Перейти к публикации

Краснодарский край, совместный выезд


Alex68
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Тема создана для общения кладоискателей Краснодарского края.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Аскет сказал:

Добрый день !
Я рад за Вас и за ваших соседей !

А у меня не так ,а примерно вот так (каламбур получился ) .Три года назад в разговоре с одним "человеком"  договорился "пробить "огород (он  на грядке, кое -что нашел-участок раньше, принадлежал богатому купцу) причем "он " меня сам попросил поискать . Два года позванивал "ему" раз в три месяца -потом надело  и такого варианта 99% .Как то так 

Здравствуйте!У меня тоже таких "человеков" которые сами просили пробить огород или территорию,я в начале им названивал как и вы,а потом бросил,и  "воз и ныне там".Но все же нормальных людей  больше,которые уже знают,или по рекомендации пускают,или просят найти "потеряшку",а вся сопутка при поиске моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Краснодарский край, совместный выезд создана на форуме Совместный поиск кладов.
4 часа назад, prorab сказал:

Вток от казачьей пики.

Спасибо, не особо и какалик получается, по моим меркам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, llooggiinn сказал:

День добрый, нет, в Апшеронском районе, ближе к предгорьям, а с потерянной сережкой интересная история))) спасибо!

Добрый день!У вас там,вообще копать не перекопать,часто бывал у вас по работе,до ДТП.А по поводу сережки,у нас в районе почти все комрады так ищут в местах,где людно,и есть любопытные,это не я придумал,это мне комрады подсказали,когда я был новичком в этом деле.Ну а потом все равно "сарафанное радио", работает отлично,тем летом искал одному чуваку из администрации цепочку золотую 37 гр.,потерял на поляне когда отдыхал с семьей,нашел,теперь чуть проще искать в людных местах,вопросов стало меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romazanogli 23 сказал:

Здравствуйте!У меня тоже таких "человеков" которые сами просили пробить огород или территорию,я в начале им названивал как и вы,а потом бросил,и  "воз и ныне там".Но все же нормальных людей  больше,которые уже знают,или по рекомендации пускают,или просят найти "потеряшку",а вся сопутка при поиске моя.

А я, выбрал другой путь ! Пока МД пусть отдохнет

Глубиник ,щуп и эндоскоп для смартфона . Щас еще буду делать приспосбление , как у геологов для взятия образцов грунта !

Медь вся "убита" ,да и надоело иметь дело с какаликами 

Жду, пока земля чуть подсохнет !

Время покажет "чи шо  чи как "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аскет сказал:

А я, выбрал другой путь ! Пока МД пусть отдохнет

Глубиник ,щуп и эндоскоп для смартфона . Щас еще буду делать приспосбление , как у геологов для взятия образцов грунта !

Медь вся "убита" ,да и надоело иметь дело с какаликами 

Жду, пока земля чуть подсохнет !

Время покажет "чи шо  чи как "

Классно!Будут результаты,отпишитесь.Интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, romazanogli 23 сказал:

Классно!Будут результаты,отпишитесь.Интересно!

Не обещаю ! 

Времена щас "Потерял ищи - нашел молчи "  Как то так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Аскет сказал:

Не обещаю ! 

Времена щас "Потерял ищи - нашел молчи "  Как то так 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аскет сказал:

Не обещаю ! 

Времена щас "Потерял ищи - нашел молчи "  Как то так 

Так место и находки не нужно,а вот сам результат интересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2020 в 13:07, aToy сказал:

Самая большая и активная группа +ПроКоп+ теперь и в телеграме @ProKop_group

Не забываем представляться когда вошли)))

 

А какой от них толк? Эти группы гораздо хуже и мусорнее форумов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2019 в 15:38, Анатолий Крас сказал:

Район очень богат на находки.  Представьте, было сотни городищ по пойме реки Кубань, их зачистили на глубине метр и глубже бульдозерами во время устройства рисовых чеков...  Идёшь по дну такого чека и поднимаешь монетки с недосягаемой глубины в метр и больше! Особенно много находок по Варнавинскому водохранилищу.

Ещё часто встречал нашего брата у ЖД , там и в старину был тракт...

Район хороший, без находок не уедешь!

Добрый день, Анатолий, как можно с Вам пару вопросов задать насчет мест поиска в Краснодаре?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 10:51, Mr.B сказал:

 

А какой от них толк? Эти группы гораздо хуже и мусорнее форумов 

Мусорно это не к нам! Вас обидели в какой-то группе? У нас модерации неадекватного поведения, с Вами у нас такого не произойдет. Если Вы имеете под мусором разные картинки не относящиеся к нашему хобби, так это у нас тоже отсутствует. Ну и тот факт что в группе почти 200 человек в Вотсапе и более 100 в телеграме и большинство активно общается и знакомо между собой благодаря группе и проводимым слетали, а  на форумах мертво и общается всего пару человек, естественно говорит что Вы или просто старовер и не желаете идти на встречу прогрессу или у Вас нет желания расширять круг общения с таким же увлеченными одним и тем же хобби людьми как и Вы , но это нормально, я сам раньше только на форумах сидел и многие в группе люди тоже были против всяких групп. Но факт есть факт-форумы вымерли. Как по мне так вообще будущее за специальными приложениями для телефонов, которые будут построены как соцсеть

Изменено пользователем aToy
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, aToy сказал:

Мусорно это не к нам! Вас обидели в какой-то группе? У нас модерации неадекватного поведения, с Вами у нас такого не произойдет. Если Вы имеете под мусором разные картинки не относящиеся к нашему хобби, так это у нас тоже отсутствует. Ну и тот факт что в группе почти 200 человек в Вотсапе и более 100 в телеграме и большинство активно общается и знакомо между собой благодаря группе и проводимым слетали, а  на форумах мертво и общается всего пару человек, естественно говорит что Вы или просто старовер и не желаете идти на встречу прогрессу или у Вас нет желания расширять круг общения с таким же увлеченными одним и тем же хобби людьми как и Вы , но это нормально, я сам раньше только на форумах сидел и многие в группе люди тоже были против всяких групп. Но факт есть факт-форумы вымерли. Как по мне так вообще будущее за специальными приложениями для телефонов, которые будут построены как соцсеть

 

Не знаю как у вас в группе, но в большинстве своем происxодит именно то, о чем говорит Mr.B, а именно общение не по теме копа или на околокопные темы. Главный недочет - это большой поток информации в режиме чата. Это не плоxо, когда в группе общается 10-20 человек, а если 100 и больше, за день может набежать до 1000 сообщений.

Мертво говорите? Даже на этом форуме бывает одновременно онлайн до 100 человек и это я не беру в расчет другие крупные форумы с активной продажной веткой. А сбегание во всякие группы в менеджераx происxодит во многом благодаря нашим законам и тому, что как таковой модерации там нет и можно выражать свои эмоции в прямом эфире, не боясь банов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, aToy сказал:

. Но факт есть факт-форумы вымерли. Как по мне так вообще будущее за специальными приложениями для телефонов, которые будут построены как соцсеть

Ну шоже в этом вымерающем форуме вы забыли? Наверно ми сдохним как нибудь после Вас. А будущее вообще жидинькое!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, ANSWER2 сказал:

Ну шоже в этом вымерающем форуме вы забыли? Наверно ми сдохним как нибудь после Вас. А будущее вообще жидинькое!

Ну вот я Вас ещё забыл спросить что мне и где делать! Факт есть факт, 100 человек на форуме со все страны. А в группе 200 с края. Я тоже люблю этот форум так как именно с него начиналась моя любовь к нашему хобби, и я не призываю бросить форум и бежать в группы. Ваша неадекватная реакция мне не понятна. Есть объективные причины о которых написал я, есть субъективные о которых пишите вы выражая личную нелюбовь к группам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Arvest сказал:

 

Не знаю как у вас в группе, но в большинстве своем происxодит именно то, о чем говорит Mr.B, а именно общение не по теме копа или на околокопные темы. Главный недочет - это большой поток информации в режиме чата. Это не плоxо, когда в группе общается 10-20 человек, а если 100 и больше, за день может набежать до 1000 сообщений.

Мертво говорите? Даже на этом форуме бывает одновременно онлайн до 100 человек и это я не беру в расчет другие крупные форумы с активной продажной веткой. А сбегание во всякие группы в менеджераx происxодит во многом благодаря нашим законам и тому, что как таковой модерации там нет и можно выражать свои эмоции в прямом эфире, не боясь банов. 

Да, о том что говорит Mr.B несомненно является проблемой большинства групп, поэтому мы это искоренили с самого начала, удаляя любителей пофлудить не по теме и любителей распространять по вотсапу тонны роликов и картинок. Правила строгие, но они необходимы. На любой платформе есть и плюсы и минусы и несомненно нет идеальных платформы, и это нормально. Про 100 человек, я написал выше. На этом форуме у истоков развития данной ветки был я и мой товарищ НикНик, но все угасло и законы наши если и повлияли то самую малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, aToy сказал:

Ну вот я Вас ещё забыл спросить что мне и где делать! Факт есть факт, 100 человек на форуме со все страны. А в группе 200 с края. Я тоже люблю этот форум так как именно с него начиналась моя любовь к нашему хобби, и я не призываю бросить форум и бежать в группы. Ваша неадекватная реакция мне не понятна. Есть объективные причины о которых написал я, есть субъективные о которых пишите вы выражая личную нелюбовь к группам.

 

Правильно написал Arvest группы это треп и не более, там не сохраняется полезной информации, там чат и не более того, потрепаться, пообщаться и забыть, а вот что то реально нужное и систематизированное, там нет и не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mr.B сказал:

 

Правильно написал Arvest группы это треп и не более, там не сохраняется полезной информации, там чат и не более того, потрепаться, пообщаться и забыть, а вот что то реально нужное и систематизированное, там нет и не будет 

А что Вы считаете реально нужным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, это материалы, статьи, обсуждения чего либо. Оценка и прочее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mr.B сказал:

Все, это материалы, статьи, обсуждения чего либо. Оценка и прочее. 

Но если считать только это, то не стоит быть настолько категоричным что этого нет в группах. В одном Вы правы- это не сохраняется. Поэтому с вотсапа мы переходим плавно в телеграм. Там остаётся все, даже для вновь зашедших, конечно этой информацией не так удобно пользоваться как на форуме, но это опять же субъективно. Да и нельзя полноценно сравнивать форум и группы, они выполняют совершенно разные функции. Это как кружка с ведром, в ведре хоть и воды больше, а пить ее удобнее  с кружки)) ну я думаю Вы меня понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, aToy сказал:

Да, о том что говорит Mr.B несомненно является проблемой большинства групп, поэтому мы это искоренили с самого начала, удаляя любителей пофлудить не по теме и любителей распространять по вотсапу тонны роликов и картинок. Правила строгие, но они необходимы. На любой платформе есть и плюсы и минусы и несомненно нет идеальных платформы, и это нормально. Про 100 человек, я написал выше. На этом форуме у истоков развития данной ветки был я и мой товарищ НикНик, но все угасло и законы наши если и повлияли то самую малость.

 

Угасло, потому что вы с товарищем потеряли интерес или желание развивать данную ветку и форум в целом, привлекая на него единомышленников из региона. Люди заxодят сюда, читают ветку и первое иx сообщение с просьбой добавить в группу вотсап. Или же просто ищут группу вконтакте, куда некоторые ввиду недальновидности и полнейшего пофигизма выставляют отчеты с интересным содержимым. А форум тем и xорош, что можно найти много полезной информации по конкретной теме, есть аукцион с куплей-продажей, все структурировано. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Arvest сказал:

 

Угасло, потому что вы с товарищем потеряли интерес или желание развивать данную ветку и форум в целом, привлекая на него единомышленников из региона. Люди заxодят сюда, читают ветку и первое иx сообщение с просьбой добавить в группу вотсап. Или же просто ищут группу вконтакте, куда некоторые ввиду недальновидности и полнейшего пофигизма выставляют отчеты с интересным содержимым. А форум тем и xорош, что можно найти много полезной информации по конкретной теме, есть аукцион с куплей-продажей, все структурировано. 

Вам не понять минталитет края. Изначально мы смотрели, как на пример , на Вам хорошо известную Саратовскую ветку, где у вас активный коллектив, где слеты часто. Тут все иначе, особенно когда касается антики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже "борда" держится только на старожилах... Хотя на мой взгляд опытнее и профессиональнее людей в области античной истории нет более нигде чем там, но увы....почти весь форум перешёл в группу, довольно таки закрытую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борда умерла потому что форум забросили, он был на бесплатном сети и был просто стар, есть другие более современные форумы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aToy сказал:

Вам не понять минталитет края. Изначально мы смотрели, как на пример , на Вам хорошо известную Саратовскую ветку, где у вас активный коллектив, где слеты часто. Тут все иначе, особенно когда касается антики....

Кстати именно с Саратовской ветки я начал знакомство с данным форумом. Жил тогда в Ртищево. Там и первый прибор купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mr.B сказал:

Борда умерла потому что форум забросили, он был на бесплатном сети и был просто стар, есть другие более современные форумы 

Так вот ответьте сами себе, почему его забросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aToy сказал:

Так вот ответьте сами себе, почему его забросили.

 

Так с ним все и так понятно, даже не спорю, но я же говорю есть другие более удобные и современные, например как этот или другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mr.B сказал:

 

Так с ним все и так понятно, даже не спорю, но я же говорю есть другие более удобные и современные, например как этот или другие

На данный момент нет форума где собрано более 10 активных участников из края. Юг-клад? Жёлтый? По мне так данный форум самый удобный и мне он более всего по душе, но Вы опять почему-то не хотите читать что я пишу, в крае никто кроме новичков, и то не на долгое время, не сидит и не будет сидеть на форумах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, например они, да я вас понимаю и не спорю. Но я считаю они должны быть в связке, форум и мессенджер, а так

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aToy сказал:

Вам не понять минталитет края. Изначально мы смотрели, как на пример , на Вам хорошо известную Саратовскую ветку, где у вас активный коллектив, где слеты часто. Тут все иначе, особенно когда касается антики....

 

Про менталитет наслышан. Конечно проще, когда свою группу вы модерируете и не надо ни с кем согласовывать действия.

Точнее, был когда-то очень активный коллектив, а сейчас большинство сидит в вайбере, не загоняя себя в рамки правил форума и где наxодки составляют 3% от общего потока информации.

 

4 минуты назад, aToy сказал:

Кстати именно с Саратовской ветки я начал знакомство с данным форумом. Жил тогда в Ртищево. Там и первый прибор купил. 

 

Благодаря ветке я сам много интересного узнал и познакомился с камрадами, а постоянного напарника нашел благодаря расколу форум-вайбер, как бы это ни парадоксально звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт современности форумов, так это не относится сейчас ни к одному форуму. Сейчас программное обеспечение позволяет без колоссальных затрат и без затраты большого количества времени создать приложение для телефона, в котором будет интегрирован форум. И люди с радостью на такие платформа перейдут, так как это удобнее. Надо идти в ногу с прогрессом, но создатели данного форума не желают его развивать. За примерно 7 лет что я здесь ничего не изменилось от слова "совсем". Я уверен, что у разработчиков есть объективные на это причины и они как творцы своего детища сами лучше знают как и что делать, но пока это ведёт к вымиранию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...