Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?


nightmaster

Рекомендованные сообщения

Лучшие проходимцы, это те, которым ПДД запрещают передвижение по дорогам общего пользования.

На гусеницах!...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

312504.jpg

вода, снег, болота, земля все непочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-3939-0-49179400-1300112157_thumb.jp не знаю как у вас у меня простой китаец рана полный мне нравиться лучше не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант это Nissan Terrano, как говорили выше, или Toyota Hilux Surf, и девочек можно покатать и в лес, а крузак одни понты в городе. Я вообще себе взял ГАЗ 69 1961 г выпуска и доволен))

как с запчастями на ГАЗик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, много чего от волг, уазов подходит по ходовке, с грузовиков. Была одна проблема- прокладка под головку, в нете нашел. Некоторые знакомые ставят движки TD27, зверь получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, много чего от волг, уазов подходит по ходовке, с грузовиков. Была одна проблема- прокладка под головку, в нете нашел. Некоторые знакомые ставят движки TD27, зверь получается.

Рама на моем 69 сгнила,сдал за 7тыр,рад.Родной двигатель дохлый,а по проходимости хорош,ну если на него TDеху сунуть,это не зверь,а зверище получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, много чего от волг, уазов подходит по ходовке, с грузовиков. Была одна проблема- прокладка под головку, в нете нашел. Некоторые знакомые ставят движки TD27, зверь получается.

TD27 надёжный движок наскоко я знаю у япов такие движки на катерах раньше стояли вот они от туда их и стащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нива нравится, дешево и практично.На "японце" или другом не нашем "коне" если что сломается на запчастях разоришся.С товарищем ездил в тот сезон на ниве-танк одним словом,очень понравилось.Ну а пока сей девайс не купил ,решил попробовать цепи на свою "калину" осенью поставить.Тоже говорят помогает.Видео ролик интересный нашел,может кому пригодится-http://www.youtube.com/watch?v=MlGCyMziElo

http://www.youtube.com/watch?v=MlGCyMziElo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Трэкол? Например этот

Лучший внедорожник :)

Изменено пользователем sdf_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я себе выбрал Nissa Patrol 2000 г.

Думаю, что и комфортно и расход дизельки небольшой и проходимость приличная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам Трэкол? Например этот

Лучший внедорожник :)

Вот это супер!!!,такую хочу!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Ну да. Зато если на протяжении этих двухсот километров непроходимые препятствия - Трэкол будет лучшим вариантом.

В Якутии на таких ездят.

Вот фото ЭфДжэй Крузер и Трэкол (с ЯкутЭтноЭксп)

post-5422-0-18383500-1300181449_thumb.jp

Кстати ЭфДжэйКрузер тоже неплох. Задумывался как американский пляжный джип для спасателей, если не ошибаюсь.

При цене ~1млн. рублей за модель последнего года - думаю не плохо.

Кстати, модель снимается с производства в этом году, так что надо поторопиться :)

з.ы. с ценой погорячился. посмотрел - сейчас подороже они :(

Изменено пользователем sdf_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал специально для этого дела Вранглера напрочь убитым,поднял его до теперешнего состояния и понял что две машины для меня роскошь.

Сейчас ищу вариант и для города и для покатушек в одном лице а этот продаю,и как ни странно опять остановился на Jeep Wrangler но намного моложе,он по асфальту мягче и по грязи в общем не хуже должен быть.Хотя говорят что раньше,когда их делали для американской военки они прочнее были,это и очевидно на моем железа намного больше чем в современных.

Забыл написать-1989 год.

post-2232-0-99291800-1300188974_thumb.jp

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, эх..люблю экзотику.

Похвастаться могу только BMW Z3 97 г.в. :)

но увы, за город на ней особо не прокатишься, хотя бывали случаи...

Мечта - Крузер 80-ый. Доработать немного, и можно ездить за город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, эх..люблю экзотику.

Похвастаться могу только BMW Z3 97 г.в. :)

но увы, за город на ней особо не прокатишься, хотя бывали случаи...

Мечта - Крузер 80-ый. Доработать немного, и можно ездить за город...

В свое время до Рэнга я рассматривал Сузуки-Самурай это европейский вариант,а здесь мы все знаем эту машину как Сузуки-Джемини.В принципе эта машина вышла после появления Виллиса-дедушки Вранглера,практически копия слегка уменьшенная.У меня знакомые стошники гоняют по выходным по "говнам" на таких и тоже годов 90х,так я просто поразился насколько это проходимые машины,с виду неказистые и маленькие.Они тоже в Японии стояли на вооружении.Если денег немного,но хочется практичную машину специально для копа,я бы порекомендовал именно такую.И жрет мало,хотя есть турбовые и тогда жрут как взрослые и места мало занимают :D с запчастями особых проблем нет и сделана очень просто.На фестивале в Кемерово я видел таких уже лифтованными с большими колесами,так они там просто чудеса проходимости творили.

http://catalog.avto.ru/suzuki/samurai/1014.html

Крузер конечно тема,но есть и такие более доступные варианты от 80 тыс.руб с правым рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время до Рэнга я рассматривал Сузуки-Самурай это европейский вариант,а здесь мы все знаем эту машину как Сузуки-Джемини.В принципе эта машина вышла после появления Виллиса-дедушки Вранглера,практически копия слегка уменьшенная.У меня знакомые стошники гоняют по выходным по "говнам" на таких и тоже годов 90х,так я просто поразился насколько это проходимые машины,с виду неказистые и маленькие.Они тоже в Японии стояли на вооружении.Если денег немного,но хочется практичную машину специально для копа,я бы порекомендовал именно такую.И жрет мало,хотя есть турбовые и тогда жрут как взрослые и места мало занимают с запчастями особых проблем нет и сделана очень просто.На фестивале в Кемерово я видел таких уже лифтованными с большими колесами,так они там просто чудеса проходимости творили. Хороший вариант,тоже слышел что машинки крепкие и надежные.

Изменено пользователем змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в феврале такую сузуки джимми сиера 2001г. двигатель 1.3 без грм на цепи,понижайка и блокировка с рычага(есть с кнопки)механика коробка ,за 300 рубасов торговалась по состоянию бодрая ,проехал немного понравилась до немогу.два дня думу думал...,но отказался маловата.. как одна машина,как вторая цены нет на мой взгляд.я семью внее не рассожу даже если на дачу с вещами :(

Изменено пользователем Моня Фарт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Джемини, готовый к испытаниям на бездорожье

http://auto.ngs.ru/view/607367

Кстати, как вам Паджеро Мини? объем двигателя 0,688 :)

http://auto.ngs.ru/view/605974

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Ну, почему же долго?

Согласно правилам (ПДД)свои 90 км/ч идет легко.... Рекомендуемая максимальная по паспорту 160км/ч.

Да и по грунтовке при своем весе идет 80-90 км/ч очень гораздо плавнее любой пузотерке. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотрел в феврале такую сузуки джимми сиера 2001г. двигатель 1.3 без грм на цепи,понижайка и блокировка с рычага(есть с кнопки)механика коробка ,за 300 рубасов торговалась по состоянию бодрая ,проехал немного понравилась до немогу.два дня думу думал...,но отказался маловата.. как одна машина,как вторая цены нет на мой взгляд.я семью внее не рассожу даже если на дачу с вещами :(

Что есть то есть,только как вторую иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть то есть,только как вторую иметь.

блин,задумываюсь о таком уже всю голову сломал))весна на носу, а пузотерка не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя выбрал тойота 4runner,тот же сурф только леворукий,не машина,а песня правда старенький уже 1993г.в советую всем и прет везде и поцарапать не жалко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крузер конечно тема,но есть и такие более доступные варианты от 80 тыс.руб с правым рулем.

А если не секрет то какие???

Вот тоже перед выбором стою... чтобы в полях-лесах себя машинка вела хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный внедорожник импортного производства за 80 тыр не реально, это будет хлам под которым нужно будет лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 200 это только Нива. То что за 200 это как раз набор гаек и шестерёнок будет. Чтобы ходило это минимум 400-600 тыр. Как это не грустно. :(. Второй год на пикапе гоняю. В принципе доволен. Но цена его была 500....

Если взять крузака как у Влада (если найдёте) его придётся перетряхивать полностью. А это вылезет в хорошую копеечку .... Совершенно бодрые на вид машины на поверку оказываются едва живыми грыжами.....Сам недавно ещё искал -насмотрелся. менять как правило всё- сцепление, резину,подшипники колёсные, рулевые наконечники , шаровые, сайледблоки рычагов , редуктора ,возможно двигатель с коробкой.....и т.д. до бесконечности....;) Вот и прикидывайте если более менее нормальная резина будет стоить минимум 25.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссогласен я взял за 185 , у лишенца, считиаю даром, еще около 200 туда вложил и вуаля - ежжу где хочу )

Ниву реально взяьть рупий за 70-80 еще 30 -50 туда вкинуть и будет ездить и неплохо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше 200 это только Нива. То что за 200 это как раз набор гаек и шестерёнок будет. Чтобы ходило это минимум 400-600 тыр. Как это не грустно. :(. Второй год на пикапе гоняю. В принципе доволен. Но цена его была 500....

Если взять крузака как у Влада (если найдёте) его придётся перетряхивать полностью. А это вылезет в хорошую копеечку .... Совершенно бодрые на вид машины на поверку оказываются едва живыми грыжами.....Сам недавно ещё искал -насмотрелся. менять как правило всё- сцепление, резину,подшипники колёсные, рулевые наконечники , шаровые, сайледблоки рычагов , редуктора ,возможно двигатель с коробкой.....и т.д. до бесконечности....;) Вот и прикидывайте если более менее нормальная резина будет стоить минимум 25.....

Привет,Сармат!Полностью с тобой солидарен.В предыдущую машину вложил порядка 150 тыс а то и больше.Сейчас почти в полном поряде но все равно руки еще приложить надо.

Из дешевых я всеж имел ввиду Самурая.на него все есть как на любого японца или привезут без проблем.Держать ее чисто для копа,проходимость не хуже Вранглера и лучше чем у Нивы точно.У меня знакомые СТОшники просто помешаны на них,можно у них даже купить что-нибудь-время от времени продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. вот думаю о дифах с блокировкой ..а это еще 100.000 жаба сильна, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле найти машину напарника.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...