и охрану не поставишь, на той же Дуброве тоже народ из Чулыма ,Кокошина и Красновки картоху садит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там давно не был но вроде все поля картофельные были целые, потому что в деревне разборки короткие и Коля там как гарант прав собственников на урожай картофеля :D А по Сураново вычислим негодяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин там места специфические, туда все любители поиска по Колчаку ломятся, со всей станы, станция Тайга там недалеко. А как говориться -не пойман - не вор. И ты все такие не надзорный орган, дамы вершить следствие, суд, расправу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь понял что это за Сураново, а ты знаешь как раньше в деревнях судили? Все просто. :) Был кузнец который всех кодировал. А это не наши, это тайгинско-томская братва, на кладоискателе они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда руби тему.
А что ее рубить, она наверное и сама помрет... :D

Вот тебе и рубить, вот тебе и сама помрет...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и наших там полно, вот я же был ) и не один )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk, Ну тогда колись кто там накосорезил? И что бы там искали в столыпинской деревне? Золото Колчака что ли? Там кроме патронов ни хера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто не знаю, мужики оч. злые были, с трудом успокоили, и были простов раоне сурановов а это большой район, и там не только столыпины и даже очень не столыпины, правда дорог нет совершенно уже ( Беларусь с трудом проползает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...