Перейти к публикации

Переделка топоров.

СанКар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, СанКар сказал:

И снова здравствуйте камрады))) Сегодня делал "голову" топора для знакомого.Топорище сам хочет подогнать.А без топорища -то топор и не смотрится))).Клеймо оставил ,не стал заваривать и шлифовать,дабы не "опустить" металл.

Товарищъ, очень хотел необычный (по форме) топор ,но чтобы был качественным как при СССР )))Что бы с одного маха березу завалить))) Вот и получилась "голова" весом с 1 кг. В принципе нормальный вес,если он хочет топорище 60-70 см длиной.

Ну в итоге вот что получилось: 

DSCN0513.JPG

DSCN0514.JPG

DSCN0516.JPG

А как делали голову? Я например, голову у кованого топорика сделал из рессоры, она десять миллиметров, а стенки где то по пять или шесть, сначала хотел сточить, а после подумал, пусть будет потяжелее........

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.

@СанКар Красотища! Пора бы и вам уже на топорах свои клейма ставить😉

18 минут назад, СанКар сказал:

И снова здравствуйте камрады))) Сегодня делал "голову" топора для знакомого.Топорище сам хочет подогнать.А без топорища -то топор и не смотрится))).Клеймо оставил ,не стал заваривать и шлифовать,дабы не "опустить" металл.

Товарищъ, очень хотел необычный (по форме) топор ,но чтобы был качественным как при СССР )))Что бы с одного маха березу завалить))) Вот и получилась "голова" весом с 1 кг. В принципе нормальный вес,если он хочет топорище 60-70 см длиной.

Ну в итоге вот что получилось: 

18 минут назад, Sherl_75 сказал:

Очень стильно-красиво,молодец!А по функционалу такие топоры как?рубить правильно и аккуратно или можно как обычным?(понятно что не по рельсе дубасить,но и не особо напрягаться чтобы сильно беречь)

Делал чтобы можно было работать как и обычным топором. В принципе это такой -же обычный топор ,только иной формы)

19 минут назад, Александр171 сказал:

А как делали голову? Я например, голову у кованого топорика сделал из рессоры, она десять миллиметров, а стенки где то по пять или шесть, сначала хотел сточить, а после подумал, пусть будет потяжелее........

Вырезал из головы Советского топора.Кое что наварил , отметил на фото.

DSCN0513.JPG

8 минут назад, СанКар сказал:

Вырезал из головы Советского топора.Кое что наварил , отметил на фото.

DSCN0513.JPG

Надо свой очищенный топорик найти, где то в сарае.......Может тоже викинга сделать? И материал на топорище уже подсох......

Интересно,что можно сделать с такими топорами? Или просто такими пустить в продажу?

CIMG3002.JPG

CIMG3007.JPG

1 минуту назад, ДокНик сказал:

Интересно,что можно сделать с такими топорами? Или просто такими пустить в продажу?

CIMG3002.JPG

CIMG3007.JPG

Вот эти я бы оставил себе, я в топорах не очень разбираюсь, но нижний похож на боевой........Очистить, сделать ручки и повесить......хотел сказать повесить на ковер......к сожалению вешать у меня не куда, все пространство использовано.....Что бы не заморачиваться, иденфицировать топорики и продать......Но мне сам процесс очистки нравится......Отверстия я так полагаю круглые?

13 минут назад, Александр171 сказал:

Вот эти я бы оставил себе, я в топорах не очень разбираюсь, но нижний похож на боевой........Очистить, сделать ручки и повесить......хотел сказать повесить на ковер......к сожалению вешать у меня не куда, все пространство использовано.....Что бы не заморачиваться, иденфицировать топорики и продать......Но мне сам процесс очистки нравится......Отверстия я так полагаю круглые?

...

CIMG3006.JPG

CIMG3009.JPG

2 минуты назад, ДокНик сказал:

...

CIMG3006.JPG

CIMG3009.JPG

Отверстия овальные.......мне кажется не очень старые........Но в принципе, можно и так выставить на продажу.....Есть очень много рукодельных.......

Только что, Александр171 сказал:

Отверстия овальные.......мне кажется не очень старые........Но в принципе, можно и так выставить на продажу.....Есть очень много рукодельных.......

Выставлял...цену что-то не подсказали.🙄

20 минут назад, ДокНик сказал:

Выставлял...цену что-то не подсказали.🙄

А где выставляли? Сейчас очень много площадок......Мне вот нравиться Авито......но тоже начала зажираться, очень много платных услуг......

15 минут назад, Александр171 сказал:

А где выставляли? Сейчас очень много площадок......Мне вот нравиться Авито......но тоже начала зажираться, очень много платных услуг......

Пока тут....

Помощь в определении топоров.

5 минут назад, ДокНик сказал:

Пока тут....

Помощь в определении топоров.

Так в начале темы вроде про какой то каталог писали........

3 минуты назад, Александр171 сказал:

Так в начале темы вроде про какой то каталог писали........

Правильно . @Александр171 определили ка польские тип 8а и9 

Только что, СанКар сказал:

А это что, по каталогу? я туда не заглядывал, если можно то какой год?

1 час назад, ДокНик сказал:

CIMG3002.JPG

CIMG3007.JPG

Я бы не удержался .почистил)))  Покупать в таком виде риск тоже есть.Вдруг трещина или развалится  весь при чистке. 

3 минуты назад, СанКар сказал:

Я бы не удержался .почистил)))  Покупать в таком виде риск тоже есть.Вдруг трещина или развалится  весь при чистке. 

Да.......почистить не мешало бы......Я чистил сначала лимонкой, а сейчас электролизом.......Сначала солью, а потом содой........

12 минут назад, СанКар сказал:

В Яндаксе по польски всё....ни хрена ни чего не понял...🙄

10 минут назад, СанКар сказал:

Состояние отличное...со звоном...

6 минут назад, Александр171 сказал:

Да.......почистить не мешало бы......Я чистил сначала лимонкой, а сейчас электролизом.......Сначала солью, а потом содой........

Чистить не буду....как из земли,так и уйдут на продажу!

3 минуты назад, ДокНик сказал:

Чистить не буду....как из земли,так и уйдут на продажу!

Хозяин барин.....На Авито закиньте, и на Мешок........хотя на мешке очень смешные.....Что бы статус проверенного продавца получить надо свое лицо с паспортом им выслать......т.е. мошенникам в их базу......

Только что, Александр171 сказал:

Хозяин барин.....На Авито закиньте, и на Мешок........хотя на мешке очень смешные.....Что бы статус проверенного продавца получить надо свое лицо с паспортом им выслать......т.е. мошенникам в их базу......

Время покажет....а Авито и Мешок уже пройденный этап-одни перекупщики...цены занижены в разы!

1 час назад, ДокНик сказал:

Время покажет....а Авито и Мешок уже пройденный этап-одни перекупщики...цены занижены в разы!

Тогда один выход, отдавать на реализацию или самому стоять на рынке........Топор всему голова.........

1 час назад, Александр171 сказал:

Нормаль мешок работает. там кроме проверенного продавца нужно еще репу хорошую пятизвездочную. ставь хоть тыщу лотов, только не забывай счет пополнять на комиссию, на авите часто ломают аккаутны и да, там тоже статус проверенного продавца по паспорту проходить нужно и люди потянутся.
хотя там и там хватает тоже своих клоунов, как покупцов так и продаванов разных сортов.

17 минут назад, NorDic сказал:

Нормаль мешок работает. там кроме проверенного продавца нужно еще репу хорошую пятизвездочную. ставь хоть тыщу лотов, только не забывай счет пополнять на комиссию, на авите часто ломают аккаутны и да, там тоже статус проверенного продавца по паспорту проходить нужно и люди потянутся.
хотя там и там хватает тоже своих клоунов, как покупцов так и продаванов разных сортов.

На Авито статус проверенного продавца? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...