Перейти к публикации

Какой выбрать внедорожник для копа?

Страбон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В свое время до Рэнга я рассматривал Сузуки-Самурай это европейский вариант,а здесь мы все знаем эту машину как Сузуки-Джемини.В принципе эта машина вышла после появления Виллиса-дедушки Вранглера,практически копия слегка уменьшенная.У меня знакомые стошники гоняют по выходным по "говнам" на таких и тоже годов 90х,так я просто поразился насколько это проходимые машины,с виду неказистые и маленькие.Они тоже в Японии стояли на вооружении.Если денег немного,но хочется практичную машину специально для копа,я бы порекомендовал именно такую.И жрет мало,хотя есть турбовые и тогда жрут как взрослые и места мало занимают с запчастями особых проблем нет и сделана очень просто.На фестивале в Кемерово я видел таких уже лифтованными с большими колесами,так они там просто чудеса проходимости творили. Хороший вариант,тоже слышел что машинки крепкие и надежные.

Изменено пользователем змей

Тема Какой выбрать внедорожник для копа? создана на форуме Автотранспорт.

смотрел в феврале такую сузуки джимми сиера 2001г. двигатель 1.3 без грм на цепи,понижайка и блокировка с рычага(есть с кнопки)механика коробка ,за 300 рубасов торговалась по состоянию бодрая ,проехал немного понравилась до немогу.два дня думу думал...,но отказался маловата.. как одна машина,как вторая цены нет на мой взгляд.я семью внее не рассожу даже если на дачу с вещами :(

Изменено пользователем Моня Фарт

Вот Джемини, готовый к испытаниям на бездорожье

http://auto.ngs.ru/view/607367

Кстати, как вам Паджеро Мини? объем двигателя 0,688 :)

http://auto.ngs.ru/view/605974

Хороший вездеход,только добираться на нем долго придется,т.к скорость маловата.Если место километрах двух ста или более пол дня на дорогу потеряеш.........

Ну, почему же долго?

Согласно правилам (ПДД)свои 90 км/ч идет легко.... Рекомендуемая максимальная по паспорту 160км/ч.

Да и по грунтовке при своем весе идет 80-90 км/ч очень гораздо плавнее любой пузотерке. :D

смотрел в феврале такую сузуки джимми сиера 2001г. двигатель 1.3 без грм на цепи,понижайка и блокировка с рычага(есть с кнопки)механика коробка ,за 300 рубасов торговалась по состоянию бодрая ,проехал немного понравилась до немогу.два дня думу думал...,но отказался маловата.. как одна машина,как вторая цены нет на мой взгляд.я семью внее не рассожу даже если на дачу с вещами :(

Что есть то есть,только как вторую иметь.

Что есть то есть,только как вторую иметь.

блин,задумываюсь о таком уже всю голову сломал))весна на носу, а пузотерка не айс.

для себя выбрал тойота 4runner,тот же сурф только леворукий,не машина,а песня правда старенький уже 1993г.в советую всем и прет везде и поцарапать не жалко .

Крузер конечно тема,но есть и такие более доступные варианты от 80 тыс.руб с правым рулем.

А если не секрет то какие???

Вот тоже перед выбором стою... чтобы в полях-лесах себя машинка вела хорошо...

Нормальный внедорожник импортного производства за 80 тыр не реально, это будет хлам под которым нужно будет лежать.

Меньше 200 это только Нива. То что за 200 это как раз набор гаек и шестерёнок будет. Чтобы ходило это минимум 400-600 тыр. Как это не грустно. :(. Второй год на пикапе гоняю. В принципе доволен. Но цена его была 500....

Если взять крузака как у Влада (если найдёте) его придётся перетряхивать полностью. А это вылезет в хорошую копеечку .... Совершенно бодрые на вид машины на поверку оказываются едва живыми грыжами.....Сам недавно ещё искал -насмотрелся. менять как правило всё- сцепление, резину,подшипники колёсные, рулевые наконечники , шаровые, сайледблоки рычагов , редуктора ,возможно двигатель с коробкой.....и т.д. до бесконечности....;) Вот и прикидывайте если более менее нормальная резина будет стоить минимум 25.....

Изменено пользователем sarmat

ссогласен я взял за 185 , у лишенца, считиаю даром, еще около 200 туда вложил и вуаля - ежжу где хочу )

Ниву реально взяьть рупий за 70-80 еще 30 -50 туда вкинуть и будет ездить и неплохо..

Меньше 200 это только Нива. То что за 200 это как раз набор гаек и шестерёнок будет. Чтобы ходило это минимум 400-600 тыр. Как это не грустно. :(. Второй год на пикапе гоняю. В принципе доволен. Но цена его была 500....

Если взять крузака как у Влада (если найдёте) его придётся перетряхивать полностью. А это вылезет в хорошую копеечку .... Совершенно бодрые на вид машины на поверку оказываются едва живыми грыжами.....Сам недавно ещё искал -насмотрелся. менять как правило всё- сцепление, резину,подшипники колёсные, рулевые наконечники , шаровые, сайледблоки рычагов , редуктора ,возможно двигатель с коробкой.....и т.д. до бесконечности....;) Вот и прикидывайте если более менее нормальная резина будет стоить минимум 25.....

Привет,Сармат!Полностью с тобой солидарен.В предыдущую машину вложил порядка 150 тыс а то и больше.Сейчас почти в полном поряде но все равно руки еще приложить надо.

Из дешевых я всеж имел ввиду Самурая.на него все есть как на любого японца или привезут без проблем.Держать ее чисто для копа,проходимость не хуже Вранглера и лучше чем у Нивы точно.У меня знакомые СТОшники просто помешаны на них,можно у них даже купить что-нибудь-время от времени продают.

да.. вот думаю о дифах с блокировкой ..а это еще 100.000 жаба сильна, однако

на таком у нас далеко не уедешь....да и у вас тоже.....:)

fe090a9800a7.jpg

153abed35db6.jpg

64d6ea591911.jpg

Обычные сибирские дороги........:(

Изменено пользователем sarmat

Как вариант более вместительной машины за 300 кр могу предложить свою девочку. Снял специально, чтобы были видны косяк и - разбитые бампера. Дочка постаралась, лавочку не заметила в снегу. После замены буду просить 350. Как раз для тех, кто хочет тьюнинговать и поменять пластмассу на металл. Машина прошла около 150 тыс. , декабрь 2000 г. ходовка перебрана на сто для себя. Плачу, но продаю. :console:

Жене купил новенькую Элантру, необходимость в универсальной машине отпала. Себе хочу взять джипик по круче.

post-369-0-81220900-1302442417_thumb.jpg

post-369-0-73558500-1302442457_thumb.jpg

На ну вас.... B)

где я столько мани наберу.. :blink:

пошел искать Луазик...

Луаз конечно тема:). Но моя все равно лучше. Кстати, участникам форума 5% скидка:deal: А с Кушталь можно попытаться о разумной рассрочке договориться. :ah:

А то :D почему и не договориться?Разумная рассрочка будет! :)

По поводу Паджерика,я эту машину знаю.Много раз выручала в таких местах,что на другой я бы просто не рискнул заехать,ну если только на своем Рэнге :D:D

просто машина, не нахваливаю но доволен.

салоирский кряж.

post-5279-0-16476900-1302625252_thumb.jp

post-5279-0-64671100-1302625322_thumb.jp

post-5279-0-82015300-1302625554_thumb.jp

О витарусэскудос. :D В принципе боевая машина японской пехоты......Колёсья только надо соответствующие . Плавать можно на ней....

Любая Сузука почти военная,особенно Самурай.Но это уже почти Вранглер :D японский вариант.

салоирский кряж.

Не хватает четвертого фото,после лужи:)

Вот,ну теперь совсем другое дело! :D Настоящий "проходимец".Это самая хорошая яма,или было еще хуже?Как вообще там с дорогами обстановка?

салоирский кряж.

Плюс мастерство водителя, плюс предварительная разведка, плюс заход по правильной траектории, плюс удача (что в колею не стащило) :rolleyes:

было конешно и хуже, в тот мамент там провадились соревнования "салоирское рубилово"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...