Перейти к публикации

Переделка топоров.

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Танкред сказал:

@Zlyden Пишите Саше в личку.

Потому что иначе реально нереально попасть на аук.

Спасибо!

Аук реально, я вроде в 4 ауках был. В двух последних конкурентов не видел.

А так-то да, хотите топор - заказывайте в личке.

Изменено пользователем Глюк
19.02.2021 в 03:42, Танкред сказал:

Топоровый олегарх!!!

Енот в засаде!!!

Ахтунг!!!

Пока сидишь дома - делай ловушки на енотов!

А коллега @NorDic  и впрямь олегарх. 

Теперь знаю, кого раскулачивать.

Работы много предстоит,долго их отмачивал.

20210220_150301.jpg

3 часа назад, Глюк сказал:

Аук реально, я вроде в 4 ауках был. В двух последних конкурентов не видел.

А так-то да, хотите топор - заказывайте в личке.

Слава, когда это былор!

Я свой первый Сашин топор тоже на ауке взял. а потом...

21 минуту назад, Танкред сказал:

Слава, когда это былор!

Я свой первый Сашин топор тоже на ауке взял. а потом...

А топом... Ещё месяца не прошло, 2 аука и я один. А теперь я первый в очереди, ибо ненадёжны эти ауки, а у @Глюк
глюков не бывает, форумный @Глюк
лучше аука :)

4 часа назад, NorDic сказал:

Работы много предстоит,долго их отмачивал.

20210220_150301.jpg

Андрей Сергеевич !!!! Долго думал что написать. Ну что писать -то?  Блин -блинский .Екарный Бабай .И все в это роде...

А если по делу ? То Екарный Бабай))) Блин ,капец. 

3 минуты назад, СанКар сказал:

Андрей Сергеевич !!!! Долго думал что написать. Ну что писать -то?  Блин -блинский .Екарный Бабай .И все в это роде...

А если по делу ? То Екарный Бабай))) Блин ,капец. 

я про что, как созрею, скину что получится из этого 😃  сварщика еще искать нужно, хороший топор справа во втором ряду, бородка утрачена =( 

Изменено пользователем NorDic

@NorDic есть у мну сварщик с личным клеймом. В моем колледже на Балтийской 26. Скинуть контакты в личку?

1 минуту назад, Глюк сказал:

@NorDic есть у мну сварщик с личным клеймом. В моем колледже на Балтийской 26. Скинуть контакты в личку?

позже спрошу если что, я раньше лета к топорам не прикоснусь, много пока что других тем для реставрации уже залежалось.

Летом он в отпуск свалит, как и студенты. А так он к нам пришел в октябре, до этого варил трубопроводы в нефтянке под рентген. И главное, мне не откажет.

7 минут назад, Глюк сказал:

Летом он в отпуск свалит, как и студенты. А так он к нам пришел в октябре, до этого варил трубопроводы в нефтянке под рентген. И главное, мне не откажет.

да я и заплатить как бы за работу не против если чего, почему не хочу сейчас, просто если берусь понесется тема с топорами и т.д. пока все не сделаю не успокоюсь, мне еще столько другой реставрации предстоит.......................................................................... ужос, квартира в хламе уже накопилось разного 😃 

@NorDic да не в оплате дело. Хотя зачем платить, если через меня бесплатно. Просто через меня не откажется. В Питере человек 7 сварщиков его уровня. Данные аттестационной комиссии :) А форумчанину помочь - святое дело.

2 минуты назад, Глюк сказал:

@NorDic да не в оплате дело. Хотя зачем платить, если через меня бесплатно. Просто через меня не откажется. В Питере человек 7 сварщиков его уровня. Данные аттестационной комиссии :) А форумчанину помочь - святое дело.

Буду иметь в виду, а работа каждая должна вознаграждаться, если с душой сделана и заказчик доволен ;) 

18.02.2021 в 21:51, Глюк сказал:

Горбушей косили ложки, бугристости всякие и т.п. Там, где обычной косой не пойдешь.

Горбуша да, но изначально это английская коса, завезенная в Россию когда англы пытались отжать у нас север. У нас в Коми они усиленно торговали в деревне под Княжпогостом на родине моей жены штук двадцать таких есть, есть чисто английские с клеймами, потом и наши стали их делать тоже с клеймами до военными. Дедов спрашивал не любили их спину забивают во время работы таким инструментом, короткая ручка в согнутом положении косить нужно в обе стороны, производительность как наверное думали англы больше.

Хороший анекдот на эту тему.

Приезжает журналист(Ж) в деревню, видит мужик(М) косит траву.

Ж. Блин как классно косишь, красиво волки лежат, одна проблема, в одну сторону косишь в другую в холостую идет. Можно что-то придумать для повышения производительности?

М. Завтра приходи, что-нибудь придумаем.

Следующий день, приходит Ж и видит М приделал вторую косу с другой стороны и херачит в обе стороны.

Ж. Вот как здорово производительность в два раза увеличилась, но есть проблема, волки за вами надо раскидывать. Можно что-то придумать?

Следующий день. Картина М косит в обе стороны, к жопе палка приделана, жопой виляет волки раскидывает.

Ж. Красота медаль Стаханова вам обеспечена, а можно еще что-то придумать для производительности?

М. Вытирая пот и задыхаясь от отдышки.

Можно к х.. фонарь привязать и в две смены херачить.

Доброго всем вечера! Немного фото,дабы не быть потерянным во времени))) наконец-то появилось времечко отметится в теме. 

Задумал сделать реплику топорика ))) Как и водится из топора СССР . Которых у меня несколько десятков скопилось)))

Так вот что я решил соорудить; Выставляю свои потуги, на Ваш суд - обсуждение!!!

Примерно из такого топора начал точить и сваривать:DSCN9926.thumb.JPG.8791c3d649d9fec4b5fc7f43ca4716ed.JPG

Потом после шлифовки нужно "состарить"-Это делается с помощью всяких зубил,и бородков с молотком)))DSCN9928.thumb.JPG.7bdda1f37035b66102b9bb6f88dff6a3.JPG

В заключении процесса  решил заворонить в масле на горячую а за одно и закалить РК топора:DSCN9931.thumb.JPG.b82830d1f8b6272a759055350425a011.JPG

Пока выглядит так:DSCN9937.thumb.JPG.0e3954ca849715ea7c0aaa5b9d185278.JPGDSCN9938.thumb.JPG.f8d2851c00165f57fe2ab2c2c67b6a6d.JPG

Добавлю топорище из дуба столетнего и  посмотрим что получится!

DSCN9930.JPG

23 минуты назад, Глюк сказал:

Я первый. В очереди :)

Приветствую Вячеслав!!! Как всегда всех опередил)))

Зател еще одну поделку.На этот раз из старого подшипника. Решил сделать нож. Пока что расковал ,закалил и изготовил рукоять.Вот собственно и фото отчет:

Уважаемые Модераторы на удаляйте пожалуйста фото с Рукой))) Это как памятка правил по технике безопасности,при заточке ножей)))Конечно потом я заклеил пластырем ....нож)))

DSCN9895.JPG

DSCN9896.JPG

DSCN9898.JPG

DSCN9916.JPG

DSCN9903.JPG

DSCN9906.JPG

DSCN9912.JPG

И тут я первый в очереди :) за мной не занимать.

@Глюк нож забирай а топор оставь@СанКар Саня!!! ну скажи ему че он жадничает, глючит его от твоих топоров чтоли?

@СанКар а может какой рисунок вытравить, для красоты ? или надоело с травилкой заморачиваться?

Только что, kudris сказал:

@СанКар а может какой рисунок вытравить, для красоты ? или надоело с травилкой заморачиваться?

Хотел гравером нарисовать.Для этого надо полировать его в "зеркало" Не стал заморачиваться.Нож тестовый. Пробую закаливать .Мой из линзы подшипника,закалился отлично.Разделку ,(причем полную), тушки порося выдерживает без заточки))) А как этот себя покажет ,новый хозяин думаю сообщит)))

36 минут назад, kudris сказал:

@Глюк нож забирай а топор оставь@СанКар Саня!!! ну скажи ему че он жадничает, глючит его от твоих топоров чтоли?

Уговорил, один оставлю :)

28.02.2021 в 10:49, Глюк сказал:

Уговорил, один оставлю :)

Слав, ты что, ГлавЕнота на турнир на топорах вызвать собираешься?

@СанКар Слов нет... Все ОЧЕНЬ круто!!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Переделка топоров. создана в разделе Хобби и увлечения.
  • Создать...