Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Седой Урал сказал:

Всем здравствуйте. Насмотрелся ваших переделок и решил, пока на больничном тоже себе для походов рабочий топорик замастырить. Благо было с чего делать. Топор 2000-ных годов, судя по клейму, каленый. После лимонки чётко просматривал ась линия закалки, звенит. Сильно не пинайте, енто моё первое творение. Надо будет ещё ручку обжечь и сделать чехол какой-нибудь, и лямку ещё тоже приделать. 

IMG_20220220_161026.thumb.jpg.e59293c613259fa36a2bb56d00fcdc1d.jpgIMG_20220220_160825.thumb.jpg.3f003241163c79fadd906d126fd894c2.jpgIMG_20220220_160945.thumb.jpg.2c46b091a1b0d4f610c9c74d0df016da.jpgIMG_20220220_160848.thumb.jpg.56b5894f0ef5d03f1817d50257ff091b.jpgIMG_20220220_160805.thumb.jpg.681a5ac10a1139da7df800d77d426f3d.jpgIMG_20220220_160744.thumb.jpg.0afc1094a9fbd3399c806164c12774e6.jpgIMG_20220220_191239.thumb.jpg.3d2e3f021bb2c8685e47907f1d5f98b5.jpgIMG_20220220_191230.thumb.jpg.647b63f5d3c6d5a99ca22b2a4c25e9b1.jpgIMG_20220220_191258.thumb.jpg.1fef757c4f7c9534ba45bbdcf97fccfc.jpg

Приветствую Вячеслав! Отличный получился ,походный топорик. Только против ржи еще надо что-то придумать. В лимонке можно замочить.Топорик правда будет серого цвета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.
Только что, СанКар сказал:

Приветствую Вячеслав! Отличный получился ,походный топорик. Только против ржи еще надо что-то придумать. В лимонке можно замочить.Топорик правда будет серого цвета.

В лимонке и отмокал суток трое. Понаблюдаю, будет ржаветь, будем думать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Седой Урал сказал:

В лимонке и отмокал суток трое. Понаблюдаю, будет ржаветь, будем думать. 

Полированный ,так-то не должен быстро ржаветь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, СанКар сказал:

Полированный ,так-то не должен быстро ржаветь?

Слышал, что дорогие ножи из определённой марки стали ржавеют и от этого хозяева держат их в смазке, в масле смазывают переодически. Может также попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Седой Урал сказал:

Слышал, что дорогие ножи из определённой марки стали ржавеют и от этого хозяева держат их в смазке, в масле смазывают переодически. Может также попробовать. 

Можно и так.А если он будет рабочим.То периодически можно будет подчистить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2022 в 00:22, Окси 09 сказал:

Здравствуйте Вадим!Я пробовала на днях латунной щёткой железо ржавое почистить у меня остался такой след от щёточки,потом кинула это ржавое железо в слабый раствор лимонной кислоты на сутки.Когда вытащила след исчез,не знаю с чем это связано но на днях попробую ещё раз провести такой эксперимент чтоб убедиться что это работает. 

Потому что это кислота.......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады.Давно в тему не заглядывал.Сегодня отвлекся немного от новостей.Поболгарил. 

Решил делать топор из металлолома. То есть из поломанных топоров. Болгарка и сварка пока. Вот такой получается из двух обломков топоров.

DSCN0932.thumb.JPG.e4559fc6088f7b068e0b6ab5bcedabfa.JPGDSCN0931.thumb.JPG.618ed72fb17d9d72ce75d72401378056.JPG

Вроде как обычный топор ))) А на самом деле делаю маленький топорик. Для размера фото :

DSCN0933.thumb.JPG.f7b3a99f31b83c0ca1ac3f4c241ae3c2.JPGС обычным топором.

И еще фото.DSCN0934.thumb.JPG.b81f939d0db4a4ed364a87b436ba91de.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой носатый топор!

Носач, во!

 

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танкред сказал:

Какой носатый топор!

Носач, во!

 

Класс!

Приветствую Вадим! Делаю его по типу Русского топора.Сегодня может топорище сварганю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!!! Сегодня доделал топорик ,но пока ещё не заклинил. Осталось чехол изготовить.

DSCN0935.JPG

DSCN0936.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел мясной топор, валяется у дочери во дворе вместе с топорищем.....Матушка лень сделать топорище, и ясень есть и все......а настроя нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Александр171 сказал:

Нашел мясной топор, валяется у дочери во дворе вместе с топорищем.....Матушка лень сделать топорище, и ясень есть и все......а настроя нет.....

Приветствую Александр. Главное начать))) Потом становится интересно . Пока и я не работаю .Температура под 40 и "ломота" ((( Может скоро пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, СанКар сказал:

Приветствую Александр. Главное начать))) Потом становится интересно . Пока и я не работаю .Температура под 40 и "ломота" ((( Может скоро пройдет?

Ух ты ж блин..

Саныч, поправляйся скорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, СанКар сказал:

 .Температура под 40 и "ломота" ((( Может скоро пройдет?

Здоровья! И поскорее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр!Скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саня! Весна на пороге, хорошь ерундой маяться, давай выздоравливай.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Камрады!!! Спасибо  !!! Вроде отпускает потихоньку))) Многие у нас болеют. А жена фельдшер))) Вот и слегли оба))) Теперь ещё научился уколы колоть)))

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

@СанКар Саша ! Как дела?

Приветствую Юрий! Вроде полегчало))) Температуры нет. Потихоньку начинаю во дворе работать))) Давно такой температуры не было)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньячок давно не пил,Может и это повлияло )))) Все передумал))) (Шутка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар а я вот сегодня как раз коньячок употребил, интересно, если это может тебе помочь, ща сбегаю и добавлю,в смысле доупотреблю , за здравие так сказать, в общем все что угодно лишь бы полегчало(тебе) и плевать что будет завтра с головой, голова это кость- она не может болеть

 

зы

трипература хоть спала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@СанКар а я вот сегодня как раз коньячок употребил, интересно, если это может тебе помочь, ща сбегаю и добавлю,в смысле доупотреблю , за здравие так сказать, в общем все что угодно лишь бы полегчало(тебе) и плевать что будет завтра с головой, голова это кость- она не может болеть

 

зы

трипература хоть спала?

Да температура спала.Ломота осталась. Пройдет думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройдет, не дрейфь, знакомо это все, поломает пару тройку дней, потом слабость конечно, но это уже выздоровление началось так что чуть терпения и все пройдет, и можно до сезона пару топориков слепить будет😛

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СанКар сказал:

Да температура спала.Ломота осталась. Пройдет думаю.

Саныч, поправляйся!  И не переусердствуй пока что с домашними делами. Они не убегут, а тебе отойти от болячки надо 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

Саныч, поправляйся!  И не переусердствуй пока что с домашними делами. Они не убегут, а тебе отойти от болячки надо 

Вадим ,привет! Я и так уже полторы недели валяюсь. Надоедает ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар короче выздоравливай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СанКар сказал:

Вадим ,привет! Я и так уже полторы недели валяюсь. Надоедает ))) 

Надоедает ему... А кому сейчас легко болеть? Мну вообще три с лишним недели на работу не выписывали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Глюк сказал:

Надоедает ему... А кому сейчас легко болеть? Мну вообще три с лишним недели на работу не выписывали.

Как Слав выдержал?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kudris сказал:

@СанКар короче выздоравливай

Спасибо Юрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...