Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, СанКар сказал:

Юрий ,приветствую! Как то делал финтифлюшку))) Скоро еще замутЮ что нибудь подобное)))

DSCN0682.JPG

Саня, я пошел копить денег на финтифлюшку от САНКАРа (звучит как на яйцо от Фаберже)

Функциональная весчь от Тебя у меня есть, хочу финтифлюшку.......... (Саня но без ящиков, щитов и прочего) это круто но  на пустующее место на стене на даче нужна только финтифлюшка, размер места размещения ограничен одним метром квадратным максимум(намек)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.
1 минуту назад, kudris сказал:

Саня, я пошел копить денег на финтифлюшку от САНКАРа (звучит как на яйцо от Фаберже)

Функциональная весчь от Тебя у меня есть, хочу финтифлюшку.......... (Саня но без ящиков, щитов и прочего) это круто но  на пустующее место на стене на даче нужна только финтифлюшка, размер места размещения ограничен одним метром квадратным максимум(намек)

Приветствую Юрий! Что нибудь подобное забабахаю))) Благо материала накопил за лето.

DSCN0730.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

Саня, я пошел копить денег на финтифлюшку от САНКАРа (звучит как на яйцо от Фаберже)

Функциональная весчь от Тебя у меня есть, хочу финтифлюшку.......... (Саня но без ящиков, щитов и прочего) это круто но  на пустующее место на стене на даче нужна только финтифлюшка, размер места размещения ограничен одним метром квадратным максимум(намек)

Юр, ты не правильно говоришь!

Финтифлюшка это что-то такое... несерьезное.

А вот Топор от СанКара - это покруче, чем яйки ФабержЫ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред тут соглашусь, с изделием  от Сани хоть Фаберже хоть кто другой свои яйки отдаст

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kudris сказал:

@Танкред тут соглашусь, с изделием  от Сани хоть Фаберже хоть кто другой свои яйки отдаст

😆:dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kudris сказал:

Саня, я пошел копить денег на финтифлюшку от САНКАРа (звучит как на яйцо от Фаберже)

Функциональная весчь от Тебя у меня есть, хочу финтифлюшку.......... (Саня но без ящиков, щитов и прочего) это круто но  на пустующее место на стене на даче нужна только финтифлюшка, размер места размещения ограничен одним метром квадратным максимум(намек)

Юрий ,скинь какую нибудь картинку финтифлюшки. Которую хочется. Постараюсь забабахать)))А то я весь мозх себе ломаю что еще сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kudris сказал:

@Танкред тут соглашусь, с изделием  от Сани хоть Фаберже хоть кто другой свои яйки отдаст

И даже еноты сгущенку? И кильбасу?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанКар сказал:

Юрий ,скинь какую нибудь картинку финтифлюшки. Которую хочется. Постараюсь забабахать)))А то я весь мозх себе ломаю что еще сделать...

ни каких условий художнику, Саша, ты творец а не ремесленник (направление в стиле викингов ????? подойдет???? ну или просто под старину дремучую, когда славный Робин Гуд ,выпустив последнюю стрелу в рекламную мишень, должен был добить богатого жадину ???? чем то таким изящным??? дабы отъем денежек выглядел романтично а не вульгарно)

как то так

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

ни каких условий художнику, Саша, ты творец а не ремесленник (направление в стиле викингов ????? подойдет???? ну или просто под старину дремучую, когда славный Робин Гуд ,выпустив последнюю стрелу в рекламную мишень, должен был добить богатого жадину ???? чем то таким изящным??? дабы отъем денежек выглядел романтично а не вульгарно)

как то так

Я завтра кое-что Санычу скину. Тебе понравится. 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред с нетерпением........

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! После легкого недомогания ,немного поработал. Почистил и заворонил топор с гвоздодером. Определили как немецкий - саперный топор.Но что то кажется мне, что щеки полноваты))) А так пока в таком состоянии.Еще не заклинил.

Топорище кленовое, переделал из старой заготовки для топорища. Годов так 80х. Нашли на чердаке .Вернее сосед нашел и принес))) Сухое ,в самый раз.

DSCN0799.JPG

DSCN0800.JPG

DSCN0801.JPG

DSCN0803.JPG

DSCN0804.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ещё ,если кому интересно! Не зря я сомневался. Щеки не давали мне покоя))) У "немца" они яйцеобразной формы а у этого круглая форма.

Так очень хороший специалист, именно по топорам. Которому я доверяю. И не только я.

Определил .
Это не немец: у немца средняя часть с щекавицами в форме яйца ,а у этого она - круглая.
В европейских каталогах проходит как американская модель.
  Claw Hatchet. (Келли Хатчет ), конец 19 Века. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный топор!

И очень здОрово, что его удалось идентифицировать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2022 в 00:21, Танкред сказал:

Я завтра кое-что Санычу скину. Тебе понравится. 

Вадим!!! Приветствую))) Как на счет идеи по супер-пупер топору? :dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, СанКар сказал:

Вадим!!! Приветствую))) Как на счет идеи по супер-пупер топору? :dwarf:

да!!!!! вот!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо что напомнили!

 

сейчас поужинаю, найду в телефоне и выложу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут, собственно, как...

выбирать можно из бесконечности - идей и дизайнерских решений - что блох  на барбоске. 

такие топорики хотел один мой товарищ, прислал мне фото. Подумалось мне, что и друг и товарищ @kudris заинтересуется.

 

IMG-20220112-WA0242.jpg

 

IMG-20220112-WA0243.jpg

 

хотя лично мне, все же, больше нравится вот этот топор:

 

 

топор от СанКар.jpg

правда, с немного другим рисунком по железу :))) 

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танкред сказал:

Тут, собственно, как...

выбирать можно из бесконечности - идей и дизайнерских решений - что блох  на барбоске. 

такие топорики хотел один мой товарищ, прислал мне фото. Подумалось мне, что и друг и товарищ @kudris заинтересуется.

 

IMG-20220112-WA0242.jpg

 

IMG-20220112-WA0243.jpg

 

хотя лично мне, все же, больше нравится вот этот топор:

 

 

топор от СанКар.jpg

правда, с немного другим рисунком по железу :))) 

Приветствую,Вадим! Мне он тоже понравился))) Порубил им немного. В руке лежит классно. Надо еще такой попробовать сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2022 в 18:03, СанКар сказал:

Доброго всем вечера! После легкого недомогания ,немного поработал. Почистил и заворонил топор с гвоздодером. Определили как немецкий - саперный топор.Но что то кажется мне, что щеки полноваты))) А так пока в таком состоянии.Еще не заклинил.

Топорище кленовое, переделал из старой заготовки для топорища. Годов так 80х. Нашли на чердаке .Вернее сосед нашел и принес))) Сухое ,в самый раз.

DSCN0799.JPG

DSCN0800.JPG

DSCN0801.JPG

DSCN0803.JPG

DSCN0804.JPG

Всем моё почтение, Александр, я так понимаю это окончательный результат? Хотел поинтересоваться судьбою, которую Вы определите  этому красавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую,Вадим! Мне он тоже понравился))) Порубил им немного. В руке лежит классно. Надо еще такой попробовать сделать. 

Обязательно надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, llooggiinn сказал:

Всем моё почтение, Александр, я так понимаю это окончательный результат? Хотел поинтересоваться судьбою, которую Вы определите  этому красавцу.

Доброго вечера, Антон! Завтра заклиню его и немного заточу.Как бы  заточка топора еще и осталась родная. Но ,немного полирну.

А про судьбу топора? Может он кому и нужнее,в смысле в коллекцию. Как я ранее написал топорик довольно нечастым оказался. Так что дам знать )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Танкред сказал:

Обязательно надо!

осталось дождаться решения мастера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

осталось дождаться решения мастера

Приветствую Юрий! Начал сегодня "ваять" топор))) Черновой вариант готов. Надо еще шлифовать ,да еще немного поковать придется.Лезвие отковать и подровнять. Потом планирую и закалить.Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kudris сказал:

осталось дождаться решения мастера

Этот енот что-то задумал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

Этот енот что-то задумал. :)

Думаешь, это топор, который будет заговорен на то, чтобы мешать @kudris тырить сгущенку и кИльбасу?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Танкред сказал:

Думаешь, это топор, который будет заговорен на то, чтобы мешать @kudris тырить сгущенку и кИльбасу?!

Не. Я вижу, что главенот что-то задумал. У него свои виды на этот топор. А вот что он задумал - пока не понимаю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

Не. Я вижу, что главенот что-то задумал. У него свои виды на этот топор. А вот что он задумал - пока не понимаю.

Немедленно прознай!

Проникни в планы его чОООрные!

Мы должны их разрушить и бесчинства предотвратить! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Танкред сказал:

Немедленно прознай!

Проникни в планы его чОООрные!

Мы должны их разрушить и бесчинства предотвратить! 

Вижу, что далее последуют его робкие попытки заполучить этот топор. С целью дОбычи сгущенки. И кильбасы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Глюк сказал:

Вижу, что далее последуют его робкие попытки заполучить этот топор. С целью дОбычи сгущенки. И кильбасы.

Робкие?!

У Кудриса - робкие?!

 

Слав, ты ничего не путаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Танкред сказал:

Робкие?!

У Кудриса - робкие?!

 

Слав, ты ничего не путаешь?!

Он тактику меняет. Дабы заполучить топор наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...