Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Чойта @Танкред обленился в край и задембелевал. 

 

"Десять тысяч и всего один забег остался.

В это время наш Бескудников Олег зазнался.

Я, мол, болен, биллютеню, нету сил - и сгинул.

Вот наш тренер мне тогда и предложил: - Беги, мол!" (с).

 

Если кто  то думает, что я менее ленив, чем Вадим, то вот фиг вам. 

Поэтому отдельного отчета не будет по прошлой неделе. Будет копипаст с моего канала на Дзене. Прошу отнестись с пониманием, писалось для широкого круга читателей, в копе шарящих как свинья в кватернионах.

______

 

- Всё в силе? Сегодня в ночь?

- Я, я, натюрлих. Только поле, куда я тебя звал... Короче, я там ходил вчера. Пришел грязный до ушей, находки - два какалика. Давай где ты в прошлый заход петровскую чешуйку поднял походим.

- А больше там находок и не было, или, по крайней мере, мы локализацию не нашли.

- Зато песок. К деревне ближе сдвинемся, и будем пробовать поймать дорогу. Кстати, мизинцев для фонарей купи. И вот еще что. Пойдешь с ORX-ом.

- Ок, принял. Но Прохора в любом случае возьму. До кучи глянем кукурузу, где тебе про ярмарку говорили.

____

12 градусов тепла днём, похолодание ночью. Гарантированный дождь. Ветер. Но очень хотелось испытать в работе XP ORX, в просторечии Орка, потому что служивший верой и правдой второй сезон Garrett AT Pro, он же Прохор, перестал удовлетворять меня по качеству и количеству находок. В компании, с которой я выезжаю, один Сигнум, три Деуса и один шестисотый Эквинокс - все эти приборы в поле рвали Прохора как тузик грелку. Ноксу по монетам я сливаю в соотношении 1 к 3, про остальных говорить вообще смысла нет.

Далее, напарник в силу весьма извилистого жизненного пути, специфического опыта и заниженного уровня требований к комфорту в полевых условиях, дождь, холод и ветер проблемой никогда не считал. Отшучивается, обычно - дескать "нас это огорчит, но не остановит".

____

 

- Обана! Шеф, смотри, а кукуруза то скошена.

- Что?! - напарник, до этого клевавший носом, моментально просыпается. - Таааак. А что, еще и дождя нет? Праздник какой то.

Ну, про отсутствие дождя он погорячился. На момент приезда его действительно не было, дождь начался спустя десять минут. Да такой, что даже мой двужильный камрад, хмыкнув, заявил:

- Не, я бы пересидел в машине.

Включили карту Яндекс-осадков практически одновременно. Результат позабавил. У напарника "дождь начнется через два часа", у меня "дождь закончится через час". Забегая вперед, скажу - верными оказались оба варианта.

____

- Смотри. Третья программа, частоту вот эту выбираем. Грунт здесь песок, минерализация дикая, я отстроил, но все равно фантомить будет. Мой друг и подельник ходит на таких настройках. Была б Дуся - я б тебе дал работающие параметры, а так разбирайся сам по ходу пьесы.

 

Так вот практически ровно в полночь я оказался в поле с незнакомым прибором.

 

Надо отметить, что на копе очень важно то, насколько кладоискатель понимает свой прибор. Ну так вот, тот час, который фактически удалось покопать, он никак не помог мне понять Орка. Надо хотя бы десяток полноценных выходов, погонять разные программы на разных грунтах, поковыряться в настройках. Да, наконец, взять образцы типовых находок и прозвонить их.

 

Тем не менее, одним из первых сигналов на свет - хотел сказать божий, но пусть будет свет налобника - явились 2 копейки 1946 года. Сохран приятный, но не выдающийся.

Затем, после кучи выкопанного чермета и шмурдяка (не уверен - копай!) из земли появилась монета, которая в моих глазах оправдала и погоду, и выезд, и Орка, и вообще всё на свете. Одна копейка серебром, медная монета Николая Первого, 1844 год, ЕМ, гурт гладкий.

Это сладкое слово - песочный сохран! "О, скажи мне это ещё раз! О даааа!" :))

 

Великих денег монетка не стоит, но экземпляр вполне коллекционный, с высоким рельефом и в приятной патине. На фото ниже - не мыта и не чищена. Как только приехал домой, сфотографировал быстро на телефон, не заморачиваясь даже нормальным светом, и завалился спать.

scale_1200

 

scale_1200

 

___

 

Ближе к часу ночи погода решила проявить себя во всей красе. Температура упала до трех градусов тепла, задул сильнейший ветер и, простите за тавтологию, ливанул ливень.

В этих условиях моя одежда продержалась менее часа. Хваленый бундесовский набор напарника обеспечивал ему комфорт ненамного дольше.

К трем часам мы выползли с поля к машине. Я хотел сказать про "вышли", но нет, мы именно выползли. Грязные, замерзшие и довольные. Машина, подогрев сидений, продув теплым воздухом. Хлеб, сало, вода, банка энергетика. Едем назад. Напарник засыпает.

В четыре утра паркуюсь возле его дома, высаживаю камрада. В половине пятого добираюсь сам.

____

 

Утро рабочего дня. Сижу в офисе не выспавшийся, но довольный, как слон.

На следующей неделе опять поедем за песчаным сохраном. А если погода что нибудь опять учудит... Нас это огорчит, но не остановит.

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.

@Vapour2 Отличный рассказ, друже!

Спасибо, что ты его выложил. У меня реально времени сейчас нет описать три последних выхода.

Они будут  - но на днях. 

И все под эгидой "что такое не везет, и как с этим бороться" :)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Танкред сказал:

Спасибо...

 

...принимаю только и исключительно в форме совместной поездки. Других опций оплаты не предусмотрено.

 

Настоящим резервирую ночь с четверга 14.11.2019 на пятницу 15.11.2019.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vapour2 сказал:

 

...принимаю только и исключительно в форме совместной поездки. Других опций оплаты не предусмотрено.

 

Настоящим резервирую ночь с четверга 14.11.2019 на пятницу 15.11.2019.

 

@Vapour2 Не пали контору!!!!:dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанный немного выше рассказ ужО почти дописан, но цейтнот, будь он не ладен...

Зато немногА похвастаюсь - сдал сегодня металлу - причем не хорошего, "крепкого" большого, а всякую мелочь - зато много.

Чермета полную четверку (четверку не сдавали), да банок алюминиевых, проволоки такой же, всяких иных алюминиевых обломков - тоже почти полную четверку да с десяток старых аккумов - тоже в ранешние времена из леса натаскал. Было такое - поменяют, да выбросят...

Так вот - вышло на круг 12 тысяч.

Это - если не считать аккумов - за год собрано/натаскано. Алюминиевых банок на 18 кагэ вышло. Сам обалдел. 

Медь, латунь и высококачественный металл "в изделиях" (траки, лемехи иное подобное) пока не сдавал.

На медь цена не понравилась, а "качественный металл" друзья, понимающие в этом вопросе, порекомендовали не сдавать в приемку, а подсобрать тонны две и вызвать "вывоз" металла - ценник там (на хороший металл) почти в два раз больше.

А у меня траков в заначках разных мнооого еще лежит.

 

Да, чермет сегодня брали по 9 р/кило. Сильно он у нас упал в цене, сильно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

Зато немногА похвастаюсь - сдал сегодня металлу

 

Подкинешь потом точку, где сдаешь. Меня местная что то не радует...

 

Вчера, кстати, сидел страдал ерундой вечером - изымал медь из бухты б/у телевизионного кабеля. Результат, прямо скажем, не впечатляет, но как развлечение и как прикол - очень даже:)

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галопом по Европам, или дайджест приключений Лесного Сторожа и его команды за последние две недели. 

 

0.jpg

 

    Все началось с того, что 5 числа, во вторник,  я проспал. Хотя, на самом деле, все началось еще раньше - когда г-н Инженер не смог выбраться на выходных. Я тоже никуда не пошёл, помешали служебные и домашние дела. Решил, что не дам пропасть выходному и во вторник выберусь обязательно. 
    Пару лет назад мы с г-ном Инженером открыли для себя лес в пяти минутах от дома. Ладно, урежу осетра, в десяти. Зато вообще не тронутый. В это сложно поверить - в ближайшем-то Подмосковье, но тем не менее. За полтора года мы неплохо его изучили и, кабы сохран там хоть отдаленно напоминал песочный, давно бы добили погодовку раннего СССР. Раз так десять, причем.
    Но увы! Болотистая почва не оставляла нам никаких шансов. Из почти тысячи ранних советов,  в наши коллекции попало не больше двух десятков. Из десятка рариков не выжил ни один. 15 копеек 1942 года, конечно, стоят у меня в альбоме, но, скорее, памятником самим себе. Бронзовые пятаки... Я лучше промолчу (с)


    Спасало серебро. Его, как говорится, там было.История этих мест насчитывает не одно столетие и даже не три, а намного больше. Что говорить, если первой находкой там был удел Василия Тёмного?  Проскакивало Можайское княжество, Нижегородско-Суздальское; да и цари не отличались скопидомством - терялись там и ПетрЛексеич, и Грозный с МихФедом, Лжедмитрий,  ФедорЛексеич; Матушка Екатерина жаловала Товарища Майора гривенником в штемпельном блеске, и Николай Второй разбрасывал 25 копеек.


    Терялись кресты и серьги, колечки и перстенечки. Старые дороги забывались, зарастали, тропились  новые пути, в чащобах мусора мало, да и тот что есть скорее исторический. Хотя и непригодный к опознанию - кислые глины, болота... На месте, где когда-то была однодворка (не отмечена ни на каких картах) сейчас шумят в такт ветру сосны в три охвата. А между их гигантских корней затаилась  распашка Ивана Третьего - раньше тут была поле при однодворке... А еще на краю леса была деревня. Была - да в конце 18 века сплыла. Сейчас на ее месте дачные участки. Вокруг, как водится, все замусорено, но человек терпеливый и вдумчивый, да по бестравью, вполне себе может рассчитывать на неплохую находку. И, даже, не одну.
    Вот именно в этот лес я и собирался в тот день.

 


    ... Вообще я сова. Конкретная такая, мне проще работать до пяти утра, чем в шесть встать. Но охота - она ж пуще неволи, это на службу я встаю с матюками, а на коп или рыбалку - извините-подвиньтесь, в этой очереди я первым буду!!!


    Первую половину дня вторника обещали без дождей, погода способствовала, ну я и решил - до пяти погуляю с утречка, а там и домой. Постарался лечь спать пораньше, мне даже это удалось - что странно. А в пять утра мне приснился сон - я точно знаю время, потому что проснулся - сон о том, что рядом с СНТ, что стоит на месте деревни, среди корней старой ели, я дернул горшок с серебром 18 века. От Петра до Екатерины. А проснулся я от мысли, что как же так?! Как же я мог сделать это без г-на Инженера?!  Ведь это же наша совместная делянка. Переведя дух я заснул дальше, решив, правда, что в лес не пойду, а пойду на соседнее поле. А раз на поле, то можно и в вечер пойти. А раз так, то и поспать можно. Ну и проспал почти что до полудня... А на поле пришел к трем.Не успел распаковаться - пошёл дождик. Поначалу мелкий, сеящий, постепенно он набрался сил, окреп, узрел во мне прекрасное развлечение и стал гоняться за мной по полю. И если бы только он один!  Дождь обходил меня справа, с хохотом кидая мне в лицо ледяную воду, заставляя двигаться в ненужную мне сторону, а оттуда с плотоядным урчанием двигался трактор, заливающий самую вкусную часть поля зловонной жижей из колхозного коровника... Как заяц, петлял я по полю, уворачиваясь от элементалей воды, воздуха и земли ( или навоза?), умудрялся ловить сигналы, выкапывать их и с грустью бросать в сброс для мусора... Находки не шли. 


    На самом-то деле поле крайне интересное. От Ивана Третьего до наших дней встречаются на нем находки. Прошлым годом знакомый знакомого вытащил рупь-"крестьянин-рабочий",  сэр Счастливчик натаскал пятаков-шайб Матушки-Екатерины; видовал  я тут гривенники и полуполтины. Приятель глазами после перепашки вытащил крест серебряный с полладони. Целый! Про чешую, сопутку и ранние советы вообще молчу. Ходи да выбирай на свой вкус. 
    Видимо, не всегда... 


    Только есть два но. Первое - поле, как и многие другие, подверглись терраформированию под обработку трактором. Сдвигая землю, засыпали полтора оврага, создали болото-противопожарный пруд,засунули в трубу речку-переплюйку. Поэтому поле стало полосатым - есть находки-нет находок -есть находки-нет находок. Прям как в анекдоте про грузинскую мышеловку с колбаской... Второе - во времена холодной войны стояли на поле два капонира-обманки, потихоньку забились мусором и, когда их запахивали обратно в поле, весь мусор оказался там же. И оказалось его много. Ну и позже люди добавили. Идёшь, в ушах все пищит, только и успевай проволоку да обрывки пивных банок таскать. И среди них находки.Но вернемся к нашим бараном, то есть, к одному упертому барану, который по темноте, уворачиваясь от дождя и трактора пытался хоть что-нибудь найти. Ко мне, то есть. 


    На части поля уже взошли озимые, так что туда я не совался. Часть поля заливалось навозом и делать мне там было нечего. Вот и блуждал я по оставшейся части поля, копал все подряд и мок под раздухарившимся дождем. Давно уже стало темно, но дождю это не помеха, трактор - он железный и у него огроменная фара на крыше в довесок к штатным. Так что им было хорошо, а вот мне не очень. 

 

    И к семи вечера я сдался. Имея в активе пару советиков, пломбу и немного разноплановых обломков и конин, я принял решение эвакуироваться домой. Сложившись,  оглядел себя с ног до головы, понял, что внешне я то ли голем глиняный, то ли вообще дерьмодемон из культового некогда фильма "Догма"  (запашок-то, запашок!),  грустно осознал, что такси в таком виде мне не светит, и попал домой пешком, заставляя разбегаться честной люд, сдуру оказавшийся на улице в эту непогоду. Собаки подвывали при виде меня, а два гостя из Солнечной Средней Азии кинулись в кусты с криками "Дэв!!! Дэв!!! И пропали где-то в отдалении...

 

    Но нет худа без добра - дождь, который выгнал меня с поля меня же и помыл и, когда я через час оказался дома, выглядел и пах я более чем прилично.
 

1.jpg

 

 

    Про  ночную вылазку, сложившуюся в следующую ночь, очень красочно рассказал выше друг и подельник @Vapour2, я ограничусь только мешком проклятий в адрес того бесенка, который устраивает мне ( и моим спутникам) такую " райскую" жизнь, да еще и второй день подряд.Не, я понимаю, конец года, отчетность, премии, но, поверьте мне, это уже через чур! Совсем рогатый краёв не видит! Как поймаю, да водой святой окачу!!! Мало не покажется.
    Да, и еще не могу не высказаться в адрес того эммм.... Тракториста, который убирали кукурузу на этом несчастном поле.Кто его учил оставлять такие высокие стебли? Кто его учил косить кукурузу по синусоиде?!Или он сам был синусоидой из-за того, что перекушал беленькой?!
    Вот сам взял бы прибор да пошёл ночью, под снегодождем, при нулевой видимости, монеты искать.Когда кукуЮза и прочие травы окошены синусоидально! Геометр доморощенный, Евклид недоделанный, редиска, НавУхУдоносор!!!
    Тут подумалось - может, это бесенок временно нанялся в колхоз трактористом, зная, что мы туда приедем?


    А, был еще и такой момент. На поле попадались неплохие железки. Но друг Вайпур решил сачкануть, и пару железок выбросил, мотивируя тем, что мешают.Пришлось их подобрать и у машины вручить обратно.Ну а вдруг бы Дедушка Подземный обиделся, что гостиницы его выбросили?
Монеток он  мне, кстати, так и  не дал в этот раз, но пуговицу-гирьку да язык от пряжки все же не побежали мимо. И то хлебушек по такой-то погоде.

 

2.jpg

 

 

    Суббота грозилась  дождем, но пронесло. В смысле не нас от некачественной шаурмы, а дождевые тучи мимо нас.
    Г-н Инженер так и не вырвался со своей халтуры, поэтому мы с г-ном Торбинсом опять не поехали туда, куда планировали, а отправились на синусоидальное поле.Что ни говори, а сохран там неплохой - глядя на копейку друга и товарища Вайпура нельзя с этим не согласиться.


    На этот раз дело происходило с утра, видимость была хорошая, и бродить среди неровно окошенной кукурузы было можно. 
    У меня сразу выскочила пара монет - денга и Екатерининская полушка. Сохран приличный (был) - дома я сдуру помыл их, вместо того, чтобы грамотно замочить в дистилляте. Наскору руку привел немного в Божеский вид, но, будем честны, монеты угробил. 
Ну да ладно, это было позже.
    А пока мы ходили по полю, собирали пенициллинки, алюминиевую проволоку, детали тракторов и булыжники. 
    Уххх, товарищи, какие там булыжники!  Намедни друг и товарищ @chuv показывал, из каких каменюк сложены дома в Эстонии. Так вот, найденные нами с г-ном Торбинсом камни как две капли воды походили на балтийские стройматериалы. 
    Наткнувшись на первый, я быстро прикинул в уме, что вдвоем мы его не поднимем, да и в багажник моей нивы он вряд ли влезет. После второго я понял, что покупки прицепа и лебедки мне не избежать. В этих краях вообще камней тьма-тьмущая - спасибо леднику - и возить их отсюда вполне реально - на дом, конечно, не хватит (и то, потому что у меня времени не хватит натаскать камней на дом), а вот на павильон-беседку-мангал - запросто.  Причем именно таких вот, огромных. Мелкие-то я завсегда увожу, отдельное за них спасибо трактористам - камни сгребают с полей и они лежат целыми кучами в зарослях на непаханой части. 


    Несмотря на то, что по оперативной информации, поле некогда было ярмарочным, находок было немного. И не было "мест концентрации". Мы просто ходили тудя-сюда, насколько позволял "синусоидальный" дизайн покоса, и что-то находили.
    Г-н Торбинс нашел ВРПшку, конинку, а потом заявил, что он, конечно, старый извращенец, но не до такой же степени, и ушел в лес. 
    Я оказался "до такой степени" и остался на поле. Еще одна деньга и конины. И детали тракторов. И пенициллинки. 


    Поле примыкает к селу, древнему, помнящему еще домонгольский период, но к нему мы в этот раз не ходили - там окошено совершенно безобразно. Под ЛЭПом приборы неожиданно стали сходить с ума - что моя Дуся, кто МФДшник г-на Торбинса. Ушли оттуда, продолжили утюжить то, что можно было. 
    А  потом стемнело и мы поехали домой. 


    Напугавши по дороге людей, которые собирали дрова, к валежнику, имеющие только то отношение, что тоже деревянные и из лесу. Ну где вы видели валежник толщиной в полметра?  А что еще делать людям, у которых печное отопление, а газ у нас, как известно, завозят с Марса и он невероятно дОрог?
 

куда без гвоздя-то?

3.jpg

4.jpg

 

 

    Несколько дней пробежали незаметно, на службе выдалось окошко и вот, в среду,   мы с сэром Счастливчиком поехали отработать несколько мест, намеченных ранее по карте. 
    Не верьте картам, они врут. Да все врут - карты, синоптики, свидетели, бабы, бесы, короли и нищие - все... Никому нельзя верить.  Мне - можно! 


   И вот роскошный овраг - на карте - оказывается заболоченным ручьем, в котором всего находок пригоршня "вованов" да поздний советик, а ценного- два колеса от Шишиги. И роскошные заросли можжевельника. 


    Старый лес у деревни - "новодельный", старого всего пяток дубов, остальное только выросло - но со спутника - старый лес. Ну и находки соответствующие. И свалки.


    А накануне наш с сэром Счастливчиком товарищ в нашем районе, прям рядом с домом, нашел десятку-сибирку и облачник-серебрушку. На поле, которое долбят без перерыва лет двадцать.  Поле перепахали и находки в очередной раз поперли. 
    И напарник убедил меня поехать туда, чтобы хоть к шапочному разбору успеть.


    Успели - у него пять чешуй, у меня две. Приятно. Но скучно. После лесов, где каждый второй сигнал - находка, где целый домонгол более частое явление, чем царская чешуя, скучно...
    Вообще, из-за обилия мусора, из-за предсказуемости находок, из-за их обычности - убитая медь, редкое серебро, обломки изделий, мне было банально не интересно копать. Нет, я доволен чешуей - дежурные Грозный и МихФед, она вполне читаема, но... Поле выбито, ожидать серьезных находок не приходится. Это большая удача, как у нашего товарища.  Но ему повезло, он пришёл на поле одним из первых после перепашки и "снял сливки" .Теперь, если хочешь найти что-то посерьезнее чешуи, надо ждать боронения (и, видимо, посадки).
    Но, напарник доволен, да и мне серебро небезразлично :)

 


Итого из разных мест. Наперсток черного метлалла, кольцом, без верха. С медной ребристой накладкой по кругу

5.jpg

 

Вечные "дежурные"... Интересно, кто копейку грыз?

6.jpg

 

    На следующую ночь  - да, вот сейчас график позволяет немного отрываться - мы уже с Вайпуром приехали на это же поле.

    Точнее, сначала поехали  на другое, более приятное, но там нас ждало разочарование - в полную силу работали три ЛЭП, сходящиеся в одной точке. А именно там самое интересное место. Есть подозрения на закладуху эпохи НЭПа. Опоры ЛЭП стоят прямехонько в домовых ямах. И именно там мы некогда с Товарищем Майором  с одного метра квадратного взяли три серебрухи. 


    Но Дуся и Орк сошли с ума, никаких шансов справиться с помехами не было. Помехи были такие, что ушам становилось больно. На годографе чертились то адские цветы, то рыбки, то ядерные взрывы.
    Нет, можно было отправить Вайпура копать одного к деревне,  а самому поиграть с катушками, частотами и настройками, но я не стал этого делать - было бы нечестно. Напарник был с моим орком, как перестраивать его в такой ситуации, я не знаю, получилось бы, что я таскаю - если что - а он нет. Я попробую в других местах, потренируюсь, научусь игнорировать помехи, а потом вернемся сюда. 
Ну, или возьму свежеприобретенную Т47 и попробуем с ней. 


    Походили час, мне посчастливилось конинкой да полукопейкой из ранних советов (год не видно), Вайпуру везло на пенициллинки. 


    В лесу за речкой кто-то разухабисто ухал, в деревне шла разборка между местными собаками,  в кустах и домовинах периодически включались два зеленых глаза - лиса была вне себя - мешают мышковаться, дуболомы двуногие, словом, сельская пастораль да идиллия - только находок нет. 
    Тогда плюнули и поехали на перепашку.


    Орк посмеялся надо мной и Дусей - две чешуи Вайпур нашел особо и не напрягаясь. А мы с Дусей взяли копейку 1955 года, да убитую наглухо денгу-восемнашку. 


    Морозец пощипывал носы, катушки быстро обрели ледяной панцирь, но в целом прошло все удачно, даже и ушей не отморозили.
    Но утром-то на работу, потому в три ночи снялись и поехали отсыпаться.  Друже Вайпур довольный чешуей, я тоже довольный. Находки находками, но и сам процесс меня очень радует.


Негусто для четырех часов лазания по полям...

7.jpg

 

Был еще один выход за это время - мы с господином Торбинсом преинтереснейше побродили по лесам, напугали неизвестных камрадов, поматерили трактористов - но про то отдельный сказ. 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2018 в 22:35, Танкред сказал:

@sokol1  опередили. Да, проще всего через местный музей, вопорс только захочет ли его директор брать на себя ответственность. Некоторые не хотят и боятся.

Какой музей))))министерство выдает открытый лист в Москве! Нереально ваще его получить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Танкред сказал:

Но друг Вайпур решил сачкануть, и пару железок выбросил, мотивируя тем, что мешают.Пришлось их подобрать и у машины вручить обратно.

 

Ржал, когда ты мне вернул эти железяки :)

Жаба - зверь такой. Страшный, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2  Ну ты же знаешь, что жаба убила гораздо больше людей, чем волки, медведи, тигры-людоеды и Змей-Горыныч вместе взятые!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Крот 32 сказал:

Какой музей))))министерство выдает открытый лист в Москве! Нереально ваще его получить!

Даже спорить в настоящий момент не буду, так как открытыми листами уже не заморачиваюсь.

Мне хватает маршрутного листа.

Да и писанины по нему меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Танкред сказал:

Интересно, кто копейку грыз?

Ха!!! Вопрос конечно, интересный? default_think.gif.b32be9285caae6eeebe8e561f2cb352b.gif  Но сто пудово.. к бабке не ходи!!! Есть тут один, точнее их много... default_popcorn.gif.2f7f623d48b67e87cf8329d205122191.gif они пакостят!!! 

full.thumb.jpg.8e66befd1fe81b46c4916ae970758c7c.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 И как я не додумался!

Ты абсолютно прав!

Это они - бойцы воинства Кудриса...:dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Серый68 сказал:

Ха!!! Вопрос конечно, интересный? default_think.gif.b32be9285caae6eeebe8e561f2cb352b.gif  Но сто пудово.. к бабке не ходи!!! Есть тут один, точнее их много... default_popcorn.gif.2f7f623d48b67e87cf8329d205122191.gif они пакостят!!! 

full.thumb.jpg.8e66befd1fe81b46c4916ae970758c7c.jpg

Протестую! Фотошоп! Адвокаты есть на форуме?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Адвокаты есть на форуме?

Нету!.. default_beach.gif.51d66f8d215c757f35611cb781dee743.gif Спать легли уже...default_sarcastic.gif.3c44b7ee54839cc08195c4223622bf1f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

Нету!.. default_beach.gif.51d66f8d215c757f35611cb781dee743.gif Спать легли уже...default_sarcastic.gif.3c44b7ee54839cc08195c4223622bf1f.gif

Они не когда не спят! :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Протестую! Фотошоп! Адвокаты есть на форуме?

@ANSWER2 Я не авокадо, но проконсультировать могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@ANSWER2 Я не авокадо, но проконсультировать могу.

Защиту полосатым! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

Защиту полосатым! 

@ANSWER2 Нуууу, надо обратиться в суд, добиться назначения экспертизы фотографии, провести ее в нужном ключе, собрать свидетелей, поработать с ними, чтобы они ни в чем не ошиблись, вчинить иск другой стороне... а это все недешево, увы...

Чем полосатые планируют оплачивать гонорары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 Нуууу, надо обратиться в суд, добиться назначения экспертизы фотографии, провести ее в нужном ключе, собрать свидетелей, поработать с ними, чтобы они ни в чем не ошиблись, вчинить иск другой стороне... а это все недешево, увы...

Чем полосатые планируют оплачивать гонорары?

Зелёные пусть пыхтят! Если чё - мумиём всё оплатим! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

Зелёные пусть пыхтят!

Ну-у.. это тогда в гринпис обращайся.. default_yoyo.gif.fe0f2356de1fa7afed0d6431241218d7.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ANSWER2 сказал:

Зелёные пусть пыхтят! Если чё - мумиём всё оплатим! :) 

@ANSWER2  мумиё, мумие... Друже @Vapour2 посмотри, почем там сейчас мумие на Нью-Йоркской фондовой бирже торгуется?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Ну-у.. это тогда в гринпис обращайся.. default_yoyo.gif.fe0f2356de1fa7afed0d6431241218d7.gif

Американских писов нам не надыть! У нас свои зелёные человечки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@ANSWER2  мумиё, мумие... Друже @Vapour2 посмотри, почем там сейчас мумие на Нью-Йоркской фондовой бирже торгуется?

Просто не представляете объём готовой продукции, если что в китай закиним. Любят они там - лапы, морды, жучки, паучки и прочее г-но! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER2 сказал:

У нас свои зелёные человечки!

Такие чтоль??? default_magnifier.gif.0e7b5cc3f47e250f7fb3ebbcee6cf35a.gif

zelenka_02.thumb.jpg.efcac7d304dad57a13656ce0a45437fd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

Просто не представляете объём готовой продукции, если что в китай закиним. Любят они там - лапы, морды, жучки, паучки и прочее г-но! :) 

@ANSWER2 А ты не боишься, что за "лапы, морды" и, прости меня " прочее г-но" но от полосатых, кЕтайцы заплатят больше, чем за мумиё?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Серый68 сказал:

Такие чтоль??? default_magnifier.gif.0e7b5cc3f47e250f7fb3ebbcee6cf35a.gif

zelenka_02.thumb.jpg.efcac7d304dad57a13656ce0a45437fd.jpg

Это божъи коровки, только не спелые ещё!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 А ты не боишься, что за "лапы, морды" и, прости меня " прочее г-но" но от полосатых, кЕтайцы заплатят больше, чем за мумиё?! 

Морды и лапы - медвежачии, да простит меня Герман. А так - не кусай руку кормящую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Танкред сказал:

@ANSWER2  мумиё, мумие... Друже @Vapour2 посмотри, почем там сейчас мумие на Нью-Йоркской фондовой бирже торгуется?

 

Докладаю, в смысле долаживаю  - курс спрессованного лежалого помёта летучих мышей в последнее время заметно просел. Тенденции роста не предвидится. Нынче тренд на копи-лювак. Да и то правда, любителей экзотического кофе много, а малайских пальмовых куниц, из испражнений которых вынимают полупереваренные кофейные зерна - мало.

 

Вот если бы енотов научить этой теме - был бы серьезный бизнес...

 

"В Кракове на рыночной площади всё очень дешево. Варшавский блок упал в цене до двух блоков Мальборо" (С) ну очень старый КВН.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закурю я сушеную каку. А чо ты нос то скривил, ё-моё?!

Ты же первый завяжешься в драку за какое то там мумиё.

Я своё просушу и просею, истолку - и готов самосад.

Ну, конечно, не Winston, не Salem. Но бесплатный зато аромат.

 

(с) Леонид Сергеев, когда он еще не был таким постаревшим и грустным...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...