Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Вернулся с пляжа только, замечательное место, радует как и в прошлые разы. Монет кулек и сопуточка. Монета странная какая то, 2 колечка, одно из них с пробой не плохой скорее всего ( за пальчики извиняюсь, бликует, замучился фоткать ),  метро жетоны поездку отбить и знак, скорее всего думаю современный или копия.

DSC00009.JPG

DSC00010.JPG

DSC00012.JPG

DSC00006.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.

Странная монета:  петровская по-лушка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, протеже сказал:

Странная монета:  петровская по-лушка.

Благодарю за подсказку, вчера весь вечер ее рассматривал, по ходу это уже какалик, отмочу конечно, посмотрю что выйдет без надежды, но как факт интересная находочка. С того места еще пятак есть убиенный скорее всего, тоже на процедурах отдыхает. на современном пляже осыпался песочек до культурного слоя у обрыва, в глине нашел, копейка еще 1911 года, я ее не выкладывал, тоже по ходу трупец.

DSC00005.JPG.776e10a1ebdaac13ebff887a9292af48 (1).JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, NorDic сказал:

Благодарю за подсказку, вчера весь вечер ее рассматривал, по ходу это уже какалик, отмочу конечно, посмотрю что выйдет без надежды, но как факт интересная находочка. С того места еще пятак есть убиенный скорее всего, тоже на процедурах отдыхает. на современном пляже осыпался песочек до культурного слоя у обрыва, в глине нашел, копейка еще 1911 года, я ее не выкладывал, тоже по ходу трупец.

DSC00005.JPG.776e10a1ebdaac13ebff887a9292af48 (1).JPG

Ок. Интересно посмотреть, что получится.

Изменено пользователем протеже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

О, как! А в таком ракурсе 2 или 3 копейки ЕМ. :)  

С ванны достал ее. на данный момент печалька с ней, ну почищу уже что есть конечно.

DSC00002.JPG

DSC00003.JPG

DSC00005.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic 

Вроде глина и песок, что же их так замучило то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дед_в_обед сказал:

@NorDic 

Вроде глина и песок, что же их так замучило то?

 

Судьба такая наверное  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NorDic сказал:

 

Судьба такая наверное  

Не ну с Петром понятно. время там, то да се, да и медь скорее всего низкого качества, там год смотреть надо. Позднеимперский пятак точно такой участи не заслуживает. Медь что надо, времени прошло не так много. Он из песка должен был выглядеть как после монетного двора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Дед_в_обед сказал:

Не ну с Петром понятно. время там, то да се, да и медь скорее всего низкого качества, там год смотреть надо. Позднеимперский пятак точно такой участи не заслуживает. Медь что надо, времени прошло не так много. Он из песка должен был выглядеть как после монетного двора

Там несколько странная насыпь на одном участке где все  найдено, пятак с пригорка в песке, обвалился наверное, там присыпано современным песком, где то оголился старый слой, полушку вообще глазами нашел на песке, копейку 1911 уже у воды, тоже со старого слоя. вроде глина, крошка кирпичная с металлоломом и прочим мусором строительным как после сноса дома. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду в отпуск на пару недель в Карелию завтра, естественно прибор в собой беру, есть хорошие места где походить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2019 в 17:32, NorDic сказал:

вчера весь вечер ее рассматривал, по ходу это уже какалик,

Привет. ПО полушке насколько видно-1704 год.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И знак-никакая ни копия. Обычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Привет. ПО полушке насколько видно-1704 год.   

 

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

И знак-никакая ни копия. Обычный.

Благодарю! Петровскую монету нашел в первый раз, мне раньше Елизаветы еще ничего не попадалось, а вот знак с такого места что странно было бы считать оригиналом, в таком месте........... На пересыпанном песке на пляже в 2000 или позже, по этому и подумал что копия скорее всего. Империя только вот от туда же, неожиданно конечно.

С Уважением!

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic хорошего отпуска и классных находок.

я в августе поеду в горы на Кольский. Тоже естественно беру детекторы))) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера внезапно появилось несколько часов свободных. Прыгнул в машину и уехал в роля на разведку. Ну, как на разведку. По знакомым полям посмотреть идёт сенокос или нет. И на одном поле как раз фермер косит траву. Ну и походил я по уже скошенному. Фермер кстати адекватный)) сказал, чтобы не забыл ему 25% отдать)))) сказал с улыбкой и крайне добродушно. 

 

 

86A89904-15AB-4246-AE39-53702EF0A9A9.jpeg

AE9D51C0-74C7-4065-A81F-D3BA0428FD1D.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ermolay сказал:

Вчера внезапно появилось несколько часов свободных. Прыгнул в машину и уехал в роля на разведку. Ну, как на разведку. По знакомым полям посмотреть идёт сенокос или нет. И на одном поле как раз фермер косит траву. Ну и походил я по уже скошенному. Фермер кстати адекватный)) сказал, чтобы не забыл ему 25% отдать)))) сказал с улыбкой и крайне добродушно. 

 

 

86A89904-15AB-4246-AE39-53702EF0A9A9.jpeg

AE9D51C0-74C7-4065-A81F-D3BA0428FD1D.jpeg

Норм, я в Карелии пока что, травы просто дофига где хотел полазить, утешился на пляже городском мелочевкой, а мне втирали пляж выбит был..... молодой город, максимум современка, деху поздних советов еще.

P_20190719_184251.jpg

P_20190719_183654.jpg

P_20190719_183339.jpg

P_20190718_114007.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я приехал и сразу на свой пляж сходил, натрясли не много мелочевки конечно, денга удивила в очередной раз, все цари предыдущие с одного места выпрыгивают.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Никто не хочет в воскресенье съездить в компании покопать? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Данила_Комрад сказал:

Привет всем! Никто не хочет в воскресенье съездить в компании покопать? 

Привет. посмотрю на свой график дел, давай в субботу днем напишу в личку ближе к делу, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

Привет. посмотрю на свой график дел, давай в субботу днем напишу в личку ближе к делу, договоримся.

Хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б с удовольствием, но занят. Могу на следующей неделе; четверг, пятница и выходные возможно. А то обленился, совсем не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На выходные проехался по Ленобласти, думал покосы найти или перепашку. Но таковых мест почти нет. Радует погода - тепло. Находок совсем немного. Лесорубы при погрузке-разгрузке леса траву прикатали - с того места и находки. Порадовали пуговицы и удивила бутылка с надписью "Московская особая водка кр 40% объём 0,25 мл".

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Вофка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Давно никуда не выбирался, ленился. Съездил на дачу порыбачил, на пляже покопал - одна ходячка. На обратном пути заскочил на пару часов на скошенное поле. Сохран - карельскоперешейковый. Еще и привет павловской полушке передал.

20190807_173606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то с камерой не разобрался. Тел. новый. Вот так вроде лучше.

20190807_180549_новый размер.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет копарям! Скатался сегодня на 4 часа покопать на битое-перебитое поле, там даже питерский слет был в своё время. Слабовато покопал, но хоть размялся 

 

 

1.jpg

2.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато крестовичек хороший подобрал. Прям зависть берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет земляки. Тоже походил сегодня в районе дачи на нескольких полях. Дверцу от печи, откопал почти что с метра. 

IMG_0172.JPG

IMG_0173.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Spademan По находкам сразу видно что дача где-то на карельском) На юге области находки другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фто там, когда поля уберать начнут??) ::) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...