Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может быть кому то будет интересен мой опыт владения тх 850. Мы с друзьями купили три прибора. Что могу сказать после года использования. Все три прибора оказались немного разными. Вди на одну и ту же монету у всех выдавал разные значения, разбег не большой но все же. Звук у всех немного отличается (мой прибор был самый тихий, что затрудняло поиск в ветреную погоду). у всех трех сломался подлокотник, но то легко лечится установкой более длинного болта (можно заменить сразу при покупке ,как сделал один из моих товарищей). У всех трех отвалился провод в штекере, что не есть хорошо ели вы не дружите с паяльником. Глубина обнаружения не очень большая, но то скорее всего из-за высокой частоты. Из минусов вроде все. Теперь о плюсах. Что понравилось. В настройках простой (для меня, как новичка то было важно). Показания на табло адекватные. На мусорках работает вполне сносно. Очень хорош для мелочи, типа чешуи. Многие колхозят для него питание. Зачем? Купите юсб- аккум на али ( у меня такой до сих пор в пине стоит). Подытоживая хочу сказать. Прибор очень подойдет для начинающего поисковика чтобы просто понять, хотите вы заниматься поиском или нет, чтобы не переплачивать за дорогой прибор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
25.12.2020 в 11:28, O4karic сказал:

Всем привет. Может быть кому то будет интересен мой опыт владения тх 850. Мы с друзьями купили три прибора. Что могу сказать после года использования. Все три прибора оказались немного разными. Вди на одну и ту же монету у всех выдавал разные значения, разбег не большой но все же. Звук у всех немного отличается (мой прибор был самый тихий, что затрудняло поиск в ветреную погоду). у всех трех сломался подлокотник, но то легко лечится установкой более длинного болта (можно заменить сразу при покупке ,как сделал один из моих товарищей). У всех трех отвалился провод в штекере, что не есть хорошо ели вы не дружите с паяльником. Глубина обнаружения не очень большая, но то скорее всего из-за высокой частоты. Из минусов вроде все. Теперь о плюсах. Что понравилось. В настройках простой (для меня, как новичка то было важно). Показания на табло адекватные. На мусорках работает вполне сносно. Очень хорош для мелочи, типа чешуи. Многие колхозят для него питание. Зачем? Купите юсб- аккум на али ( у меня такой до сих пор в пине стоит). Подытоживая хочу сказать. Прибор очень подойдет для начинающего поисковика чтобы просто понять, хотите вы заниматься поиском или нет, чтобы не переплачивать за дорогой прибор.

Полностью согласен.Мой приехал поздней осенью,пару выходов с ним только сделал.Нужно привыкнуть.Динамик да,орёт громко))))

IMG_20201122_094105.jpg

IMG_20201130_092624.jpg

IMG_20201130_105345.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! А кто-нибудь делал сам катушку на этот прибор? Если есть такие энтузиасты, отзовитесь, есть небольшие вопросы. Пока не пришел сезон думал занять руки полезным делом. Есть сомнения по внутреннему устройству катушки, натыкался на информацию что это полная копия GoldBug, а его катушки совместимы с Fisher F2 (кажется) вот у них конденсатор на Tx стоит в катушке. Так ли это с TX-850? Есть у кого точные знания внутренностей катушки или опыт построения самодельной катушки?

Изменено пользователем Nordewind
Опечаточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мудрить, если штатная работает замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ходок сказал:

Зачем мудрить, если штатная работает замечательно

Тут не "мудрить", а снайперку добавить можно. По мусоркам ходить, прибор-то высокочастотный, у меня знакомый замерял, там примерно 19кГц, так что с катушкой в 5-6дюймов он очень неплохо поработает по мелочовке

https://www.youtube.com/watch?v=FAwIT96p4cM

 

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть снайперка к нему. Тоже китайская. Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пришёл tx850 с алиэкспресса с небольшим дефектом заливки. Проводки не видно, но ямка по штангену глубиной в 3мм. Думаю, чем бы её залить, или смазать края аккуратно паяльником на низкой мощности, или оставить как есть.. Что посоветуете?

9908440_457239634.jpg

9908440_457239635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая то дичь. У меня все ровно и аккуратно. Последнее время,говорят, качество упало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят есть 10т.р. и немогу определиться что лучше взять 6250 или tx850?

разница в рублях буквально 3т.р.

Интересуют монеты\лес\поле\разная земля,копать по метру желания нет,30-40-50см. Материал и медь и сереб. и внадежде Au/

Ютубы обзоры смотрел кто-то пишет что 6250 чешую гребет лопатами ктото пишет что 850 круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 14:26, Rulzen сказал:

Думаю, чем бы её залить,

Эпоксидка?

 

 


 

Изменено пользователем bobby
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У 850 намного лучше разделение на мусоркe, быстрая обработка сигнала. У аськи будет глубина чуть более,но вот это вот Дилинь Дилинь на всё под катушкой лично меня вымораживает)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bobby сказал:

Ютубы обзоры смотрел кто-то пишет что 6250 чешую гребет лопатами ктото пишет что 850 круче

6250 клон аськи-250, соответственно ни о каких лопатах там речи быть не может. А ТХ-850 работает на частоте в 19кГц, вот здесь по чешуе должно быть всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупанул, думал про 6350 разговор. Тогда только ТX. Ибо 6250 со штатной проигрывает ему по всем позициям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья. За 1,5 года владения данный прибор показал себя только с положительной стороны. Из минусов- лопнула одна цанга( склеил) на штанге,и прошлой осенью развалился подлокотник (сделал).

Ну и в связи с понижением цены на Али,заказал себе новую модель . Называется по другому, функционал тот же. 

На удивление,прибор из Китая приехал быстро,за 10 дней. Вчера сравнил старичка и новинку. Понравилась катушка на новом приборе,прям игрушка. К качеству не докопаться. Штанга лучше и длиннее с двусторонними защёлками,а не как на 850 с одной. Цанги опять же лучше сделаны. Ну и весит новый прибор на 200 г легче. Да, ещё подсветка появилась))). Вообщем,сравню на днях,и скорее всего ТХ пойдёт на продажу.

IMG_20220513_135728.jpg

IMG_20220513_135703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал за 8200, сейчас он 7900. В нынешних реалиях это совсем дёшево за отличный прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Приветствую. С покупкой!

Да. Цена через чур демократичная. Я, в докризисное время, свой первый ТХ брал

за 9600 помнится. Месяц назад полный комплект с наушниками, рюкзаком,

чехлом на блок и чем- то еще, стоил 14 тыс. Не стал мудрить и взял. На рюкзаке

лямки говно, а так все отлично входит. Не нужно прибор раскручивать. Наушники хорошие. Шнур витой, пружинящий,

с большим джеком на подключение. Чехол на блок тоже качественный. А то приходилось

пакеты надевать в дождь.)))

Хожу с ТХ только со снайперской катушкой. Так что, что не так там со штангой не знаю.

Мне все нормально.

Удачи с новым прибором.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперка есть,шурфил с ней. Чехол на блок брал у Романа сразу после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ходок сказал:

Из минусов- лопнула одна цанга( склеил) на штанге,и прошлой осенью развалился подлокотник (сделал).

Оно вроде отдельно на али продаётся. Про подлокотники не скажу, а вот цанги видел. Кстати, подлокотники на Авито продают, там кто-то занимается печатью на 3D принтере всевозможных расходников на металлоискатели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил пару ручек лисапедных. Поставил заместо штатной паролонки. Стало гораздо лучше и удобнее.

IMG_20220518_212825.jpg

IMG_20220518_212841.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)
  • Arvest закрепил тему

Добрый день. На ТХ850 не могу  подстроечным резистором  VDI установить на медные монеты. Даже в крайнем положении бросает их в чернину. Алюминевую бронзу выдает как 82-84 и больше не регулируется ни в ту ни в другую сторону. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. На ТХ850 не могу  подстроечным резистором  VDI установить на медные монеты. Даже в крайнем положении бросает их в чернину. Алюминевую бронзу выдает как 82-84 и больше не регулируется ни в ту ни в другую сторону. Плата визуально вроде исправна. Какие могут быть причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий О Доброго. Я ваше прошлое сообщение перенес в общую тему, просьба не дублировать. 

 

@J. Shrott Сергей, привет, не поможешь человеку? Ты вроде как хорошо изучил этот прибор. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий О Приветствую. Попробуйте для начала покрутить подстроечный резистор с другой катушкой. Возможно дело вовсе не в блоке прибора.

Можно воспользоваться любой, подходящей по шнуровому  разъему. Пускай даже и низкочастотной. Я перепаивал разъем на катушку с частотой 

5кГЦ, вместо положенных 19. И она работала. Правда, несколько своеобразно и с подрезанной чувствительностью, но в принципе пользоваться было можно. 

Это поможет определить в чем проблема. В блоке или катушке. Либо свою катушку подключите к другому блоку ТХ, если есть возможность.

    Я, когда понял, что ТХ- 850 меня вполне устраивает потихоньку купил резерв для подмены, в таких случаях. Тем более, что без снайперской катушки 

на замусоренных территориях особо не походишь. Плюс, дополнительно еще такой же прибор. Поэтому, как бы проще оттолкнуться.

   Да и вообще, на приборе все настроено с завода, зачем там еще что- то крутить? От этого количество находок не увеличится. Может быть и наоборот. Как бы проверено. Выпадает из поиска другой нужный сегмент. Тем более, что ТХ - 850 - это не монетник, в чистом виде. Хотя монеты, самые разнообразные, при определенном навыке, находить можно очень неплохо. Вот выносной аккумулятор, регулировка громкости и беспроводные наушники в этом приборе вещи более необходимые. Ну это мое мнение конечно. Что я практически со временем на своем приборе и реализовал.

   Ну и может быть совет. Найдите кусочек феррита ( радиоприемники, фильтра от помех, контура и т.д) и попробуйте  подстроечным резистором

сделать так, чтобы прибор его "не видел". Это будет номинальной настройкой, если у Вас получится. И будет означать, что блок и катушка в исправном состоянии.

Лучше эту процедуру проводить на улице и там где нет сигналов и электропомех.

А то, что в чернину по VDI может бросать некоторые цветные цели и наоборот, то этот момент бывает иной раз  на большинстве металлодетекторов. Тут уже приходит на помощь навык , некоторые приемы поиска, звуковой сигнал. Ну и снайперская катушка. Стандартной вообще не пользуюсь уже давно.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРГЕЙ ,СПАСИБО! КАТУШКА У МЕНЯ СНАЙПЕРКА.НА ШТАТНОЙ ТАК ЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫВЕСТИ vDI. ТУТ ВИДИМО ЧТО ТО С БЛОКОМ .ВСЕ ЛЕТО ПОПАДАЛИСЬ ТОЛЬКО РАННИЕ СОВЕТИКИ. А ПРИЧИНУ ОБНАРУЖИЛ СЛУЧАЙНО ,ПО ВЫСОКОМУ ДЛЯ БРОНЗЫ СИГНАЛУ(3 КОП.-84 ПОКАЗЫВАЕТ). ПРОБОВАЛ МЕНЯТЬ КОНДЕНСАТОРЫ И РЕЗИСТОРЫ,НЕ ВЫШЛО НИЧЕГО. ЧТО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ,НЕ ЗНАЮ.ВСЕ УПИРАЕТСЯ В СХЕМУ ПЛАТЫ.НО ГДЕ ЕЕ ВЗЯТЬ? ПРОБЛЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,еще.сейчас копейка Николая второго бьет по VDI -9 c зуком чернины, пятак Николая -11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий О Между латунью и медью есть еще алюминий. Пробки советские с хлястиками на сколько сигналят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Все цветные сигналы завышены сильно.Только совсем мелкие предметы примерно в нужном диапозоне.  Раньше пробки били 72-76 ,сейчас за 80 уходят. Из за чего произошел этот сдвиг и непонятно. Может в сырую погоду влага куда то попала,есть такое подозрение.Но все давно просушено. Прибор у меня второй год. Навыки работы с ним уже есть. Находок было много .от крупного металлолома до множества царских и советских монет (копейки(1/4,1/2,1,2,3,5,10,15,20серебро,денежка,)от Николая Первого и т.д.все находил ,даже пятак Екатерины один нашел. Ну а сейчас все как то грустно с прибором. Видит только совсем мелкую медь,бронзу ,аллюмишки.Чуть что крупнее или совсем не видит или в чернину с хрипом (9-13 бьет). И как писал не поддается регулировке зараза! Прибор хвалил ,можно с ним копать,но вот неполадка случилась. Подскажите пожалуйста ,что еще можно сделать. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юрий О Знать бы еще как это случилось. Осциллографом бы сигнал посмотреть. У меня была проблема, когда в речку прибор уронил минут так на 10 включенным, пока достал, потому что в этом месте было глубоко. Причем не сразу. А так, просушил на солнце и вроде все работало. Потом как- то, при включении, прибор сигналил практически на все. Особенно на любые камни. При вскрытии, перепаял по новому гнездо.  Показалось подозрительно. И все нормализовалось. Так и до сих пор нормально. Потом еще была проблема с потенциометром включения. Нашел на Али и перепаял.

Ну,а при самом неприятном варианте, блоки ТХ на Али стоят с бесплатной доставкой в районе 4,5 тыс. На Авито можно б/у купить дешевле.

Если не думаете менять прибор для поиска, то вот такой вот момент. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей ,спасибо! Будем ковыряться в приборе. Что получиться напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал TX-850 с Али, после просмотра обзора дяди Макса. Привлекла прежде всего цена. До этого ходил с аськой, аськой-евро, т2, тёркой. Сегодня ходил с ним на коп, и вот впечатления: В режиме дискриминации все просто. Цветмет он отличает. Все одно все цветные сигналы нужно копать, и тогда зачем точное значение. По глубине с тёркой на равных. Конечно разнообразия в тональности нет. Звук не регулируется, но ведь есть синяя изолента. И штанга кстати у него качественная (может от продавца зависит). Т2 кстати у мня был, так это вообще не то, он мог рубль на поверхности не увидеть.  

Так что, если денех не так много, а копать хочется - это самое то.

Изменено пользователем Den77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...