Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

День добрый группе! Будем знакомы, зовут Андрей,решил попробовать для себя что то новое, детектор простенький находок пока нет. Нашёл на карте вот это, есть у кого версии что это?

 

Screenshot_20200815_201544_org.wikimapia.android.jpg

IMG-20200816-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.
33 минуты назад, Nvrsk сказал:

День добрый группе! Будем знакомы, зовут Андрей,решил попробовать для себя что то новое, детектор простенький находок пока нет. Нашёл на карте вот это, есть у кого версии что это?

 

Screenshot_20200815_201544_org.wikimapia.android.jpg

IMG-20200816-WA0000.jpg

1.Античное кладбище.

2. Захоронение радиоактивных отходов.

3. Танковые позиции.

4. Силосные ямы.

Все что угодно. На топографичке что показано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый группе! Будем знакомы, зовут Андрей,решил попробовать для себя что то новое, детектор простенький находок пока нет. Нашёл на карте вот это, есть у кого версии что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый группе! Будем знакомы, зовут Андрей,решил попробовать для себя что то новое, детектор простенький находок пока нет. Нашёл на карте вот это, есть у кого версии что это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжал на место, по факту никакой геометрии, без геолокации трудно понять что ты на нужном месте, холмистая местность в лесу.Причем лес горный На Викимапии и других карта никакой информации.Дико любопытно, неужели только мне в глаза бросилось, объект не маленький и явно не природного происзеждения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nvrsk Ну и где это место? Нам тоже дико любопытно........ делись тайными знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место недалеко от Гостагая, выезжал, по факту холмы в лесу без признаков геометрии.Довольно большие, не под лопату, дороги давно заросли. Нигде не нашёл информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ломастер сказал:

@Nvrsk Ну и где это место? Нам тоже дико любопытно........ делись тайными знаниями

Тайными)) На льбой карте об это место глаз аж царапается,потому и не понятно отсутствие информации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поле перед селом пролетарский возле майкопа много царских монет и пуговицы иногда попадаются обычно 38(черноморский полк)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2020 в 08:42, Nvrsk сказал:

День добрый группе! Будем знакомы, зовут Андрей,решил попробовать для себя что то новое, детектор простенький находок пока нет. Нашёл на карте вот это, есть у кого версии что это?

 

Screenshot_20200815_201544_org.wikimapia.android.jpg

IMG-20200816-WA0000.jpg

Делянки это, вырубки, лесничими выделяются делянки правильной формы, затем деловая древесина вырубается, остаётся хмызняк, который существенно ниже коренного леса, поэтому на космоснимках так отсвечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.09.2020 в 17:33, ADG сказал:

поле перед селом пролетарский возле майкопа много царских монет и пуговицы иногда попадаются обычно 38(черноморский полк)

День добрый, а "интересующихся" там не многовато. вообще восточная часть Майкопа вдоль хакурате с выходом на пролетарский богата на поздних царей, копаю в этом районе огороды по родственникам и знакомым, не думал про хутор, попробую, благо родственников там много, спасибо за наводку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2020 в 13:07, aToy сказал:

Самая большая и активная группа +ПроКоп+ теперь и в телеграме @ProKop_group

Не забываем представляться когда вошли)))

поддерживаю ! группа теперь закрытая ! по аналогии с вотсаппом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Переехал в Краснодар,прибор веник 800й,опыт небольшой, но есть 3года,местность интересная у вас...авто нет,если есть место,то по договорённости, если не занят составлю компанию,на горючее без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нравятся" мне эти группы, сидят междусобойчиком, находками делятся, а вот когда нужна помощь, бегут на форумы, видел уже не раз. Но так ой как не красиво делать на пой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем по привету! есть желающие на выходных грязь помесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2017 в 08:17, АНТОНСВЕТ сказал:

С одной стороны - плохо, что не закапывают, с другой стороны плюс - понимаешь, что уже побывал кто-то, хотя сколько раз было, что от ямок на пять метров отходишь и оппапа.

та прям из чужой ямки обручалку поднял советскую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2020 в 23:18, llooggiinn сказал:

У меня в городе пустырь перед домом одним, там в детстве ребятней царей находили, вот думаю как бы ночью в наушниках ползком проползти, но дюже бдительные люди стали, времена неспокойные))

это где такой пустырь да в городе??? зайдем в пару приборов на "законных основаниях" с доками на разрытие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

это где такой пустырь да в городе??? зайдем в пару приборов на "законных основаниях" с доками на разрытие....

Добрый день ! 

И че - скажем так ,есть полномочия на такие мероприятия ?

О таком, можно ,только мечтать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yrfind сказал:

Добрый день ! 

И че - скажем так ,есть полномочия на такие мероприятия ?

О таком, можно ,только мечтать !

ну разрытия бывают разные....водоконал допустим газовики или дорожники....по тому и основани "законные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усть-Лабинец сказал:

ну разрытия бывают разные....водоконал допустим газовики или дорожники....по тому и основани "законные"

Ну ,тогда в черте населенного пункта ,мож и прокатит ,а вот за чертой ,так навряд ли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

Ну ,тогда в черте населенного пункта ,мож и прокатит ,а вот за чертой ,так навряд ли .

че эт дороги строят везде и за городом тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yrfind сказал:

Ну ,тогда в черте населенного пункта ,мож и прокатит ,а вот за чертой ,так навряд ли .

в других населенных пунктах прокатывало....под придлого изучение грунта для будущего разрытия...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Усть-Лабинец сказал:

в других населенных пунктах прокатывало....под придлого изучение грунта для будущего разрытия...

 

Повезло ! 

Походу участковый в отпуске был , а так кругом одни глаза и" сиксоты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yrfind сказал:

Повезло ! 

Походу участковый в отпуске был , а так кругом одни глаза и" сиксоты"

не законы прост надо знать!!! тогда и участковый не страшен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

это где такой пустырь да в городе??? зайдем в пару приборов на "законных основаниях" с доками на разрытие....

Это конечно можно, но мне как то хочется от копа удовольствие получать, а не выяснять отношения со всякими упырями типа бабок ненормальных, квартальных, участковых, и, более того, отношения то я выясню, упыри останутся упырями, но вот мое удовольствие неминуемо канет в лету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Усть-Лабинец сказал:

не законы прост надо знать!!! тогда и участковый не страшен!!

Законы у нас написаны так(мутно ),что можно трактовать, как хочешь и прицепиться к фонарному столбу с вопросом "Какого хрена здесь стоишь ?"

Как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

а не выяснять отношения со всякими упырями типа бабок ненормальных

Всегда ,где зарыт клад ,есть соседка - бабка ,которая не даст копнуть в том месте !

Это аксиома !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, llooggiinn сказал:

Это конечно можно, но мне как то хочется от копа удовольствие получать, а не выяснять отношения со всякими упырями типа бабок ненормальных, квартальных, участковых, и, более того, отношения то я выясню, упыри останутся упырями, но вот мое удовольствие неминуемо канет в лету

по тому и предпочитаю пляжный поиск!! ищу старые советские пляжи....по городам и деревням...пару раз попадались не копаные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Усть-Лабинец сказал:

по тому и предпочитаю пляжный поиск!! ищу старые советские пляжи....по городам и деревням...пару раз попадались не копаные

за осень нарыл нормально советов...да золотишко попадалось частенько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец Щас занят буду ,вечером в личку напишу , есть один старый пляж , но туда на 4ВД , на моей машине не проедешь ,мож и о чем сговоримся .

Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...