Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

@Танкред Вадим,а перстенек какого металла? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
7 минут назад, sokol1 сказал:

@Танкред Вадим,а перстенек какого металла? 

Серебро с остатками позолоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вежливый Лось сказал:

Серебро с остатками позолоты

Отлично сохранился!  Я бы носил,если бы по размеру подошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Отлично сохранился!  Я бы носил,если бы по размеру подошёл.

Размер любой ювелир за 10 минут подгонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый Лось сказал:

Размер любой ювелир за 10 минут подгонит.

Но это уже будет не то. И отполировать можно,но не то уже... Княжескую ауру попортит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вежливый Лось сказал:

Размер любой ювелир за 10 минут подгонит.

Посмотрел на ауках, нашёл серебряный,но качество хуже и вид победнее. Блиц 4500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Княжескую ауру попортит

ага, для по оврагам шныряющих тушенкоедов княжеская аура оочень важна для осознания собственного величия,и шубу еще надо с царского плеча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 чего там твой кореш с мильенной копейкой затихарился, или ты его уже прикопал в овраге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kudris сказал:

@sokol1 чего там твой кореш с мильенной копейкой затихарился, или ты его уже прикопал в овраге

Нормально там все! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

ага, для по оврагам шныряющих тушенкоедов княжеская аура оочень важна для осознания собственного величия,и шубу еще надо с царского плеча

Кстати,тушенка не подвержена радиации. Поэтому её не жрать надо,а в землянку тарить,на случай всеобщего трындеца.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sokol1 сказал:

Кстати,тушенка не подвержена радиации. Поэтому её не жрать надо,а в землянку тарить,на случай всеобщего трындеца.

 

это правда?????  я не знала... Хотя в ядерной физике я разбираюсь слабо. Слышала о наведенной радиации и собственной. Собственной там вроде неоткуда взяться (если только тушенка не брянская-чернобыльская какая-нибудь), а наведенная может возникнуть, если банку облучить или загрязнить нуклидами. Особенно опасны нуклиды и БОВ в коктейле с веществами-пенетрантами....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

в начале нагнал лирики,потом опошлил все капотом со жратвой, потом показал источник вдохновения(надеюсь рыжик)

и хорошо что не попался вам камень с рисунками динозавров и людей, а то писал бы очерк о копе еще неделю

 

эх, а у нас есть такой камень....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Синица сказал:

 

это правда?????  я не знала... Хотя в ядерной физике я разбираюсь слабо. Слышала о наведенной радиации и собственной. Собственной там вроде неоткуда взяться (если только тушенка не брянская-чернобыльская какая-нибудь), а наведенная может возникнуть, если банку облучить или загрязнить нуклидами. Особенно опасны нуклиды и БОВ в коктейле с веществами-пенетрантами....

Фильм по "Звезде " смотрел,про Тоцкий полигон. Там и продукты испытывали. Тушенка в жестяных банках радиацию не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sokol1 сказал:

Нормально там все! 

 

Ну так то понятно, нормально. Яма то глубокая, и да, прикопали качественно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Фильм по "Звезде " смотрел,про Тоцкий полигон. Там и продукты испытывали. Тушенка в жестяных банках радиацию не берет.

фу Олег,а физика как же,в сэсэровские времена и учения с людьми проводили со взрывом ядерных зарядов - только потом молчек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vapour2 сказал:

 

Ну так то понятно, нормально. Яма то глубокая, и да, прикопали качественно.

@Vapour2 

Ты лучше скажи - тот чувак с гривенником Иоанна Антоновича, убежал таки, или остался в яме с "хорошим глубоким цветным сигналом"?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@Vapour2 

Ты лучше скажи - тот чувак с гривенником Иоанна Антоновича, убежал таки, или остался в яме с "хорошим глубоким цветным сигналом"?

 

опять интрига,страсти у вас там прям не по детски

противогазы в багажнике, радиоактивная тушенка,мужики прикопанные

 

ждем подробности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kudris сказал:

в начале нагнал лирики,потом опошлил все капотом со жратвой, потом показал источник вдохновения(надеюсь рыжик)

и хорошо что не попался вам камень с рисунками динозавров и людей, а то писал бы очерк о копе еще неделю

@kudris  Уважаемый друг и товарищ Чрезвычайным и Полномочный Енот - это вы так злитеся, Шо кильку в томате мы берегли пуще ока зеницы и не дали вашим клевретам ее стырить?

Не переживайте так, у нас еще есть. 

 

Перстенечек серебряный, но не с  позолотой, как выше писал друг и товарищ  @Вежливый Лось , это наша типичная ошибка в тех местах - там патина у серебра бывает с уходом в желтизну.

 

Камней с рисунками там нет, а вот окаменелости регулярно попадаются.

Увы и ах - пока не выявлен ни один трилобит. Брахеоподы в массе своей да белемниты с кораллами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

опять интрига,страсти у вас там прям не по детски

противогазы в багажнике, радиоактивная тушенка,мужики прикопанные

 

ждем подробности

@kudris  Товарищ майор, а вы для кого спрашиваете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kudris сказал:

опять интрига,страсти у вас там прям не по детски

противогазы в багажнике, радиоактивная тушенка,мужики прикопанные

 

ждем подробности

Мы! Будем! Всё! Отрицать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sokol1 сказал:

Отлично сохранился!  Я бы носил,если бы по размеру подошёл.

@sokol1  Олег, мне он только на мизинец левой руки налазит, увы...

Хотя, полагаю, иногда буду так вые... выпендриваться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

ага, для по оврагам шныряющих тушенкоедов княжеская аура оочень важна для осознания собственного величия,и шубу еще надо с царского плеча

@kudris  Юр, вот только не смейся - один из моих прадедов незаконнорожденный сын самого натурального князя.  И шубы с царского плеча у нас в роду были. 

Только я, блин, вместо того, чтобы проникнуться барскими замашками г-на Мигалкова, от своего дворянства воспринял только одно - службу "Богу, царю и Отечеству".

что как-то в реальной жизни мешает 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 04:02, Танкред сказал:

@Arvest

Он вытащил из рюкзака топор и орал, что "здесь все поделено, это его территория и за свое золото он любого порешит".  А глаза - пустые и дикие. 

Успокоился только после третьего предупредительного выстрела. И ведь трезвый был, как в дальнейшем медосвидетельствование показало. 

 

Блинн, а пишут о товариществе и что камрады друг друга не гнобят и есть взаимовыручка. А здесь выгнать хотел и бросался.. Капецц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Эндрю 555 сказал:

Блинн, а пишут о товариществе и что камрады друг друга не гнобят и есть взаимовыручка. А здесь выгнать хотел и бросался.. Капецц.

 

Ну, на заборе тоже многое пишут :D Это как правило действует на тех, с кем долго копаешь. Есть местные "камрады", которые не любят чужих, а при случае даже сообщают куда следует. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Эндрю 555 сказал:

Блинн, а пишут о товариществе и что камрады друг друга не гнобят и есть взаимовыручка. А здесь выгнать хотел и бросался.. Капецц.

@Эндрю 555 Люди разные.  И копаря - это не сборище прекраснодушных идеалистов - копают и святой, и падонаг, и просто редиска-нехороший человек.

Так что все от человека зависит.

Для многих коп - это просто бизнес, ничего личного. 

А бизнес - это деньги. А если кто-то хочет отобрать твои деньги, как ты себя поведешь? (не конкретно ты, а абстрактный копарь-бизик?)

 

Знаю случаи, когда местные копаря "сдают" приезжий конкурентов работникам полиции.

Сам однажды схлестнулся с группой "копарей в погонах", неплохая вышла разборка, но в тот раз "мой кун-фу оказался круче".

 

Так что смотрите на окружающих повнимательнее, но и каждого подозревать в злоумышлении не надо. :)  

 

О, коллега Arvest меня опередил!

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

 

Ну, на заборе тоже многое пишут :D Это как правило действует на тех, с кем долго копаешь. Есть местные "камрады", которые не любят чужих, а при случае даже сообщают куда следует. 

Еще вот эта фраза у Танкреда поразила "Дважды в этом году случалось набрести, на битых-перебитых полях, на которых разве что ленивый не копался, так камрады - не постоянные мои товарищи, а просто хорошо знакомые мужики из наших же, местных, с такой ненавистью смотрели - что хоть стой, хоть падай."

 

Все таки форум очень полезная Штука, позволяет много интересного узнать. И что немаловажно - именно заранее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@Эндрю 555 Люди разные.  И копаря - это не сборище прекраснодушных идеалистов - копают и святой, и падонаг, и просто редиска-нехороший человек.

Так что все от человека зависит.

Для многих коп - это просто бизнес, ничего личного. 

А бизнес - это деньги. А если кто-то хочет отобрать твои деньги, как ты себя поведешь? (не конкретно ты, а абстрактный копарь-бизик?)

 

Знаю случаи, когда местные копаря "сдают" приезжий конкурентов работникам полиции.

Сам однажды схлестнулся с группой "копарей в погонах", неплохая вышла разборка, но в тот раз мо

А Вы очень интересно пишете. Сочетается в Вас как то и идеализм, восприятие природы и здоровый практицизм в копе. Жму руку и успехов Вам в дальнейшем копе!

Изменено пользователем Эндрю 555
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лся крче

Только что, Эндрю 555 сказал:

А Вы очень интересно пишете. Сочетается в вас как то и идеализм, восприятие природы и здоровый практицизм в копе. Жму руку и успехов Вам в дальнейшем копе!

@Эндрю 555  Спасибо! И вам удачи под катушку. И только приятных встреч на полях!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

опять интрига,страсти у вас там прям не по детски

противогазы в багажнике, радиоактивная тушенка,мужики прикопанные

 

ждем подробности

Я тут по грунтовке на коп ехал,валяется противогаз без стекол и фильтра . Как он в поле оказался? Фоткать поленился.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@sokol1  Олег, мне он только на мизинец левой руки налазит, увы...

Хотя, полагаю, иногда буду так вые... выпендриваться.

 

У меня перстенек - печатка с д.Соколовка,предка моего,налазит,поносил немного,но он в страшной чёрной патине,лежит в коробочке.

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...