Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, СанКар сказал:

DSCN0838.JPG

DSCN0839.JPG

DSCN0843.JPG

DSCN0848.JPG

DSCN0849.JPG

Да вы,батенька,волшебник!😎

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.
1 час назад, Sherl_75 сказал:

Да вы,батенька,волшебник!😎

Вот верные слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред Вадим,вот у меня рука не поднимется такой красотой работать,жаба задавит!😄

У кого есть опыт -задавить жабу и использовать девайс по назначению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sherl_75 сказал:

@Танкред Вадим,вот у меня рука не поднимется такой красотой работать,жаба задавит!😄

У кого есть опыт -задавить жабу и использовать девайс по назначению?

 красоту на стену и довольная жаба просто любуется, а работает пусть банальный до жути фискарс

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Танкред сказал:

Ты погодь радоваться!

У Саныча и так моих топоров с полдюжины, еще столько же ждут отправки, и это я еще свое видЕние подобного топора Санычу не озвучил.  

Сейчас мысленно представлю и озвучу.

Вадим,приветствую.На днях посылку соберу.Из топоров.Пока штуки четыре отправлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, СанКар сказал:

Вадим,приветствую.На днях посылку соберу.Из топоров.Пока штуки четыре отправлю)))

и куда ему столько топоров??? прям Шива  многотопорный или у него есть топоромет многозарядный:admin:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топоров много не бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Глюк сказал:

Топоров много не бывает.

Ты прав Вячеслав.Мой Крестный,ныне покойный. Был хитрым мужиком.И прозвище в селе было "Хитрый" ))) Вот он был собирателем.Собирал все. Что плохо лежит и что еле держится,то бишь можно оторвать и забрать)))

Как-то попал я в его мастерскую ,уже после того как его не стало. И вот я в этой мастерской и увидел СТОООлько топоров.Там были мешки с готовыми топорами. Полки ломились от топоров без топорище. 

Все это он насобирал со всей округи и еще с Целины привез . По молодости он там работал. А жена его потом все в металлолом сдала . 

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,вот если серьезно,с вашими талантами надо выходить не международный уровень,такие вещи очень ценятся не только у нас,но и остальном мире,это даже не обсуждается,это очевидно,красивая вещь,она везде красиво светит,особенно когда она ручной работы,и всегда индивидуальна,а если под заказ,что вам вполне силам,можете вообще не работать,до конца жизни будете хорошо обеспечены...ИМХО

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Sherl_75 сказал:

Саныч,вот если серьезно,с вашими талантами надо выходить не международный уровень,такие вещи очень ценятся не только у нас,но и остальном мире,это даже не обсуждается,это очевидно,красивая вещь,она везде красиво светит,особенно когда она ручной работы,и всегда индивидуальна,а если под заказ,что вам вполне силам,можете вообще не работать,до конца жизни будете хорошо обеспечены...ИМХО

Руслан!!!! ну что творишь!!!! буду собирать петицию к модераторам чтобы забанили тебя в этой теме - Если Саня уйдет на международный уровень кто с нами  останется??? где наши маньяки будут холодняком затариваться??? А на международном уровне и цены международные, так что международного Саню нам не потянуть будет🤣

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kudris сказал:

Руслан!!!! ну что творишь!!!! буду собирать петицию к модераторам чтобы забанили тебя в этой теме - Если Саня уйдет на международный уровень кто с нами  останется??? где наши маньяки будут холодняком затариваться??? А на международном уровне и цены международные, так что международного Саню нам не потянуть будет🤣

Юр!он же патриот!в первую очередь он вас всех снабдит своими няшками,а это так.я задвинул,чтобы ценили и разбирали его детища по сходной цене!😁налетай-торопись-покупай ЖИВОПИСЬ😄

Изменено пользователем Sherl_75
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас камрад в команде есть весенний...очень хочется ему подарить на д.р ему классный,"боевой" топорик,как у ирокезов,но боюсь после Саныча изысков,он его хрен на коп возьмет,а на стенке-красиво конечно,но надо чтобы пользовал))и помнил)такая вещь,должна работать и доставлять пользу и радость владельцу))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sherl_75 сказал:

У нас камрад в команде есть весенний...очень хочется ему подарить на д.р ему классный,"боевой" топорик,как у ирокезов,но боюсь после Саныча изысков,он его хрен на коп возьмет,а на стенке-красиво конечно,но надо чтобы пользовал))и помнил)такая вещь,должна работать и доставлять пользу и радость владельцу))

Приветствую Руслан! Любой каприз))) А так да ,дарю подарок ,топор в машину. Так все по стенам висят.Вроде и делал не на стенку)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Приветствую Руслан! Любой каприз))) А так да ,дарю подарок ,топор в машину. Так все по стенам висят.Вроде и делал не на стенку)))

У меня лежит в машине, 1ГПЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Глюк сказал:

У меня лежит в машине, 1ГПЗ :)

И это правильно Слав))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, СанКар сказал:

Приветствую Руслан! Любой каприз))) А так да ,дарю подарок ,топор в машину. Так все по стенам висят.Вроде и делал не на стенку)))

А ты Саня дилер топорный, для некоторых хуже чем нарко. Людям в начале надо все пустые места на стенах заполнить прежде чем они твоими топорами от переизбытка оных начнут дрова колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стены,в машину, и рабочие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kudris сказал:

Руслан!!!! ну что творишь!!!! буду собирать петицию к модераторам чтобы забанили тебя в этой теме - Если Саня уйдет на международный уровень кто с нами  останется??? где наши маньяки будут холодняком затариваться??? А на международном уровне и цены международные, так что международного Саню нам не потянуть будет🤣

Спокуха, Енотий!

Саныч выйдет на международный уровень - это я уж постараюсь - но и нас, форумчан он не забудет. 

Не тот он человек!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СанКар сказал:

Приветствую Руслан! Любой каприз))) А так да ,дарю подарок ,топор в машину. Так все по стенам висят.Вроде и делал не на стенку)))

Ты и моего первого мангазейца рабочим сделал. А я не могу его со стены снять, не могууу!

Вдруг он поцарапается!

 

Но ничего, я Шниве пообещал, что в ней твой топор обязательно ездить будет.

Ну, еще один, кроме Енотоведа.

 

Ведь  два топора в машине лучше же чем один, верно?

Изменено пользователем Танкред
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред ну ты в курсе да? что я тоже антисторож прикупил, а когда он будет висеть на стене, легкие бурые пятна на лезвии придадут ему дополнительной брутальности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз тут такие спецы по топорам - вопрос про изготовление топорища:

у меня проем для топорища не овальный как на современных топорах - а треугольный

я так понимаю мне нужно делать топорище тоже с треугольным профилем на конце ? 

соответственно вопрос - где взять деревяшку ? готовое топорише и магазина мне не подойдет

надо строгать самому, а хочется из нормального дерева - не липу и не сосна чтоб была

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

раз тут такие спецы по топорам - вопрос про изготовление топорища:

у меня проем для топорища не овальный как на современных топорах - а треугольный

я так понимаю мне нужно делать топорище тоже с треугольным профилем на конце ? 

соответственно вопрос - где взять деревяшку ? готовое топорише и магазина мне не подойдет

надо строгать самому, а хочется из нормального дерева - не липу и не сосна чтоб была

 

Бодрого утра)) @товарищъВихрь Топорище делается из Клена,березы, дуба,бука, и др. твердолиственных пород древесины.Это для работы.А чтобы на стену для антуражу.То подойдет и сосна .Но я ни разу еще не делал топорище из сосны))) В нете полно видосов как подгонять топорище .Если всад треугольный ,значит топорик старенький.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

топорик старенький, я его пока только от ржи очистил

а можно ссылочку на видео про подгон топорища на старенький топорик ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kudris сказал:

ну ты в курсе да? что я тоже антисторож прикупил, а когда он будет висеть на стене, легкие бурые пятна на лезвии придадут ему дополнительной брутальности

группа крови,на топоре,и на аук,зарубили им политика-редиску...)) хотелось бы посмотреть,восстановленый Санычем топор,после пару лет использования(если есть такие "извращенцы"😁)может они еще брутальнее стали,пообтерлись немного,за то это им добавило определенной эксклюзивности))вещщ!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, товарищъВихрь сказал:

топорик старенький, я его пока только от ржи очистил

а можно ссылочку на видео про подгон топорища на старенький топорик ? 

 

Можно топорик посмотреть? Могу и на словах обЪяснить. Так -то и не сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня краптел,,пыхтел  над топориком.Хороший топорик ,никому не нужен)))Решил сделать его на подвесе.Выбрал корень дерева )))

Короче весь процесс: 

 

20220203_140728.jpg

20220203_140733.jpg

20220203_141220.jpg

20220203_141554.jpg

20220203_141603.jpg

20220203_142151.jpg

20220203_142850.jpg

20220203_143437.jpg

20220203_143442.jpg

20220203_143857.jpg

20220203_145044.jpg

20220203_145305.jpg

20220203_150843.jpg

20220203_150845.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лаком покрыть и будет само-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Танкред сказал:

Ты и моего первого мангазейца рабочим сделал. А я не могу его со стены снять, не могууу!

Вдруг он поцарапается!

 

 

Мангазейского типа топоры ,в работу((( Это не комильфо.Они уже отработали своё. Надо дать им отдохнуть. Все таки старина)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, СанКар сказал:

Можно топорик посмотреть? Могу и на словах обЪяснить. Так -то и не сложно.

 

http://vfl.ru/fotos/83a4691e36674265.html

вот такой вот - вроде как 19 век, плотницкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, товарищъВихрь сказал:

http://vfl.ru/fotos/83a4691e36674265.html

вот такой вот - вроде как 19 век, плотницкий

Малоинформативное фото ))))  Нужны фото ,нормальные. Сфотографируйте  примерно так как на фото:

DSCN0472.JPG

DSCN0475.JPG

DSCN0476.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...