Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, NorDic сказал:

Работы много предстоит,долго их отмачивал.

20210220_150301.jpg

Андрей Сергеевич !!!! Долго думал что написать. Ну что писать -то?  Блин -блинский .Екарный Бабай .И все в это роде...

А если по делу ? То Екарный Бабай))) Блин ,капец. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.
3 минуты назад, СанКар сказал:

Андрей Сергеевич !!!! Долго думал что написать. Ну что писать -то?  Блин -блинский .Екарный Бабай .И все в это роде...

А если по делу ? То Екарный Бабай))) Блин ,капец. 

я про что, как созрею, скину что получится из этого   сварщика еще искать нужно, хороший топор справа во втором ряду, бородка утрачена =( 

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic есть у мну сварщик с личным клеймом. В моем колледже на Балтийской 26. Скинуть контакты в личку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

@NorDic есть у мну сварщик с личным клеймом. В моем колледже на Балтийской 26. Скинуть контакты в личку?

позже спрошу если что, я раньше лета к топорам не прикоснусь, много пока что других тем для реставрации уже залежалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом он в отпуск свалит, как и студенты. А так он к нам пришел в октябре, до этого варил трубопроводы в нефтянке под рентген. И главное, мне не откажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Глюк сказал:

Летом он в отпуск свалит, как и студенты. А так он к нам пришел в октябре, до этого варил трубопроводы в нефтянке под рентген. И главное, мне не откажет.

да я и заплатить как бы за работу не против если чего, почему не хочу сейчас, просто если берусь понесется тема с топорами и т.д. пока все не сделаю не успокоюсь, мне еще столько другой реставрации предстоит.......................................................................... ужос, квартира в хламе уже накопилось разного  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic да не в оплате дело. Хотя зачем платить, если через меня бесплатно. Просто через меня не откажется. В Питере человек 7 сварщиков его уровня. Данные аттестационной комиссии :) А форумчанину помочь - святое дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

@NorDic да не в оплате дело. Хотя зачем платить, если через меня бесплатно. Просто через меня не откажется. В Питере человек 7 сварщиков его уровня. Данные аттестационной комиссии :) А форумчанину помочь - святое дело.

Буду иметь в виду, а работа каждая должна вознаграждаться, если с душой сделана и заказчик доволен ;) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.02.2021 в 21:51, Глюк сказал:

Горбушей косили ложки, бугристости всякие и т.п. Там, где обычной косой не пойдешь.

Горбуша да, но изначально это английская коса, завезенная в Россию когда англы пытались отжать у нас север. У нас в Коми они усиленно торговали в деревне под Княжпогостом на родине моей жены штук двадцать таких есть, есть чисто английские с клеймами, потом и наши стали их делать тоже с клеймами до военными. Дедов спрашивал не любили их спину забивают во время работы таким инструментом, короткая ручка в согнутом положении косить нужно в обе стороны, производительность как наверное думали англы больше.

 

Хороший анекдот на эту тему.

Приезжает журналист(Ж) в деревню, видит мужик(М) косит траву.

Ж. Блин как классно косишь, красиво волки лежат, одна проблема, в одну сторону косишь в другую в холостую идет. Можно что-то придумать для повышения производительности?

М. Завтра приходи, что-нибудь придумаем.

Следующий день, приходит Ж и видит М приделал вторую косу с другой стороны и херачит в обе стороны.

Ж. Вот как здорово производительность в два раза увеличилась, но есть проблема, волки за вами надо раскидывать. Можно что-то придумать?

Следующий день. Картина М косит в обе стороны, к жопе палка приделана, жопой виляет волки раскидывает.

Ж. Красота медаль Стаханова вам обеспечена, а можно еще что-то придумать для производительности?

М. Вытирая пот и задыхаясь от отдышки.

     Можно к х.. фонарь привязать и в две смены херачить.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Немного фото,дабы не быть потерянным во времени))) наконец-то появилось времечко отметится в теме. 

Задумал сделать реплику топорика ))) Как и водится из топора СССР . Которых у меня несколько десятков скопилось)))

Так вот что я решил соорудить; Выставляю свои потуги, на Ваш суд - обсуждение!!!

Примерно из такого топора начал точить и сваривать:DSCN9926.thumb.JPG.8791c3d649d9fec4b5fc7f43ca4716ed.JPG

Потом после шлифовки нужно "состарить"-Это делается с помощью всяких зубил,и бородков с молотком)))DSCN9928.thumb.JPG.7bdda1f37035b66102b9bb6f88dff6a3.JPG

В заключении процесса  решил заворонить в масле на горячую а за одно и закалить РК топора:DSCN9931.thumb.JPG.b82830d1f8b6272a759055350425a011.JPG

Пока выглядит так:DSCN9937.thumb.JPG.0e3954ca849715ea7c0aaa5b9d185278.JPGDSCN9938.thumb.JPG.f8d2851c00165f57fe2ab2c2c67b6a6d.JPG

Добавлю топорище из дуба столетнего и  посмотрим что получится!

 

DSCN9930.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первый. В очереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Глюк сказал:

Я первый. В очереди :)

Приветствую Вячеслав!!! Как всегда всех опередил)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зател еще одну поделку.На этот раз из старого подшипника. Решил сделать нож. Пока что расковал ,закалил и изготовил рукоять.Вот собственно и фото отчет:

Уважаемые Модераторы на удаляйте пожалуйста фото с Рукой))) Это как памятка правил по технике безопасности,при заточке ножей)))Конечно потом я заклеил пластырем ....нож)))

DSCN9895.JPG

DSCN9896.JPG

DSCN9898.JPG

DSCN9916.JPG

DSCN9903.JPG

DSCN9906.JPG

DSCN9912.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут я первый в очереди :) за мной не занимать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Глюк нож забирай а топор оставь@СанКар Саня!!! ну скажи ему че он жадничает, глючит его от твоих топоров чтоли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим тему ножа)))Еще немного поработал.Фото:

 

DSCN9916.JPG

DSCN9917.JPG

DSCN9921.JPG

DSCN9922.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар а может какой рисунок вытравить, для красоты ? или надоело с травилкой заморачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@СанКар а может какой рисунок вытравить, для красоты ? или надоело с травилкой заморачиваться?

Хотел гравером нарисовать.Для этого надо полировать его в "зеркало" Не стал заморачиваться.Нож тестовый. Пробую закаливать .Мой из линзы подшипника,закалился отлично.Разделку ,(причем полную), тушки порося выдерживает без заточки))) А как этот себя покажет ,новый хозяин думаю сообщит)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kudris сказал:

@Глюк нож забирай а топор оставь@СанКар Саня!!! ну скажи ему че он жадничает, глючит его от твоих топоров чтоли?

Уговорил, один оставлю :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 10:49, Глюк сказал:

Уговорил, один оставлю :)

Слав, ты что, ГлавЕнота на турнир на топорах вызвать собираешься?

 

@СанКар Слов нет... Все ОЧЕНЬ круто!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Танкред сказал:

Слав, ты что, ГлавЕнота на турнир на топорах вызвать собираешься?

Вадим, ну я же не злодей. А турнир... Но если вызовет... Да я его топорами закидаю :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Глюк сказал:

Вадим, ну я же не злодей. А турнир... Но если вызовет... Да я его топорами закидаю :)

Эх, Слава...

 

"Мой дед ходил на енота со сгущенкой, мой отец ходил на енота со сгущенкой, я ходил на енота со сгущенкой....

 

 ты! Теперь у енота будет много топоров. "

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред нет, Вадим. ГлавЕнот не может быть идиотом. А кто ж в здравом уме захочет биться с Глюком? А один топорик - так то ему сгущёнку вскрывать. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Други!!! Сегодня закончил второй топорик из одной оперы)))

Короче, получается панно из двух топоров. Хочу что-то типа щита.

А пока только готовы топоры. Переделал из топоров СССР и состарил как смог:ah: )))

 

DSCN9945.JPG

DSCN9946.JPG

DSCN9951.JPG

DSCN9955.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Мессу по Кудрису заказывать, или подождать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч, огромное спасибо за бонусный нож!

Нет слов.

Но его уже пытается отжать у меня собакен. Не отдам, самому надо :)

 

IMG_20210303_180129.jpg

 

IMG_20210303_180534.jpg

Изменено пользователем Глюк
т9
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

@СанКар Саныч, огромное спасибо за бонусный нож!

Нет слов.

Но его уже пытается отжать у меня собакен. Не отдам, самому надо :)

 

IMG_20210303_180129.jpg

Приветствую Вячеслав! Быстро добрался ноджиГ ))) Заточишь под себя .Не стал в бритву точить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Глюк сказал:

@СанКар Саныч, огромное спасибо за бонусный нож!

Нет слов.

Но его уже пытается отжать у меня собакен. Не отдам, самому надо :)

 

IMG_20210303_180129.jpg

 

IMG_20210303_180534.jpg

Умный  Собакен ))) У меня тоже есть ,только  побольше))) И пожрать оч.любит.У бабулек- соседок вот так выпрашивает вкусняшки.DSCN7978.thumb.JPG.725eb5d91a958d856e201c2dae6bdfbe.JPG

DSCN6327.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2021 в 20:42, СанКар сказал:

DSCN9898.JPG

  У меня вопрос в тему,почти)),из чего клещи?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Песенник сказал:

  У меня вопрос в тему,почти)),из чего клещи?

Приветствую Александр. И это !!!! Хороший вопрос))) Это клещи для клеймения коров . Переделал под кузнечные)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...