Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?

Страбон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Съездил сегодня посмотреть на мечту,потрогал,померил,буду делать подобие,ну пытаться.

Интересная конструкция, передний мост, похоже, целиком поворачивается?

Это у нас в области такое сотворили?

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

В Сургуте делают,на потоке производство.

Для тех мест да, актуально. Летом болота, зимой снега..

Цена :blink: 900,в зависимости от комплектации,выпускают три вида:трехместный(на фото),двух с двумя спальниками и пикап. Наш снег пофиг,главное знать в какую сторону ехать,болото,топи и все остальное тоже до фонаря,плавает,в мостах самоблок,из воды на берег выползает легко. Хочу такой.

http://www.offroadmaster.ru/CM/CM2001/index01.html вот фото альбом обь-енисейский канал

А вот это у нас делают:

post-5575-0-02749700-1299600980_thumb.jp

Вес большой,по плавучести,проходимости и расходу топлива очень уступает "Хищнику".

Просмотр сообщенияsibiryachka (Сегодня, 22:17) писал:

А вот это у нас делают:

...в Люберцах

За просветительскую деятельность спасибо. Машинку то я у нас видела. Валера, а кто её выставлял, что "Трэкол" из Подмосковья, не помнишь?

Вес большой,по плавучести,проходимости и расходу топлива очень уступает "Хищнику".

Ладно, определяться всё-равно владельцу денежек. У меня просто фото другой машинки нет. А эта тачка крутая B) . Лично мне нравится. Особенно колёсики.

Неа, есть ещё такая :D

сфотала прям в центре города

люблю фотать всякие приколы

post-5575-0-00401800-1299605236_thumb.jp

мужик во как затарился, может наш единомышленник, МД не видать?

Изменено пользователем sibiryachka

За просветительскую деятельность спасибо. Машинку то я у нас видела. А кто её выставлял, что "Трэкол" из Подмосковья? Не помнишь?

Ладно, определяться всё-равно владельцу денежек. У меня просто фото другой машинки нет. А эта тачка крутая B) . Лично мне нравится. Особенно колёсики.

Подобных машин масса,умельцев в нашей стране хватает, Новосибирские с Чемского в прошлом году(могу ошибиться)заняли первое место в соревнованиях на пневматике. Дело все в сертификации данного зверя,на это дело уйдет больше времени,денег и сил чем на постройку. На данный момент знаю "Трэкол"(производство налаженно на поток),"Хищник" (отец с сыном в гараже их делают,может уже расширились) и "Странник"(про него почти ничего не знаю,на 8-и колесах,здоровый).

Валера, а кто её выставлял, что "Трэкол" из Подмосковья, не помнишь?

Сергей Светлов выставлял. Компания "Амасиб", он же представитель ТРЭКОЛа у нас, он же drom.ru в Новосибирске...

Лучшие проходимцы, это те, которым ПДД запрещают передвижение по дорогам общего пользования.

Лучший вариант это Nissan Terrano, как говорили выше, или Toyota Hilux Surf, и девочек можно покатать и в лес, а крузак одни понты в городе. Я вообще себе взял ГАЗ 69 1961 г выпуска и доволен))

Лучшие проходимцы, это те, которым ПДД запрещают передвижение по дорогам общего пользования.

На гусеницах!...... :D

post-3939-0-49179400-1300112157_thumb.jp не знаю как у вас у меня простой китаец рана полный мне нравиться лучше не надо

Лучший вариант это Nissan Terrano, как говорили выше, или Toyota Hilux Surf, и девочек можно покатать и в лес, а крузак одни понты в городе. Я вообще себе взял ГАЗ 69 1961 г выпуска и доволен))

как с запчастями на ГАЗик?

Нормально, много чего от волг, уазов подходит по ходовке, с грузовиков. Была одна проблема- прокладка под головку, в нете нашел. Некоторые знакомые ставят движки TD27, зверь получается.

Нормально, много чего от волг, уазов подходит по ходовке, с грузовиков. Была одна проблема- прокладка под головку, в нете нашел. Некоторые знакомые ставят движки TD27, зверь получается.

Рама на моем 69 сгнила,сдал за 7тыр,рад.Родной двигатель дохлый,а по проходимости хорош,ну если на него TDеху сунуть,это не зверь,а зверище получится.

TD27 надёжный движок наскоко я знаю у япов такие движки на катерах раньше стояли вот они от туда их и стащили

Мне больше нива нравится, дешево и практично.На "японце" или другом не нашем "коне" если что сломается на запчастях разоришся.С товарищем ездил в тот сезон на ниве-танк одним словом,очень понравилось.Ну а пока сей девайс не купил ,решил попробовать цепи на свою "калину" осенью поставить.Тоже говорят помогает.Видео ролик интересный нашел,может кому пригодится-http://www.youtube.com/watch?v=MlGCyMziElo

http://www.youtube.com/watch?v=MlGCyMziElo

А как вам Трэкол? Например этот

Лучший внедорожник :)

Изменено пользователем sdf_nsk

Всем привет.

Я себе выбрал Nissa Patrol 2000 г.

Думаю, что и комфортно и расход дизельки небольшой и проходимость приличная. :D

А как вам Трэкол? Например этот

Лучший внедорожник :)

Вот это супер!!!,такую хочу!!!!!!!!! :D

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Ну да. Зато если на протяжении этих двухсот километров непроходимые препятствия - Трэкол будет лучшим вариантом.

В Якутии на таких ездят.

Вот фото ЭфДжэй Крузер и Трэкол (с ЯкутЭтноЭксп)

post-5422-0-18383500-1300181449_thumb.jp

Кстати ЭфДжэйКрузер тоже неплох. Задумывался как американский пляжный джип для спасателей, если не ошибаюсь.

При цене ~1млн. рублей за модель последнего года - думаю не плохо.

Кстати, модель снимается с производства в этом году, так что надо поторопиться :)

з.ы. с ценой погорячился. посмотрел - сейчас подороже они :(

Изменено пользователем sdf_nsk

Я брал специально для этого дела Вранглера напрочь убитым,поднял его до теперешнего состояния и понял что две машины для меня роскошь.

Сейчас ищу вариант и для города и для покатушек в одном лице а этот продаю,и как ни странно опять остановился на Jeep Wrangler но намного моложе,он по асфальту мягче и по грязи в общем не хуже должен быть.Хотя говорят что раньше,когда их делали для американской военки они прочнее были,это и очевидно на моем железа намного больше чем в современных.

Забыл написать-1989 год.

post-2232-0-99291800-1300188974_thumb.jp

Изменено пользователем А.Кушталь

А.Кушталь, эх..люблю экзотику.

Похвастаться могу только BMW Z3 97 г.в. :)

но увы, за город на ней особо не прокатишься, хотя бывали случаи...

Мечта - Крузер 80-ый. Доработать немного, и можно ездить за город...

А.Кушталь, эх..люблю экзотику.

Похвастаться могу только BMW Z3 97 г.в. :)

но увы, за город на ней особо не прокатишься, хотя бывали случаи...

Мечта - Крузер 80-ый. Доработать немного, и можно ездить за город...

В свое время до Рэнга я рассматривал Сузуки-Самурай это европейский вариант,а здесь мы все знаем эту машину как Сузуки-Джемини.В принципе эта машина вышла после появления Виллиса-дедушки Вранглера,практически копия слегка уменьшенная.У меня знакомые стошники гоняют по выходным по "говнам" на таких и тоже годов 90х,так я просто поразился насколько это проходимые машины,с виду неказистые и маленькие.Они тоже в Японии стояли на вооружении.Если денег немного,но хочется практичную машину специально для копа,я бы порекомендовал именно такую.И жрет мало,хотя есть турбовые и тогда жрут как взрослые и места мало занимают :D с запчастями особых проблем нет и сделана очень просто.На фестивале в Кемерово я видел таких уже лифтованными с большими колесами,так они там просто чудеса проходимости творили.

http://catalog.avto.ru/suzuki/samurai/1014.html

Крузер конечно тема,но есть и такие более доступные варианты от 80 тыс.руб с правым рулем.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...