Перейти к публикации

Подводный поиск


Slepoy2009

Рекомендованные сообщения

Народ!! Кто нибудь занимался подводным поиском у нас в Сибири???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подводный поиск создана на форуме Общий раздел.

вода мутная,бесполезняк

а у нас мальчик на работе подводной рыбалкой занимается......в сибирских озерах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких мальчиков у нас уже пруд пруди, в Новосибирске даже клуб есть Плавали знаем.....только это не наш брат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывали как-то водолаза,Колчак тут золотишко несколько ящиков в озере заныкал. Пробили радаром,определили место,водолаз нырнул,а там ил. Дали ему копье атлетическое,не достал до дна.На следующий день взяли трубы с муфтами водопроводные 16метров,глубина воды была 8метров,вогнали все 16,не достали дна :) Если есть желание продолжить поиск,могу место слить,но без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывали как-то водолаза,Колчак тут золотишко несколько ящиков в озере заныкал. Пробили радаром,определили место,водолаз нырнул,а там ил. Дали ему копье атлетическое,не достал до дна.На следующий день взяли трубы с муфтами водопроводные 16метров,глубина воды была 8метров,вогнали все 16,не достали дна :) Если есть желание продолжить поиск,могу место слить,но без меня.

Глянь личку,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание Захара продолжать понятно, там с той же долей вероятности вместо золотишка Колчаковского может какая-нибудь лодка Казанка лежать или Запорожец ушастый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нежелание Захара продолжать понятно, там с той же долей вероятности вместо золотишка Колчаковского может какая-нибудь лодка Казанка лежать или Запорожец ушастый :)

Хоть и золото,10 метров ила под водой я не прокопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только отсасывать ил.

Ну, ещё могут помочь щупы.

Ил не везде может иметь такой слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Только найти сначала нужно. А вот это надо делать не летом а сейчас. Со льда надо. Делаешь лунки, ставишь бур и вперед. Если найдешь, что интересное, тогда уже можно и копать. Технология есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только отсасывать ил.

Ну, ещё могут помочь щупы.

Ил не везде может иметь такой слой.

Озеро практически идеально круглое,в диаметре где-то 200метров.Прикидывали сколько нужно выкачать кубо,метро,тонн грязи и сколько затрат на это уйдет. Были идеи продавать сопропель японцам за очень большие деньги,пока до золота дойдем уже будем супер миллионЭрами.Отошел я от этих дел,воды боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и золото,10 метров ила под водой я не прокопаю.

Это локальный участок Озеро или река. Если озеро то обьём, запруда. Нахождение на озере насосной станции для милиарационных нужд? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственник моего знакомого ухватился за эту идею и в тихую начал это озеро в аренду оформлять.Нашел установку для отсоса,в шахтах применяют,1.5ляма она стоила. Короче война уже пошла,а золото там или трак от гусеници трактора неизвестно, и скорей всего там ценного ничего нет.Не хочу принимать в этой авантюре участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственник моего знакомого ухватился за эту идею и в тихую начал это озеро в аренду оформлять.Нашел установку для отсоса,в шахтах применяют,1.5ляма она стоила. Короче война уже пошла,а золото там или трак от гусеници трактора неизвестно, и скорей всего там ценного ничего нет.Не хочу принимать в этой авантюре участие.

Понимаю тебя! Сумашедшее решение ведущее к полному краху ни есть гут. Добром одназначно не кончится. Тем более с огромной затратной частью. Но однозначно пыл надо остужать по мере возможности.Либо предложение менее затратных прэктов без претензий на владение искомого. Может есть смысл без затратно решить. Если искуственное то бывают протечки. Хотя даж думаю ящик под таким слоем ила не поднять. озеро это родники и соответственно постоянная вода. Оптимал бурение скважины по льду в этом месте и подьёма информации. Наверное самое экономичное дудет. Либо безвозвратное осушение и работа через несколько лет по грунту(что не реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, в детстве читал книгу "Шпага Суворова". Так там для поисковэтой шпаги солдатики, из ближней части, пруд вычерпали ведрами, вместе с илом. Правда шпагу там не нашли.:( Нашли ее позднее, в оружейке одного из ленинградских театров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро практически идеально круглое,в диаметре где-то 200метров.Прикидывали сколько нужно выкачать кубо,метро,тонн грязи и сколько затрат на это уйдет. Были идеи продавать сопропель японцам за очень большие деньги,пока до золота дойдем уже будем супер миллионЭрами.Отошел я от этих дел,воды боюсь

Мошковский район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не проблема. Только найти сначала нужно. А вот это надо делать не летом а сейчас. Со льда надо. Делаешь лунки, ставишь бур и вперед. Если найдешь, что интересное, тогда уже можно и копать. Технология есть.

Пора продавать акции!!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть у кого желание,приезжайте,покажу примерный квадрат,а мой сундук в другом месте.Батя мой по молодости его тралил,пару километров троса там утопил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции уже не надо поломников впору ждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уже озеро в частную собственность оформили, тогда я пас:D.

А вообще технология проста как три рубля, требует много времени и минимум финансов. В любом месте находите информацию, как бурят скважину для добыче воды в сельской местности или на дачном участке. Устройства разные, но в основе простенькая приспособа, водопроводные трубы и кувалда. Сам помогал приятелю пробурить скважину в 23 метра в достаточно твердом грунте. Заняло это часа 4. Соответствено в мягком иле это сделать будет значительно проще. Как уже говорил со льда находишь место. Ну а дальше, опять же зимой долбишь бооольшую лунку :D. Ждешь пока замерзнет и по новой снимаешь лед, но уже не до воды. И так пока не доберешся до дна (так раньше мосты делали, сваи забивали) . Ну а дальше рой на здоровье. Опять же потихоньку, давая промерзнуть грунту по бокам, что бы не затопило. При нормальных морозах думаю месяца за два можно справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уже озеро в частную собственность оформили, тогда я пас:D.

А вообще технология проста как три рубля, требует много времени и минимум финансов. В любом месте находите информацию, как бурят скважину для добыче воды в сельской местности или на дачном участке. Устройства разные, но в основе простенькая приспособа, водопроводные трубы и кувалда. Сам помогал приятелю пробурить скважину в 23 метра в достаточно твердом грунте. Заняло это часа 4. Соответствено в мягком иле это сделать будет значительно проще. Как уже говорил со льда находишь место. Ну а дальше, опять же зимой долбишь бооольшую лунку :D. Ждешь пока замерзнет и по новой снимаешь лед, но уже не до воды. И так пока не доберешся до дна (так раньше мосты делали, сваи забивали) . Ну а дальше рой на здоровье. Опять же потихоньку, давая промерзнуть грунту по бокам, что бы не затопило. При нормальных морозах думаю месяца за два можно справиться.

Озеро не оформили. Технологию эту видел в деле когда служил в Тикси,корабли так ремонтируют,остается стоять как на сваях,днище почти все становится свободным,но ни дай бог пойдет вода,тогда все по новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехнологию эту видел в деле когда служил в Тикси,корабли так ремонтируют,остается стоять как на сваях,днище почти все становится свободным,но ни дай бог пойдет вода,тогда все по новой...

Зато почти никаких материальных затрат. Один физический труд :D. А если еще бензопила будет, так вообще скорость будет определяться только погодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато почти никаких материальных затрат. Один физический труд :D. А если еще бензопила будет, так вообще скорость будет определяться только погодой.

При глубине конуса в 16 метров и наклоне стенки в 45 градусов(сложно при таком будет вылезти,тем более вытаскивать лед)объем такого конуса получится 4287кубов,примерно 71 ж/д вагон,это чистого льда,а ледяной крошки еще больше,грубо 1.5 ж/д состава... Желающие есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же говорил, что глубина озера 8 метров:huh:

И еще ил,мы 16 метров трубы вогнали и не достали дна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и морозов не очень-то ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и морозов не очень-то ожидается...

Да, теперь ждать до следующей зимы или вычерпать пруд и отсосать ил.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По озёрам действительно проблемно, хотя спецслужбы решают этот вопрос радикально. Читал как ребята искали самолёт Леваневского, проделали колоссальную работу в архивах, в гидромете и в поле. Магнитометром нашли в озере в илу очень совпадающий по геометрии и другим параметрам самолёт. Визуально идентифицировать не смогли, сезон кончился, решили на другой сезон организовывать подъём. Приезжают на другой сезон, а там ил чуть ли не выше воды взболомучен и пустота. Потом выяснили пролетал МИ-26 с очень неразговорчивым экипажем и пассажирами, в аэропорту взяли только топливо, откуда и куда не объясняли. Якутия...

А вот по рекам есть желание пройти (кроме желания есть возможность) но искать в районах бродов, пристаней и естественно бывших поселений. В отпуске планирую попробовать как это будет выглядеть в жизни, ищу компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...