Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

41078, Саратов, Аткарская 42/54. прям рядом. А фраза "до востребования" вас не смутила? в ровд пишите заяву, если больше 10.000, то обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.
Только что, rapid сказал:

41078, Саратов, Аткарская 42/54. прям рядом. А фраза "до востребования" вас не смутила? в ровд пишите заяву, если больше 10.000, то обязательно.

Очень много кто получает и отправляет до востребованная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите нанесён значительный ущерб на сумму 10.000+ рублей. Слово ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ обязательно. Там спрос другой.

 

http://ugolovnyi-expert.com/summa-ushherba-dlya-vozbuzhdeniya-ugolovnogo-dela/

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexzander сказал:

Очень много кто получает и отправляет до востребованная. 

А можно жить в вольске... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,  года три работал с поставщиком каталогов и получал и отправлял всегда и у него было до востребования, и много кто так пишет, честно говоря и мысли не было, репутация высокая. 

Подскажите, заявление писать в РОВД или у участкового? 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexzander сказал:

Подскажите, заявление писать в РОВД или у участкового? 

 

Был у меня долгий и небезынтересный опыт бодания с НПФ, закончившийся в мою пользу

 

Ситуация как бы к делу отношения не имеющая, но скажу так - я катал во все инстанции. В ОВД по месту регистрации фонда, затем в вышестоящие органы, в следком, в прокуратуру, в приемную ЦБ РФ, непосредственно в НПФ. Получал отписки. Снова писал. И в итоге получил своё, даже с приятным бонусом.

 

Поэтому, если уж решили поупираться, то советую исходить из старой поговорки "больше бумаги - чище жопа". 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexzander сказал:

Коллеги,  года три работал с поставщиком каталогов и получал и отправлял всегда и у него было до востребования, и много кто так пишет, честно говоря и мысли не было, репутация высокая. 

Подскажите, заявление писать в РОВД или у участкового? 

Спасибо

 

ровд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexzander сказал:

Коллеги,  года три работал с поставщиком каталогов и получал и отправлял всегда и у него было до востребования, и много кто так пишет, честно говоря и мысли не было, репутация высокая. 

Подскажите, заявление писать в РОВД или у участкового? 

Спасибо

Репа- ни где не гарантия. Подломить могли. Можно глянуть сообщения все, если бывает долго не появлялся на сайте, а потом хоба и покупать-продавать стал. Но тоже не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной развод на деньги:

Ваше устройство взломано злоумышленниками. Немедленно смените пароль!

 

Парочку именно таких писем я обнаружил в папке "СПАМ", когда вчера вечером проверял Рамблер почту. Причём письма пришли через несколько дней после того, как принудительно сменил пароль на другом форуме и, заодно,  на всех почтовых ящиках, которыми пользуюсь.  Открывать не стал, а забил в поиск ключевую фразу и вышел на такую информацию, где подробно описана схема развода:

https://www.spyware-ru.com/vashe-ustrojstvo-vzlomano-zloumyshlennikami-nemedlenno-smenite-parol-spam/

Не реклама.

Система безопасности сработала и запихнула спам в соответствующую папку.

На других сервисах таких писем не обнаружено.

Коллеги, не  ведитесь, не любопытствуйте, не открывайте, сразу сносите. Всем удачи!

 

82418261_.thumb.jpg.985deb6e3aa3cb3137c7e689db390851.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! 

Сегодня тоже нарвался на мошейника вконтакте. Мониторит ауки и предлагает монеты по низким ценам. Одного уже развёл. Меня пронесло, чуйка не подвела. 

И спасибо огромное ЕвгенЕвген, Серый68 и a. seeker. 

https://vk.com/id454421349

https://vk.com/wall-188086994_719

Изменено пользователем Ев@гений
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ев@гений сказал:

Доброго времени! 

Сегодня тоже нарвался на мошейника вконтакте. Мониторит ауки и предлагает монеты по низким ценам. Одного уже развёл. Меня пронесло, чуйка не подвела. 

И спасибо огромное ЕвгенЕвген, Серый68 и a. seeker. 

https://vk.com/id454421349

 

Доброго! Вконтакте добросовестные продавцы ведут систему отзывов, с ними иметь дело можно, но все равно осторожность не помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него даже отзывы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

 

Доброго! Вконтакте добросовестные продавцы ведут систему отзывов, с ними иметь дело можно, но все равно осторожность не помешает. 

Отзывы у него есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ев@гений сказал:

Отзывы у него есть. 

 

Самый простой способ проверить, спросить о возможности личной встречи, знакомый подъедет посмотрит, если продаван уйдет в отказ это почти 100% кидок. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ев@гений сказал:

Сегодня тоже нарвался на мошейника вконтакте

 

В ВК была неплохая группа - черный список нумизматических мошенников. Неплохая база аккаунтов, засветившихся в кидалове.

 

Поскольку с работы сайт закрыт, сейчас посмотреть и дать ссыль не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vapour2 сказал:

 

В ВК была неплохая группа - черный список нумизматических мошенников. Неплохая база аккаунтов, засветившихся в кидалове.

 

Поскольку с работы сайт закрыт, сейчас посмотреть и дать ссыль не могу.

https://vk.com/wall-188086994_719

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, так сказать , свежачок.

Внезапно появился на нашем форуме некто Андрей1337 , он решил кинуть народ на деньги и выложил на продажу  якобы Металлоискатель Х-Терра 705 с двумя катушками недорого!  Прибору три года. Цена: 16.000 рублей за всё!!!!

Грамотно составил описание прибора с кучей катушек и достоинств. Но почему-то без фотографий катушек , доков и самого прибора.

Но не учел бдительность наших форумчан и реакцию модератора Григория.

Сам он якобы из Воронежа , номер телефона  ватсап , который он указал, оказался  из Оренбурга, а ай пи адрес вообще фуфловый, не в одной базе не зарегистрирован.

И на Кладоискателе он написал объявку.

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Решил поделится своей вчерашней историей про мошенников.Писать из меня конечно не очень, как смогу так напишу. Дело было 17.06.20 делали у друга в гараже термо ящик. У друга звонит телефон, определяется московский номер. Друг отвечает, включает громкую связь, ложит телефон на стол и продолжает что то делать. На том конце барышня представляется сотрудницей службы безопасности банка и говорит что происходят какие то подозрительные операции с его картой..... Он не отрываясь от своих дел говорит ей иди на х......... 

Она:уважаемый клиент вас плохо слышно. 

Я беру телефон и начинаю с ней разговаривать.Она говорит что якобы мошенники пытаются оформить кредит по данным друга(она не знала что с ней разговаривает не тот кому она позвонила) и для того что бы у них ничего не получилось надо сделать то что она скажет. Говорит включить громкую связь и зайти в сбербанк онлайн, а я ей говорю что у меня сбер в другом телефоне и громкая связь не нужна))) 

Заходите в сбер, выбирайте кредиты, ставьте сумму 120000 на 38 месяце. Мы сейчас оформим, потом переведём на резервный счёт и все онулируется..... 

Я типа делаю как она говорит(интересно же как они разводят народ) а сам ставлю сумму 300000 на минимальный срок,отправляю заявку,она говорит ожидаем смс. Ждём. 

Она:пришло? 

Я:нет. 

Ждём.

А до этого я разговаривал с ней, потом как будто с другим отделом, там был мужик, потом с третьим отделом там тоже мужик.В общем я с ними больше часа разговаривал. 

Она:что у вас в сбере показывает?

Я:Ой!я сумму 300000 нечяянно поставил! 

Она:ааах, я же говорила 120000.....

Я:что делать? 

Она:я сейчас узнаю. 

В трубке тишина.... 

Подключается. Ждём. 

Она:что у вас? 

Я: одобрили.)))

Она инструктирует меня как перевести кредит на свою карту, я как будто перевожу.А до этого она спрашивала сколько у меня на карте денег, я ей сказал что 470000 руб))) 

Она:я вас переключаю на другой отдел. 

Он:открывайте плей макет, наберайте диспетчер.... 

Я набираю, вылазит программа тимривер (кто не знает, это для удалённого управления телефоном, компьютером, планшетом....) 

Он:устанавливай её.

Я:ого, она 30 мегабайт, у меня столько интернета нету.Закиньте мне сто руб на номер что бы хватило что бы скачать. 

Он:сейчас я узнаю..... 

Я:только номер не тот на который звоните а другой. Называю ему свой номер ии мне приходит 100 руб)))) Мы с пацанами чуть со смеху не уссались))))) 

Он:заходите в сбер

И тут мне на телефон смс приходит, что я в сбер зашёл а телефоны рядом и он слышит что что то пришло. я ему говорю что пришла смс что платеж 100руб погасил ранее установленный обещанный платёж. И что мне очень неудобно что так получилось, и что я сейчас до самоплата добегу минут через 15 или брата попрошу что бы он мне ещё 100 закинул или вы закиньте ещё 100руб.

Он:может 50 хватит? 

Я:неееее у меня тариф с очень дорогим инетом, кидайте ещё 100)))

Приходит ещё сто руб)))))))) Всё во круг от смех еле сдерживаю, я ржу что у меня аж слезы текут........ 

Потом меня переключаю опять на другой отдел)))) там опять эта барышня,пытается узнать у меня айди номер с этой программы.....В итоге она меня совсем утомила заполтора часа.... 

Я:а вы давно работаете? 

Она.:да

Я:а вас когда нтбудь, кто нибудь так наяб........ л? 

Пауза..... 

Она:Нееет.

И сама заржал и трубку положила)))))) Вот так вот я обогатился на 200 рублей))))) Есть видео где мне приходит 100 руб и видео конца нашего общения)))) 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey38rus Надо было 800 р. просить на безлимитный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Всем привет. Решил поделится своей вчерашней историей про мошенников.Писать из меня конечно не очень, как смогу так напишу. Дело было 17.06.20 делали у друга в гараже термо ящик. У друга звонит телефон, определяется московский номер. Друг отвечает, включает громкую связь, ложит телефон на стол и продолжает что то делать. На том конце барышня представляется сотрудницей службы безопасности банка и говорит что происходят какие то подозрительные операции с его картой..... Он не отрываясь от своих дел говорит ей иди на х......... 

Она:уважаемый клиент вас плохо слышно. 

Я беру телефон и начинаю с ней разговаривать.Она говорит что якобы мошенники пытаются оформить кредит по данным друга(она не знала что с ней разговаривает не тот кому она позвонила) и для того что бы у них ничего не получилось надо сделать то что она скажет. Говорит включить громкую связь и зайти в сбербанк онлайн, а я ей говорю что у меня сбер в другом телефоне и громкая связь не нужна))) 

Заходите в сбер, выбирайте кредиты, ставьте сумму 120000 на 38 месяце. Мы сейчас оформим, потом переведём на резервный счёт и все онулируется..... 

Я типа делаю как она говорит(интересно же как они разводят народ) а сам ставлю сумму 300000 на минимальный срок,отправляю заявку,она говорит ожидаем смс. Ждём. 

Она:пришло? 

Я:нет. 

Ждём.

А до этого я разговаривал с ней, потом как будто с другим отделом, там был мужик, потом с третьим отделом там тоже мужик.В общем я с ними больше часа разговаривал. 

Она:что у вас в сбере показывает?

Я:Ой!я сумму 300000 нечяянно поставил! 

Она:ааах, я же говорила 120000.....

Я:что делать? 

Она:я сейчас узнаю. 

В трубке тишина.... 

Подключается. Ждём. 

Она:что у вас? 

Я: одобрили.)))

Она инструктирует меня как перевести кредит на свою карту, я как будто перевожу.А до этого она спрашивала сколько у меня на карте денег, я ей сказал что 470000 руб))) 

Она:я вас переключаю на другой отдел. 

Он:открывайте плей макет, наберайте диспетчер.... 

Я набираю, вылазит программа тимривер (кто не знает, это для удалённого управления телефоном, компьютером, планшетом....) 

Он:устанавливай её.

Я:ого, она 30 мегабайт, у меня столько интернета нету.Закиньте мне сто руб на номер что бы хватило что бы скачать. 

Он:сейчас я узнаю..... 

Я:только номер не тот на который звоните а другой. Называю ему свой номер ии мне приходит 100 руб)))) Мы с пацанами чуть со смеху не уссались))))) 

Он:заходите в сбер

И тут мне на телефон смс приходит, что я в сбер зашёл а телефоны рядом и он слышит что что то пришло. я ему говорю что пришла смс что платеж 100руб погасил ранее установленный обещанный платёж. И что мне очень неудобно что так получилось, и что я сейчас до самоплата добегу минут через 15 или брата попрошу что бы он мне ещё 100 закинул или вы закиньте ещё 100руб.

Он:может 50 хватит? 

Я:неееее у меня тариф с очень дорогим инетом, кидайте ещё 100)))

Приходит ещё сто руб)))))))) Всё во круг от смех еле сдерживаю, я ржу что у меня аж слезы текут........ 

Потом меня переключаю опять на другой отдел)))) там опять эта барышня,пытается узнать у меня айди номер с этой программы.....В итоге она меня совсем утомила заполтора часа.... 

Я:а вы давно работаете? 

Она.:да

Я:а вас когда нтбудь, кто нибудь так наяб........ л? 

Пауза..... 

Она:Нееет.

И сама заржал и трубку положила)))))) Вот так вот я обогатился на 200 рублей))))) Есть видео где мне приходит 100 руб и видео конца нашего общения)))) 

Для них это мелочь. Одна и таже банда орудует по всей стране. Моим предкам звонили. Я их уже давно проинструктировал, так шта не купились. А вообще на начало недели жулики уже наворовали не менее 7 лямов.

Странно что их до сих пор за вымя не взяли. Отдел К чтото совсем мышов не ловит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, zondik сказал:

@Andrey38rus Надо было 800 р. просить на безлимитный интернет.

Да  и 200 руб неплохо))) Единственное о чем желею, что полностью видео разговора не сделали(((Это был бы вообще ШЭДЭВР Я там такую ахинею нёс, прикинулся "оленем" а они поверили))) В следующий раз объязательно больше просить буду. Я же теперь знаю что нужно говорить)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, prorab сказал:

 

Странно что их до сих пор за вымя не взяли. Отдел К чтото совсем мышов не ловит.

Интересно, может их можно как то вычеслить чер то как они мне денег закинули? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная история и со мной. Звонок типа из Сбера, из службы безопасности, по моей карте подготовлен подозрительный перевод. И я должен подтвердить данные перевода или отклонить его. У меня три карты сбера, вот я и спросил, а по какой именно карте делается перевод? Молча бросили трубку и больше не звонили. Ради самоуспокоения , в сбер я все-таки позвонил, дал тот номер и рассказал что к чему. Мне сказали спасибо за ваш звонок, мы разберемся, и тоже больше не звонили.

P.S. Вот кстати тот номер 8(495)088-94-41

Изменено пользователем колобан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey38rus сказал:

Интересно, может их можно как то вычеслить чер то как они мне денег закинули? 

Да все на самом деле вычисляется просто. Прям у банкомата можно взять при попытке  снятия. А вот почему это не делается наводит на нехорошие мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Да все на самом деле вычисляется просто. Прям у банкомата можно взять при попытке  снятия. А вот почему это не делается наводит на нехорошие мысли.

Там же не с банкомата сразу снимают, через электронные кошельки, биткоины, туды сюды.... И все, след денег пропал((((((Просто я думаю что они оооочень как не часто денег "ЛОХАМ" переводят. Может они с этого счета на свой личный номер денег кидали.Бывали случаи, что хорошо организованный жулики прокалывались на тааааких мелочах.Смотрел криминальную Россию про банду жуликов которые похитили человека, убили и выкуп вымогали. У них были номер с которых они должны были звонить только друг другу, установили все номера и начали детализацию просмотривать и нашли один номер. Позвонили, такси.... Выяснили какой таксист ездил на вызов. Таксиста за яйца... Кого куда возил? И все. Вот я о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, колобан сказал:

Была подобная история и со мной. Звонок типа из Сбера, из службы безопасности, по моей карте подготовлен подозрительный перевод. И я должен подтвердить данные перевода или отклонить его. У меня три карты сбера, вот я и спросил, 

P.S. Вот кстати тот номер 8(495)088-94-41

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мобильные приложения у всех банков, можно там сразу всю информацию увидеть. Мне тоже раз позвонили, я им сказал что сейчас свяжусь через прямой номер бака. и всё больше не звонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Кстати и мне недавно звонили,месяца не прошло,звонила девчушка,фоном разговора был "гул помещения полного народа",что сразу насторожило..,дальше по накатанной - с банка,подозрительный перевод,заблокированная карта и т.д.,довольно долго ждал вопроса о номере карты,в конце концов дождался..,несколько грубовато сработали,но явно с запросом на некую работу мысли и они совершенствуются..,например,спрашивали не номер конкретно,а номер договора или номер карты,то есть понятно,что у 99% даже выбора не будет,где я и где номер договора,я даже не помню,был ли он.хотя должен был бы быть...Об одном жалею,что не дал им этот номер,заодно все остальные реквизиты,не свои конечно,но что бы хоть немного повозились с циферками,надеюсь шанс они мне ещё дадут. Для информации - если всё же банк заблокировал карту,будет только сообщение об этом,пусть даже в виде звонка,для разблокировки,нужно будет явиться в банк лично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...