Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Глюк сказал:

@Окси 09 обычно раскаляют до красна и в машинное масло.

А вот друг и товарищ @Вежливый Лось так вообще в отработку сует...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.
20 минут назад, Танкред сказал:

А вот друг и товарищ @Вежливый Лось так вообще в отработку сует...

Привет, не обязательно до красна, я свой тамагафк, шпору, гвоздики на газовой плите воронил, нагрел в масле оливковом, оно приграет меньше смазанное изделие и крутил - следил за процессом.

2 (1).JPG

2 (2).JPG

DPP_0001.JPG

DPP_0002.JPG

DPP_0003.JPG

DPP_0004.JPG

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы!А для сохранения металла что лучше холодное или горячее воронение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячее@Окси 09 Доброго вечера!

Вопрос из области,что лучше:мягкое или пушистое.Вам явно хочется просто общаться на форуме ...зима...хозяйство...день короткий.. всё.не в радость.Есть флудилка об поныть,там мужички раздухарились,встревайте и получите андрелашу по полной,или другие темы есть.

Не угадал если,не в обиду сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolai 22 сказал:

Горячее@Окси 09 Доброго вечера!

Вопрос из области,что лучше:мягкое или пушистое.Вам явно хочется просто общаться на форуме ...зима...хозяйство...день короткий.. всё.не в радость.Есть флудилка об поныть,там мужички раздухарились,встревайте и получите андрелашу по полной,или другие темы есть.

Не угадал если,не в обиду сказано.

Здравствуйте Николай!Я действительно не знаю какое лучше.Спрашиваю не любопытства ради а для получения знаний от опытных людей.В инете информации полно и разной но поди разбери кто дело говорит а кто для контента снимает.Здесь на форуме много знающих людей и каждый двигается по своей теме именно по этому я и спрашиваю у Александра про воронение.Я ведь не спрашиваю у Него как сварить борщ или как цветы посадить:)Сейчас действительно зима и у меня есть время заняться своими находками и этого времени не так много(с весны и до зимы некогда т.к.копаем:)

PS:Ну и чтоб Вы не сомневались фото ниже👎.С уважением:)

20220215_195425.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Николай!Я действительно не знаю какое лучше.Спрашиваю не любопытства ради а для получения знаний от опытных людей.В инете информации полно и разной но поди разбери кто дело говорит а кто для контента снимает.Здесь на форуме много знающих людей и каждый двигается по своей теме именно по этому я и спрашиваю у Александра про воронение.Я ведь не спрашиваю у Него как сварить борщ или как цветы посадить:)Сейчас действительно зима и у меня есть время заняться своими находками и этого времени не так много(с весны и до зимы некогда т.к.копаем:)

PS:Ну и чтоб Вы не сомневались фото ниже👎.С уважением:)

20220215_195425.jpg

Оксана ,покупайте "воронилку" и не надо ни чего придумывать))) Сейчас покажу свежи пример)))) Воронилка Грач!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Молчал я долго!)) Занимался делами! В итоге что сделал

DSCN0871.JPG

DSCN0875.JPG

DSCN0882.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolai 22 сказал:

Горячее@Окси 09 Доброго вечера!

Вопрос из области,что лучше:мягкое или пушистое.Вам явно хочется просто общаться на форуме ...зима...хозяйство...день короткий.. всё.не в радость.Есть флудилка об поныть,там мужички раздухарились,встревайте и получите андрелашу по полной,или другие темы есть.

Не угадал если,не в обиду сказано.

Ах да...и если бы я хотела поныть или пожаловаться дабы то я бы сидела во флуде:)Поверьте я хорошо ориентируюсь по форуму.Но спасибо за совет.

Александр извините за флуд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Оксана ,покупайте "воронилку" и не надо ни чего придумывать))) Сейчас покажу свежи пример)))) Воронилка Грач!

Спасибо!Топорик шикарный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И специально для Вадима @Танкред ,доделал пока что три топора))) Твой точится (МангазеЯ),мне нравится искра,Это +)))

DSCN0883.JPG

DSCN0886.JPG

DSCN0887.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Николай!Я действительно не знаю какое лучше.Спрашиваю не любопытства ради а для получения знаний от опытных людей.В инете информации полно и разной но поди разбери кто дело говорит а кто для контента снимает.Здесь на форуме много знающих людей и каждый двигается по своей теме именно по этому я и спрашиваю у Александра про воронение.Я ведь не спрашиваю у Него как сварить борщ или как цветы посадить:)Сейчас действительно зима и у меня есть время заняться своими находками и этого времени не так много(с весны и до зимы некогда т.к.копаем:)

PS:Ну и чтоб Вы не сомневались фото ниже👎.С уважением:)

20220215_195425.jpg

Оксана! Я ,борщ ,варю м,,, пальчики оближешь))) И цветы сажаю,ни грамма кислорода в корень))) . Так что покупайте воронилку и будет вам счастье )))😚

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Николай!Я действительно не знаю какое лучше.Спрашиваю не любопытства ради а для получения знаний от опытных людей.В инете информации полно и разной но поди разбери кто дело говорит а кто для контента снимает.Здесь на форуме много знающих людей и каждый двигается по своей теме именно по этому я и спрашиваю у Александра про воронение.Я ведь не спрашиваю у Него как сварить борщ или как цветы посадить:)Сейчас действительно зима и у меня есть время заняться своими находками и этого времени не так много(с весны и до зимы некогда т.к.копаем:)

PS:Ну и чтоб Вы не сомневались фото ниже👎.С уважением:)

20220215_195425.jpg

Наконечники стрел ,лучше чистить в ручную.Без кислот .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Окси 09 сказал:

Ах да...и если бы я хотела поныть или пожаловаться дабы то я бы сидела во флуде:)Поверьте я хорошо ориентируюсь по форуму.Но спасибо за совет.

Александр извините за флуд. 

Оксана,все по теме!!! Ни какого флуда ! спрашивайте ,ответим! Коллективно так сказать решим проблему)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Наконечники стрел ,лучше чистить в ручную.Без кислот .

Спасибо!Я так и делаю:)Очень мелким абразивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окси 09 сказал:

Спасибо!Я так и делаю:)Очень мелким абразивом.

Бор-машинка в помощь ))) Когда скорость очистки заметно повышается! Звук бор-машинки заменяет Релакс FM))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220215-171749.thumb.png.f493772eddb5dbea21e6a5b0d396a3ef.pngScreenshot_20220215-171638.thumb.png.5edb08221806be82a2d3c9368e5685c7.png@Окси 09 вот два консерванта,можно использовать любой...для наков самое то от разрушения,а лучше слушайте одного санкара...не то каша будет в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolai 22 сказал:

Screenshot_20220215-171749.thumb.png.f493772eddb5dbea21e6a5b0d396a3ef.pngScreenshot_20220215-171638.thumb.png.5edb08221806be82a2d3c9368e5685c7.png@Окси 09 вот два консерванта,можно использовать любой...для наков самое то от разрушения,а лучше слушайте одного санкара...не то каша будет в голове.

Спасибки Николай!Я пользуюсь тоже хорошим:)Заказываю с Германии. 

20220215_204536.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Бор-машинка в помощь ))) Когда скорость очистки заметно повышается! Звук бор-машинки заменяет Релакс FM))))

Есть такая)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Окси 09 сказал:

Спасибки Николай!Я пользуюсь тоже хорошим:)Заказываю с Германии. 

20220215_204536.jpg

Маладэз))):dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

И специально для Вадима @Танкред ,доделал пока что три топора))) Твой точится (МангазеЯ),мне нравится искра,Это +)))

DSCN0883.JPG

DSCN0886.JPG

DSCN0887.JPG

Саныч, я пацталом!!!

Круто, замечательно, великолепно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Наконечники стрел ,лучше чистить в ручную.Без кислот .

В идеале советскими надфилями. И очень аккуратно, спокойно, без фанатизма - в плане приложения физической силы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, СанКар сказал:

И специально для Вадима @Танкред ,доделал пока что три топора))) 

DSCN0883.JPG

 

 

Ну, всё!  default_bat.gif.7a96fbedd2cd7fcd863cab8deb48c41d.gif Пипец, всем полосатым, мохнатым, хвостатым, хрюкающим, чавкающим, ворующим и т. д.. default_hihi.gif.c439648e4a911f3ec64f26484b3f34ab.gif

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 Именно! Очень верно сказано! Именно так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окси 09 сказал:

Есть такая)))

Мех.чистка топора. топор уедет к  @Танкред  )))) Это, если делать полностью ,рабочий вариант! Ещё шлифовка ,полировка,и воронение. Да еще топорище подогнать.    Ох... и мудреные они на топорах,финских и на топорах Мангазейского типа!

DSCN0696 - копия.JPG

DSCN0888.JPG

DSCN0889.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И  будут всякие полосатые заворуйки теперь десять раз думать - тырить сгущенку и кильбасу, али нет :)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Мех.чистка топора. топор уедет к  @Танкред  )))) Это, если делать полностью ,рабочий вариант! Ещё шлифовка ,полировка,и воронение. Да еще топорище подогнать.    Ох... и мудреные они на топорах,финских и на топорах Мангазейского типа!

DSCN0696 - копия.JPG

DSCN0888.JPG

DSCN0889.JPG

Александр можно ещё вопрос?Вот то что выемки ржавые остались,они уберутся шлифовкой и полировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

Мех.чистка топора. топор уедет к  @Танкред  )))) Это, если делать полностью ,рабочий вариант! Ещё шлифовка ,полировка,и воронение. Да еще топорище подогнать.    Ох... и мудреные они на топорах,финских и на топорах Мангазейского типа!

DSCN0696 - копия.JPG

DSCN0888.JPG

DSCN0889.JPG

Вот по поводу топорище подогнать,я записалась на пробный урок резьбы по дереву(в субботу пойду:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Окси 09 сказал:

Александр можно ещё вопрос?Вот то что выемки ржавые остались,они уберутся шлифовкой и полировкой?

 выемки ржавые остались,они уберутся шлифовкой и полировкой?  Такие каверны убираю насадкой на  "Болгарку" 

image.thumb.png.239836f66b23e0f501addd817ab93d7c.png

20220203_143857.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

 выемки ржавые остались,они уберутся шлифовкой и полировкой?  Такие каверны убираю насадкой на  "Болгарку" 

image.thumb.png.239836f66b23e0f501addd817ab93d7c.png

20220203_143857.jpg

Спасибо!Насадка из металла?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанКар сказал:

 выемки ржавые остались,они уберутся шлифовкой и полировкой?  Такие каверны убираю насадкой на  "Болгарку" 

image.thumb.png.239836f66b23e0f501addd817ab93d7c.png

20220203_143857.jpg

Болгарка есть,насадки нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...