Перейти к публикации

Байки Лесного Сторожа


Танкред

Рекомендованные сообщения

Только что, Танкред сказал:

Я к завтрашнему копу готовлюсь. 

 

Нетерплячка, нетерплячка, нетерплячка! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Байки Лесного Сторожа создана на форуме Отчеты с копа.
51 минуту назад, Vapour2 сказал:

 

Нетерплячка, нетерплячка, нетерплячка! 

Нетерплячка - енто зуд .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Танкред сказал:

@ANSWER2 Объясни, почему? 

Терка-то лежит, может, мне к ней катушку на 3кГц прикупить?

К Терке 705 нужна катуха  Рулек на 18.75 штормит который  и все!!!! И будет Щасье))) У мну по крайней мере  так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Надо попробовать!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе вы здесь флудите, особенно те кто не любит скворцов, да и енотов тоже. Ещё чуть чуть и тему в флудилку можно переводить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлрошие находки, прекрасные отчеты, живое обсуждение в теме. (Вроде по теме написал).

Кто-то не любит енотов? Он просто не умеет их готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Ни фига себе вы здесь флудите, особенно те кто не любит скворцов, да и енотов тоже. Ещё чуть чуть и тему в флудилку можно переводить.

@a.seeker Коллега, а при чем тут скворцы? У меня скворцы ничего не украли. Значит, с ними все ровно. А вот с енотами все ясно. Я не люблю всякого, кто пытается меня обокрасть. Особенно на сгущенку, или кИльбасу.

А хороший флуд делу не помеха

 

1 час назад, Глюк сказал:

Хлрошие находки, прекрасные отчеты, живое обсуждение в теме. (Вроде по теме написал).

Кто-то не любит енотов? Он просто не умеет их готовить.

@Глюк тащ майор, я умею их готовить. Рагу - обалденное выходит. И опушка у меня на капюшонах  на куртках - енотовая. Так вот пьешь кофе иной раз и видишь, капюшон его украсть хочет

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред твоя опушка капюшона вообще так и норовит на голову сесть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Глюк сказал:

@Танкред твоя опушка капюшона вообще так и норовит на голову сесть.

Ещё бы охотник в зарослях не перепутал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Танкред сказал:

@a.seeker

 

@Глюк тащ майор, я умею их готовить. Рагу - обалденное выходит. И опушка у меня на капюшонах  на куртках - енотовая. Так вот пьешь кофе иной раз и видишь, капюшон его украсть хочет

С кофию так не бывает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Танкред сказал:

 И опушка у меня на капюшонах  на куртках - енотовая. Так вот пьешь кофе иной раз и видишь, капюшон его украсть хочет

Шо это за кофиёк такой, никак с Боливии :crazy:

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну понятно, что Нокс vs Прохор снова 3 к одному. А точнее, 14-5.

Понятно, что сохран сегодня, вчера и далее всегда - какалдЫ, местами даж полное какалдОс.

Но что вот это делало на достаточно старом поле на глубине чуть поболее штыка?

 

 

ПыСы. Только мыта. Не чищена. Когда показалась из комка, адреналину было... думал, реально серебро в таком бомбическом сохране. Хрен то там. Современная нержавейка.

Yz2mV7jUZbk.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Демон53 сказал:

Шо это за кофиёк такой, никак с Боливии :crazy:

 

"Сударь с котофеем дней не примечают,

вместо эмпиреев - пошлый изразец.

Сударь с котофеем балуются чаем,

токма чай балтийский выдохся, шельмец"

(с) Дореволюционный советникъ

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vapour2 сказал:

Не, ну понятно, что Нокс vs Прохор снова 3 к одному. А точнее, 14-5.

Понятно, что сохран сегодня, вчера и далее всегда - какалдЫ, местами даж полное какалдОс.

Но что вот это делало на достаточно старом поле на глубине чуть поболее штыка?

 

 

ПыСы. Только мыта. Не чищена. Когда показалась из комка, адреналину было... думал, реально серебро в таком бомбическом сохране. Хрен то там. Современная нержавейка.

Yz2mV7jUZbk.jpg

Дык старая копарская мудрость,в очередной раз подтвержденная- На каждом поле есть ложка!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Дык старая копарская мудрость,в очередной раз подтвержденная- На каждом поле есть ложка!

на моем любимом поле только вилки 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 10:54, Глюк сказал:

@Танкред твоя опушка капюшона вообще так и норовит на голову сесть.

@Глюк Это даааа, это она умеет. Но - пришитая, так что получается это у нее, только когда мне это нужно :) 

 

13.10.2019 в 14:29, sokol1 сказал:

С кофию так не бывает!

@sokol1 Еще как бывает! после пятой-то кружки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 18:21, Демон53 сказал:

Шо это за кофиёк такой, никак с Боливии :crazy:

@Демон53  Что вы, сударь!

Кофе исключительно колумбийский!

Прямые поставки - это вам не енот чихнул☝️

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2019 в 21:00, Vapour2 сказал:

 

"Сударь с котофеем дней не примечают,

вместо эмпиреев - пошлый изразец.

Сударь с котофеем балуются чаем,

токма чай балтийский выдохся, шельмец"

(с) Дореволюционный советникъ

@Vapour2 Леш - это что -  "Человек и кошка. Начало"?!

 

13.10.2019 в 21:16, sokol1 сказал:

Дык старая копарская мудрость,в очередной раз подтвержденная- На каждом поле есть ложка!

@sokol1  Олег, и не одна.

Столовой ложкой из нержавейки таперича я супъ ем, из чайных нержавейкиных блесны делаю, люминевые маман на огород отдаю, (не знаю, зачем они ей там),  а единственную серебряну матерное слово тракторист так изуродовал, что это теперь просто лом

 

19 часов назад, kudris сказал:

на моем любимом поле только вилки 

@kudris  Юр, приезжай, я покажу тебе поле, на нем еще остались ложки. 

И немного уделов...

 

17 часов назад, Vapour2 сказал:

 

Наверняка все ложки уже утащили еноты.... ШТА?! ЧОРД!!!!!

@Vapour2 Леш, а чем они, по-твоему, сгущенку есть должны? Лаптёй хлебать?!

Сам же видишь - выше уже сознались, что только вилки и остались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

@Демон53  Что вы, сударь!

Кофе исключительно колумбийский!

Прямые поставки - это вам не енот чихнул☝️

Так Боливийский ничем не отличается,  там сорт только один  на весь регион выращивают:crazy:

А  вот с прямыми поставками аккуратней надо :D

Изменено пользователем Демон53
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Танкред сказал:

Леш - это что -  "Человек и кошка. Начало"?!

 

Угадал. Ты знал ,ты знал!... ну или пробил по своим каналам:))

___

 

Есть такие ребята - называются "Дореволюционный советник". Не всё мне у них нравится, но в целом рекомендую.

 

У меня доступа к тытубке на работе нет, чтобы тебе видео набросать, но... в общем, рок-поп-варьете-группа, которая преимущественно клепает каверы на современные песни, используя утрированную лексику 19 века.

 

Как пример:

Представляемъ Вамъ, почтенные, новый скандальный романсъ шансонье и разночинскаго поэта Сержа Аксельбанта и его ансамбля "Санктъ-Петербургъ", подъ названіемъ "Натюрмортъ", который повѣствуетъ о незамужней барышнѣ, собирающейся на рандеву.

 

Ну или

 

Къ утру я вымытъ и побритъ.
Проходитъ завтра плебисцитъ!
Разсудкомъ долженъ быть я чистъ,
Дабы оформить вѣрно листъ...

Виватъ! Пройдутъ волеизъявленія!

Поставилъ полуштоф мне братъ!
Въ иной разъ я бъ весьма былъ радъ!
Пускай не держитъ онъ обидъ.
Важнѣй мнѣ нонче плебисцитъ!

Аааааахъ! Гражданская позиція!

Канцеляристъ – конторскій чинъ,
Конвертикъ съ бланкомъ мнѣ вручилъ:
Я, въ графахъ росчеркъ произвелъ
И претендентовъ всѣхъ низвёлъ!

Эээээхъ! Забавъ не развожу.
Оооохъ! Скотовъ не поддержу!
Ааааахъ! Въ разгарѣ волеизъявленіе!

Плебисциты! Плебисциты! Кандидаты – содомиты!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я рыл петровские чешуйки, охреневая с внезапно проявившихся способностей Прохора к этому делу, мой напарник стремился залезть в овраг. Обосновывал он это действо необходимостью оправления физиологических потребностей. Но мы то знаем, зачем @Танкред бродит по балкам и оврагам.

 

Тем временем в селе всю ночь исступленно лаяли собаки, не имея возможности добраться до бродившего рядом енота...

 

___

 

Смотрите в ближайшие выходные очередную серию мыльной оперы "Ночные покатушки с покапушками, или ДВА ДЕБИЛА - ЭТО СИЛА!".

 

ПыСы. Ну должен жеж я как то был сподвигнуть Вадима на написание отчета? :))

Изменено пользователем Vapour2
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 "режим зануды он" - это  деревня, не село. "режим зануды офф"

 

Да, и, думаю, это был не енот. Он бы пытался украсть у нас сало. Думаю, у деревни ходил Потапыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) 

Побывал в интересном месте, Эквинокс откатил на первую прошивку, получилось как то так...

0879E843-ADC0-4C96-B4CB-622A91A7DAEE.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Господин С Эквиноксом Юр, бутылки огонь!

А что за серебруха?

Что дал шурф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

@Господин С Эквиноксом Юр, бутылки огонь!

А что за серебруха?

Что дал шурф?

Серебруха 1903 15 копеек 

мне Петра не понятна, 1 копейка но найти не могу такую. 

Шурф дал куча керамики битой и очень красивой, и осколки интересных бутылок - жаль целых только 2:) 

С кулоном помоги - написано 19 30 - V4 20 

дата рождения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришол, увидел, спи-дюлел! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть безумная идея, не решайте сгоряча! 
Отвечайте нам скорее через доку-главврача. 
С уваженьем. Дата, подпись... Отвечайте нам, а то, 
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото

В.С. Высоцкий. "Письмо в редакцию"

 

 

    Все, никогда не говорите при мне слово домонгол. Вот никогда. Совсем никогда.
    Я не знаю, что это такое и знать не хочу.
    И больше никогда не буду копать. 
    Буду копать траки от техники, лемехи, цепи и иной чермет. Да, и пивные банки. 


    А эти... пращуры... пусть идут куда хотят. Раз они такие растакие. И ни в какую теорию не укладываются.

Я, понимаешь, ночей не сплю, сижу, как ботан какой, как Джим Хокинс мультипликационный, обложившись картами и книгами, до посинения всматриваюсь в гугель-карты и иные аналогичные, нахожу идеальное прямо-таки место, пишу план работ, готовлю Ыкспедицию, оставляю себя (и других!) без лишних часов сна, чтобы успеть туда после (или до) работы, а они...


    ...Роскошные овраги! Это сейчас они сухие и подзаросшие, а раньше, еще на ПГМе, по ним текли реки...  Прекрасный пологий спуск к воде, фактически, с четырех сторон от мира и врагов местность окружают овраги, да все ими изрезано, этими чертовыми оврагами! Узкий проход в большой мир. Живи - не хочу! Сам бы жил тут в те времена, просто мечтал бы дом построить, ну, или землянку вырыть... 
   Но неееет, именно тут, в этом роскошном месте,  домонголом не пахнет. Да что домонголом! Даже  средневековья нет.     Так, жалкие потеряхи эпохи последнего императора. И одна денга 18 века. И все. 


    Все излазили, носом землю рыли, что твои кроты. Собрали всех местных мышей, зачитали обращение к ним, вознаграждение пообещали... Прошло два часа вернулись мыши, говорят - нет домонгола...
    Ладно, собрали всю птичью мелочь, поставили задачу, вернулась птичья мелось через три часа - нет, грят, дядька Лесной Сторож, тут домонгола, и не было никогда, наверное...
    Тогда гадов ползучих разбудили, феном отогрели, поставили задачу - упрыгали да уползли гады ползучие, четыре часа прошло, возвращаются, шипят да квакают - нет ттут домонгола, большшшшие люди, отпустите сссспать...

 

    Словом, плюнули мы с товарищем на домонгол да и вылезли из этих оврагов. У меня пуговица и от пояса деталюха, да у него денга, пуга-гирька, обычная пуговица да наперсток.


    И мусора современного полный сброс... (сброс - это сумка такая на пояс для автоматных магазинов отработанных, изначально предназначенная. Я ее под мусор пользую)

 

    И ведь в ста двадцати метрах южнее есть, а отсюда и севернее нет. Петр? да запросто! Вам сколько его чешуи грузить? Полпуда? Пуд? выписывайте, да пожалте на склад. Екатерина? в очередь, парни, будет.  Конина? Даром заберите, у нас пересортица. Что? В песочном сохране? Да увольте, какая благодарность, девать некуда... 

 

    Вот и  оказались мы на поле, что с оврагом граничит, и понеслось.  


    Сначала у меня чешуя Государя Петра Лексеича, та самая, что он "вошкой" презрительно называл, выскочила.  Потом Археолог (да, настоящий, но бывший) подряд две цепляет. Потом монеты пошел щелкать, как орехи. Сохран, правда, именно на этом поле уныл, но, черт побери, хотя бы находки есть!
    У меня крестик, монетка Александра Второго, убитая, конина; у Археолога поболе находок. Ну, тут понятно - я новую для себя 28 катушку тестировал, а она большая. А большие катушки в этих местах - зло. Слишком уж почва минерализована. С большой можно ходить, но ее задавить надо, а это на глубину сказывается неплохо. В смысле, режет глубину. 
    Походили по полю, побродили, дорогу вытропили (с ПГМом совпало примерно, учитывая погрешность), да и на работу двинули. 


    Отработали, вернулись. Времени мало, вечереет, в лесу генерал Топтыгин просыпается... 
    А на поле я его метки прекрасно видел - он, похоже, на поле в сортир ходит. Все поле его "делами" завалено. Так что надолго в лес не пойдешь. Он, конечно, сейчас мирный, сытый, но ну его к Богу в рай. Мало ли что  старшему по званию в голову придет...


Потому  пробежались мы - иначе не скажешь -  по оврагу южнее утреннего - очередная развилка оврагов, недалече от того места, что мы Копарьским раем прозвали.  Место роскошное - дубы огромные, орешник, березы неохватные. Сигналов мало, но есть - обломки ножей домонгольских, половинка подковы тех же времен.


    Можно походить, можно и нужно поискать, да и дорога саженей двести южнее шла, и туда сходить надо, а то, как мы ее в то воскресенье нашли, так и пробежали мимо. А зря. 


    Но в этот раз мы поспешили уйти. Почему - я выше сказал. Ну его нафиг, Винни-Пуха...

 

    Ушли. Вернулись к машине. А находок-то хочется... 


    Сели, поехали посмотреть что творится на поле, где почти тысячу лет ярмарка шумела. Приехали. И сейчас шумит - только не ярмарка, а кукуруза. И косить ее, похоже, до весны не собираются. Печаль-беда... Поле напротив выбрито, а нужное нам - нет. 
    Ну что же - пошли на бритое поле. Ненадолго, меньше часа лазали. Археолог монеток набрал, Матушку Екатерину взял, Александра второго - сохран хороший. 
    У меня похуже - траки, лемехи, уже к машине шел - находки полезли - пуговица-гирька - сломанная, конина-кольцо, перстень оловянистой бронзы - матерное слово тракторист - опять пополам сломанное. Да что же это такое! 
Такой вот веселый четверг вышел.


Так что ну его, этот домонгол, буду чермет копать. Он хоть лежит именно там, где и должен по всем теориям лежать

 

Вот, все что мне посчастливилось найти.

Фотографировал, как водится, на лопату.

1.jpg

 

Птичку перстень жалко...

Хоть бы раз целый попался!

2.jpg

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады говорят, в наших краях около одной деревни активно сносят мелкий лес, которым затянуло то, что когда то было полем.

 

Надо ехать проверять. Соббсно, я поехал...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред  Вадим,а надпись на перстенечке прочитали уже? Просто первый раз вижу с надписью,обычно с символами .

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sokol1 сказал:

@Танкред  Вадим,а надпись на перстенечке прочитали уже? Просто первый раз вижу с надписью,обычно с символами .

@sokol1 привет!

Нет, еще не прочитал. Вечером буду ковыряться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...