Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

Машину оставил на обочине грунтовой дороги (ни от кого я не шифруюсь) темнеет, сажусь в машину после копа, трогаюсь в сторону дома.

Тут поперёк дороги стоит уазик, егерь с ружьем и с камерой на треноге, ну я притормозил - стандартные вопросы - нет ли оружия, что где копал итд 

тут сзади подъезжает авто, из него инспектор уголовного розыска с группой поддержки с расчихленными пушками, ну и понеслось: вот, тут курганы, а вы копаете и прочая ересь.

я им культурно объяснил что копаю старину и кавказскую войну, живу на районе, в лес хожу с детства, а сейчас копаю и буду копать, там где не запрещено, ВОВ не копаю, так как мне моя жизнь дорога как память, курганы - по идейно этическим соображениям.

ну в общем расстроил парней (им то егерь напел что тут москали все курганы вскрыли, машина на мск номерах,  а он меня давно пас), они то думали жирка хапнуть.

А инспектор не отстаёт как банный лист, надо типа в отдаление ехать, дать объяснения, говорит что просит, задержать то не могут (к слову он то меня знает, город маленький). 

Ну я решил немного внести ястности, соглашаюсь, но предварительно также культурно приглашаю блюстителей порядка проследовать в лес, где я копал ( благо недалеко, но уже стемнело), на место предполагаемого правонарушения и составить акт осмотра, предупредив их, что в случае их отказа, отказ я засниму на видео.

делать нечего, едем в лес ну нашли в темноте аккуратно прикопанные мною ямки свежие, крайнему удивлению их не было предела - открыли для себя люди, что существуют обычные нормальные копари, а не варвары и расхитители гробниц.

на этом и расстались, они оставили тел свои чтобы я сообщал о копателях курганов в случае встречи с последними.

такая вот история - инструкция, главное будьте вежливы и не поддавайтесь на провокации, возможно кому нибудь это будет будет полезно.

всем удачи!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Не за что.Выходит зря ругались на прибор...оказывается он не так уж и плох,как вы думали поначалу.Со свежим улов вас!!!Так а что же было самое интересное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Машину оставил на обочине грунтовой дороги (ни от кого я не шифруюсь) темнеет, сажусь в машину после копа, трогаюсь в сторону дома.

Тут поперёк дороги стоит уазик, егерь с ружьем и с камерой на треноге, ну я притормозил - стандартные вопросы - нет ли оружия, что где копал итд 

тут сзади подъезжает авто, из него инспектор уголовного розыска с группой поддержки с расчихленными пушками, ну и понеслось: вот, тут курганы, а вы копаете и прочая ересь.

я им культурно объяснил что копаю старину и кавказскую войну, живу на районе, в лес хожу с детства, а сейчас копаю и буду копать, там где не запрещено, ВОВ не копаю, так как мне моя жизнь дорога как память, курганы - по идейно этическим соображениям.

ну в общем расстроил парней (им то егерь напел что тут москали все курганы вскрыли, машина на мск номерах,  а он меня давно пас), они то думали жирка хапнуть.

А инспектор не отстаёт как банный лист, надо типа в отдаление ехать, дать объяснения, говорит что просит, задержать то не могут (к слову он то меня знает, город маленький). 

Ну я решил немного внести ястности, соглашаюсь, но предварительно также культурно приглашаю блюстителей порядка проследовать в лес, где я копал ( благо недалеко, но уже стемнело), на место предполагаемого правонарушения и составить акт осмотра, предупредив их, что в случае их отказа, отказ я засниму на видео.

делать нечего, едем в лес ну нашли в темноте аккуратно прикопанные мною ямки свежие, крайнему удивлению их не было предела - открыли для себя люди, что существуют обычные нормальные копари, а не варвары и расхитители гробниц.

на этом и расстались, они оставили тел свои чтобы я сообщал о копателях курганов в случае встречи с последними.

такая вот история - инструкция, главное будьте вежливы и не поддавайтесь на провокации, возможно кому нибудь это будет будет полезно.

всем удачи!!

Вот видите как бывает,хорошо что все благополучно закончилось.И правильно вы заметили,нужно быть вежливым,знать немного законы о копе,и не поддаваться на провокации.Они такие же люди,как и все,и если в ваших действиях нет криминала,то они поймут что вы не черный копатель и отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, llooggiinn сказал:

Роман, спасибо на настройки: сработала схема, когда в бассейн воды налили нырять стало значительно легче!

итог - среди ВОВ невзначай отбил некопанное место царское, но уже смеркалось, поднял копеечку и небольшое количество шмурдяка, но самое интересное случилось потом...

Если что вдруг еще будет не понятно,спрашивайте.В этом приборе много "фишек"и нюансов,когда узнаете большинство из них,то копать станет намного легче,и в удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Не за что.Выходит зря ругались на прибор...оказывается он не так уж и плох,как вы думали поначалу.Со свежим улов вас!!!Так а что же было самое интересное?

Ну я не ругался на прибор, скорее всего на себя ругался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Ну я не ругался на прибор, скорее всего на себя ругался)

В начале все ругаются и на прибор,и на себя за то что он не поддается "дрессировке",а он не легок в освоении,но по мере ознакомления,с ним становится работать все легче и легче.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, ну вот я и облядатель F75, выставил настройки аля гуру f75 - romazanogli 23 -Спасибо!

Завтра тест апосля работы на ранние советы, параллельно мой друг и начинающий камрад с моим f4...Что получится, опишу на выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2020 в 14:42, romazanogli 23 сказал:

Хожу на всех металлах:

SENSITIVITY-(90-95)бывает ставлю и до 50,если рядом помехи от проводов  или wi-fi,все зависит от конкретного места,случая,состава почвы и ее замусоренности

DISC LEVEL-(0),бывает отсекаю от 5 до 10 в основном в полях

NOTCH-1,никогда не меняю,так как на эксперементировался,или только когда ищу по просьбе "потеряшку"

# OF TONES-2F,но это дело сугубо личное на скольких тонах ходить,я пробовал по разному,и мне комфортно один тон черный,один цветной.

PROCESS #-PF,тоже пробовал на каждом режиме,но этот самый стабильный.За ним идет JE.

Хожу в лесу,полях,огородах...а грунты разные везде даже на квадрате 100 на 100,потому я выше писал что постоянно отстраиваюсь от грунта.

Если еще что то интересует,пишите в ЛС,я оставлю номер,да пообщаемся.

На всех металлах поставил: А на Дискриме сколько настройки...???

 

Еще работаю на заводе, есть термотоннель и пленка, Если катуху запаивать типа как чулок, остается целая и гладкая, целофан в 4 раза, типа как пет бутылки...Может как вариант защиты)))если это актуально, сделаем)))Есть возможность ))

Изменено пользователем Passat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Passat сказал:

На всех металлах поставил: А на Дискриме сколько настройки...???

На дискриме настройки такие же,как на всех металлах.Самое главное ставить DISC LEVEL-0,это и будет режим ВСЕ МЕТАЛЛЫ,но только в режиме дискриминации,постоянно хожу именно в этом режиме всех металлов,из за того что режим All Metal Static,это режим для медленного вождения катушкой над целью,его больше используют те кто копает ВОВ,так как при таких находках быстрота провода не нужна,и чревата последствиями,если говорить языком инструкции,то это специальный режим, который используется для поиска глубинных целей. Включив такой режим,вы превращаете прибор в большой мощный пинпоинтер. Теперь не нужно махать. Наоборот, медленно перемещаем катушку, чтобы локализовать глубокую мишень.А так как я не копаю ВОВ,то и не пользуюсь этим режимом,только в редких случаях.Так же вверху с левой стороны дисплея,есть шкала,вот по ней я определяю примерную глубину залегания находки,чем выше находится "бегунок" на этой шкале,тем ближе к поверхности цель.Так же ориентируюсь по этой шкале,и значениям VDI когда отстраиваюсь вручную от грунта.А справа есть шкала Fe2O4.Высокие значения сульфата железа (Fe3O4 ) имеют огромное влияние на возможность глубины обнаружения в режиме Дискриминации, чем в режиме «Все металлы». Для наиболее точного считывания Fe3O4 качайте поисковую катушку, как если бы вы производили балансировку грунта.Но это все в теории.На практике мы с другом проверяли по этой шкале,он говорит "черный",и пошел дальше,а я копаю его ямку,а там монетка.Было и на оборот,типа по этой шкале должна быть цветнина или монетка,он копает,а там круглое кольцо с цепи,ржавое.Поэтому после множества тестов,я этой шкале не доверяю,и не смотрю даже на нее.Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Passat сказал:

Еще работаю на заводе, есть термотоннель и пленка, Если катуху запаивать типа как чулок, остается целая и гладкая, целофан в 4 раза, типа как пет бутылки...Может как вариант защиты)))если это актуально, сделаем)))Есть возможность ))

На счет защиты скажу честно,не экономьте,так как новая штатная катушка стоит примерно 11 тыс.А пластиковая защита 900-1200 в зависимости от места покупки.Сам друзьям заказывал,привезли из Москвы,что бы не ждать доставки,уже более двух лет полет нормальный.Единственное,пришлось защиту в кипяток кидать,чтобы натянуть на катшку,зато теперь сидит как "влитая".А вот,когда жене брали прибор б.у с Питера(просто цена нормальная была),так там катуху залили смолой,тяжелая была зараза,и после 4-5 выхода,как раз последний выход после дождя,она подходит и говорит,что прибор ничего не видит,только когда к большой цели подносишь,гудит,а монету или любой "цветняк",ноль эмоций.Я ей сразу сказал,или разъем барахлит,или катуха.Приехали домой,связался с продавцом,он говорит,сними видео,так как прибор не мой,а знакомого,я ему покажу,пусть думает как компенсировать,чтобы все было по человечески,на следующий собрался снимать,БАЦ-а все работает,значит в катушке где то трещина,и она при попадании влаги перестает работать.Я и не стал видео снимать.Хорошо товарищ купил себе DETECH 13(вот у него защита которая шла с катушкой болталась,он ее изолентой примотал к катухе)а свою катушку подогнал нам,на ней тоже было проблемка с проводом в низу,возле самой катушки,но я подчинил,с ней супруга и ходит,но в воде не мочит.а я свою мою в речках и под краном.Так что думайте,если катушка не "убитая",то есть смысл взять заводскую защиту,и не париться,а если она такая как у моей жены,то тогда любая защита хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, romazanogli 23 сказал:

На дискриме настройки такие же,как на всех металлах.Самое главное ставить DISC LEVEL-0,это и будет режим ВСЕ МЕТАЛЛЫ,но только в режиме дискриминации,постоянно хожу именно в этом режиме всех металлов,из за того что режим All Metal Static,это режим для медленного вождения катушкой над целью,его больше используют те кто копает ВОВ,так как при таких находках быстрота провода не нужна,и чревата последствиями,если говорить языком инструкции,то это специальный режим, который используется для поиска глубинных целей. Включив такой режим,вы превращаете прибор в большой мощный пинпоинтер. Теперь не нужно махать. Наоборот, медленно перемещаем катушку, чтобы локализовать глубокую мишень.А так как я не копаю ВОВ,то и не пользуюсь этим режимом,только в редких случаях.Так же вверху с левой стороны дисплея,есть шкала,вот по ней я определяю примерную глубину залегания находки,чем выше находится "бегунок" на этой шкале,тем ближе к поверхности цель.Так же ориентируюсь по этой шкале,и значениям VDI когда отстраиваюсь вручную от грунта.А справа есть шкала Fe2O4.Высокие значения сульфата железа (Fe3O4 ) имеют огромное влияние на возможность глубины обнаружения в режиме Дискриминации, чем в режиме «Все металлы». Для наиболее точного считывания Fe3O4 качайте поисковую катушку, как если бы вы производили балансировку грунта.Но это все в теории.На практике мы с другом проверяли по этой шкале,он говорит "черный",и пошел дальше,а я копаю его ямку,а там монетка.Было и на оборот,типа по этой шкале должна быть цветнина или монетка,он копает,а там круглое кольцо с цепи,ржавое.Поэтому после множества тестов,я этой шкале не доверяю,и не смотрю даже на нее.Как то так...

 

Выехали сегодня на прогулочное место, где народ отдыхал на природе с 50-х годов, сначала кент обучался ф4, одновременно я изучал свой ф75, попадалось много крышек с водки из 60-70х, особенная реакция на фольгу, а 44-46 ровно держит на ходячку типа 50 коп. Надо разбираться с настройкой, привыкать, понимать, звук и реакция на металлы отличается от F4, но все впереди. Пока еще не понял по шкалам...но час два мало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Passat сказал:

Выехали сегодня на прогулочное место, где народ отдыхал на природе с 50-х годов, сначала кент обучался ф4, одновременно я изучал свой ф75, попадалось много крышек с водки из 60-70х, особенная реакция на фольгу, а 44-46 ровно держит на ходячку типа 50 коп. Надо разбираться с настройкой, привыкать, понимать, звук и реакция на металлы отличается от F4, но все впереди. Пока еще не понял по шкалам...но час два мало))

Конечно мало,что бы привыкнуть нужно время это раз,а во вторых такие места как поляны для отдыха с кучей фольги от пачек сигаретных,пивные и водочные крышки,проволочки,и прочая "мусорная цветнина",не лучшее место для новичка,тем более в освоении прибора.По мимо ходячки 44-46,может быть 3 копейки СССР.Пока все эти "моменты" выучите,запомните,набьете руку,тогда и по шкалам и по звуку будете ориентироваться с "закрытыми глазами".Был случай в позапрошлом году,идем с соседом рядом метров 20 друг от друга,у него всего второй выход с прибором,и я его сразу тренировал на практике,так как прибор он брал б.у без коробки и инструкции.Вот у него "цветной" сигнал,я ему говорю копать или нет.И вот в один момент у него сигнал 56-60,аля пробка,но я слышу что сигнал чистый,без "подхрюкивания",я ему говорю,Леха попробуй копни,бывает на таком значении серебряные "билоны" попадаются,он копает,достает кольцо обручальное широкое,разглядываем его,оно желтое как золото,но с красноватым оттенком,думали бижутерия,я его дома помыл,почистил,с помощью лупы пробу внутри посмотрел 375,самая низкая из золота,потому и оттенок красный.Взвесили его 4,02 гр.,и ушло оно по 800 руб. за гр. ломом,сосед рад,да и мне за суету перепало.Вот вам и пробочный сигнал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Конечно мало,что бы привыкнуть нужно время это раз,а во вторых такие места как поляны для отдыха с кучей фольги от пачек сигаретных,пивные и водочные крышки,проволочки,и прочая "мусорная цветнина",не лучшее место для новичка,тем более в освоении прибора.По мимо ходячки 44-46,может быть 3 копейки СССР.Пока все эти "моменты" выучите,запомните,набьете руку,тогда и по шкалам и по звуку будете ориентироваться с "закрытыми глазами".Был случай в позапрошлом году,идем с соседом рядом метров 20 друг от друга,у него всего второй выход с прибором,и я его сразу тренировал на практике,так как прибор он брал б.у без коробки и инструкции.Вот у него "цветной" сигнал,я ему говорю копать или нет.И вот в один момент у него сигнал 56-60,аля пробка,но я слышу что сигнал чистый,без "подхрюкивания",я ему говорю,Леха попробуй копни,бывает на таком значении серебряные "билоны" попадаются,он копает,достает кольцо обручальное широкое,разглядываем его,оно желтое как золото,но с красноватым оттенком,думали бижутерия,я его дома помыл,почистил,с помощью лупы пробу внутри посмотрел 375,самая низкая из золота,потому и оттенок красный.Взвесили его 4,02 гр.,и ушло оно по 800 руб. за гр. ломом,сосед рад,да и мне за суету перепало.Вот вам и пробочный сигнал...

Так вот и тренируемся))  Сегодня поехали на место хутора, в поле, он распахан, ровное поле кирпичики лежат вокруг разбросаны, много чернухи, болтов, гаек, видно, что были до нас недавно, ямки почти не засыпаны,видно место битое и тут попадается сигнал, копаем, один штык, звенит, второй штык, посреди поля)) тут постукивание, короче выкопали ямку 50х50 и 50 глубиной....вот такой лист железа....дальше копать не стали, присыпали...не знаем есть ли смысл...см фото, не окрашено, ржавое...капот от москвича?))

WhatsApp Image 2020-03-28 at 20.19.04(1).jpeg

WhatsApp Image 2020-03-28 at 20.19.04.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-28 at 20.19.05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Passat сказал:

Так вот и тренируемся))  Сегодня поехали на место хутора, в поле, он распахан, ровное поле кирпичики лежат вокруг разбросаны, много чернухи, болтов, гаек, видно, что были до нас недавно, ямки почти не засыпаны,видно место битое и тут попадается сигнал, копаем, один штык, звенит, второй штык, посреди поля)) тут постукивание, короче выкопали ямку 50х50 и 50 глубиной....вот такой лист железа....дальше копать не стали, присыпали...не знаем есть ли смысл...см фото, не окрашено, ржавое...капот от москвича?))

Добрый вечер !

А мысль, такая, Вам не пришла "Зачем, кто то закопал лист железа ,на глубину 50 см ?" Причем,лист лежит ровно параллельно к поверхности земли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аскет А под листом крынка с царскими червонцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ломастер сказал:

А под листом крынка с царскими червонцами.

Не знаю!

Но,здесь на Кубани ,как бы принято прикрывать сверху "железом " (замечено) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Аскет сказал:

Добрый вечер !

А мысль, такая, Вам не пришла "Зачем, кто то закопал лист железа ,на глубину 50 см ?" Причем,лист лежит ровно параллельно к поверхности земли 

Камрады, ну мы же начинающие...Короткими фискариками-солидами-82 см копать глубже и шире не стали, днем на засеянном поле, тем более фермерское хозяйство в 1 км и мы видны в поле...решили взять штыковые лопаты и приехать опять....когда начнет темнеть.....ну заодно запросить у "бывалых" камрадов стоит ли...теперь оказывается стоит))) Кстати под листом простукивалась пустота....

Изменено пользователем Passat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Passat сказал:

.теперь оказывается стоит)))

Лично я "любитель" копать -ну что то из разряда "необычного "

Обьясню почему - "металлолом " лежит, как попало !

Ну а если что то - чем то" прикрыто " - исходя из простой логики -зачем то "это " делали 

Главное -закопайте потом "ямку" и мне "чуть - чуть " на конфеты .

Про конфеты - пошутил .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Passat  

Подумал ! 

Может там, был "колодец"

Будьте осторожны !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аскет сказал:

@Passat  

Подумал ! 

Может там, был "колодец"

Будьте осторожны !

Да вот возможно и этот вариант. А моего деда во дворе был во дворе был "бассейн", это кувшинообразный колодец, набирался с сетевого водопровода, на случай отключения воды, вода питьевая, в верхней части около 50-60 см, для ведра, в нижней 3-4 метра, глубина 4-5 метров, весь забетонирован, ...не дай , в такой провалиться))) он к верху сужается, как кувшин, и не вылезешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Passat сказал:

Да вот возможно и этот вариант. А моего деда во дворе был во дворе был "бассейн", это кувшинообразный колодец, набирался с сетевого водопровода, на случай отключения воды, вода питьевая, в верхней части около 50-60 см, для ведра, в нижней 3-4 метра, глубина 4-5 метров, весь забетонирован, ...не дай , в такой провалиться))) он к верху сужается, как кувшин, и не вылезешь)))

Пробейте "лист" чем нибуть -только осторожно.

Ну а дальше -прощупайте - есть пустота или нет !

Я использую "эндоскоп " для смартфона -  

Ну и колодец -это очень интересное место - только опасное и не простое в исследовании (там много чего бывает если "он" древний )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аскет сказал:

Пробейте "лист" чем нибуть -только осторожно.

Ну а дальше -прощупайте - есть пустота или нет !

Я использую "эндоскоп " для смартфона -  

Ну и колодец -это очень интересное место - только опасное и не простое в исследовании (там много чего бывает если "он" древний )

Эндоскоп есть, брал для ремонта авто, удобная вещь, с подсветкой, USB, спасибо за идею! При удачном стечении обстоятельств размер конфет может увеличится))) Может просто, огородный погреб, так же накрывали железом или другим вариантом, хранили свеклу, картофель, морковь. В любом случае интересная тема)

Изменено пользователем Passat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Passat сказал:

Эндоскоп есть, брал для ремонта авто, удобная вещь, с подсветкой, USB, спасибо за идею! При удачном стечении обстоятельств размер конфет может увеличится))) Может просто, огородный погреб, так же накрывали железом или другим вариантом, хранили свеклу, картофель, морковь. В любом случае интересная тема)

Дак - вперед и с песней !

Еще к эндоскопу - хорошо "щуп " и "бур" для бурения под столбики  ( тогда и копать порой не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Passat  Как бы "спать " пора 

В любом случае - если есть какие вопросы - пишите лучше в "личку " 

Чем смогу - помогу - чуть есть опыт !

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Passat сказал:

Так вот и тренируемся))  Сегодня поехали на место хутора, в поле, он распахан, ровное поле кирпичики лежат вокруг разбросаны, много чернухи, болтов, гаек, видно, что были до нас недавно, ямки почти не засыпаны,видно место битое и тут попадается сигнал, копаем, один штык, звенит, второй штык, посреди поля)) тут постукивание, короче выкопали ямку 50х50 и 50 глубиной....вот такой лист железа....дальше копать не стали, присыпали...не знаем есть ли смысл...см фото, не окрашено, ржавое...капот от москвича?))

Не вздумайте копать.Это скорее всего газовая труба идет,подземка,тем более она желтая,часто в полях такие встречаются,если увидят может не поздаровиться.Я лет 5 назад тоже такую "откапывал" в поле,на метр яму вырыл,думал все клад мой,цветным стабильно звенит,а тут опа,и не клад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Так вот и тренируемся))  Сегодня поехали на место хутора, в поле, он распахан, ровное поле кирпичики лежат вокруг разбросаны, много чернухи, болтов, гаек, видно, что были до нас недавно, ямки почти не засыпаны,видно место битое и тут попадается сигнал, копаем, один штык, звенит, второй штык, посреди поля)) тут постукивание, короче выкопали ямку 50х50 и 50 глубиной....вот такой лист железа....дальше копать не стали, присыпали...не знаем есть ли смысл...см фото, не окрашено, ржавое...капот от москвича?))

Можно конечно попробовать обкопать по шире,и по глубже,и посмотреть что там,посмотрите прибором на сколько она звенит в стороны,то есть ее размеры,возможно какая то запчасть от Кировца,они ведь тоже все почти желтого цвета,вариантов что там может быть масса,но если поле засажено по вашим словам,и хозяин увидит что вы там роете,то может вызвать полицию,и тогда в лучшем случае выпишут штраф за уничтожение посевов,а могут и приборы конфисковать.А если это еще окажется и вправду труба идущая к хозяйству,газовая или водная,то тогда проблемы будут посерьезнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Это скорее всего газовая труба идет,подземка,тем более она желтая,часто в полях такие встречаются

Добрый вечер ! 

Спасибо за то ,что предупреждаете о возможных неприятностях !

Но- "желтые " газовые трубы - это на поверхности 

Под землей "трубы" различного назначения  обработаны "битумом " или "битумо- подобным " материалом 

Все "газовые трубы " лежат на глубине минимум 1,5 метра  и на краях поля обозначены, так называемые "тепловые расширители и задвижки "

Судя по фото - если там "труба" то диаметр "трубы" судя по кривизне "металического листа " минимум метров 5 

На моей практике - никогда "газовая труба" не подходила к поверхности на 0,5 метра - если б "это " было - то сигнал от МД  был не одиночный ,а длинный по всему полю !

Еще обратите внимание - я посоветовал "быть осторожным " 

Ваши предостережения - "это " правильно и совсем не лишнее . Тут лучше "перебздеть " чем "не добздеть "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! 

Спасибо за то ,что предупреждаете о возможных неприятностях !

Но- "желтые " газовые трубы - это на поверхности 

Под землей "трубы" различного назначения  обработаны "битумом " или "битумо- подобным " материалом 

Все "газовые трубы " лежат на глубине минимум 1,5 метра  и на краях поля обозначены, так называемые "тепловые расширители и задвижки "

Судя по фото - если там "труба" то диаметр "трубы" судя по кривизне "металического листа " минимум метров 5 

На моей практике - никогда "газовая труба" не подходила к поверхности на 0,5 метра - если б "это " было - то сигнал от МД  был не одиночный ,а длинный по всему полю !

Еще обратите внимание - я посоветовал "быть осторожным " 

Ваши предостережения - "это " правильно и совсем не лишнее . Тут лучше "перебздеть " чем "не добздеть "

Добрый вечер!Согласен,я уже позже проанализировав понял,что не труба,так как без битума.Я же и спрашивал,про длину сигнала,что бы понять размер.И пол метра маловато глубины для трубы,плуг может зацепить.Возможно какая то деталь от сельхоз техники.Проверить можно,только когда уберут поле,предварительно подойти,и записать координаты,чтобы потом было легко найти это место.Когда поле будет убрано и вспахано,думаю проблем не будет никаких.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть у кого желание выехать на днях рядом с Краснодаром?  Мест не знаю, новичок. Автомобиль легковой. Мы вдвоём с супругой. 89898285715 Whatsapp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Understriker Номера телефонов только в личку, иначе модераторы вставят дыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...