Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

@aToy @Mr.B  @Arvest  Вот и тема ожила)!!! 

С наступающим вас камрады!!!Держитесь....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.
2 минуты назад, Arvest сказал:

 

де наxодки составляют 3% от общего потока информации

Таких групп тоже и у нас хватает, кому-то нравится, знаю даже одну в которой и того менее про находки))) но это другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, aToy сказал:

А насчёт современности форумов, так это не относится сейчас ни к одному форуму. Сейчас программное обеспечение позволяет без колоссальных затрат и без затраты большого количества времени создать приложение для телефона, в котором будет интегрирован форум. И люди с радостью на такие платформа перейдут, так как это удобнее. Надо идти в ногу с прогрессом, но создатели данного форума не желают его развивать. За примерно 7 лет что я здесь ничего не изменилось от слова "совсем". Я уверен, что у разработчиков есть объективные на это причины и они как творцы своего детища сами лучше знают как и что делать, но пока это ведёт к вымиранию

 

Переделать форум в приложение стоит денег и не малых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mr.B сказал:

Ну да, например они, да я вас понимаю и не спорю. Но я считаю они должны быть в связке, форум и мессенджер, а так

Вот как только хоть один форум это реализует, мы с радостью всех из своей группы позовём на такой форум. А пока....увы.  У нас основная идея собрать именно адекватный и порядочный коллектив с которыми можно не только "болтать и трепаться" в группе, а вместе выезжать на слеты (было уже два с хорошими подарками от спонсоров), чтобы люди тут дружнее были. Мы делимся местами , обсуждаем находки в этих местах, почти никто не жадничает подсказать новичку место. Данную ветку мы создали тоже с посылом помогать новичкам, ведь помощь это должно быть нормальным явлением у людей, думаю что каждый когда только начинал - встречался с тем, что ему жадничали даже выбитое место подсказать или ленились научить найти самому по картам. И я это встречал на этом форуме, на Саратовской ветке и это нормально, ведь люди разные бывают, кто то вон обижен что ему никто раньше не помогал пока он сам "гуру" не стал и поэтому он теперь никому ничего не подскажет, мол "я же сам всему научился", а кто то реально тратит уйму времени на разведки и с радостью делится местами. Я никого не осуждаю, каждый волен поступать как считает нужным и поэтому я так и поступил - делюсь, рассказываю и создал группу, которая за год из "междусобойчика" выросла до здорового во всех смыслах коллектива из 200 человек. И на данный момент альтернатив группе именно для удобства и оперативности общения я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mr.B сказал:

 

Переделать форум в приложение стоит денег и не малых. 

Это естественно. Но если сидеть и ждать когда рак на горе свиснит, то врятле будет положительный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый доктор пед.наук, профессор, говорит - отговорка это масса возможностей! Думаю Вы поймёте суть этих слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 10:51, Mr.B сказал:

 

А какой от них толк? Эти группы гораздо хуже и мусорнее форумов 

Здравствуйте комрады!Прочитал Вашу полемику по поводу форумов и групп разных в мессенжерах.И все таки думаю что форумы лично для меня намного предпочтительнее чем все эти группы,расскажу почему.Я состою всего в одной группе в вацап,закрытой,по продаже и обмену "всякого старинного барахла",в хорошем смысле слова,ее администратор мой хороший знакомый.Так вот ежедневно вижу как одни просят добавить в группу,а через пару дней ее покидают+сообщения,их в день бывает до 300-400,и не успеваешь чистить от них телефон,и наши телефоны хорошо "видно с верху",и даже если удалить всю переписку и фото,то при желании все можно восстановить.Ко мне позапрошлой осенью приходили "ребята с бумажкой",хотя ничего запрещенного я не копаю,долго искали,ничего не нашли,хотя я даже не понял что искали,посмотрели приборы,и альбомы с монетами,и ушли,но "осадок" на душе остался .На форуме,в частности здесь просто прекрасно.Нашел,что то такое,что впервые видишь,и не можешь даже предположить что за находка,спрашиваешь,добавляешь фото,и те люди которые знают что это,помогают в определении предмета,при этом не засоряется ни память телефона,ни компьютера,и все ветки разделены тематически,по интересам,ни в одной группе такого не провернешь.Хочешь купить прибор-заходи сюда,хочешь определить предмет-сюда,хочешь узнать стоимость-сюда.Вот оно где удобство-в простате использования,а не читать 400 сообщений в группе,а вдруг мне это нужно.Я по мимо нашего хобби увлекаюсь ремонтом андроид устройств(телефоны,приставки,планшеты,смарт-часы,и др.),так вот еще не встречал ни одной группы,где бы мастера делились прошивками,или видео ремонта.Так как одному нужна к примеру на Самсунг,второму на Сони,третьему на Леново.А прошивки "весят" от 1 до 3 Гб. в архиве.Представляете что бы творилось,если  каждый в группе попросит прошивку,все скинут друг другу,как потом искать нужную мне,да и никакой памяти в телефоне ни хватит.Это о "мусорности" групп...Но каждому свое,кому то удобнее здесь,кому то в группе,это сугубо личное дело каждого.Если я в чем то не прав,скорректируйте меня.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие сегодня находки - заяц, значек и германская монетка...

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fearmamon сказал:

Вот такие сегодня находки - заяц, значек и германская монетка...

111.jpg

222.jpg

333.jpg

444.jpg

А фазан где?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, aToy сказал:

А фазан где?!)))

Фазан в поле, а вот его фотографии у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день въезжая в родной город, вижу бугорок, слева трасса 50м за ним дома начинаются , слева развалюха садсовхоза, но бугорок уж больно примечательный, ну никак не мог удержаться и вот: и крышки и война и какалик царский и не копано совсем, и главное ехать никуда не надо и +20, всяко приятно! Всем удачи!

0a793d17-80b9-436f-b74f-e350f85dee05.jpg

83a073c6-05fe-49ab-9451-705b9a9d59a4.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братушки опытные подскажите: в предгорьях нашёл хутор относительно некопаный (кроме собирателей металла) около родника россыпь каменного плитняка, сверху ножницы бусины какие то и троячок царевый, сделал вывод что камни - бывший фундамент, стоит ли шурфить это место? Человек я не опытный, а шурфы то копал только на практике по почвоведению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, llooggiinn сказал:

около родника

Вот, тут и искать надо,то есть в роднике !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аскет сказал:

Вот, тут и искать надо,то есть в роднике !

В прошлом году, когда нашёл это, в том числе, место, я со своим прибором как мартышка с очками - не мог пробку от медяшки царской отличить, так что и не пытался там копать, в этом сезоне восполню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане, камрады, в ваших рядах +1. Нахожусь г .Тимашевск, сам ищу, сам копаю стаж - 1 года нет.. Интересует только "старинка". Что бы понять нужно мне это или нет, в марте 19 года сначала взял у знакомого Fisher F4, утопленник, часть экрана и куча сегментов не работает,  ни хрена не понял, но Fisher меня увлек, купил б.у Fisher F4 живой за пол цены,  с настройками подразобрался. Сейчас пытаюсь понять места хуторов в своем районе по картам с сайта retromap.ru. Накопал уже свою кучу гвоздей и железяк, но первая находка монета 2 копейки 1873 года затертая сильно и несколько гильз начала века разных это все в окрестностях города. Ну и брал с собой МД в Валуйки, в гости ездил, пошел к лесу и на окраине на небольшой глубине поднял потерянный значек, гильзы, пули несколько мортир - их под деревом закопал.

Так что принимайте в ряды) мне понравилось, было бы время только)

 

Вопрос: Хочу себе Fisher F75, заманчивое предложение на сайте    https://topradar.ru/product/fisher-f75   нормальный сайт для покупки МД?         

Много гвоздей и фото 1-й ряд хутор окраина Тимашевска, нижний окраина леса Валуйки

          

WhatsApp Image 2020-03-07 at 16.53.51.jpegWhatsApp Image 2020-03-15 at 11.37.04.jpegWhatsApp Image 2020-03-15 at 11.37.22.jpegWhatsApp Image 2020-03-15 at 11.38.45.jpegWhatsApp Image 2020-03-15 at 11.38.50.jpegWhatsApp Image 2020-03-15 at 12.04.51.jpeg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Passat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Passat сказал:

: Хочу себе Fisher F75, заманчивое

День добрый! я вот повелся на советы опытных комрадов и первый свой прибор купил - последний 75 вывод такой - если совсем денег некуда девать и есть время и желание прочесть 50 страниц в теме про этот прибор и не просто прочесть, а поставить кучу экспериментов, описанных там - покупайте. Я год с ним хожу и не сказать что подружился, первые 10-15 выходов ходил в лес как в библиотеку - большее время не копал, а читал, щёлкал настройки итд. По моим ощущениям я через пару лет с ним подружусь. На мусорках вообще ужас для меня, хотя опытные комрадов говорят что один из лучших приборов для мусорок!

Не судите меня строго.

всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, llooggiinn сказал:

День добрый! я вот повелся на советы опытных комрадов и первый свой прибор купил - последний 75 вывод такой - если совсем денег некуда девать и есть время и желание прочесть 50 страниц в теме про этот прибор и не просто прочесть, а поставить кучу экспериментов, описанных там - покупайте. Я год с ним хожу и не сказать что подружился, первые 10-15 выходов ходил в лес как в библиотеку - большее время не копал, а читал, щёлкал настройки итд. По моим ощущениям я через пару лет с ним подружусь. На мусорках вообще ужас для меня, хотя опытные комрадов говорят что один из лучших приборов для мусорок!

Не судите меня строго.

всем удачи!

 

Я прочитал много о Fisher настроек конечно куча, да и F4 не простой, на разном грунте настройка по грунту разная, подстраиваю по ходу... так же он свистит на большие железки как на цвет.мет просто легкий удобный, но хочу глубже смотреть F4 не глубокий, 20-25 см, а у нас на Кубани запахано глубоко, монета которую нашел на 25 см был звук фотонный и терялся, копать начал наугад почти.... Если рассматривать по деньгам так же можно Терку 705. Я хочу просто 75 не LTD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Passat сказал:

так же он свистит на большие железки как на цвет

Да да, у нас нефтяники ликвидируют месторождения, все трубы свои не находят, зато у меня эти трубы на глубине звенят как царева медь, уже несколько трубопроводов брошенных нашёл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Passat сказал:

 

45 минут назад, llooggiinn сказал:

День добрый! я вот повелся на советы опытных комрадов и первый свой прибор купил - последний 75 вывод такой - если совсем денег некуда девать и есть время и желание прочесть 50 страниц в теме про этот прибор и не просто прочесть, а поставить кучу экспериментов, описанных там - покупайте. Я год с ним хожу и не сказать что подружился, первые 10-15 выходов ходил в лес как в библиотеку - большее время не копал, а читал, щёлкал настройки итд. По моим ощущениям я через пару лет с ним подружусь. На мусорках вообще ужас для меня, хотя опытные комрадов говорят что один из лучших приборов для мусорок!

Не судите меня строго.

всем удачи!

День добрый!Скажу честно,до 75 было несколько приборов начального уровня типа Ася 150,Ася 250.Фишер ф4.Когда так же по совету,взял Фишер 75,долго не мог привыкнуть к его "трелям",убирал в настройках металл до 15,находок было не очень,попадалось но мало,и так больше пол года,пока мне не подсказали оптимальные настройки,на которых хожу и по сей день.Находок стало больше,даже в тех местах,где уже неоднократно ходили,в перекурах супруга брала прибор и сама ходила с ним,решил купить ей прибор,понял что она может копать не хуже меня.Когда стал вопрос выбора спросил у нее,может Терку 705,он попроще?На что получил категорический отказ.Сказала хочу такой же.Купили.И еще у двоих наших комрадов тоже Фишеры Ф-75.Теперь у нас с женой соревнования между собой,кто больше найдет!Хотя все идет в общую копилку,домой.А для мусорок я прикупил "снайперку",без нее никак,она более избирательно ищет цели в таких местах,в отличии от штатной катушки.Хотя тоже супруга не могла долго привыкнуть к маленькой катушке.Сейчас все в порядке,и приборы и находки радуют нас.Подружитесь и вы,было бы желание,и стремление.Если хотите,я напишу настройки на которых хожу сам.Я только иногда уменьшаю "чуйку",если помехи какие либо,а так основное не трогаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, llooggiinn сказал:

Да да, у нас нефтяники ликвидируют месторождения, все трубы свои не находят, зато у меня эти трубы на глубине звенят как царева медь, уже несколько трубопроводов брошенных нашёл))

На большие железяки,будь то чермет или цветмет,он не звенит,а гудит.А на монету будет короткий,звонкий сигнал,с любой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romazanogli 23 сказал:

На большие железяки,будь то чермет или цветмет,он не звенит,а гудит.А на монету будет короткий,звонкий сигнал,с любой стороны.

Мое почтение! Позволю не согласится, если труба на глубине более 35 см - звенит, меньше - гудит, вчера две крышки от алюминиевых кастрюлей выкопал - как же прекрасно они звенели!!! А гудели на только на 5-10 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Если хотите,я напишу настройки на которых хожу сам.Я

Буду безмерно благодарен!!! И где ходите с такими настройками, не место конечно и тип местности, грунты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Passat сказал:

 

Я прочитал много о Fisher настроек конечно куча, да и F4 не простой, на разном грунте настройка по грунту разная, подстраиваю по ходу... так же он свистит на большие железки как на цвет.мет просто легкий удобный, но хочу глубже смотреть F4 не глубокий, 20-25 см, а у нас на Кубани запахано глубоко, монета которую нашел на 25 см был звук фотонный и терялся, копать начал наугад почти.... Если рассматривать по деньгам так же можно Терку 705. Я хочу просто 75 не LTD

Я свой прибор отстраиваю от грунта каждые 30-50 метров вручную,потому что состав почвы меняется то глинистый,то чернозем,то песочный.И из-за этого количество находок может существенно уменьшиться,а если почва сильно минерализированная,везде звенит и не возможно отстроиться,то достаю из сумки поисковой кусочек ферита,и с помощью него отстраиваюсь.А на счет глубины,под каждое место поиска нужна своя катушка.Я если просто на разведке,то хожу со "штаткой",если там присутствует мусорка,то ставлю "снайперку",а если место бито-перебито,то хожу с 13 Detech.С любым прибором свои нюансы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, llooggiinn сказал:

Мое почтение! Позволю не согласится, если труба на глубине более 35 см - звенит, меньше - гудит, вчера две крышки от алюминиевых кастрюлей выкопал - как же прекрасно они звенели!!! А гудели на только на 5-10 см

Ну а тут уже будет зависеть от оператора.Я уже на слух определяю по звуку,что там под катушкой,потом смотрю на VDI,если все хорошо то сразу копаю,если есть сомнение то обойду вокруг и посмотрю,копать или нет.А если мне сигнал не нравится то иду дальше.Осенью вот так шел за знакомым,у него Фишер 22,ему  брат подарил,а пользуется еще не очень,так вот он прошел,а я следом за ним поднял редкие 5 коп.1861 года серебруху.Видели бы вы его лицо...Все приходит с опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, romazanogli 23 сказал:

Все приходит с опытом

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, llooggiinn сказал:

Буду безмерно благодарен!!! И где ходите с такими настройками, не место конечно и тип местности, грунты

Хожу на всех металлах:

SENSITIVITY-(90-95)бывает ставлю и до 50,если рядом помехи от проводов  или wi-fi,все зависит от конкретного места,случая,состава почвы и ее замусоренности

DISC LEVEL-(0),бывает отсекаю от 5 до 10 в основном в полях

NOTCH-1,никогда не меняю,так как на эксперементировался,или только когда ищу по просьбе "потеряшку"

# OF TONES-2F,но это дело сугубо личное на скольких тонах ходить,я пробовал по разному,и мне комфортно один тон черный,один цветной.

PROCESS #-PF,тоже пробовал на каждом режиме,но этот самый стабильный.За ним идет JE.

Хожу в лесу,полях,огородах...а грунты разные везде даже на квадрате 100 на 100,потому я выше писал что постоянно отстраиваюсь от грунта.

Если еще что то интересует,пишите в ЛС,я оставлю номер,да пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, llooggiinn сказал:

Золотые слова!

У меня товарищ,купил такой прибор немного раньше меня,и помню я поначалу все время спрашивал у него что да как,потом прошло время,я прибор изучил,а у него он больше лежал.Теперь когда вместе выезжаем,то он у меня спрашивает,так как многое уже не помнит,а что то и не знал.Так вот и живем,помогаем друг другу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, romazanogli 23 сказал:

Хожу на всех металлах:

SENSITIVITY-(90-95)бывает ставлю и до 50,если рядом помехи от проводов  или wi-fi,все зависит от конкретного места,случая,состава почвы и ее замусоренности

DISC LEVEL-(0),бывает отсекаю от 5 до 10 в основном в полях

NOTCH-1,никогда не меняю,так как на эксперементировался,или только когда ищу по просьбе "потеряшку"

# OF TONES-2F,но это дело сугубо личное на скольких тонах ходить,я пробовал по разному,и мне комфортно один тон черный,один цветной.

PROCESS #-PF,тоже пробовал на каждом режиме,но этот самый стабильный.За ним идет JE.

Хожу в лесу,полях,огородах...а грунты разные везде даже на квадрате 100 на 100,потому я выше писал что постоянно отстраиваюсь от грунта.

Если еще что то интересует,пишите в ЛС,я оставлю номер,да пообщаемся.

Благодарствую!!!Теперь точно F75! Отдельное спасибо за параметры! А как возьму затестю, если будут проблемы, свяжусь по настройкам.

------

А знаете с чего началось, дочь потеряла сережку на огороде, потом кольцо в море в Анапе на глубине 2-3 м, а на дне камни...раз 50 нырнул не нашел...

Изменено пользователем Passat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Passat сказал:

Благодарствую!!!Теперь точно F75! Отдельное спасибо за параметры! А как возьму затестю, если будут проблемы, свяжусь по настройкам.

------

А знаете с чего началось, дочь потеряла сережку на огороде, потом кольцо в море в Анапе на глубине 2-3 м, а на дне камни...раз 50 нырнул не нашел...

Не за что,будут вопросы,обращайтесь.Только не вздумайте проводить тесты по воздуху.Это пустая трата времени на любом приборе,и на любых настройках,в земле все будет по другому,и звучание,и значение VDI.Даже если смените катушку к примеру со штатки на снайперку или на большую,то и значения VDI немного сменятся,ко всему нужно привыкнуть.А если научились,запомнили,и привыкли,то как на велосипеде,если научились ездить,то уже не разучитесь,так и с этим прибором.В своем классе именно по "мелочи" ему равных приборов по пальцам одной руки можно сосчитать.А его "универсальная" частота 13 Кгц,с возможностью сдвига на 4 пункта,делает основным преимуществом перед другими прибора,даже немного более дорогими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03.2020 в 14:42, romazanogli 23 сказал:

Хожу на всех металлах:

SENSITIVITY-(90-95)бывает ставлю и до 50,если рядом помехи от проводов  или wi-fi,все зависит от конкретного места,случая,состава почвы и ее замусоренности

Роман, спасибо на настройки: сработала схема, когда в бассейн воды налили нырять стало значительно легче!

итог - среди ВОВ невзначай отбил некопанное место царское, но уже смеркалось, поднял копеечку и небольшое количество шмурдяка, но самое интересное случилось потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...