Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Охотничал не я.

Это мне "замполит" нашего отряда привез. 

Он - охотник. А я нет. Мне зверье жалко.

Сегодня вот рысь видел. А она меня. Мы разошлись.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
1 минуту назад, sokol1 сказал:

Лучше свининки с рынка! Лосятина жесткая и сухая,как и вся дичь. Да к дичи привыкнуть надо. Я вот крольчатину не могу есть,а зайчатину на ура.

Я и зайчатину и кролятину и перепилятину, и косулятину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Охотничал не я.

Это мне "замполит" нашего отряда привез. 

Он - охотник. А я нет. Мне зверье жалко.

Сегодня вот рысь видел. А она меня. Мы разошлись.

 

 

Может она горшок охраняла?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sokol1 сказал:

Может она горшок охраняла?

Три горшка.

С тушеной лосятиной, жареной кабанят иной и печеной енотиной :)))

 

На самом деле, рассказ про это будет завтра, а сейчас надо доделать обещанные вчера рассказы :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANSWER2 сказал:

Я и зайчатину и кролятину и перепилятину, и косулятину.

Да еноты они такие, фигачат всё, что не приколочено, да и приколочено тоже :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эпиграфа нет. Еноты сперли

 

    В воскресенье, после работы,  мы с моим старым товарищем, известным в определенных кругах как Гном, временно примкнувшим ко мне в качестве гражданского специалиста, наведались в мой любимый лес.  


    Плохо, когда в лесу жарко.  И еще хуже, когда почва сухая. Электропроводность ниже, шансов на хорошую находку меньше. Вот и мы пролазили по берегу оврага достаточно долго, но находок толком не было. Пара гирек, пряжка и наконечник стрелы у меня, пуговица-гирька у Гнома и полная авоська подосиновиков, которые мы собирали совместными усилиями.
    Наломались мы знатно. Берег оврага завален упавшими осинами, зарос хвощами и папоротниками, орешники тут и там; сам берег крут и не очень приспособлен к хождениям по нему вверх-вниз. Орды летающих кровососущих и прочих лосиных мух - экстрим, а не коп. Но - весело. 

    Старая дорога, которая находками угадывается по верху оврага, практически непроходима, а там, где ее можно пройти, либо уже пройдена нами и предшественником, либо пуста. 
    Значительная ее часть попадает под заросшую молодым березняком вырубку - и там просто не пройдешь - либо густые заросли орешника, либо хлысты берез - на каждом квадратном дециметре. 


    Вернулись к машине - закончилась вода, взятая с собой, и тут  Гном заявил, что "укатали Сивку крутые горки", поэтому он больше в лес не пойдет, он спать будет. А я могу делать, что хочу.
    Тогда я сказал, что хочу переехать на другое место, а он пусть  там хоть спит, хоть енотов гоняет.
    На том и порешили и перебрались к найденному ранее с сэром Счастливчиком колодцу. Тому, у которого я нашел очередной данг.


    Я думал, что Гном шутит, но он на полном серьезе завалился спать в машине, а я пошел к колодцу. Но не дошел.


    Перейдя очередной овраг, я начал самым тщательным образом выхаживать местность; ( к слову, лунницу сэр Счастливчик нашел именно тут). Я лазил в самые дебри кустов и ворочал бревна, выкапывал обломки ножей, звенящие цветом, с невероятных глубин, пополнил свою коллекцию подарком от грибника,  нашел  интересную конинку черного металла - словом, я развлекался, как мог.  Обычно, когда я не один, так тщательно выхаживать местность не получается -  все почему-то рвутся вперед, куда торопятся, спешат. 
    Сейчас мне никто не мешал, не кричал: "бежим скорее, а то все вкусное съедят!" Даже еноты под ноги не попадались - теперь-то я знаю - они курочили почту. 
    Тактика выхаживания не всегда хороша, но в местности, где большинство находок глубинные , она себя оправдывает. Есть время посмотреть сигнал со всех сторон, оценить его, принять окончательное решение и копать, или не копать.  По одному и тому же месту проходишься неоднократно, если что-то упустил в первый раз, в третий обязательно всплывет. Или в пятый.

 

    Вот и у меня всплыли - перстень и пуговица-гирька. С хорошей глубины, из-под корней. 
    А из кустарников удалось вытащить 2 копейки 1936 года и 10 копеек 1928 года.
    Эххх, мне бы побольше такой алюминиевой бронзы в таком состоянии, но увы - закон бутерброда - в кислых глинах, где монеты умирают очень быстро, их сотни. Здесь - в песочке - единицы...

 

    Стало темнеть и колодец я отложил на следующий раз. Вернулся к машине, растолкал Гнома - он тут же отжал у меня последний сникерс  (латентный енот, наверное) и мы погнали по домам.


    Впереди было Первое сентября...


находочки:

1.jpg

 

Перстень поближе. Средневековье :) 

2.jpg

 

Такой пуговки у меня еще нет. 

3.jpg

 

 

    Оно, это первое сентября,  было веселым. Отдал школу детям на разграбление и уничтожение...  то есть, хотел сказать, отвел детей в школу; усвистел на службу, получил по ушам (профилактически), передал дальше (в тех же целях), подготовил фронт работ и убыл в сторону дома.


    Дома не успел отдышаться, как позвонил друг и подельник Вайпур и спросил:
     - Ты помнишь, что мы в ночь собирались?  Так я едуууу!
    Пришлось срочно искать место и заваривать кофе. Мест на выбор было много, но вот их состояние было нам неизвестно. Скошено, или нет, пахано, или так.


    В итоге мы объехали несколько полей, обматерили местный колхоз (не тот, с которым дружим) и задумались - а ехать-то куда? На часах девять оклок, а утром другу Вайпуру на работу, да и мне тож, хотя и попозже.
    А потом плюнули и стартанули в сторону Того Самого Леса - не в лес, разумеется, а на поле за селом. То самое, на которое нас давеча вежливо пустил тракторист. То самое, которое в прошлый раз ничего толком не дало.


    В этот раз дела пошли лучше.


    Доехали по ночному времени удивительно быстро .


    Ночь, тишина, звезды, филин, летучие мыши и мы с Вайпуром на поле. По шоссе проносятся машины, но не часто. Я таскаю пуговицы-гирьки и обломки крестиков (целый только один). И все это строго в одном месте. Видимо, церковь до определенного момента стояла именно тут. А потом перестала стоять. (я писал об этой загадке ранее). Много мусора, особенно люминия, детали сельхозтехники  - друг и подельник набрал три лемеха, я просто две тяжелых жАлезки
Вайпур тем временем нашел сначала 2 копейки Государя-Императора  Павла Первого, да в таком состоянии, что у меня слюнки потекли, потом, когда уже мы искали дорогу, пересекавшую поле, перстень, брат-близнец найденного мною в воскресенье. А у самой машины, перед тем, как уезжать у него выскочил низкопрофильный пятак 1865 года. Он, правда, еще при жизни немного устал, но все равно сохранился замечательно.  Причем нашел его друг и подельник между чужими лунками. (Граждане, копайте спорные сигналы!)


    Рассвет намекнул, что скоро придет на чашку кофе, поэтому нам пришлось ретироваться. 
Уже сидя в машине поели сушеного мяса (Вайпур утверждает, что при жизни мясо было енотом), выпили кофе, после чего понеслись в сторону дома.


И даже успели до прихода рассвета...
 

Мои находки. Друг и товарищ Вайпур не скинул мне свои фотЫ, так что ждем, что он сам их сюда выложит.

4.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занят. Грею пузо на теплых морях. Не ходите, дети, в Африку гулять... Фото к ночеру постараюсь забросить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прошу прощения, снято на встроенный в кофеварку утюг.

 

ПыСы. В отеле шикарно. Но заа территорией отеля в Тунисе "ваше нищебродие, госпожа разруха". Когда народ занят жасминовыми революциями, вывоз мусора отходит на сотый план.

p1.jpg

p2.jpg

Ring1.jpg

Ring2.jpg

bird.jpg

metall.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 Леш, ты там сам под шумок революцию не запили, а то знаю я тебя.

Хотя...

Станешь Самым Главным Падишахом Тунисским,  будем к тебе ездить Древний Рим и не только копать, в море купаться, мурен с акулами гонять.

Давай, давай революцию во всем Тунисе!!!

 

ЗЫ - с тебя магнитик(и)

 

ЗЫ-2 вопрос ко всем - мне кажется, или Самый Страшный Админ почистил тему от странного?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

Станешь Самым Главным Падишахом Тунисским

Зовите меня просто- Ганнибал Карфагенский.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vapour2 сказал:

Занят. Грею пузо на теплых морях. Не ходите, дети, в Африку гулять... Фото к ночеру постараюсь забросить.

Алеша в Зазеркалье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новость.

Пьяные еноты разгулялись по Канаде

Жители канадской провинции Онтарио столкнулись с нашествием пьяных енотов. Об этом телеканалу CBS News рассказала местная жительница Эмили Роджерс (Emily Rodgers).  

По ее словам, один из енотов, еле передвигаясь, зашел во двор ее дома. Роджерс обратилась в Службу защиты животных, и зверька забрали на осмотр. Позже выяснилось, что другие местные жители тоже видели животных в подобном состоянии.

Биологи из университета Карлтона сообщили, что еноты, вероятно, наелись забродивших на жаре фруктов. Эксперты попросили жителей Онтарио не пытаться их как-то отрезвлять, а обращаться за помощью в зоозащитную службу или к ветеринару.

gtyjn.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В кои веки нажраться у енотов получилось, так долбаные канадцы их принудительно отрезвляют :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отдохнули мы в Канаде немного

И главное ни одного лося рядом

Попрятались

Банда пьяных енотов это вам не шутки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sokol1 сказал:

Еноты- олкаши!

Еще и плагиат! ))

rfgl.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан Джек Енот!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Разве  может быть что-то  лучше, чем место в лесу, в котором каждый сигнал, даже железный - это находка, а цветной - очень хорошая находка?  Где нет ни одного мусорного современного сигнала?  Вряд ли. Это - рай для копателя. Нам повезло -  в такой  рай мы вчера  попали. Рай, площадью примерно восемь на восемь метров. Рай между тремя оврагами, заросший кустарниками и заваленный упавшими деревьями.  Рай в ста пятидесяти метрах от современной цивилизации - этакий заповедник гоблинов - сокрытый от современного человека. Отойди пятнадцать метров в сторону и под катушкой запищат фольга и алкодерхемы. Попали случайно, а ведь запросто могли пройти мимо...


    ...Все Тот Же Лес. Только с "черного хода", с другой стороны. Но все по той же системе ледниковых оврагов. Через те же чащобы и буреломы.  Г-н Инженер давно вынашивал эту идею, и, разрабатывая маршрут на выход, мы решили, что можно попробовать. И не ошиблись.


    Хотя на календаре уже осень, погоды стоят совсем не осенние, даже ночи теплые. Тем удивительнее для нас был туман, в который мы окунулись, переехав небольшую речку.  Проехав очередную придорожную деревню, спускаясь с холма в долину реки, мы увидели... точнее, не увидели противоположного берега речной долины. Густой, как молоко и вязкий, как цементный раствор,  туман, исполинским  спрутом  выпускал свои щупальца нам навстречу.  Гном резко сбросил скорость и дальше мы ехали шагом. 
    Километров десять мы изображали ежиков в тумане, разве что лошадку не звали. Потом свернули с шоссе, дорога пошла вверх и в тумане стали появляться прорехи. Но, стоило грунтовке нырнуть вниз, как снова машину обступало крупчатое молоко, осязаемое на ощупь, пленкой покрывающее все сущее, скрывающее звуки и искажающее очертания знакомых предметов. 
    Мы крадучись пробирались по дороге и избежали неприятных сюрпризов, но не всем так повезло. Посреди дороги лежал ястреб - еще теплый - без видимых повреждений, похоже столкнулся с едущей машиной. Убрали несчастного с дороги и покрались дальше.
    Призрачными всадниками, Диким Гоном, миновали мы  могилу святого Мики деревню, седьмую, и последнюю на этой дороге, увернулись от столкновения с Окой, внезапно вынырнувшей из тумана нам навстречу и, по едва видимому накату, двинулись в поле, за которым инфернальными горами вставал лес.  

 

1.jpg

 

    У могучих осин туман отступал, откатываясь от деревьев и кустов морским прибоем. Убегал в поле, собирался с силами и снова шел в атаку - так же безрезультатно.  А за древесными спинами нас манил овраг - один из многих в этой разветвленной системе, оставленной в подарок древним ледником. 


    Накат уходил в лес, раздваивался и превращался в дорожки, по которым можно проехать на квадроцикле или УАЗике. И, хотя по ПГМу тут когда-то и шла дорога, нам было не туда. 
    Запарковались так, чтобы никому не мешать, собрались и выдвинулись правее, по оврагу. Ну, там где присутствие современного человека видно невооруженным взглядом, там и сигналы соответствующие - банки, алкодерхемы, проволока...  К счастью, вскоре мы миновали этот участок и находки пошли поинтереснее - Гном откопал колокольчик - причем даже с билом,  мне попались пряжка и пуговичка под камень, г-н Инженер таскал ножики разных времен - к сожалению, обломанные. Попадались половинки подков. В массе своей старые, если не сказать древние. 
    Пули и дробь - привычные уже помехи - попадались умеренно; в овраге Гном нашел конину, а, когда мы уперлись в перпендикулярный овраг, на склоне, мне посчастливилось крестиком. При том, что рядом были осыпавшиеся уже лунки Предшественника
    Тут мы сверились с картой (телефоны у всех тупили, так что я окончательно уверился в необходимости покупать нормальный навигатор). Перешли овраг по диагонали и направились к пустоши, бытовавшей еще на ПГМ. 


    Это был ужасный маршрут - в этом месте овраг пересекает ЛЭП - под ним положено чистить  - электрики и чистят, вырезают молодую поросль и, не мудрствуя лукаво, сгребают опиленное к лесу, создавая настоящие засеки. Пройти очень сложно, а с прибором так и нереально. "Нижний" берег оврага ничего не дал, кроме современного мусора. Нашли место, перешли на другую сторону. Здесь еще в Советское время было поле, сейчас заросшее молодым осинником и редкими елями. Мало здесь собственных буреломов, так и сюда свозятся  и сбрасываются  спиленные деревья из-под ЛЭП и с полей. Осина растет очень быстро и за те семь лет, которые поле отдыхает во время севооборота, она неплохо вырастает, серьезно мешая перепашке, поэтому ее сначала спиливают, вывозят, а потом уже пашут. Учитывая, что корень, идущий под землей, выпускает вверх массу побегов, поле заростает очень густо. Буреломы и завали были не просто знатные, а по настоящему трудно проходимые. 
Ну и сигналы - стандартные "полевые" сигналы, в массе своей мусорные - когда я слез с очередной засеки и поймал под катушкой роскошный сигнал Имперской меди я обрадовался.  Но выкопал с двух штыков не  Матушку  Екатерину или ПалПетровича, а роскошный лемех...
    С бывшего поля мы ушли, спустившись ниже по склону оврага. Деревья здесь были старые. мощные, попадались огромные березы и неохватные ели, хотя осинник и преобладал. Ивы, кусты дикой смородины, хмель, заросли крапивы всех возможных сортов по дну оврага делали поиск сигналов делом нетривиальным. 


    В какой-то момент мне попалась часть удил; место походило на некую старую переправу и я решительно попер на другую сторону.  г-н Инженер и Гном остались в перелеске между полем и оврагом.  
    Побарахтавшись в зарослях с другой стороны и ничего не найдя, я уже собрался перебираться обратно,  когда наткнулся на барсучью нору на самом склоне оврага и мне захотелось понять, кто же живет в норе - барсук или лиса-заворуйка "отжала" хоромы в свою пользу.


    Лисица любит жить хорошо, но вот строить жилье она не любит. Поэтому, дождавшись, когда барсук достроит себе жилье - комфортабельное, трех-пяти комнатное, с кладовками, воздуховодами и туалетом, Патрикеевна начинает действовать. 
    Барсук невероятно чистоплотен. Продукты  жизнедеятельности он либо "спускает в унитаз" - особый отнорок в норе, где их закапывает, либо в уличный туалет недалеко от норы; туда же "выбрасываются" и остатки пищи. 
    "Рыжий риэлтор", приглядев себе нору, начинает пакостить. Она писает и какает прямо на газоне и перед "парадным входом" и перед черным, она приносит и закидывает окрестности барсучьей усадьбы подтухшими остатками еды. Она выделяет едкий секрет, окропляя им входы и воздуховоды - словом, она отравляет размеренную жизнь лесного купца в самом прямом смысле слова. 
    Бывает, что Рыжей не везет - барсук ловит ее и наглядно, "на пальцах", разъясняет ей, "чьи в лесу шишки".
    Но случается и так, что захватчица остается неуловимой, а полосатый плюет  и перебирается в другое место, а в комфортабельную нору перебирается лисица с семейством. И, надо сказать честно, загаживает ее до неузнаваемости.   Происходит то же самое, как если  в квартиру в элитном доме вселяется  семейство алкашей-маргиналов.
    Эта нора, судя по чистоте вокруг, принадлежала барсуку.  


    Убедившись в этом, я начал спускаться вниз, но поймал невнятный сигнальчик и, повоевав с корнями, вытащил обломок домонгольского украшения - браслета, скорее всего.
Барометр настроения резко скакнул к отметке "жизнь налаживается" и я заорал через весь овраг, призывая спутников присоединиться ко мне. Г-н Инженер и Гном сначала наотрез отказывались, (Таити-таити - нас и тут неплохо кормят - то есть и тут ничего нет),  но потом проломились через крапиву и присоединились ко мне.  


    Этот обломок в данной местности так и остался единственной находкой (если не считать найденного мной силка на зайца и воронки для сбора березового сока). Но он заставил нас перебраться на эту сторону оврага. 


    В поисках сигналов мы двинулись по берегу очередного оврага, перпендикулярного тому, через который перевалили ранее. Пусто. Муторно, пусто и жарко.
Туман давно уже растаял даже на полях, скрылся в своих тайных убежищах в овражных чащобах в ожидании вечера. Солнце палило из всех сил, пАрило. Г-н Инженер и Гном, люди гражданские, в них принцип "идешь на день, продуктов бери на неделю" - не вбит так как в меня - они оставили рюкзаки в машине, а я наоборот - засунул в рюкзак еду, запасную воду   и всего, что может пригодиться в дороге. И вот, в какой-то момент мы сошлись у огромной березы с целью обсудить дальнейшие действия - идти ли к машине, там пообедать и поменять дислокацию, или поесть прямо тут, а потом идти куда глаза глядят. Узнавши, что с едой и водой не все так плохо, было принято решение еще побродить, а там видно будет. 
    Г-н Инженер взялся за прибор и тот что-то сказал. Г-н Инженер не из тех, кому надо повторять дважды. Пока мы с Гномом лениво докуривали, наш товарищ прорубился сквозь корни и явил миру крестик.  Домонгольский, в идеальной патине, абсолютно целый.  


    Что тут началось! Обескураженные сороки и прочая птичья мелочь долго кружились над лесом, взволнованные и встревоженные - а что бы вы сказали на их месте, услышав ликующий рев троллей, сваривший Бильбо на пАру с Гэндальфом на ужин? И закоптивших гномов на завтрак? 


    Ломанулись окрест. На третьем шаге запищало у меня и давняя мечта стала явью - лунница! Я уже не знаю сколько лет найти лунницу стало для меня если не навязчивой идеей,  то одной из мечт. А еще через минуту орал не свои голосом Гном - крестик 11 века - его первая домонгольская находка...
    В общем никуда мы оттуда не ушли до самого вечера. Сломанный, увы,  крест Киевского типа - под эмаль - достался г-ну Инженеру, мне - две половинки энколпиона и пуговица-гирька; и много "черных" находок - обломки ножей и несколько целых, наконечники стрел, обломки замкА, очажные камни и несколько медных оплавков... Каждый сигнал - находка. Но сигналов не так и много, а густые папоротники, побеги осин, буреломы - все это мешало. Но нашему энтузиазму не было предела. 


    Наскоро перекусив, мы продолжали носом рыть землю, но около половины шестого вечера поняли, что надо бы выбираться на открытое пространство. Это не тот лес, по которому можно передвигаться в сумерках. И даже не из-за буреломов и оврагов, а потому что лес очень живой - с наступлением вечера  выйдут на ужин дикие свиньи, а за ними придет Большая Бесхвостая Кошка - за своим ужином. Ее следы попадались мне то тут, то там; а свежий медвежий помет недалеко от Копарьского Рая свидетельствовал о том, что Винни-Пух тоже частый гость в этих местах. Да и лесной исполин - Лось - в силу своей близорукости может не разобрать в сумерках кто перед ним.ю Или принять прибор за ружжо...


    Время людей уходило - приближалось время иной жизни. Мы собрались и нехотя двинулись к оврагу, чтобы перевалив его, через поле пройти к машине. 
    Пересекли пожарную траншею. Места хоть и глухие - лесники здесь работают прекрасно - траншея была свежей. Как граница отделила она нас от Копарьского Рая - сразу за ней пошли мусорные сигналы, фольга, алкодерхемы, появились лунки предшественника


    Мне попалась конинка, г-ну Инженеру пуговица-гирька, Гном набрал мусора. А потом мы уперлись в овраг и нырнули в крапиву, колосившуюся выше наших макушек, постарались не свалиться в обнаруженное русло сезонного ручья и не споткнуться о лежащие деревья; потом был вымотавший всех подъем наверх. Перекурили и пошли дальше. То по полю, то по перелеску, тягая в массе своей мусор, хотя мне и попался убитый щитовик. Всего три километра по прямой от привычных нам мест, и почва похожа, но сохран монет плачевный...


    К машине подошли, когда сумерки всеобъемлюще завладели лесной чащей. Щупальца тумана зазмеились из оврагов и темных логов, планируя захват мира, но мы не дали  им ни единого шанса схватить нас, засосать и превратить в темных призраков  - сфотографировав находки и собравшись,  мы ускользнули от сумеречных посланцев  на полной скорости, оставив их далеко позади бессильно шевелить щупальцами...

 

Общее фото - роскошный крест в изумрудной патине - находка г-на Инженера.  

2.jpg

 

Некоторые находки поближе. Простите, други, что-то у меня совсем с фото разладилось... Можно сказать - на лопату фоткаю...

3.jpg

 

Еще ближе. Правее и ниже Лунницы крестик Гнома

4.jpg

 

Его же колокол. На реставрацию!

5.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ловца и зверь бежит!(нар.) 

Вы просто фанаты копа! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

На ловца и зверь бежит!(нар.) 

Вы просто фанаты копа! 

Мы не жадные - мы домовитые, Мы целеустремленные

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kudris сказал:

Ну отдохнули мы в Канаде немного

И главное ни одного лося рядом

Попрятались

Банда пьяных енотов это вам не шутки

Иди ка сюда полосатый. У меня тут сгущёнка и колбаска сыровяленная есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Танкред сказал:

Я уже не знаю сколько лет найти лунницу стало для меня если не навязчивой идеей,  то одной из мечт. 

Лунница шикарная

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и крестик фигурный тоже супер,скорее всего с лунницей одногодки

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris  Жаль, нет времени сесть за внятное определение и атрибуцию находок... А есть среди них кое-какие непонятки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

@kudris  Жаль, нет времени сесть за внятное определение и атрибуцию находок... А есть среди них кое-какие непонятки.

непонятки в студию

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.09.2019 в 19:34, Танкред сказал:

 Но выкопал с двух штыков не  Матушку  Екатерину или ПалПетровича, а роскошный лемех...

 

Вот не надо, не надо за меня делать мою работу!!!!!

 

08.09.2019 в 19:34, Танкред сказал:

надо бы выбираться на открытое пространство. 

 

И это правильно. Кстати, готовь карту мэстных полей - на следующей неделе надо ночами побегать, у меня нетерплячка:)

 

___

 

ПыСы. Поплавал тут с маской. Поскольку  гавно не тонет  ныряю я так себе, найдено энное количество ракушек, обломков чего то и ТАДАММММММ  - чайная вусмерть гнутая ложка, которая и была честно предъявлена супруге.

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vapour2 сказал:

Поскольку  гавно не тонет  ныряю я так себе, 

Свинцовый пояс улучшает глубину и длительность пребывания под водой. На худой конец подойдет двух пудовая гиря)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Вежливый Лось сказал:

Свинцовый пояс улучшает глубину и длительность пребывания под водой. На худой конец подойдет двух пудовая гиря)))

Тазик с цементом, эхо 90-х)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ув.Тов. Гл. Енот Тов. Майор! Юр, Не уверен, что фотографию вытяну - на средокрестии с одной из сторон, не лик святого а Голова Адама (череп с костями). Обратная сторона средокрестия в коррозии, что там будет видно только после расчистки.

 

@Vapour2 Леш, Ложка, надеюсь, серебряная?  Рак-отшельник к тебе предъявы по поводу раковин не кидал?

 

@Вежливый Лось  Михалыч, мне это, гирю жалко!

 

@sokol1 Смотрю, Олег, ты такой же добрый, как и я :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@kudris

 

@Vapour2

 

@Вежливый ЛосьМихалыч, мне это, гирю жалко!

 

@sokol1 Смотрю, Олег, ты такой же добрый, как и я :) 

Я такой- же домовитый)))Гирю жалко,на всех ныряльщиков гирь не напасешься!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...