Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Серый68 сказал:

В наших краях расплодились они, не по детски.. все речки перепрудили вдоль и поперек..

У нас в районе дачи тоже. В том числе и ручей, из которого мы воду берём. Зарастает, заболачивается. Пытались ломать плотины, но эти гады за одну ночь дыру заделывают....

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, geo сказал:

Пытались ломать плотины, но эти гады за одну ночь дыру заделывают....

Бесполезно... хоть полностью плотину разбери, за ночь опять слепят.. default_hmm.gif.06fb54e4c6ffb295124603bc39a6734b.gifтолько самый, крайний метод... default_uzi.gif.17559e70989f1569676cc7bbf282a4f6.gif мясо на шашлык, кое-что на настойку "барсучья струя" а шкурку на шапку...  default_smoking.gif.6d32b870df6c7bbf8ad23539c864cf31.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Серый68 сказал:

только самый, крайний метод... default_uzi.gif.17559e70989f1569676cc7bbf282a4f6.gif мясо на шашлык, кое-что на настойку "барсучья струя" а шкурку на шапку...  default_smoking.gif.6d32b870df6c7bbf8ad23539c864cf31.gif

Местные охотники этим время от времени занимаются, но еноты бобры размножаются быстрее, чем из них делают шашлык... Кролики, блин....

Изумила тяга бобров к изучению окрестностей. Сам-то ручей они изгадили освоили давно. А в 400-х(!) метрах от ручья (в неслабую такую гору, кстати) есть небольшой, абсолютно непроточный пруд. Дык эти гады милые зверушки и туда добрались: несколько ив вокруг пруда оказались погрызены и повалены (следы зубов не оставляют сомнений насчет виновника).... Вот как они про тот пруд узнали?

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они продвинутые, теперь... джипиэс, навигатор.. и т.д 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Серый68 сказал:

Так они продвинутые, теперь... джипиэс, навигатор.. и т.д 

Ой, точно. Я возле ручья в том году телефон терял и он час там валялся... Подсмотрели:)....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Танкред сказал:

Бобры - существа странные, не побоюсь этого слова, загадочные, при этом наглые и отмороженные на всю голову.

 

А какие у бобров зубы?

 

Я к чему спрашиваю. Тут в последний выезд на краю поля вдали от цивилизации обнаружен труп R2-D2. Судя по характерным отметкам на бортах, R2-D2 сначала долго преследовали, затем, догнав, расстреляли. 

 

Но что то мне кажется, что его не только расстреливали, а и грызли... вот я и думаю, еноты или бобры?

 

Фото вывезенного с поля трупа R2-D2 вечером скину.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, geo сказал:

Я возле ручья в том году телефон терял и он час там валялся... Подсмотрели:)

А то.. по любому проверили...default_magnifier.gif.6b4798cb01f7871e5b9e7210c5b25ba5.gif

enot-detionysh-smartfon-telefon-udivlenie-liubopytstvo.thumb.jpg.72712022670360d1eeb26996d800fb9f.jpg

@geo Щас, все умные стали.. вот не обращал внимание, пример: .. default_popcorn.gif.70638f9ffd09a5f74f28c85138d6eadc.gif в больших городах, да и не только в больших.. бездомные собаки, переходят через улицу на перекрестках.. сидят ждут, когда загорится зелёный свет и тогда только переходят.. Сколько раз, видел!!! Так что, хошь жить, умей вертеться! default_egyptdance.gif.0da57be2fc1f188992a76fcd8c4cfc0e.gif

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2019 в 17:22, Серый68 сказал:

@Танкред Мы помню одного бобрика зажали на речке, выгнали потом на берег... речка так себе.. перешагнуть можно и глубиной см 20-30... так вот, длиной был без хвоста, примерно с полметра.. не стали трогать, так посмотрели.. жаль фотика не было с собой!!! В наших краях расплодились они, не по детски.. все речки перепрудили вдоль и поперек.. 371344935.jpg.3ee48d2d00f5b6b77fd6316cec23d8db.jpg

@Серый68 Вот-вот! эта гифка - тот самый бобр-циркулярка после использования!

А вообще они гады - судя по информации из прессы, норовят сразу в причинное место врагу вцепиться. Мстят, наверное.

 

17.12.2019 в 10:19, geo сказал:

Ой, точно. Я возле ручья в том году телефон терял и он час там валялся... Подсмотрели:)....

@geo Бери выше  - хакнули твой аккаунт, взяли на бобр-стоп незадачливого грибника, отжали смартфон и теперь спокойно передвигаются по навигатору. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

Бери выше  - хакнули твой аккаунт, взяли на бобр-стоп незадачливого грибника, отжали смартфон и теперь спокойно передвигаются по навигатору. 

Да, попадалово... Теперь единственный вариант - лично познакомиться с каким-нибудь крутым Лесным Сторожем, чтобы потом его грозным именем пугать распоясавшихся еното-бобров:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар  Спасибо за внятное разъяснение, как пользоваться Мечом. 

Хотя, полагаю, если его наточить хорошенько, им и лыцарские консервы вскрывать можно. 

И "Самурая в собственном сакэ" приготовить.

 

А насчет "групповухи" - ходить надо только с проверенными людьми.

я это называю так - "с тем, с кем готов делить клад".

А то был тут один прецедент с одним из наших товарищей по ресурсу...

Его камрад оказался совсем не камрадом. 

 

Вот с большинством завсегдатаев моей темы я бы пошел влегкую. 

А вот с человеком, который что-то за спиной мутит - не уверен. 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

Да, попадалово... Теперь единственный вариант - лично познакомиться с каким-нибудь крутым Лесным Сторожем, чтобы потом его грозным именем пугать распоясавшихся еното-бобров:)

Намек понял 

Это не мысль, это идея- познакомиться.

Только мне до крутого далеко -  как до клада златников Владимира. 

 

А как пугать бобро-енотов - научу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.12.2019 в 20:14, Серый68 сказал:

Бесполезно... хоть полностью плотину разбери, за ночь опять слепят.. default_hmm.gif.06fb54e4c6ffb295124603bc39a6734b.gifтолько самый, крайний метод... default_uzi.gif.17559e70989f1569676cc7bbf282a4f6.gif мясо на шашлык, кое-что на настойку "барсучья струя" а шкурку на шапку...  default_smoking.gif.6d32b870df6c7bbf8ad23539c864cf31.gif

@Серый68 И сразу ощущаешь себя боярином. 

Мне нравится эта идея!

Даешь всем форумчанам бобровые шапки!:dwarf:

 

17.12.2019 в 09:47, geo сказал:

Местные охотники этим время от времени занимаются, но еноты бобры размножаются быстрее, чем из них делают шашлык... Кролики, блин....

@geo На спасут пулеметы и гранаты!

Кто тут по войне копает - делитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@СанКар  Спасибо за внятное разъяснение, как пользоваться Мечом. 

Хотя, полагаю, если его наточить хорошенько, им и лыцарские консервы вскрывать можно. 

И "Самурая в собственном сакэ" приготовить.

 

А насчет "групповухи" - ходить надо только с проверенными людьми.

я это называю так - "с тем, с кем готов делить клад".

А то был тут один прецедент с одним из наших товарищей по ресурсу...

Его камрад оказался совсем не камрадом. 

Да про меч объяснил.а сколько молодых молодцев  в дерево его пытались вонзить ,типа копья. А он жеж не копьё то совсем и не меч как в кине про богатырей.и ручка у него поперечная имеется ,вот этой ручкой то и по буйной головушке -то ,вернее по затылку много озорников пополучало)))

995194.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 10:30, Vapour2 сказал:

 

А какие у бобров зубы?

 

Я к чему спрашиваю. Тут в последний выезд на краю поля вдали от цивилизации обнаружен труп R2-D2. Судя по характерным отметкам на бортах, R2-D2 сначала долго преследовали, затем, догнав, расстреляли. 

 

Но что то мне кажется, что его не только расстреливали, а и грызли... вот я и думаю, еноты или бобры?

 

Фото вывезенного с поля трупа R2-D2 вечером скину.

@Vapour2 Бобры убили Буратино.

Он весь, в березовом соку,

Лежит, в траве раскинув руки

И дятлы кружатся над ним...

 

R2D2... жалкооооо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Да про меч объяснил.а сколько молодых молодцев  в дерево его пытались вонзить ,типа копья. А он жеж не копьё то совсем и не меч как в кине про богатырей.и ручка у него поперечная имеется ,вот этой ручкой то и по буйной головушке -то ,вернее по затылку много озорников пополучало)))

995194.jpeg

@СанКар вот я почему-то и не сомневался!

Да что говорить - Дон Лысый Череп сам хотел попробовать - но мы отговорили ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

А как пугать бобро-енотов - научу.

А вот с этого места поподробнее.. default_popcorn.gif.b2ec4555f24b60c39afd1274671ed64c.gif только говори помедленнее пожалуйста. я записываю... vremyzprovojdenie-125.gif.2ec15330851d1da5c957faa5522108dd.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Серый68 сказал:

А вот с этого места поподробнее.. default_popcorn.gif.b2ec4555f24b60c39afd1274671ed64c.gif только говори помедленнее пожалуйста. я записываю... vremyzprovojdenie-125.gif.2ec15330851d1da5c957faa5522108dd.gif

Такие сакральные знания передаются только изустно при личной встрече за чаркойшкой чая:)

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще про проверенных комрадов.

Пошли однажды три товарища за кладом ,знали значит где копать.Пошли за светло ,чтобы искать без фонарей да факелов ,ну чтобы народ не прознал ,потому как клад был закопан в лесочке на бугре и его было видно из деревни.Вот порыскали они по пням да по ямкам приметным и нашли сундук . И говорит один из приятелей:

-По темному надо сундук в деревню тащить ,а пока надо здесь отсидеться.

- А ежели народ какой пойдет ? 

-Так мы сидим ,самогон пьем ,гуляем! 

-А самогона- то и нет .

-Надо в деревню идти ,за выпивкой  и тачкой ,чтобы сундук отвезти!

Ну и пошел один из товарищей в деревню как договаривались .Пришел домой взял бутыль самогонки и хотел уже идти ,да посмотрел :забор перекосился,избу надо ремонтировать  и баньку бы тоже новую.

-Тут мне и одному клада мало будет.А еще делить на троих.

И решил он отравить своих товарищей -  налил яду в самогон ,собрал закуску ,погрузил все в тачку и поехал дело темное творить ,дружбанов своих травить!

А тем временем дружки его тоже решили не делиться с ним .

-Как придет ,ударим лопатой по голове да и закопаем в этой же яме .Говорит один другому.

Ну вот и гонец -молодец явился с тачкой да выпивкой и про закусь не забыл.

Подходит наш гонец к товарищам а там только один сидит ,не успел даже и спросить куды делся наш третий ? Как рухнул наземь с пробитой головой.

Быстренько закопали его в готовую яму .Стыдно ,страшно что натворили.товарищем ведь был.И решили друга своего помянуть ,да и раны душевные свои залить.И выпить есть и закусить.

Выпили разом по стакану ,как и полагается  у нас. И легли они рядом с могилкой дружка своего.А клад ? Что клад  пропал куда-то.Ведь он уже в тачке был.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

 

    Хочешь насмешить Господа - расскажи ему о своих планах. Во вторник я знал все свои планы на среду досконально и поэтому на все предложения съездить покопать отвечал отказом.
    И вот, что из этого вышло.


    С утра пораньше у нас с господином Торбинсом были небольшие рабочие планы, а потом   планировалось гнать на сервис мою ниву. Которая у меня есть, но на которой я еще по ряду причин не езжу. 
    И что вы думаете? Мы доехали до сервиса? Как бы не так. Запись перенесли на утро субботы и у нас совершенно неожиданно образовалось свободное время. 


    Возможно, кто-нибудь засел бы за танчики, или пива попить, но только не мы.  Так как светлого времени оставалось мало, ехать куда-то далеко было несерьезно, зато имелся под боком небольшой лесок.  Ни от кого из местных я не слышал, чтобы по нему лазили, между тем, на мой взгляд, он представляет определенный интерес.  Конечно, бабка надвое сказала, я могу и ошибаться, но  у него одно преимущество - до него езды десять минут. Причем в прямом смысле, не переносном. 


    И вот мы в лесу. Грустно смотрим по сторонам и материмся про себя. Ветровалы, буреломы, болотная трава под ногами. Сам лес молодой - лет 50-60. Сколько ни хожу по лесам - подобное сочетание признаков не сулит ничего хорошего. Максимум современного гильзача да поздних советов набрать можно. Ну, подарки от очередного грибника-ротозея.
    Так и есть - гильзы, пули, пара непонятных черных железок. Судя по "качеству" окислов - современные. 


    Смотрим в карту,  и тут господин  Торбинс тыкает пальцем в карту, показывая на поле за лесом и говорит:
     - А вот тут я пару раз чешуек надергал. 


    Ну, раз надергал, значит, и еще остались. Идем туда. По дороге лес меняется, приобретает иные, более приятные очертания - деревья постарше, грунт поприличнее, болотная растительность исчезает. Тут можно и вдумчиво побродить, но мешают буреломы. Да и поле рядом. 
    Вышли на поле и тут же господин Торбинс вытаскивает бронзовые две копейки. Уже хорошо - до этого ничего не было. 


    Земля размерзлась, зеленеет травка - угу в конце декабря - местами торчат сухие палки разной полевой травы, но они не мешают, их немного. Поле пару лет назад явно перепахивалось и еще не успело зарасти и покрыться слоем сухой растительности. 
    Пока моего напарника отвлекали по телефону, я нашел конинку, несколько обалдевшую от того, что она тут лежит - именно такой у нее был вид, когда я вытащил медный кругляшок из куска земли; потом ушел вперед, дальше в поле.

 
    Господин Торбинс наконец договорил и догнал меня.
     - Знаешь, - сказал он закуривая - а я ведь ошибся, это не то поле. То поле - вон там, за лесом. 
    Открываем карту и он окончательно ориентируется на местности. 
     - Вот тут,  - показывает на карте - вот тут я их и нашел.
    Еще раз смотрим на карту. Мы на одном поле, перед нами лес  - в нем овраг - и так видно, без карты -  за лесом то самое поле.  Собственно, этот "междуполевой" лес и есть тот самый лес, куда я хотел попасть, но из-за буреломов мы забрали восточнее и я промахнулся. Южнее, на холме, деревенька, классическая такая, окруженная с трех сторон оврагами.  Эх, к ней бы пойти, да нельзя - видны озимые. А мы договоренности не нарушаем. Остается лес. 
     - Пойдем?
     - А почему нет? Заодно и овраг проверим. 


    Пока докуривали, из искомого леса раздались выстрелы. Судя по звукам канонады, группа охотников сцепилась с бандой уток. Противники азартно перестреливались, не жалея патронов, я даже ожидал, что в ход пойдут гранаты, допускал, что у уток заначен пулемет, но стороны обошлись легким стрелковым. Судя по треску веток, охотники перебегали от укрытия к укрытию, утки перелетали с дерева на дерево и выцеливали свои жертвы. Стычка перешла в позиционную борьбу, палить в белый свет, как в копеечку, стали реже. 
    Постепенно разборка отодвинулась от нас глубже в лес и потихоньку сошла на нет. Подождали минут пять - из леса никто не вышел. 
 - Слушай, ну его нафиг, - сказал я, бросая очередной бычок. - Не пойдем в лес. Кто победил - неясно, хорошо, если охотники, с ними еще можно договориться, а вот если утки - пиши пропало. Они свидетелей не оставляют...
    Господин Торбинс был со мной полностью согласен и мы остались на поле. 

 

    Я пошел прямо, он направо. 
    Сигналов было много, но чаще всего попадались пули 12 калибра, немного алюминиевой проволоки (Дерипаска, привет!), иногда непонятные медные обломки. 
    На моих настройках Дуси алюминиевая проволока и крупная чешуя звучат одинакаово. Только вот "качество" звука разное.
    Поэтому, когда после десятка проволок я вытащил чешуйку, я даже не удивился. Точнее, удивился, что она вообще тут есть. Но, копая сигнал, я уже знал, что это не глист - так иногда мы называем проволоку. 
    Хорошая чешуйка,  ранний Михаил Федорович,   полновесная, не обрезанная. Частично непрочеканенная, но все равно приятная. Чистая, без рогового серебра. 

 

    Огляделся - напарника не видно. Позвонил ему:
     - Ты где? Есть чего? 
     - На краю поля. Мусор, много.
     - Иди сюда, тут чешую дают. 

 

    Пока ждал, покрутился на месте - безрезультатно, сместился южнее, в сторону деревни. Увидел, как подошел господин Торбинс, увидел, как он ровно кот на мыша, накинулся на какой-то сигнал. Зарылся в землю, что твой енот, откапывающий сгущенку. Отвлекся на свои сигналы - мусор да обломки.

 
    Вскоре напарник подошел покурить и похвастаться. С двух штыков вытащил крупную медную монету - позднее это оказался пятак "крылья-вниз",  а рядом с ним выскочил детский серебряный крестик. Точнее, то, что от него осталось. Трактористы - они такие...
    Получалось, что все находки, сделанные на тот момент, концентрировались на вершине холма посреди поля.  Значит, тут и будем ходить, пока еще осталось время. 


    Когда-то, давным давно, я не мог понять  - как это в наших около-  и исторических фильмах показывают, что люди работают в полях и не замечают приближающейся татарской конницы.        Вдоволь набродившись по этим самым полям, я понял, что запросто. По крайней мере, в наших местах это очень возможно. Потому что то, что кажется на первый взгляд ровным полем, на самом деле - холмик на холмике, склон за склоном.  
    Вот и тут - на первый взгляд - ровное поле от леса до деревни - приглядись - два овражка, три вершины. С первой третью не видно. Не говоря уже о том, что творится на склонах. И это по бестравью. А когда стоит рожь? 


    Вот на одной из вершин мы и бродили все оставшееся время. Господин Торбинс разбогател на три копейки 1881 года и крестик-лепесток. 
    Я же на роскошном сигнале вытащил сначала что-то медное, которое после очистки оказалось  тыльником шашки, ножа или хлыста в виде лошадиной головы. Я склоняюсь к последнему - что у шашки, что у ножа все видимые мной тыльники латунные или бронзовые, а моя находка - медного сплава, именно с уклоном в медь.  Все же, скорее всего, от хлыста деталь. Потом были неиспользованная пломба, копейка 1941 года, поеденная бронзовой болезнью, копеечка 1875 года, пара конин, пуля от берданки (вот тут могу и ошибиться).


    Пошел дождь. С каждым движением лопат, мы все больше походили на пару горлумовских прелестей, обрастая напластованиями глины. 
    От окончательного превращения в глиняных големов нас спасло время. И без того пасмурный день превратился в туманные сумерки, мы собрались и скорым шагом двинулись через лес, через буреломы и болота обратно к машине, оставленной на дороге. Сбились всего-то метров на пятьдесят.
    В принципе, по полю-то  можно было ходить хоть до морковкиных заговин, но вот возвращаться через этот лес к машине, по темноте - увольте. 
    Есть реальные шансы не выйти. Даром, что лес метров триста шириной. По нему и днем-то толком не пройдешь, не заплутав, а уж ночью, да еще когда где-то засели озлобленные утки -  спасибо, не надо.  А возвращаться к машине по дорогам, кружным путем - это практически пять километров накрутить. 

 

    Да и дождь припустил во всю. Словно Дед говорил нам - поковырялись, и буде, домой вам, хлопцы, пора, борщ есть. Идите себе по-добру, по здорову, не мешайте спать. 
    Пока шли через лес, бОльшая часть глины с нас обсыпалась и дорогу мы переходили уже более-менее похожими на людей. По крайней мере, ни гаишники, ни дальнобойщики по кюветам от нас не прятались и тапок в пол не давили.  С другой стороны - чего только на наших дорогах не увидишь! Что теперь - каждого гомункула бояться? 


    В машине мы переоделись, как могли, отмыли руки и лица и поехали домой. 
    Да, а дома нас и вправду ждал борщ. 

 

находки господина Торбинса. Еще не мытые.

2.jpg

 

а вот это уже мое

3.jpg

 

поближе.

4.jpg

 

Тыльник поближе. В первый раз подобную вещь нахожу. Красота!

5.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред доброго времени суток! 

Ваш рассказ как всегда прекрасен, читая я забыл, что на работу опаздываю. 

Были Еноты, Зайцы, Медведи и  конечно же Бобры, но Утки - истребители это новые разработки наших спец. служб  

Да и находки отличные 

С уважением. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Димон33 сказал:

Утки - истребители это новые разработки наших спец. служб

 Опять теперь жди, новых санкций... от Натовских сурков!!! default_sarcastic.gif.c5fac0b136dfb7e0df4c6b1dc7b173c9.gif А если ещё они, умудряться нагадить где нибудь на лужайке, возле Белого дома, то всё... default_popcorn.gif.d7b250f2ba99905b6d5f1c3859b5cbaa.gif попадём в немилость... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, СанКар сказал:

....Выпили разом по стакану ,как и полагается  у нас. И легли они рядом с могилкой дружка своего.А клад ? Что клад  пропал куда-то.Ведь он уже в тачке был.

@СанКар  Саныч, тачка вот такая  была?

Если да - то все понятно :)))

енот за рулем.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Димон33 сказал:

@Танкред доброго времени суток! 

Ваш рассказ как всегда прекрасен, читая я забыл, что на работу опаздываю. 

Были Еноты, Зайцы, Медведи и  конечно же Бобры, но Утки - истребители это новые разработки наших спец. служб  

Да и находки отличные 

С уважением. 

@Димон33 Дим, я как тот акын - что вижу, о том и пою. Увижу, как бухой карась шшуку гоняет - и об этом расскажу.

Утки, кстати, не истребители, а перехватчики,  палубная авиация

 

6 часов назад, Серый68 сказал:

 Опять теперь жди, новых санкций... от Натовских сурков!!! default_sarcastic.gif.c5fac0b136dfb7e0df4c6b1dc7b173c9.gif А если ещё они, умудряться нагадить где нибудь на лужайке, возле Белого дома, то всё... default_popcorn.gif.d7b250f2ba99905b6d5f1c3859b5cbaa.gif попадём в немилость... 

@Серый68  Хотя на самом деле, если наши утки удобрят им лужайку, они нам не санкции  должны вводить, а ценнейшее удобрение оплачивать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

если наши утки удобрят им лужайку, они нам не санкции  должны вводить, а ценнейшее удобрение оплачивать!

Ага, дождёшься от них, чтоб они ещё за навоз платили!!! zJZmsnUupG.png.53163f122715d67ecbb2bd2fa9fa30cf.pngСкажут помёт у уток, с нитратами... или того хуже...  найдут нервно-паралитический вещество "Новичок".. default_sarcastic.gif.74484b0254cb33e1acdd3bc14be00bb8.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танкред сказал:

@СанКар  Саныч, тачка вот такая  была?

Если да - то все понятно :)))

енот за рулем.jpg

Тачка такая. Только за рулем была белка:)

  

1 час назад, Танкред сказал:

Утки, кстати, не истребители, а перехватчики,  палубная авиация

Ничего подобного. Утки - типа десантных самолетов для перевозки еното-бобров (не путать с бобро-енотами) ближе к лагерю потенциальной жертвы )

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред 

Дим, я как тот акын - что вижу, о том и пою. Увижу, как бухой карась шшуку гоняет - и об этом расскажу.

Утки, кстати, не истребители, а перехватчики,  палубная авиация. 

 

Так это и привлекает

Класс +++

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

@СанКар  Саныч, тачка вот такая  была?

Если да - то все понятно :)))

енот за рулем.jpg

Слово тачка написал ,чтобы охватить в рассказе большой временной отрезок.  Если это происходило в наше время ,то такая тачка .А если при колхозах то тачка немного другая)))

156101863915049758.jpg

«Если через 100 лет меня спросят, что происходит в России, я отвечу: пьют и воруют…»  Как в воду глядел -Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vfWF7UL3sek.jpg

8G_YHm-_jso.jpg

 

Они его убили!!!

 

ПыСы.

 

 

0019ndDmCL4.jpg

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Серый68 сказал:

Ага, дождёшься от них, чтоб они ещё за навоз платили!!! zJZmsnUupG.png.53163f122715d67ecbb2bd2fa9fa30cf.pngСкажут помёт у уток, с нитратами... или того хуже...  найдут нервно-паралитический вещество "Новичок".. default_sarcastic.gif.74484b0254cb33e1acdd3bc14be00bb8.gif

@Серый68 Скорей уж воду из копытца, которую братец-Иванушка однажды выпил. 

Хотя, судя по всему, это произошло намного раньше, вот они и козлят.

 

@СанКар Саныч, я не нашел картинки с енотом, катящим строительную тачку :))) Ну и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...