Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

А теперь самое интересное - 

во первых ТС почти попал в мое место жительство

во вторых копал я там буквально в 200 от высланной точки, причём по наводке старожилов

в третьих мне говорили про ритуальные изделия

ну и по итогу поеду я туда проверю, не побоюсь быть осмеянным))) отчёт конечно подробный с меня

на самом деле я и без того над железкой хотел пройтись, в прошлый раз с супругой там был, устала она к тому моменту, вот фото небольших гротов, где по рассказам должно быть спрятано

IMG_4789.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.

@llooggiinn отправил в личку еще одни координаты. 4.6 (выложены ранее) и 4.4 рядом на небольшой глубине

Изменено пользователем surgeon3383
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, surgeon3383 сказал:

Мля... ты реальный чудак на большую букву М. Где халява? Я даю координаты и забирай все, что найдешь. Что я там смогу найти после того, как там все вырыли?! Открой мне способ...

Вы зарегистрировались сегодня, и сразу "с порога в кровать". Переход на личности и оскорбления - недопустимы на нашем форуме.

Предлагаю пересмотреть форму коммуникации и исключить агрессивный стиль. Иначе, вангую, что быстро попрощаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем surgeon3383
добавил цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Вы зарегистрировались сегодня, и сразу "с порога в кровать". Переход на личности и оскорбления - недопустимы на нашем форуме.

Предлагаю пересмотреть форму коммуникации и исключить агрессивный стиль. Иначе, вангую, что быстро попрощаемся.

Извините, но молчать и обтекать, когда тебя оскорбляют не привык... Надеюсь у вас нет двойных стандартов, что типа aToy чудак, но он свой чудак? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@surgeon3383 И ещё вопрос - кто мог быть хозяином указанного клада в 18 веке? Тут вообще было отсутствие всякого присутствия сколь нибудь цивилизованного народа, а хутор греческий позже появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, surgeon3383 сказал:

@llooggiinn отправил в личку еще одни координаты. 4.6 (выложены ранее) и 4.4 рядом на небольшой глубине

Спасибо! Проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, llooggiinn сказал:

@surgeon3383 И ещё вопрос - кто мог быть хозяином указанного клада в 18 веке? Тут вообще было отсутствие всякого присутствия сколь нибудь цивилизованного народа, а хутор греческий позже появился

Да кто ж знает... бандиты отжали, спрятали. Пьяный шел, потерял... В данном случае личности мне, увы, недоступны. Вот если бы наоборот - найти такое-то имущество таких-то людей, тогда да... можно было бы проследить передвижения. А личность по кладу не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм

Изменено пользователем Seismic observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, surgeon3383 сказал:

Специально по просьбам трудящихся, а так же в связи с тем, что aToy оказался настоящим "мужчиной" и отчет отправлять не будет, выкладываю одну из мелких по размеру и глубине залегания.

4,6. Au-8,1kg, рит. изделия. Глубина залегания - 0,12м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1731г. 44°58'28.39"С 39° 1'16.20"В 44.974553, 39.021167

Живу не далеко. На КМР) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, llooggiinn сказал:

А теперь самое интересное - 

во первых ТС почти попал в мое место жительство

во вторых копал я там буквально в 200 от высланной точки, причём по наводке старожилов

Антон,в таких гротах может и жизни не хватить,чтобы найти зарытый клад.Это же не поле,и не огород!А еще нужно посмотреть не находится ли это место в реестре,как объект исторического-культурного наследия,а то могут быть проблемы,и клада не захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 Рома привет! Я в этих местах как рыба в воде, курганов там действительно хватает и есть народ уехавший портки штопать за урал с тех курганов, но я народ этот т курганы сторонкой, мы же в окрестностях Курганинска копали то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, llooggiinn сказал:

Рома привет! Я в этих местах как рыба в воде, курганов там действительно хватает и есть народ уехавший портки штопать за урал с тех курганов, но я народ этот т курганы сторонкой, мы же в окрестностях Курганинска копали то)))

Привет!У нас в Курганинском районе 1750 курганов,и пришлось "поработать" чтобы изучить где можно копать,а где нет.Вот где мы с тобой копали можно,а через поле пригорок,вот он считается памятником исторического-кльтурного наследия,и там копать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец Привет! Ждём отчёта, если будет кто из знатоков местности, спроси про мыс Железный к югу от посёлка Волна, но это на стороне чёрного моря, не совсем рядовое место, я бы даже сказал совсем не рядовое для тех мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальное дома ....связь пропадает....местные зашуганые пару камрадов встретили....металолом копают

IMG-20210324-WA0012.jpg

IMG-20210324-WA0004.jpg

IMG-20210324-WA0005.jpg

IMG-20210324-WA0001.jpg

IMG-20210324-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2021 в 12:54, surgeon3383 сказал:

Специально по просьбам трудящихся, а так же в связи с тем, что aToy оказался настоящим "мужчиной" и отчет отправлять не будет, выкладываю одну из мелких по размеру и глубине залегания.

4,6. Au-8,1kg, рит. изделия. Глубина залегания - 0,12м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1731г. 44°58'28.39"С 39° 1'16.20"В 44.974553, 39.021167

А что за система координат такая? Обычно вроде "N" и "E".

- Это типа 8 кг золота??))))

- Когда юг Вологодской будет ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ходок сказал:

А что за система координат такая? Обычно вроде "N" и "E".

- Это типа 8 кг золота??))))

- Когда юг Вологодской будет ?))))

1. Обычная система координат

2. Да. Описание предполагаемого клада.

3. Когда будет время и запрос. На текущий момент готовы точки Краснодара (порядка 20) и в очереди точки по запросу от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй солью еще одну...

8,2. Au-21kg, утварь. Глубина залегания - 0,23м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1632г. 44°59'5.09"С 39° 2'5.81"В 44.984747, 39.034947

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, surgeon3383 сказал:

Пожалуй солью еще одну...

8,2. Au-21kg, утварь. Глубина залегания - 0,23м. Способ укрытия: грунт. Время последней закладки≈1632г. 44°59'5.09"С 39° 2'5.81"В 44.984747, 39.034947

Урочище Красный Кут, хм ктож там копать то будет, парк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стан7 сказал:

Урочище Красный Кут, хм ктож там копать то будет, парк

Работа ведется с картами и спутниковыми снимками, все реалии местности не известны. Да и копают люди в том районе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стан7 сказал:

Урочище Красный Кут, хм ктож там копать то будет, парк

А вы попробуйте...Есть у меня один знакомый майор,из г.Кропоткин,пересекались года 4 назад у общих знакомых,так вот он хвалился что как первый следователь в России посадил копателя на реальный срок,я спросил наверное за то что копал не там где положено,он ответил нет,я тогда сказал если так то вы все пи*оры прилюдно,твсе посмеялись и забыли,а я когда набрал в поисковике,и почитал,его зовут Роман,мой тезка,и посадил он чувака,за то что тот копал на памятниках историческо-культурного наследия,да еще ямы под 2 метра...Из беседы с ним для себя уяснил,что если не знаешь местность,то лучше выяснить о ней всё,прежде чем приступать к копу...что бы не нарваться на такого же "местного Романа",и не сесть за решетку на реальный срок.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на обсуждение этой темы:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз пересекался с этим следователем недалеко от хутора Ильич,в станице Удобной,у общего знакомого...вот как в жизни бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romazanogli 23 Бро, дорогу осилит идущий, а сядет глупущий - в моем городе две недели назад приём был - мало того что войну петрушили, так одни из них на заводе местном на станке догадался недостающие детали вытачивать - так его с этого станка и сняли в начале рабочего дня - так вот я о том, что элементарные меры безопастности избавят нашего брата от 99% проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romazanogli 23 сказал:

А вы попробуйте...Есть у меня один знакомый майор,из г.Кропоткин,пересекались года 4 назад у общих знакомых,так вот он хвалился что как первый следователь в России посадил копателя на реальный срок,я спросил наверное за то что копал не там где положено,он ответил нет,я тогда сказал если так то вы все пи*оры прилюдно,твсе посмеялись и забыли,а я когда набрал в поисковике,и почитал,его зовут Роман,мой тезка,и посадил он чувака,за то что тот копал на памятниках историческо-культурного наследия,да еще ямы под 2 метра...Из беседы с ним для себя уяснил,что если не знаешь местность,то лучше выяснить о ней всё,прежде чем приступать к копу...что бы не нарваться на такого же "местного Романа",и не сесть за решетку на реальный срок.ИМХО

Не засланый ли казачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стан7 сказал:

Не засланый ли казачок

Дефицита в них никогда не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, llooggiinn сказал:

Дефицита в них никогда не наблюдалось

Мда...времена... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Стан7 сказал:

Мда...времена... 

Мы не живём в те или иные времена, мы и есть эти времена) к счастью ли, к сожалению - но факт.

как говориться - не попал, считай уже нажил !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стан7 сказал:

Не засланый ли казачок

Кто,я???Спроси у Антона,что выше писал,он знает,мы из разных с ним городов,копали вместе.Я таких "знакомых" как этот следак,на дух не переношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, да по-моему не за тебя речь то была, а за того опера-мопера, хрен пойми кого, которого ты упомянул, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...