Перейти к публикации

Медали


Бамс

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Номад! Просвети деревенщину безграмотную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медали создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Уважаемый Номад! Просвети деревенщину безграмотную? :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«В_память_100-летия_Отечественной_войны_1812_г.»

и Медаль "За Крымскую войну"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Михаил! Мне это тоже полезно узнать (по медали "Столетие Отечественной войны 1812 года").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пара медалей из наших находок (коллекция MIHAILа):

50114fefbe5c.jpg

Медаль за русско-японскую войну 1904-1905 годов.

b83bad0cc523.jpg

Советская медаль "За боевые заслуги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставлю из своих,выкопанных лично мною.

Не судите строго. Ч.Саргатский- скажи свое веское слово.

Из той же темы:Медаль уже чищена,но фотать нет времени.

Хоть и крест но наградной.Медали,что в кресте все таки придется сфотографировать. Хочется и их показать. Хороший форум,нравится он мне формой общения.

post-240-0-65977400-1290793178_thumb.jpg

post-240-0-87470900-1290793194_thumb.jpg

post-240-0-98868900-1290793290_thumb.jpg

post-240-0-99201100-1290793306_thumb.jpg

post-240-0-76835500-1290793379_thumb.jpg

post-240-0-86239800-1290793392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест Георгиевский вроде дубликат литой(если он из земли).....Были такие . Кавалер заказывал ювелиру взамен утерянного , либо что бы не носить оригинал. Хотя может я и ошибаюсь....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест настоящий,не литой,проходил проверку правда по фото у спецов. Фотографировал все что он просил "макро" и ушко и торцы.

Сейчас с ходу не могу найти тот сайт,но там серьезные коллекционеры.Подделок много выявляют. Найду дам ссылку.

Добавлю еще медалей.,Даже застежки с них делали, как жалко что портили. Медаль За храбрость тут уже почищена.

Все эти медали из земли. Крест и За храбрость вообще с одного поселения и были метрах в 10 друг от друга. Другие найдены в разных местах.

post-240-0-28541200-1290801481_thumb.jpg

post-240-0-02618300-1290801987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вид несколько конечно он кривоватый....Но возможно просто фото такое.....:) Места у вас прямо орденаносные.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото конечно не может передать реального состояния и цвета. Но все в норме.

Monah, Вы правильно выразились про Крест. Не говоря о редкости, одно удовольствие его держать в руках,ощущать тепло металла. Удачное сочетание Креста и медали. Удачная композиция и дизайн. Сейчас такого шедевра искусства вряд ли придумают, хотя есть кого и за что награждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Мурманская "железочка". Поздравляю !

Только я бы порекомендовал Модерам завести раздел-ликбез - "как делать и размещать на форуме качественные сканы или фото" - я думаю форум и форумчане от этого только получат удовольствие и пользу. Прошу прощения если лезу не в свое дело. :huh:

Неплохо показать как пользоваться прогами-редакторами изображений и наши с Вами изображения будут радовать глаз........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...привет! ...ребята, подскажите ,пожалуйста, можно ли отреставрировать эмаль на "Красной Звезде" как это делается и где ...и стоит ли реставрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Мурманская "железочка". Поздравляю !

Только я бы порекомендовал Модерам завести раздел-ликбез - "как делать и размещать на форуме качественные сканы или фото" - я думаю форум и форумчане от этого только получат удовольствие и пользу. Прошу прощения если лезу не в свое дело. :huh:

Неплохо показать как пользоваться прогами-редакторами изображений и наши с Вами изображения будут радовать глаз........ :rolleyes:

Спасибо за поздравление и критику. Будем исправляться  :)

post-2369-0-27783400-1291468808_thumb.jppost-2369-0-42232400-1291468831_thumb.jp

Но в тоже время, хочется заметить, что награжденные этой медалью (а их болеее 300 тыс.) вряд ли бы назвали свою награду "железочкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже "лирика" ...... Кстати если бы Вы зашли на исторические форумы - и почитали во что реально обошлась нашему народу так называемая "Петсамо-Киркенесская" операция - Вы бы первый плюнули в сторону "товарищей" Мерецкова и Головко. Но в чем то Вы конечно правы - очень многие получили награду за дело и заслуженно.

Мурманск - Город-Герой и такая медаль ему присуждена тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже "лирика" ...... Кстати если бы Вы зашли на исторические форумы - и почитали во что реально обошлась нашему народу так называемая "Петсамо-Киркенесская" операция - Вы бы первый плюнули в сторону "товарищей" Мерецкова и Головко.  Но в чем то Вы конечно правы - очень многие получили награду за дело и заслуженно.

Мурманск - Город-Герой и такая медаль ему присуждена тоже.

Это не "лирика", а вывод  из  опыта  общения со многими ветеранами, правда среди них не было Мерецкова и Головко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно опять из меня строим цинника. Я просто фалерист и пользуюсь слэнгом фалеристов. Согласен с Вами - не очень удачным. Не "железочка" - Боевая Награда.

Мир ?

Алексей :beer:

Хотите ссылку про настоящую историю войны на Севере ? Но информации ОЧЕНЬ много и почитателям Совка она не понравится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если Вы не против я все же еще раз спрошу....., подскажите ,пожалуйста, можно ли отреставрировать эмаль на "Красной Звезде" как это делается и где ...и стоит ли реставрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если Вы не против я все же еще раз спрошу....., подскажите ,пожалуйста, можно ли отреставрировать эмаль на "Красной Звезде" как это делается и где ...и стоит ли реставрировать?

Ни вкоем случае !!!! Поверте - каждая награда для фалериста ценна в том виде в каком была приобретена. Большинство КЗ раннего периода ношения (когда их носили еще на левой стороне груди до указа 43 года) повреждались от амуниции - ремни там, портупеии, ремни от оружия.... нынешняя стоимость КЗ - чуток более тысячи рубов - реставрировать для перепродажи - никакого смысла, оставить "в семье" для истории - несравненно ценнее. НЕ СТОИТ !!! Но если приспичит - (по своему опыту) - отличный и дешёвый результат давал замес эпоксидной смолы с чернилами от стержня шариковой ручки - внешне отличить было невозможно битый луч. Но - НЕ НАДО !!!

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно опять из меня строим цинника. Я просто фалерист и пользуюсь слэнгом фалеристов. Согласен с Вами - не очень удачным. Не "железочка" - Боевая Награда.

Мир ?

Алексей   :beer:

Хотите ссылку про настоящую историю войны на Севере ? Но информации ОЧЕНЬ много и почитателям Совка она не понравится......

Принимается  :beer:... Сергей.  Ссылку хочу, почитателем Совка не являюсь, но сразу оговорюсь, что и в действительной реальности мне не все нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showforum=168

Смотрите , Сергей - это ссылка на ВСЮ тему войны в Заполярье. Там много тем.

http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=20866

А вот это выжимки касающиеся непосредственно косяков наших "вояк" (из штабов) которые положили массу народа за возможность получить "железочки".

Читайте на здоровье - будет что дополнить - прошу - я там модератор - любой Ваш каприз.

Алексей :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылки, Алексей!  Будем расширять кругозор :)

И сразу вопрос: есть ли у Вас (можно на "ты" - на форуме договоренность такая) инфа по юбилейному жетону Д.Кучкина "1812 - 1912", я его выставил на теме " новички на копе", не могу найти подробной информации. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мои интересы ограничены ВВ2..........СССР-Рейх-1957-Финляндия :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни вкоем случае !!!! .... нынешняя стоимость КЗ - чуток более тысячи рубов - реставрировать для перепродажи - никакого смысла, оставить "в семье" для истории - несравненно ценнее. НЕ СТОИТ !!! Но - НЕ НАДО !!!

Алексей

..спасибо! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На здоровье !

Кстати - пробейте номер - будете знать за какой период приблизительно . Может ВВ2 а может Афган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я ТОЧНО ЗНАЮ когда и за что получена эта звезда =) это награда моего деда =), он был разведчиком, под Старой Руссой взяли "языка"...

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло ! Завидую....

Моего деда награды канули в Иркутске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя находка . Ни кому не попадалась ?

post-2627-0-16261200-1292931218_thumb.jp

post-2627-0-15862000-1292931228_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За весь первый сезон нашел только эти две.Не очень старые .но все равно приятно. :)

post-3395-0-12083600-1294496644_thumb.jp

post-3395-0-52469400-1294496984_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...