Перейти к публикации

Белая гвардия. Альтернативная история


Виталий

Рекомендованные сообщения

большинство на форуме апелируют бредятиной историей от власти, история от википедии это несерьёзно

Какими источниками вы аппелируете? Вот вам еще пара ссылок, если вам википедия не нравится. http://www.rustrana.ru/article.php?nid=7826

http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/008/091/719.htm

http://www.russianempire.ru/index.p....mid=221

Добавлено (12.07.2009, 10:46)

---------------------------------------------

япония и не начинала бы войну 1905 года ради нескольких потопленых русских кораблей

А нафига Япония начала войну с США во вторую мировую? Ради Перл Харбора? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Белая гвардия. Альтернативная история создана на форуме Архив.

Лаврентий, Да брось ты с ним разговаривать, его с одного форума турнули, прихожу сюда, а он тут прижился smile.gif Я уже попросил для него создать отдельную тему, пусть кому нравится читает там его идеи, а здесь тему он явно запоганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаврентий, Да брось ты с ним разговаривать, его с одного форума турнули, прихожу сюда, а он тут прижился Я уже попросил для него создать отдельную тему, пусть кому нравится читает там его идеи, а здесь тему он явно запоганил.

Да я уже предлогал пару раз, создать отдельную тему для сусаникса. Чтобы кому интересны высоконаучные открытия сусаникса могли туда заходить и читать его посты. А то я каждый раз тыкаюсь в эту тему и не могу сдержаться. Хотя все мои аргументы сусаниксу побоку.

Если такую тему создадут, я даже заходить туда не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже предлогал пару раз, создать отдельную тему для сусаникса. Чтобы кому интересны высоконаучные открытия сусаникса могли туда заходить и читать его посты. А то я каждый раз тыкаюсь в эту тему и не могу сдержаться. Хотя все мои аргументы сусаниксу побоку.

Если такую тему создадут, я даже заходить туда не буду.

Аналогично. У него "крыша" БАМС biggrin.gif Я думаю администратор должен навести порядок. Тема очень интересная и актуальная для Сибири, но из за этой бредятины не хочется ничего пписать ничего выставлять здесь. angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига Япония начала войну с США во вторую мировую? Ради Перл Харбора? biggrin

это спецслужбы сталина провели операцию по втягиванию сша в активную фазу ведения войны не только против японии но и против коалиции гитлера, материала по этому эпизоду достаточно в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот бред знают все историки не от власти, плохо что большинство не знают что происходило на самом деле 100 лет назад, большинство на форуме апелируют бредятиной историей от власти, история от википедии это несерьёзноДобавлено (12.07.2009, 10:30)---------------------------------------------япония и не начинала бы войну 1905 года ради нескольких потопленых русских кораблей, как в 1905 году так и в гражданскую там было мало русских войск, японцы просто высадились десантом на востоке в гражданскую и восток был захвачен, просто им интересы всё тех же сша не дали развернуться в гражданскую

" Не грусти, Алёха! Всё идёт как надо ". Это цитата из песни А. Орехова "Алёха". Считаю, что в тему. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не грусти, Алёха! Всё идёт как надо ". Это цитата из песни А. Орехова "Алёха". Считаю, что в тему. biggrin.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него "крыша" БАМС
и моя gunsmilie.gif В лень самим что либо поискать настоящюю информацию, а не ту бредятину официальных историков, что опираются на то, что им РАЗРЕШЕНО опубликовать? Вижу, что лень. Спорить не буду, а тему не забивайте личными "фи!", для этого личка

Процитирую напоследок банальность- Есть многое на свете, Горацио, что и не снилось нашим "мудрецам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и моя В лень самим что либо поискать настоящюю информацию, а не ту бредятину официальных историков, что опираются на то, что им РАЗРЕШЕНО опубликовать? Вижу, что лень. Спорить не буду, а тему не забивайте личными "фи!", для этого личка Процитирую напоследок банальность- Есть многое на свете, Горацио, что и не снилось нашим "мудрецам"

Да ради бога, только пусть крышуемый предъявляет источники, откуда он берет свою информацию. Бывает наука-бывает лженаука, бывает религия-бывают секты. Просто человек сидит и пишет отсебятину. Вам может и интересно послушать эти байки, как почитать желтую прессу про нло, великанов и прочее, а мне эта писанина глаза режет. Я заглядываю в эту тему, думая, что кто-нибудь выложит свои находки по гражданской войне а тут... Что, нужно создавать дублирующую тему, где можно будет обсуждать историю гражданской войны и белое движение? Так боюсь сусаникс и туда залезет... Официальная наука... Какую науку вы имеете ввиду? Советскую? Мировую? Российскую? Я рад изучать новое, так сказать в спорах искать истину, но адептом человека, который не может ничем подтвердить свои сочинения я не буду. Я 15 лет увлекаюсь краеведением, историей, а тут говорят: лень искать. Не, я лапшу себе на уши вешать не буду. Засим в этой теме, я писать ничего больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы разбавить ваши споры. Выставлю способ использования раритетов белой гвардии по назначению...... biggrin.gif

4256f6bec7e5.jpg

6cbbe429eec0.jpg

Инцифалитка -незаменимый друг копаря......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее приминение. biggrin.gif Я пытался прягу орленую под брючный ремень приспособить, не удобно. Ежжу на коп в брезентовом английском ремне, правда на вторую мировую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что то никак не попадается.....Всё больше всякие ГУ..... sad.gif Как только попадётся-я её сразу отреставрирую и кожу от ВМФ ремня......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что то никак не попадается.....Всё больше всякие ГУ..... Как только попадётся-я её сразу отреставрирую и кожу от ВМФ ремня......

Ну, я так и пробовал. Массивная она-пузо давит. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати местные деревенские мужички на последнем копе подняли массивную пуговицу -гренаду. Явно середина 19-го....Интересно часто в наших краях такие попадаются? Я в первый раз такую в живую видел.... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати местные деревенские мужички на последнем копе подняли массивную пуговицу -гренаду. Явно середина 19-го....Интересно часто в наших краях такие попадаются? Я в первый раз такую в живую видел....

Не часто, я раз всего находил. Они более ранние. Орлянки-пуговки с ПМВ солдаты на шинелях наприносили, да в гражданскую натеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей инцифалитке пришиты офицерские с френча. Одна участвовала по видимому в рукопашной .Петля деформирована и заметно . что её вырвали с корнем .....История..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22....фабрика "БухЪ" Солдатские вроде были по грубее -эти ажурные, тоненькие..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю не всегда....Солдатские были более грубые и их можно отличить по толщине и способу изготовления....Они были цельными , а у офицеров из двух частей-составные. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра скину сюда фото офицерской пуговицы в позолоте.

Добавлено (12.07.2009, 21:25)

---------------------------------------------

Они были цельными , а у офицеров из двух частей-составные.

Имеешь в виду как английские-колчаковские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не..совсем другие.....Подожди сейчас скину..фото..

Добавлено (12.07.2009, 21:30)

---------------------------------------------

вот офицер...У солдата ухо было литое.....по крайней мере так описывают разницу в справочниках.

3496e8890865.jpg

Позолота или нет -это была разница в цене...кому уж как угодно.....Офицеры такое же сами себе покупали..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, литые ушки, это просто более ранние пуговицы. Вот офицерская на фото. Солдатам по уставу приходилось чистить пуговицы и пряги до блеска, поэтому они в болшинстве затертые. Господам офицерам тоже было положено блистать пуговицами, но чистить их не положено. Простое решение-позолота.

1f817e98ba09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Колчака в армии много офицеров было ......У Капеля по моему целые офицерские батальоны были...Вот их пуговицы и находим... cool.gif

Я находил позолоченные они только позолотой и отличаются.....По видимому прапору и просто латунные хорошо....Ну а Штабс капитану уже позолота полагается...Не солидно...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Колчака в армии много офицеров было ......У Капеля по моему целые офицерские батальоны были...Вот их пуговицы и находим...

Да эти господа, в большинстве своем, были одеты в английские френчи, а не в русские кителя. К сожалению мы находим большей частью именно дембельские пуговицы. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая к стати с кармана или с погона....находил такую...чистить начал-развалилась.....

Морячок у меня тоже есть...дембель точно..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая к стати с кармана или с погона....находил такую...чистить начал-развалилась.....

Есть еще меньше-с фуражки. Спасибо КЕБу-он подогнал мне ее.

Добавлено (12.07.2009, 21:49)

---------------------------------------------

По центру пуговица покрашеная зеленой краской. Это в первую мировую стали уделять внимание защитному цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казачьи войска не признавали английскую форму.....До конца носили погоны и кокарды царские.....читал -гордые были....У нас их в Новосибе почти всех в районе ЖД расстреляли-уходить не захотели..... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казачьи войска не признавали английскую форму.....До конца носили погоны и кокарды царские.....читал -гордые были....У нас их в Новосибе почти всех в районе ЖД расстреляли-уходить не захотели.....

Казаки да, хотя на на аненкoвских чеpных гусaр глянь, в какой они форме biggrin.gif

f5b312e462de.jpg

fffabecf9795.jpg a7a29e04a1cc.jpg

Добавлено (12.07.2009, 22:02)

---------------------------------------------

Красавцы! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...