Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Yrfind сказал:

@Усть-Лабинец Щас занят буду ,вечером в личку напишу , есть один старый пляж , но туда на 4ВД , на моей машине не проедешь ,мож и о чем сговоримся .

Как то так 

сам на пыжике 307 гоняю... а так всеравно пиши цап в личку кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

Далеко ли?) у меня что то между уралом и трелевочником по проходимости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, llooggiinn сказал:

Далеко ли?) у меня что то между уралом и трелевочником по проходимости))

ваще красота  щас группу целую соберем....самогоночка есть!!! сосисоны на костре и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Усть-Лабинец сказал:

это где такой пустырь да в городе??? зайдем в пару приборов на "законных основаниях" с доками на разрытие....

 

Где-то тут на ветке давали совет. Берете с собой особу женского пола (знакомую/сестру/жену) и ходите с ней, если кто с вопросами будет приставать, говорите, что потеряли сережку или кольцо в этом районе, вот ищем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Где-то тут на ветке давали совет. Берете с собой особу женского пола (знакомую/сестру/жену) и ходите с ней, если кто с вопросами будет приставать, говорите, что потеряли сережку или кольцо в этом районе, вот ищем.

Да,когда то я писал про это,но это было давненько...А теперь я постоянно с женой хожу.И ищем  с ней "потерянное ее кольцо и серёжку" и "мои пару золотых червонцов,и серебрянный рубль"...Только один косяк...мы с ней ищем каждый свои прибором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Да,когда то я писал про это,но это было давненько...А теперь я постоянно с женой хожу.И ищем  с ней "потерянное ее кольцо и серёжку" и "мои пару золотых червонцов,и серебрянный рубль"...Только один косяк...мы с ней ищем каждый свои прибором.

 

И как успехи, нашли свои потеряшки? ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, llooggiinn сказал:

Это конечно можно, но мне как то хочется от копа удовольствие получать, а не выяснять отношения со всякими упырями типа бабок ненормальных, квартальных, участковых, и, более того, отношения то я выясню, упыри останутся упырями, но вот мое удовольствие неминуемо канет в лету

Привет!!!Согласен Антон с тобой полностью,вот мы сегодня поехали с моей Наташей,хотели немного пошурфить в том месте,на предмет ещё Николаевских жёлтых пятаков,но какие то упыри "изнахратили"  специально всю дорогу,походу что бы никто не проехал,бросили машину,на въезде и пошли пешком,а в поле не залезть пока ещё никак,налипает так что ногу не поднять,пришлось ходить рядом с распашкой,на поляне,а там тяжелее копать,и у меня бы тоже было бы испорченно удовольствие от копа,но жена пришла на выручку,в виде её находок,так с души хоть отлегло...

IMG-20210125-WA0014.jpg

IMG-20210125-WA0015.jpg

IMG-20210125-WA0016.jpg

IMG-20210125-WA0000.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arvest сказал:

 

И как успехи, нашли свои потеряшки? ;) 

Успехи отличные,лично для меня,да и супруга тоже довольна!Часть нашли в декабре,перед закрытием сезона,а немного в этом году...Есть в другой теме:https://mdrussia.ru/topic/127182-zakrytie-sezona-2020-dekabr/?tab=comments#comment-1419077 это декабрь,а вот и январь в этой:https://mdrussia.ru/topic/128234-monety-na-opredelenie-podlinnosti/page/2/?tab=comments#comment-1431732

Посмотрите "наши потеряшки" в обеих темах,всё здесь же,на этом форуме.Желаю всем побольше таких "потерях" под катушку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, мои поздравления! И супруге тоже! Приметы тебе говорят - без меня не шурфить))) шутка конечно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на втором фото это что? Объясни несведущему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, llooggiinn сказал:

А на втором фото это что? Объясни несведущему

Доброй ночи У меня тоже была такая Находка как на втором фото то ребята сказали что это медаль Крымской войне там два императора присутствует на этой медали а На обратной стороне молитва какая-то но здесь вроде почетче видно чем у меня Ну тоже прочитать можно

20200321_224526.jpg

20200321_224826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ветал крас сказал:

Ну тоже прочитать можно

Почетче тут...https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«В_память_войны_1853—1856»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Спасибо, я чот забыл что есть википедия, спасибо что напомнили. Ато уже собралась кучка всякой неопознанной копаной утвари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ещё одна Находка ходил в районе посёлка Афипский копал советики по над речкой и попалась интересная монета на боспор непохожая но того же формата,  Если кто знает подскажите что за монета . Заранее спасибо

20200921_073022.jpg

20200921_072942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ветал крас сказал:

А вот и ещё одна Находка

Фото никудышние и с руками!! Переделайте скорее пока модераторы не увидели, фото с руками допускается только в разделе "отчёты с копа"

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, llooggiinn сказал:

А на втором фото это что? Объясни несведущему

Спасибо за поздравления!Виталий правильно написал,это медаль Крымской войны,да ещё и самая рядовая(не редкая),но для Наташи как находка просто "космос"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, llooggiinn сказал:

Приметы тебе говорят - без меня не шурфить))) шутка конечно!!

Так мы и не можем в поле даже залезть,не то что шурфить,погода не даёт,только начинает подсыхать опять то дождь,то снег,вот и на днях опять обещают не погоду,а я больше переживаю за то что как погода немного восстановится и подсохнет,поле продискуют,и сразу засеят,вот тогда и придется ждать заветного шурфа до осени...Но есть ещё одно местечко на примете,нужно сгонять на разведку,если что то будет там интересное,то обязательно маякну,и буду ждать в гости!Тем более у вас с Наташей приборы один в один,я ей его настроил,так вот она уже побегав с ним,может тебе и дельное подсказать по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, romazanogli 23 сказал:

Так мы и не можем в поле даже залезть,не то что шурфить,погода не даёт,только начинает подсыхать опять то дождь,то снег,вот и на днях опять обещают не погоду,а я больше переживаю за то что как погода немного восстановится и подсохнет,поле продискуют,и сразу засеят,вот тогда и придется ждать заветного шурфа до осени...Но есть ещё одно местечко на примете,нужно сгонять на разведку,если что то будет там интересное,то обязательно маякну,и буду ждать в гости!Тем более у вас с Наташей приборы один в один,я ей его настроил,так вот она уже побегав с ним,может тебе и дельное подсказать по нему.

на выходных опять дождиииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Усть-Лабинец сказал:

на выходных опять дождиииии

То то и оно...А зашурфиться нужно край...А то после дождей,как поле высохнет,то его сразу задискуют и засадят,сегодня мне эту прискорбную новость сообщили.И тогда придется ждать до осени,а этого очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, romazanogli 23 сказал:

То то и оно...А зашурфиться нужно край...А то после дождей,как поле высохнет,то его сразу задискуют и засадят,сегодня мне эту прискорбную новость сообщили.И тогда придется ждать до осени,а этого очень не хочется.

а я новый пляж нашел......не тронутый....тарзанка в моем детстве висела и народу было....тьма....отец говорит что тарзанка эта еще с его детства там висит.... думаю в субботу залезу....ювилирки хочется.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Усть-Лабинец сказал:

а я новый пляж нашел......не тронутый....тарзанка в моем детстве висела и народу было....тьма....отец говорит что тарзанка эта еще с его детства там висит.... думаю в субботу залезу....ювилирки хочется.....

Нетронутые места,это мечта каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

Нетронутые места,это мечта каждого.

че мечта то..... в том году вода сильно ушла на озерах оголились пляжи....копай нехочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Усть-Лабинец сказал:

че мечта то..... в том году вода сильно ушла на озерах оголились пляжи....копай нехочу!!!

Да,но на пляжах не поднять того,что в обычной земле лежит веками...Мне бы поле,или хуторок,не отмеченный на картах,и не тронутый моими комрадами...Вот это моя мечта!А это разница очень существенна,лично для меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Да,но на пляжах не поднять того,что в обычной земле лежит веками...Мне бы поле,или хуторок,не отмеченный на картах,и не тронутый моими комрадами...Вот это моя мечта!А это разница очень существенна,лично для меня!

но эти старинные эртефакты на столь редки да и продажа проблемотична.... а грамм тридцать рыжика собрал и в ломбард

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

но эти старинные эртефакты на столь редки да и продажа проблемотична.... а грамм тридцать рыжика собрал и в ломбард

 

Не спорю,каждому своё.Хотя я тоже при случае от всяких колечек и сережек,и прочих украшений не отказываюсь.Но мне намного более интереснее подержать в руках историю,в большинстве случаев вековую,почитать об этой находке,почистить,а вот продажа на последнем месте,хотя и с этим проблем мало...продать можно абсолютно всё,весь вопрос в цене....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу завтра на коп!!! есть желающие?? мож пляжик какой кто знает....не далеко от краснодара.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто из Кропоткина или Новопокровского района просьба написать в личку, нас двое машина есть, работаем по картам,на этот целый год свободы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем по привету! погодка у нас вроде наладилась... Весна набирает обороты... Хотя у нас из крайности в крайность, весны как таковой не бывает. Вчера минус 5-7 сегодня +18+20.....и все же травка зеленеет, поля еще не все засеяны так что предлагаю устроить маленький слёт!!! совместно побродить,помахать клюшками, далее костерок шашлычок самогоночка, поделиться впечатлениями о прошлом сезоне. Может договориться о совместных поисках на этот год...Да и вообще не пора ли организовать какой нибудь клуб на местном уровне!!! 
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/130589-predlagaju-organizovat-slet-kamradov-na-mestnom-urovne-kuban-2021/?tab=comments#comment-1458614

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем по привету! погодка у нас вроде наладилась... Весна набирает обороты... Хотя у нас из крайности в крайность, весны как таковой не бывает. Вчера минус 5-7 сегодня +18+20.....и все же травка зеленеет, поля еще не все засеяны так что предлагаю устроить маленький слёт!!! совместно побродить,помахать клюшками, далее костерок шашлычок самогоночка, поделиться впечатлениями о прошлом сезоне. Может договориться о совместных поисках на этот год...Да и вообще не пора ли организовать какой нибудь клуб на местном уровне!!! 
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/130589-predlagaju-organizovat-slet-kamradov-na-mestnom-urovne-kuban-2021/?tab=comments#comment-1458614

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем по привету! погодка у нас вроде наладилась... Весна набирает обороты... Хотя у нас из крайности в крайность, весны как таковой не бывает. Вчера минус 5-7 сегодня +18+20.....и все же травка зеленеет, поля еще не все засеяны так что предлагаю устроить маленький слёт!!! совместно побродить,помахать клюшками, далее костерок шашлычок самогоночка, поделиться впечатлениями о прошлом сезоне. Может договориться о совместных поисках на этот год...Да и вообще не пора ли организовать какой нибудь клуб на местном уровне!!!
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/45231-adygeya-krasnodarskiy-kray/?tab=comments#comment-1458672

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...